вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Falсon 12/76

аварком
P.M.
29-5-2009 11:02 аварком
амортизаторы от ИЖа или ТОЗа?

Я, кстати, когда ездил искал, брал с собой затыльник, так вот он уже затыльника для ИЖ 27 и ТОЗ 34, так что подгонки в любом случае не избежать. Мне кажется оптимально взять заведомо больший и подогнать по размеру, чем терять время и искать точно в размер.

rzhiganov
P.M.
29-5-2009 11:52 rzhiganov
Согласен.
аварком
P.M.
29-5-2009 14:58 аварком
Согласен.

День добрый.
Силиконовые наверное в размер надо подбирать, я не уверен, что их подгонять можно. Но они мне и не понравились совсем.
rzhiganov
P.M.
29-5-2009 16:10 rzhiganov
сегодня в охотник на новых черемушках заеду или в зверобой, куплю резиновый.
аварком
P.M.
29-5-2009 17:01 аварком
куплю резиновый

Удачной покупки и установки. Поставите фотки выложите.
rzhiganov
P.M.
29-5-2009 17:14 rzhiganov
позвонил в зверобой предложили резиновую "калошу" американскую за 2180р
rzhiganov
P.M.
31-5-2009 00:15 rzhiganov
затыльники для Ижей и Тозов оказалист "деревянными" настолько твердые, что можно ими гвозди закалачивать. Зачем вообще такую хню производить и уж тем более пытаться продавать. Аварком я купил такой же затыльник как и у тебя. Какими винтами или саморезами прикручивал его к прикладу?
аварком
P.M.
1-6-2009 12:00 аварком
Какими винтами или саморезами прикручивал его к прикладу?

День добрый.
Я его штатными и прикрутил, отверстия идеально подошли и по расположению, и по диаметру.

аварком
P.M.
1-6-2009 12:20 аварком
предложили резиновую "калошу"

Эти "кашоши" выглядят на прикладе просто кошмарно.
rzhiganov
P.M.
21-6-2009 19:14 rzhiganov
отверстия идеально подошли и по расположению, и по диаметру

А в моем амортизатотре в резиновой части отверстий нет. Поэтому сегодня в кузьминках стрелял без него. Расстрелял 3 пачки, на 4ую не хватило здоровья, синяк набил. Зато доволен как слон.
Snus
P.M.
5-3-2010 21:58 Snus
Заинтересовался данным ружьем.
Ребят, новости есть? Вылезли ли косяки или наоборот кто-нибудь что-то хорошее сказать может.
Есть ли возможность отстрелочные мишени выложить?

Любая информация интересует и приветствуется! )

охота - 88
P.M.
6-3-2010 19:54 охота - 88
Originally posted by Snus:

Есть ли возможность отстрелочные мишени выложить?


И что вам это даст. У каждого ружья свой бой, который в большей степени зависит от патронов. На зайцев использовал главпатрон дробьN1 34грамма, зайцев брал на придельных дистанциях до 50метров, кучность и резкость отличная. Патроны Феттер 32г показали отвратительную кучьность и резкость (живили).
Originally posted by Snus:

Заинтересовался данным ружьем. Ребят, новости есть? Вылезли ли косяки или наоборот кто-нибудь что-то хорошее сказать может.


Два года сын пользуется и я иногда арендую .Не один заяц не уходил .Баланс ,прикладитость отличные, косяков не замеченно. Отличное ружье за не большие деньги, берите не пожалеете. П.С Только берите с патронником 70мм,для 76мм ружье уж очень легкое, да и ненужны все эти магнумы, всеравно больше 70 патроном стреляем и ружье целее будет.

click for enlarge 1920 X 1440 654,6 Kb picture

rvv1969
P.M.
6-3-2010 19:55 rvv1969
Да хорошее ружье. Надежно и в жару, и лютый холод. Косячок вылез только один. При настреле 3500 появился небольшой люфт одной из цапф в ствольной коробке. Но по совету одного из ганзовцев устранил в течение 10 минут.
Snus
P.M.
6-3-2010 20:26 Snus
Originally posted by охота - 88:
И что вам это даст. У каждого ружья свой бой, который в большей степени зависит от патронов. На зайцев использовал главпатрон дробьN1 34грамма, зайцев брал на придельных дистанциях до 50метров, кучность и резкость отличная. Патроны Феттер 32г показали отвратительную кучьность и резкость (живили).

