Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Муки выбора Remington 11-87 или Beretta ES 100 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Патроны 12 калибра от 12,00 руб.
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите! 
Автор Тема:   Муки выбора Remington 11-87 или Beretta ES 100 версия для печати
Santik
27-3-2011 22:20 Santik    

Устал от мук выбора,сил нет. И совет ни кто не может дать толковый в одном магазине советую Mossberg 930, в другом Rem, в третьем beretta.
Подскажите пожалуйста,что надежнеее универсальнее. Хочу полуавтомат для охоты на водоплавающих и на копытных,соответственно чтоб и пулей и дробью.Есть Тоз-34, но хоч полуавтомат,патронов побольше,можно дать себе слабину и промазать первым

edit log

Santik
27-3-2011 22:33 Santik    

или все таки Mossberg 930?????
Konger
27-3-2011 23:14 Konger    

Вы определитесь какой тип полуавтомата вам нужен. Рем 11-87 насколько мне не изменяет склероз это газоотводник, Beretta ES100 это инерционка.
В плюс к Beretta это простота обслуги, и высокая надежность и качество.
ES100 полный аналог Benelli SL80/Pasion.
Самый простой способ это прочитать ветку Рема и Сотки.
Опять же что лучше легло? Если ружье не легло, то какая разница какая это будет модель и марка.
Моссберг бы не взял однозначно.
Сам я пользую Beretta ES100, доволен как слон. Великолепно бьет и дробью и пулей и картечью. Но купил я ее спонтанно, именно потому, что легла в плечо.
О своем выборе ни разу не пожалел.
Santik
28-3-2011 10:57 Santik    

Все 3 ружья ложаться отлично,механизм перезарядки любой. Надежность волнует очень и бой пулей.Ветки форума прочитаны,а определенности нет,продавцы в ормагах советуют то что у них есть в наличии .Поэтому и хотел вас, владельцев выслушать,если не лень писать
Muller56
28-3-2011 11:04 Muller56    

quote:
Поэтому и хотел вас, владельцев выслушать,если не лень писать

ES-100 надежный проверенный аппарат, не подведет, да и в обслуживании значительно проще. Моссберг, сделанный неизвестно где не советую. Моссберг-это помпа, за п\а от него не слышал. Рем однозначно будет тяжелее Беретты.
Santik
28-3-2011 11:10 Santik    

Зато Rem металлический,и америкосы пользуют активно
Konger
28-3-2011 11:12 Konger    

Я отписал свое мнение.
Мне очень понравилась Beretta ES100, простая, надежная, кушает все что дают, перезаряжается на навесках от 24г до 44г, это из того, что я пробовал.
Бой точный и резкий, что еще нужно для счастья. С 50 метров в 10-ку пистолетной мишени пулей попадаю. Из минусов покрытие коцается на раз, на скорость не влияет, т.к. ствол не ржавеет сталь отличная, и тугая кнопка магазина, я ее долго разрабатывал непрерывно смазывая. Вкратце так.
Народ с ней охотиться от Калининграда до Владивостока, есть ребята с Якутска и заполярья, работает и в минуса экстремальные и в плюсы. Короче ружье почти идеальное.
Konger
28-3-2011 11:14 Konger    

quote:
Originally posted by Santik:

Американцы не менее активно пользуют Beretta Pintail/ES100 так в Америке называется. А лидер по продажам дробовиков в США вообще Benelli И это несмотря на то, что своих производителей навалом.
Muller56
28-3-2011 12:07 Muller56    

quote:

Вам же им не по головам стучать... Вообще-то, вы просили совета-вам мы дали, исходя из своих предпочтений и опыта. Выбирать то все равно вам.
Удачи в выборе!

