вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Sabatti Falсon 12/76
аварком
2-2-2009 18:54 аварком
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Купил Sabatti Falcon в "Зверобое", 12/76, обноспусковое, стволы 710.
Отстрелял в Кузьминках, удивило отсутствие автоматического предохранителя. А в общем прекрасные впечатления от стрельбы, от первого "моего" ружья.

edit log

охота - 88
17-5-2010 21:05 охота - 88
quote:
Originally posted by rzhiganov:

сделал повтоорную отливку верхнего ствола.

1.Можете бесконечно делать отлтивку, парафин мягок и склонен к деформации поэтому проходя через весь ствол по вашему методу будет менять свой первоначальный вид и не даст точных данных( ведь речь идет о десятых долях милиметра) 2. Исходя из выше изложенного ваш метод не дает истенного размера внутреннего диаметра ствола .П.С. Почитайте на досуге http://www.piterhunt.ru/pages/nk-os/1/8.htm .
rzhiganov
17-5-2010 21:10 rzhiganov
Получок сужение на 0,5мм канала ствола, а чок 1 мм. К примеру канал ствола 18,4мм, диаметр сужения получок должен быть 17,9мм. А чок тогда 17,4мм.
rzhiganov
17-5-2010 21:23 rzhiganov
quote:
Можете бесконечно делать отлтивку

Согласен полностью. Метод с парафином негоден. Прибор инженера Клименко конечно очень интересен .С свинцовой пластиной тоже попробую. Заказал токарю калибры ,шайбы толщиной 5мм диаметром от 18мм до 18,4мм.
Жека79
28-5-2010 09:26 Жека79
Друзья, при покупке моего Сабатти продавец сказал что эжекторы можно отключать (или снимать). Дома крутил, вертел, пробовал, боюсь сломать. Кто-нибудь знает как это делается?
аварком
31-5-2010 14:48 аварком
Snus, поздравляю с прекрасным приобретением.

Snus
31-5-2010 19:17 Snus
Спасибо большое. Все хорошо, ОЧЕНЬ доволен, но щеку отбиваю!
Жека79
9-7-2010 11:58 Жека79
quote:
Originally posted by Жека79:
Друзья, при покупке моего Сабатти продавец сказал что эжекторы можно отключать (или снимать). Дома крутил, вертел, пробовал, боюсь сломать. Кто-нибудь знает как это делается?

up!

охота - 88
10-7-2010 16:38 охота - 88
Отключить можно если снять пружины эжектора. Эжектора снимаются без проблем, нужна меленькая узкая отвертка и шило 1.5 мм в диаметре и чуть подумать о принципе работы эжектора.
аварком
30-7-2010 13:28 аварком
Snus, примите мои искренние поздравления. Добро пожаловать в ряды счастливых обладателей Sabatti Falcon!!!
Snus
1-8-2010 16:38 Snus
Спасибо, хоть и с запазданием )
Ружьем ненарадуюсь никак ) Уже окропил кровушкой. Привык к нему, щеку не набивает, плечо целое и не ноет даже после 100 с лишним выстрелов в один день =)
Snus
1-8-2010 16:39 Snus
Ахаха.. Второй раз поздравил меня, оказывается =))
Жека79
4-8-2010 08:15 Жека79
quote:

было пару раз, что после первого выстрела второй просто не хотел производиться, как будто сдвойка была. Переламываю, смотрю, капсюль наколотый, но патрон целый. Защелкиваю, переключаю ствол, достреливаю патрон.

quote:
Originally posted by охота - 88:

Дай время разберемся! Насчет смазки ты меня удивил у меня ее было наоборот много.

Доброе время суток!
Никаких идей не появилось по моей проблеме?
PS: Как я говорил выше, разобрал УСМ и пытался вникнуть в принцип его работы. Пришел к выводу что инерционный маятник, который переключает очередность выстрела, крайне ненадежная вещь! Люфтит страшно в трех измерениях и зацепляет шептало для второго выстрела самой своей кромочкой!!! Кто ж придумал такой механизм и главное зачем!?
Скоро открытие утиной. Даже не знаю брать его на охоту или нет. Уже несколько раз подвел меня со вторым выстрелом! А дичь уходит... Уже появились мысли продавать его, но ведь жалко, в Москву специально за ним ездил! Эх... Надеюсь на добрый совет профессионала :-)

аварком
6-8-2010 15:40 аварком
quote:
Ахаха.. Второй раз поздравил меня, оказывается =))

Коллегу можно и второй раз поздравить. Жара делает свое дело.

RSN
6-8-2010 23:45 RSN
Доброго времени суток. Купил Sabatti Falсon 12/76 в мае, Отстрелял дробью и пулей по кучности и точности все отлично(стрелял пулей Полева с 50 метров). Есть небольшое отклонение накола капсуля верхнего ствола, осечек правда ни разу не было. Интересно это только у меня или кто еще сталкивался с этим.
Snus
7-8-2010 09:21 Snus
quote:
Originally posted by RSN:
Доброго времени суток. Купил Sabatti Falсon 12/76 в мае, Отстрелял дробью и пулей по кучности и точности все отлично(стрелял пулей Полева с 50 метров). Есть небольшое отклонение накола капсуля верхнего ствола, осечек правда ни разу не было. Интересно это только у меня или кто еще сталкивался с этим.

У меня тоже самое, только не помню, в нижнем или верхнем стволе. Стреляю по тарелочкам не редко, за раз могу 100 патронов отстрелять. Ни одной осечки пока (тьфу-тьфу-тьфу).
аварком
10-8-2010 15:15 аварком
quote:
У меня тоже самое, только не помню, в нижнем или верхнем стволе. Стреляю по тарелочкам не редко, за раз могу 100 патронов отстрелять. Ни одной осечки пока (тьфу-тьфу-тьфу).

День добрый.

Подтверждаю данную ситуацию, но честно говоря даже не заморачивался по этому поводу, так как накол очень мощный. Эксперементировал с пяти рублевой монетой, так при спуске взлетает до потолка с такой скоростью, что после удара о потолок её искать замучаешься, а на монете хорошая и ровная вмятинка. При такой силе накола - какая разница в какое место капсуля придется удар.

охота - 88
11-8-2010 15:48 охота - 88
quote:

Скоро открытие утиной. Даже не знаю брать его на охоту или нет. Уже несколько раз подвел меня со вторым выстрелом! А дичь уходит... Уже появились мысли продавать его, но ведь жалко, в Москву специально за ним ездил! Эх.

Посмотрел работу УСМ, все твои проблеммы могут возникать от того что ты неполностью отпускаешь спусковой крючок после первого выстрела.
Жека79
12-8-2010 18:10 Жека79
quote:
Originally posted by охота - 88:

Посмотрел работу УСМ, все твои проблеммы могут возникать от того что ты неполностью отпускаешь спусковой крючок после первого выстрела.

Спасибо большое за ответ! Попробую сакцентировать внимание на спуске.

охота - 88
13-8-2010 19:50 охота - 88
quote:

Попробую сакцентировать внимание на спуске.

Успехов, у меня вот на нижнем стволе появился слабый накол капсуля, сейчас разбираю, буду смотреть прилегание курка к выступам стержня боевой пружины.
Mikha73
26-8-2010 00:51 Mikha73
Недавно приобрёл сей достойный ружбай! Очень доволен! Бой пулей, дробью и тд, очень достойный! Все тарелки первым выстрелом взял... Сам не ожидал-очень прикладистый ствол!
Snus
26-8-2010 06:37 Snus
Поздравляю с приобретением отличной вещи!
Метких выстрелов и ни пуха, ни пера
Mikha73
30-8-2010 20:08 Mikha73
Cпасибо! Всех с открытием!
Snus
30-8-2010 21:13 Snus
Ура! В вологодской области взяты мною три уточки. Две из них с одного выстрела - королевский выстрел. Я доволен.
После охоты в глухом лесу постреляли пулевыми патронами по кирпичам. С первого выстрела с чока снес кирпич на 45м - прям в центр. Пуля Гуаланди. Ох и нравятся они мне
rzhiganov
31-8-2010 18:46 rzhiganov
С полем! А я вот жду когда в МО начну своим Фальконом пятеркой утей добывать....... устал ждать....
охота - 88
31-8-2010 19:46 охота - 88
quote:
Originally posted by Snus:

Пуля Гуаланди. Ох и нравятся они мне

С полем. Гуаланди мне тоже нравятся особенно подкалиберные 28гр.
Snus
31-8-2010 20:07 Snus
Да-да, я про подкалиберные и говорил )

Спасибо, ребят за поздравления! И вы скоро дождетесь открытия! Надеюсь и я смогу вас поздравить.
А пока ни пуха, ни пера =)

Novice hunte
10-10-2010 16:46 Novice hunte
Доброе время суток.
Купил в Зверобое Sabatti Falcon 12/76, ствол 710мм с сменными дульными сужениями, односпусковое. Руки чешутся пострелять, но придется 3-4 дня подождать.
Прочитал ветку и не могу взять в толк, почему нет мягкого затыльника. На моем ружье есть, хоть и небольшой.
Snus
10-10-2010 17:32 Snus
Во сколько вышло со сменными сужениями?
Да, затыльник у меня, например, шел пластмассовый - жесткий. Теперь на лето ставлю мягкий, на осень-зиму-весну родной - жесткий.

Мы сегодня по тарелкам стреляли. Лупятся очень легко. Ребята бывалые и новички говорят, что ружье очень прикладистое - с него все тарелки сшибают нормально. Нижний ствол чуть-чуть низит - нужно накрывать цель. Верхний - отлично.
Сегодня по мишеньке стрелял с чока подкалиберными гуаланди 28г опять: зашибись - почти в 5см кружок =) С нижнего ствола (как я уже говорил бьет ниже) на сантиметров 15 ниже. Но влево-право тоже не уходит - стволы спаяны без перекосов по сторонам. Это радует. Если на кабана пойду, можно в оба ствола гуаланди загонять, но с нижнего ствола поправку брать.

Novice hunte
10-10-2010 18:29 Novice hunte
Да, ствол сразу в руки лег. Отдал за эту прелесть 45000 р.
Через недельку планирую пострелять по тарелкам ну и по мишеням тоже.
Слышал, что у Гуаланди низкий останавливающий эффект, можно подранка сделать.
Snus
10-10-2010 19:09 Snus
Не читал о таком. А вот то, что подкалиберной кабана берут без проблем - читал )
Сам не пробовал, но имхо 28г Гуаланди очень даже хватит. Интересно мнение специалистов..
А так Полева-6 (34г) тоже полетели
Novice hunte
10-10-2010 22:37 Novice hunte
Сам не пробовал, но читал, что Гуаланди не экспансивная пуля, вроде не разрушается и почти не деформируется в теле зверя, а потому может пройти навылет особенно накоротке... хотя это только в теории - сам не видел и не пробовал.
Отсутствие автоматического предохранителя на Falconе не напрягает?
Snus
10-10-2010 23:34 Snus
Даже радует. Слышал от многих, у кого есть автомат. предохранитель, что лучше бы его не было. Заряжаешь наскоро, стреляешь ,а у тебя на предохранителе )
В общем, не напрягает абсолютно..
Novice hunte
11-10-2010 19:45 Novice hunte
Сегодня забрал ружжо в Зверобое. Хожу облизываю.
Вопрос: стоит ли брать фальшпатроны или это пустая трата денег?
Snus
11-10-2010 20:07 Snus
стОит.. Можешь каждый раз гильзы пустые собирать или один раз купить фальшпатроны. Служат довольно долго, но менять придется все равно - разбиваются постепенно.
Жаль, что снять со взвода не щелкая нельзя.

Че-то я один отвечаю )))))))

rzhiganov
11-10-2010 20:32 rzhiganov
У меня фальшпатроны и года не прослужили.
RSN
11-10-2010 22:00 RSN
У меня пластиковые фальшпатроны прослужили 3 месяца.
Novice hunte
11-10-2010 22:29 Novice hunte

quote:
стОит.. Можешь каждый раз гильзы пустые собирать или один раз купить фальшпатроны. Служат довольно долго, но менять придется все равно - разбиваются постепенно.
Жаль, что снять со взвода не щелкая нельзя.

Значит будем брать
Snus
12-10-2010 19:19 Snus
Ну а как определить, что они уже не годны? ) У меня вот вроде еще разбиваются, значит пока еще действуют )
rzhiganov
13-10-2010 09:25 rzhiganov
В пластиковых "капсюль" постепенно от ударов расклинивается и начинает застревать. И пружина уже не может обратно его вытолкнуть.
RSN
13-10-2010 18:32 RSN
В пластиковых если "капсюль" латунный его надо очень долго расклинивать чтобы он начал застревать. А вот эжектора хорошо по ним долбят, если спускать курки и транспортировать ружье в собранном виде, а потом сразу заряжать. Лучше купить сразу металлические и не каких проблем