Подобные вопросы задавали мне и в другой ветке, когда интересовался другим ружьем.
Объяснюсь. Ясное дело, что каждое ружье индивидуально и выбирать нужно тщательно при покупке, но иногда хочется и общую статистику знать. Если например (просто пример), десять человек выложат свои мишеньки и ни на одной не будет косяков, значит уже можно сделать предварительные выводы - большинство ружей Сабатти Фалкон стреляют хорошо и можно подобрать отличный вариант.
Также интересна стрельба пулей.
Насчет главпатрона понял. А как с более мелкой дробью? Кучность хорошая?

Originally posted by охота - 88:

Два года сын пользуется и я иногда арендую .Не один заяц не уходил .Баланс ,прикладитость отличные, косяков не замеченно. Отличное ружье за не большие деньги, берите не пожалеете. П.С Только берите с патронником 70мм,для 76мм ружье уж очень легкое, да и ненужны все эти магнумы, всеравно больше 70 патроном стреляем и ружье целее будет.

Очень хорошо! Отличная стрельба! Пока на этом ружье и остановил свой выбор. Сегодня в магазине был - облизнулся =) Пока жду лицензию, так что время етсь..
Вот насчет 70мм и 76мм не до конца понял. Ружье легкое в смысле, отдача будет дикой при стрельбе магнумом? И что значит целее будет - боитесь, что магнум может ушатать?
Я именно 76мм хотел покупать. Магнумом стрелять возможно буду, но редко. Из 76го также хорошо и 70мм стреляются, так что лишним, думаю, не будет. А ВДРУГ все-таки появится необходимость в магнуме? На гуся, например! =) В остальных случаях в планах использовать только 70мм =)

Кстати, как уже сказал, был сегодня в магазине. Говорят такую вещь: саббати фалькон с двумя спусковыми крючками - довольно редки.. ДА и с дульными насадками тоже. Сейчас их в Москве нет и никто не знает, когда появятся - от Итальянцев зависит. А ведь хотелось имеенно с двумя крючками. Как-то вбили мне тут в голову, что конструкция надежней =)


Originally posted by rvv1969:
Да хорошее ружье. Надежно и в жару, и лютый холод. Косячок вылез только один. При настреле 3500 появился небольшой люфт одной из цапф в ствольной коробке. Но по совету одного из ганзовцев устранил в течение 10 минут.

Да я читал об этом на предыдущих страницах.
Отлично!
Вопрос такое - на охоте ржой не покрывалось?


Кто-нибудь на стенд ездит?

rzhiganov
P.M.
6-3-2010 20:33 rzhiganov
Я своим тоже доволен. Летом уток стрелял Азотом бес контейнера. Прошлой весной стрелял вальдшнепов Феттеровским дисперсантом. Весной и летом был с трофеями.
Но по совету одного из ганзовцев устранил в течение 10 минут

Поделитесь советом с нами?
rzhiganov
P.M.
6-3-2010 20:40 rzhiganov
Вопрос такое - на охоте ржой не покрывалось?

У меня покрылось чучуть срезы стволов.
охота - 88
P.M.
6-3-2010 20:40 охота - 88
Originally posted by Snus:

Если например (просто пример), десять человек выложат свои мишеньки и ни на одной не будет косяков, значит уже можно сделать предварительные выводы - большинство ружей Сабатти Фалкон стреляют хорошо и можно подобрать отличный вариант. Также интересна стрельба пулей. Насчет главпатрона понял. А как с более мелкой дробью? Кучность хорошая?


Вам сдесь не кто не выложит данные отстрела даже по пяти ружьям. Повторюсь еще раз вам самому придется отсреливать свое ружье и подбирать патроны под ваши задачи и ваше ружье, это касется и стрельбы пулей.
Originally posted by Snus:

Очень хорошо! Отличная стрельба! Пока на этом ружье и остановил свой выбор. Сегодня в магазине был - облизнулся =) Пока жду лицензию, так что время етсь.. Вот насчет 70мм и 76мм не до конца понял. Ружье легкое в смысле, отдача будет дикой при стрельбе магнумом? И что значит целее будет - боитесь, что магнум может ушатать?Я именно 76мм хотел покупать. Магнумом стрелять возможно буду, но редко. Из 76го также хорошо и 70мм стреляются, так что лишним, думаю, не будет. А ВДРУГ все-таки появится необходимость в магнуме? На гуся, например! =) В остальных случаях в планах использовать только 70мм =


Ружье очень легкое 3100грамм и не расчитанно для стрельбы магнумом. На гуся патрона 70мм и дроби N1-3 хватит за галаза, а если он на кислороде летит и магнум непоможет.
Originally posted by Snus:

Кстати, как уже сказал, был сегодня в магазине. Говорят такую вещь: саббати фалькон с двумя спусковыми крючками - довольно редки.. ДА и с дульными насадками тоже. Сейчас их в Москве нет и никто не знает, когда появятся - от Итальянцев зависит. А ведь хотелось имеенно с двумя крючками. Как-то вбили мне тут в голову, что конструкция надежней =)


Модель Сабатти Фалькон идет с одним спусковым крючком и с постоянными чоками 0.5 и1.0,сменных чоков и двух спусковых крючков на данной модели небывает, это уже другие модели и другая цена. Сабатти Айроне два спуковых крючка, постоянные дульные сужения 0.5 и 1.0. П.С Продавцы вводят вас в заблуждение!
Snus
P.M.
6-3-2010 20:54 Snus
Originally posted by охота - 88:
Вам сдесь не кто не выложит данные отстрела даже по пяти ружьям. Повторюсь еще раз вам самому придется отсреливать свое ружье и подбирать патроны под ваши задачи и ваше ружье, это касется и стрельбы пулей.

Возможно, но если получится - буду рад. В других ветках выкладывают периодически. Здесь, по-моему, ни одного отстрела нет.
В общем, не ругайтесь - я не враг и не тупой, и Ваше мнение понятно/принято )
Вообще очень признателен за ответ!

Originally posted by охота - 88:
Ружье очень легкое 3100грамм и не расчитанно для стрельбы магнумом. На гуся патрона 70мм и дроби N1-3 хватит за галаза, а если он на кислороде летит и магнум непоможет.

Если делают 76мм, значит все-таки расчитанно, а вот то, что лягаться будет - дело другое )
Суть понял, спасибо!

Originally posted by охота - 88:

Модель Сабатти Фалькон идет с одним спусковым крючком и с постоянными чоками 0.5 и1.0,сменных чоков на данной модели небывает, это уже другие модели и другая цена.

А вот здесь мне кажется Вы ошиблись:
zveroboy.ru

Цитирую две вещи:
- Чоки: сменные или постоянные
- Один спусковой крючок. Селектор переключения последовательности выстрела (или два спусковых крючка)

Продавец из 13го калибра сегодня подтвердил информацию, но со сменными чоками и двумя спусковыми крючками - редкий экземпляр. Писал об этом выше.

Повторюсь: на стенд кто-нибудь ездит? Был бы очень признателен, если бы дали подержать, поприкладываться. Стрелять не прошу, т.к. все понимаю - свое ружье, да чужому человеку.. . =)) Хотя по тарелочкам стрелял уже не один раз =)

И вообще, хочу чтобы знали владельцы: если есть какая-нибудь информация по вашим ружьям, пожалуйста, не стесняйтесь и не ленитесь писать - здесь ее ждут, причем уверен, что ни один я. Интересно буквально все: косяки, положительные стороны, стендовая стрельба, охота, трофеи, промахи.. Да ВСЕ! =)
Спасибо!

Snus
P.M.
6-3-2010 20:56 Snus
И еще вопросик: сервиса в Москве так и не появилось по Сабатти? Никто не искал мастеров? Это я на всякий случай спрашиваю )
охота - 88
P.M.
6-3-2010 21:07 охота - 88
Originally posted by Snus:

Цитирую две вещи:- Чоки: сменные или постоянные- Один спусковой крючок. Селектор переключения последовательности выстрела (или два спусковых крючка)Продавец из 13го калибра сегодня подтвердил информацию, но со сменными чоками и двумя спусковыми крючками - редкий экземпляр. Писал об этом выше.