------------------
Muller56<BR>

Santik
28-3-2011 17:09 Santik    

Спасибо за советы,но что же с Remom не уж-то он многим хуже Beretta, просто Rem из железа, по головам бить не собираюсь,а вот в лодке,мотоциклк,квадрике,снегоходе коцается все оч сильно. Бывают не произвольные удары крепкие такие. Срок службы Beretta примерно какой (настрел)? Хочу в пластике т.к. не хочется "переживаний" из-за покоцанного дерева
Santik
28-3-2011 18:38 Santik    

А вот вы как владельцы Es 100, скажите пожалуйста,как дела обстоят с патронами типа магнум???
Konger
28-3-2011 19:07 Konger    

Гарантийный настрел заявленный Beretta 27-30000 выстрелов. А так, насколько я знаю на заводе есть стволы по 500-750 тысяч уже сделано Так что разговор тут ниочем Пока сам столько не выстрелишь не узнаешь, как долго ствол проживет
Проблемы покрытия я лично для себя решил переворонив ствол Brichwood-ом, на 10 слоев сделал, теперь ничего не коцается.
Магнумом я лично стрелять не люблю, очень сильная отдача, а так заряжаешь и стреляешь, чего там думать то. Магнума входит 3+1 в стволе, обычных 4+1 в стволе.
Кстати у Рема по моему есть возможность удлинитель магазина ставить, у Беретты магазин неразборный.
Santik
28-3-2011 19:33 Santik    

У Сотки была проблема с магнумом,ни вылетала стреляная гильза,из-за размеров окна
Nick_yar
29-3-2011 10:54 Nick_yar    

Смотрели Рем в магазине товарищу, ствол внутри жуткого вида, такое ощущение что грубо развернули и потом полирнули, волнистость наблюдается. Взяли Беретту, товарищ очень доволен
Santik
29-3-2011 18:18 Santik    

А как насчет стрельбы стальной дробью у обоих стволов?????
IVANBATYLIN
30-3-2011 11:24 IVANBATYLIN    

quote:
, ствол внутри жуткого вида, такое ощущение что грубо развернули и потом полирнули, волнистость наблюдается.

На работоспособность и кучность стрельбы это никак не влияет

ТопающийЁж
30-3-2011 12:13 ТопающийЁж    

quote:
Устал от мук выбора,сил нет. И совет ни кто не может дать толковый в одном магазине советую Mossberg 930, в другом Rem, в третьем beretta.
Подскажите пожалуйста,что надежнеее универсальнее. Хочу полуавтомат для охоты на водоплавающих и на копытных,соответственно чтоб и пулей и дробью.Есть Тоз-34, но хоч полуавтомат,патронов побольше,можно дать себе слабину и промазать первым

И 11-87 и ЕС100 одинаково надежны и универсальны.
Рем ощутимо тяжелее. То есть очень ощутимо.
Беретта легче и баланс лучше единственный минус для меня - низкая прицельная планка, мне неудобно. На реме это решено лучше

На счет что прочнее.. так коробка Беретты из двух частей. Верхняя часть как раз стальная. а нижняя легкосплавная, так и нагрузна на ней - только УСМ удерживать.

Вам ружье для каких охот? Если ходовые прелбладают, то ЕС100 - выбор однозначный.

quote:
Бой точный и резкий, что еще нужно для счастья. С 50 метров в 10-ку пистолетной мишени пулей попадаю.

При стрельбе пулей планку сильно открывать приходится? Я когда стрелял у меня низило сильно, намного сильнее чем тоз-34
IVANBATYLIN
30-3-2011 12:40 IVANBATYLIN    

quote:
Рем ощутимо тяжелее.

Это факт!

Tushisvet
30-3-2011 12:55 Tushisvet    

Что-то мне подсказывает, что это ружья 3 разных ценовых категорий с разницей по 500 баксов.
25 Моссберг
40 Ремингтон
55 Беретта

Каг бэ и сравнивать-то нечего.

Santik
30-3-2011 16:13 Santik    

Я нашел дешевле: Rem 35,Beretta 47,5?Moss 27
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема