Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Spas 15 глазами владельца ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Spas 15 глазами владельца
GreyIce1978
8-11-2017 23:06 GreyIce1978
Поздравляю с приобретением!
Отдельной кнопки снятия с АЗЗ нет, снимается либо движением цевья назад в помповом режиме, либо отведением немного назад рукоятки затвора во всех режимах.
Разбирать свой лениво, а на память уже не помню надпись, но патронник точно 70 мм и ствол точно хромированный. В инструкции написано, что весит он 3.9 кг (это со стволом 450 мм). Кстати, может там не 3.2 написано, а 2 и 3/4? Тогда это как раз длина патронника в дюймах.
Вопросы из любопытства: ствол короткий или длинный? Приклад складной (с коротким стволом и складным прикладом SPAS-15 как бы не совсем проходит по ЗоО, но обычно инспекторы смотрят на это сквозь пальцы)? Буфер отдачи затвора на месте?
Ты написал: "...имею 12 в наличии..." - имелся в виду SPAS-12? Если да и если территориально в Москве, то могу отдать задаром какое-то резиновое кольцо для SPAS-12. Мне из штатов привезли буфер отдачи и с ним был довесок в виде этого кольца. Буфер, как я понял, подходит и к 15 и к 12-му, а кольцо только к 12-му и мне не нужно.

----------
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

edit log

GreyIce1978
9-11-2017 03:31 GreyIce1978
Про поршень в ЗЗ завтра у себя гляну. Про остальное хорошо бы фотографии посмотреть, из описания не очень понятно. На первых моделях фиксатор мушки был круглый без лысок под гаечный ключ. Затягивался каким-либо штырем (в нем отверстия были). В "рестайлинге" это крепление затягивается гаечным ключом. И оно у меня тоже не щелкает, там нечему щелкать, это такой по-сути просто болт, но вынимается от руки. Может туго идти, если загрязнено уплотнительное кольцо сильно резиновое на этом креплении.
GreyIce1978
9-11-2017 09:58 GreyIce1978
Заодно ссылку на видео скинь, пожалуйста, - тоже гляну.
Кстати, я уже писал в этой теме раньше: я изготовил на одном заводе на заказ по размерам, которые мне прислал американец с сайта спас12.ком, 3 буфера отдачи. Один свободен, могу продать, если надо. Выстрелов на 200 его хватит, дальше не знаю.
GreyIce1978
9-11-2017 14:04 GreyIce1978
Мой экземпляр такой же, как на видео из моего поста ?119, год выпуска - 1995. Год выпуска можно определить по этой таблице (http://piterhunt.ru/kleyma/italy.html ), код года на моём выбит слева на ствольной коробке почти возле ствола в прямоугольнике. У меня выбито BF.
На видео Каракурта показана старая (дорестайлинговая) версия SPAS-15. Она отличается от новой другой рукоятью затвора, резиновыми шторками, закрывающими прорезь в ствольной коробке, по которой ходит рукоятка затвора, круглой пробкой сверху затвора, другим креплением мушки (как я и писал ранее, там затяжка осуществляется штырём, а на новом - ключом на 13), другим креплением шторки окна выброса.
Разобрал свой посмотреть, у меня нет той части надписи, где у тебя прописаны килограммы и длина патронника 70. Кстати, возможно, что код года у твоего экземпляра выбит там же на стволе, где и надпись ANNO.
При постановке на АЗЗ с неё нельзя снять без извлечения пустого магазина.
При постановке на АЗЗ в автоматическом режиме поршень действительно скользит по направляющей при переворачивании ружья.
У твоего экземпляра буфер отдачи затвора установлен, причём самого нового, так сказать, образца - с металлически пятаком в месте соприкосновения с затвором при откате. Эта деталь в таком виде - вечная (если она вообще съёмная, что-то я стал в этом сомневаться).
Резиновое кольцо на направляющей поршня, устанавливаемое перед поршнем со стороны газовой камеры, не утрачено? И если не затруднит, напиши потом, какой год выпуска. Просто любопытно.
GreyIce1978
9-11-2017 17:34 GreyIce1978
Кольцо лучше поставить, оно нужно для того, чтобы не было прорыва газов в сторону блока мушки. Такое же резиновое кольцо должно быть на фиксаторе мушки и на видео А. Болдырева с разборкой этого СПАСа оно было (а на направляющей, кстати, уже не было).
У меня при взводе в положение S самовольно не встаёт, наоборот при досылании патрона (да и без патрона тоже) переключается в режим F.
Весь комплект удалось приобрести у А. Болдырева или часть? Там вроде оставалось 4 магазина, дульное сужение, нескладной рамочный приклад.
Ando
4-12-2017 21:17 Ando
Был вчера в Мытищинском Арсенале и на витрине висит Spas 15 с одним магазином в комплекте, в идеальном состоянии ... ВНИМАНИЕ ... за 23000 рублей! ))) Может кому нужно.
llia
5-12-2017 15:37 llia
А я вчера видел в Охотнике на Говорова (СПб) Спас 15 за 50000...
С длинным стволом и рамочным прикладом
Rifat1
10-1-2018 13:20 Rifat1
Ohhunt Стандартный AR15 M4 M16 ручка для переноски рейку 12 слотов Охота 20 мм Вивер Пикатинни Планки крепления База
http://s.aliexpress.com/qMJbaaaa?fromSns=WhatsApp
(from AliExpress Android)
Rifat1
10-1-2018 13:25 Rifat1
Нашёл на алиекспресс! Как думаете можно приделать на SPAS 15 ссылка выше
fantomas59
20-11-2018 19:09 fantomas59
подержал сегодня в руках ваш СПАС...вдруг интересно кому-СПб.гПушкин ул.Церковная 44..просят 50...короткий ствол,приклад складной,магазин один.тел+7(812)466-48-56....кто не наигрался ?
всего страниц: 7 : 1234567