Наши продавцы любят приврать и очень часто. Если хотите то верте им. Что касется патронов магнум, то хочу сказать что вы свое ружье этими патронами ушатаете и при стрельбе будите чуствовать дискомфорт, вес ружья не соответсвует патронам магнум.
охота - 88
P.M.
6-3-2010 21:11 охота - 88
Originally posted by Snus:

И еще вопросик: сервиса в Москве так и не появилось по Сабатти? Никто не искал мастеров? Это я на всякий случай спрашиваю )


Это вопрос задайте продавцам, по закону кто продал тот и отвечает за гарантийный ремонт. П.С После покупки советовал бы снять приклад и промыть УСМ от заводской смазки, после чего все протиреть и слегка смазать синтетическим маслом или оружейным Гунекс-2000. Заводской смазки слишком много и на морозе могут быть осечки.
Snus
P.M.
6-3-2010 21:22 Snus
Originally posted by охота - 88:

Это вопрос задайте продавцам, по закону кто продал тот и отвечает за гарантийный ремонт. П.С После покупки советовал бы снять приклад и промыть УСМ от заводской смазки, после чего все протиреть и слегка смазать синтетическим маслом или оружейным Гунекс-2000. Заводской смазки слишком много и на морозе могут быть осечки.

Да, после покупки (или прямо перед ней) еще помучаю вас вопросами =)

Спасибо большое за своевременные и интересные ответы!

охота - 88
P.M.
6-3-2010 21:23 охота - 88
Originally posted by rzhiganov:
Я своим тоже доволен. Летом уток стрелял Азотом бес контейнера. Прошлой весной стрелял вальдшнепов Феттеровским дисперсантом. Весной и летом был с трофеями.

Поделитесь советом с нами?
Читайте сдесь Sabatti Falcon проблема .

охота - 88
P.M.
6-3-2010 21:24 охота - 88
Originally posted by Snus:

Спасибо большое за своевременные и интересные ответы!


Да не зачто, всегда рад помочь!
rzhiganov
P.M.
6-3-2010 23:20 rzhiganov
охота - 88

Благодарю за ссылку!
Snus
P.M.
26-3-2010 00:24 Snus
Ап теме!
Может новые владельцы увидят тему и захотят отписаться =)
Мне-то еще 2 недели ждать лицензии!
yakoduke
P.M.
29-3-2010 00:43 yakoduke
1. Ружье невожно сбалансировано, это следствие тяжелых стволов, это, в свою очередь следствие большого допустимого давления в каналах стволов, но хорошо сбалансированное ружъе будет стоить раз в пять дороже.
2. О прикладостости говорить можно по конкретному ружью и конкретному стрелку (размер плеча стрелка и т.п.), я свой приклад уменьшал. Толковый изгиб приклада позволяет подогнать его под себя.
3. Вес у него не маленький, опять же тяжелые стволы, но если стрелять не от пояса, а правильно прижимать к плечу, отдача небольшая, я считаю даже комфортная.
4. Для стрельбы калиберной пулей не предназначено, подкалиберной лучше не стрелять.
5. С двумя спусками предпочтительнее, встечаются иногда.
6. Для понта можно взять 76, но патроны 76 дороже 70-х, а кроме того, длинный разговор о том, что делает дробь пролетая эти 6 мм по патроннику до того, как попадает в сам ствол, который, понятно, уже патронника. Увы, лучше бы определиться, какие патроны будут использоваться. Большой заряд, длинные стволы - это не об этом ружье. Но на вкус и цвет.. .
5. Как первое ружье, и если бюджет не резиновый - оптимальный вариант. На всю жизнь ружье не покупают.
Snus
P.M.
29-3-2010 10:58 Snus
Originally posted by yakoduke:

4. Для стрельбы калиберной пулей не предназначено, подкалиберной лучше не стрелять.

Вот это не понял. Т.е. вообще пулей не стрелять? Почему? Это ружье особенное чтоли? )

Спасибо за отзыв, интересно.

охота - 88
P.M.
29-3-2010 12:35 охота - 88
Originally posted by yakoduke:

1. Ружье невожно сбалансировано, это следствие тяжелых стволов, это, в свою очередь следствие большого допустимого давления в каналах стволов, но хорошо сбалансированное ружъе будет стоить раз в пять дороже.


Тут вы ошибаетесь, ружье отлично сбалансированно.
охота - 88
P.M.
29-3-2010 12:39 охота - 88
Originally posted by yakoduke:

3. Вес у него не маленький, опять же тяжелые стволы, но если стрелять не от пояса, а правильно прижимать к плечу, отдача небольшая, я считаю даже комфортная.


И здесь вы ошибаетесь или просто ружье Сабатти Фалкон в руках не держали , ружье Сабатти Фалкон имеет вес от 3100 до 3200грамм ,для двенадцатого калибра очень легкое ружье.
rvv1969
P.M.
29-3-2010 14:38 rvv1969
Originally posted by yakoduke:
1. Ружье невожно сбалансировано, это следствие тяжелых стволов, это, в свою очередь следствие большого допустимого давления в каналах стволов, но хорошо сбалансированное ружъе будет стоить раз в пять дороже.
2. О прикладостости говорить можно по конкретному ружью и конкретному стрелку (размер плеча стрелка и т.п.), я свой приклад уменьшал. Толковый изгиб приклада позволяет подогнать его под себя.
3. Вес у него не маленький, опять же тяжелые стволы, но если стрелять не от пояса, а правильно прижимать к плечу, отдача небольшая, я считаю даже комфортная.
4. Для стрельбы калиберной пулей не предназначено, подкалиберной лучше не стрелять.
5. С двумя спусками предпочтительнее, встечаются иногда.
6. Для понта можно взять 76, но патроны 76 дороже 70-х, а кроме того, длинный разговор о том, что делает дробь пролетая эти 6 мм по патроннику до того, как попадает в сам ствол, который, понятно, уже патронника. Увы, лучше бы определиться, какие патроны будут использоваться. Большой заряд, длинные стволы - это не об этом ружье. Но на вкус и цвет.. .
5. Как первое ружье, и если бюджет не резиновый - оптимальный вариант. На всю жизнь ружье не покупают.

Чепуха какая-то.. .

Жека79
P.M.
2-4-2010 06:00 Жека79
Здравствуйте всем!
Я с Дальнего Востока. В январе месяце этого года был в столице по делам. На руках была зеленка и немного денег. Поохотившись до этого с полуавтоматом и горизонталкой, решил присмотреть себе вертикалочку. На это решение меня сподвигло то, что как-то на охоте мне дали пострелять со старого штучника ТОЗ-34.
Заранее составив список охотничьих магазинов Москвы и выделив на это дело 2-3 дня, отправился во все тяжкие на своих двоих с божьей помощью, а также с помощью метро и маршруток. Повертев в руках наши новоделы, понял что ни за что на свете ТАКОЕ брать не буду. Описывать то, что я видел и держал в руках, сделаное нашей промышленностью, не буду и не хочу. Да и вы сами знаете лучше меня это все. Остановлюсь лишь на одном. В одном из магазинов, где широко были представлены ТОЗовские бокфлинты, я узрел подарочный ТОЗ. Это был штучник, всечка серебром, весь в инкрустациях и безобразно неэстетичной резьбе по дереву. А стволы такие же кривые как у рядового! Про подгонку деталей вообще молчу! Цена этого чуда была 34500!
После этого начал заглядываться на импорт. Немцев откинул сразу, это мне не по карману, да и на охоту такое жалко брать. Произведение искусства практически. Понравились Fausti Stefano. Долго их разглядывал, изучал. Смущали сменные дульные сужения. Не нравятся они мне на любых ружьях. Считаю что ствол должен быть только цельным и любые разъемные соединения только зло. Знаю что найдется много народа, кто со мной поспорит, но у меня свой опыт есть и свое мнение.
В общем дорога меня привела в Зверобой. Увидел Sabatti. Взял в руки. Понравился сразу! Вынесли несколько экземпляров, повыбирал. В принципе все ружья очень качественно сделаны, но на одном мне показалось что гравировка чуть в сторону съехала, у второго ниний ствол был чуть поведен. На третьем экземпляре остановился. Калибр 12/76, 1 спуск, эжекторы, постоянные сужения чок/получок, в общем все как хотел! Обошлась мне эта прелесть в 42900. Пока оформляли ружье, вспомнил тот "штучник" тозовский и его цену, и сравнил с этим фалконом. Стало смешно и в то же время обидно за нашу страну, за нашу загубленную оружейную промышленность и за наших охотников, которые берут такие ружья и не могут себе позволить приобрести нормальные стволы.
Ну да ладно, отойду от лирики, и расскажу как я отстрелял своего сокола по приезду домой. Вес ружья меня просто удивил! 3040 г.!!! Ходить с ним по тайге одно удовольствие!!! Сразу решил проверить пулей, так как мои предыдущие ружья стреляли пулей просто отвратительно, точнее сказать вообще не стреляли. В общем, заряжаю ПОЛЕВУ подкалиберную, ставлю на 35 метров от себя пластиковую полуторалитровую бутылку. Прицеливаюсь стоя без упора, целюсь ровно в центр бутылки.. . небольшое волнение.. . выстрел!! Опускаю стволы.. . бутылки нет! Порадовало Нашел в кустах бутылку без горлышка, точнейшее попадание в пробку, получилось чуть выше точки приценливания. С души как камень упал, потому что переживал как пулей ружье будет стрелять. Дробовые выстрелы меня также не разочаровали, как по кучности и равномерности, так и по резкости боя. В общем доволен как слон! Пожалуй нет, просто счастлив иметь такое ружьишко! Ну а как оно тарелочки крошило в прошлое воскресенье!!! Ребята, это надо было видеть! С любого угла, на любой скорости полета! Такое ощущение было, что у этого ружья есть своя душа и оно само за меня стреляет!
В общем, кто еще колеблется с выбором, очень рекомендую!!!
Теперь ложка дегтя:
По началу когда пристреливал, брал самые разные патроны. Так вот некоторые гильзы раздувало в стволе и эжектор не хотел их выбрасывать. И еще, было пару раз, что после первого выстрела второй просто не хотел производиться, как будто сдвойка была. Переламываю, смотрю, капсюль наколотый, но патрон целый. Защелкиваю, переключаю ствол, достреливаю патрон. Но такое было всего 2-3 раза. И уже месяц-полтора не наблюдается. Не помню к сожалению что за патрон был.
Ниже постараюсь выложить фото своего сокола.
Жека79
P.M.
2-4-2010 06:04 Жека79
охота - 88
P.M.
2-4-2010 08:00 охота - 88
Originally posted by Жека79:

Переламываю, смотрю, капсюль наколотый, но патрон целый. Защелкиваю, переключаю ствол, достреливаю патрон. Но такое было всего 2-3 раза. И уже месяц-полтора не наблюдается. Не помню к сожалению что за патрон был. Ниже постараюсь выложить фото своего сокола.


Жека сними приклад и промой УСМ, там много заводской смазки , уменя такое на морозе тоже было, промыл керосином смазал синтетическим маслом, -35 ружье работало на отлично.
Жека79
P.M.
2-4-2010 08:21 Жека79
Originally posted by охота - 88:

Жека сними приклад и промой УСМ, там много заводской смазки , уменя такое на морозе тоже было, промыл керосином смазал синтетическим маслом, -35 ружье работало на отлично.

Спасибо за совет!

охота - 88
P.M.
2-4-2010 09:17 охота - 88
Originally posted by Жека79:

Спасибо за совет!


Да не зачто, всегда рад помочь.
rzhiganov
P.M.
2-4-2010 23:23 rzhiganov
У меня Фалькон уже чуть больше года. Но проверить кучность я решил только недавно. Стрелял азотовским бесконтейнерными патронами 12/70 N3 навеска дроби 32г. ,пороха Сунар 1,62г. Отстрелял 10 патронов, по 5 патронов на каждый ствол. Среднеарифметическая кучность получилась для нижнего(получок)ствола 50,46%, а для верхнего(чок) ствола 52,34%. Вот такая картина.
Snus
P.M.
3-4-2010 01:59 Snus
Печальная картина.. Может дробь не та?
охота - 88
P.M.
3-4-2010 08:07 охота - 88
Острел Сабатти Фалькон по стодольной мишени патронами Фиоччи 32гр(контейнер) дробь N3 показал следующий результат : нижний ствол 59-60%,верхний 73-76%. Отличная кучность.
rzhiganov
P.M.
3-4-2010 11:34 rzhiganov
Может дробь не та?

Эти Азотовские патроны сами по себе не кучные.
azot-patron.ru
Меня удивило то что стволы дали почти одинаковый процент кучности.