вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Caesar Guerini Tempio
OIK
11-12-2014 16:35 OIK
цитата:
Originally posted by GRom81:

А на форуме про лишние 5 см ствола кто то теоретические и практические выкладки делал? ) (можно проверить, надо для начала ружье купить и в Питер на "белые ночи" собраться )

http://www.kalashnikov.ru/uplo...45e/040_042.pdf
Вот хорошая статья да и классики давно писали, что все что длиннее 60 см будет отличаться от более длинного ствола на 1-1,5 м/сек на каждый см ствола так что 71-76 см, 5-7 м/сек см разницы ни вы ни дичь её толком не почувствуете.

edit log

exUA9CMZ
21-2-2015 09:43 exUA9CMZ
Вот так незаметно прошел год. Настрел примерно 800 патронов. Недостатков никаких нет. Скучно , писАть не о чем. Единственное - сейчас устанавливаю резиновый затыльник вместо родного деревянного.
Nakcha1969
18-9-2015 19:19 Nakcha1969
я бы купил пацану б\у Цезаря в 12к с длиной стволов до 710 мм не ушатанного...бюджет до 60 руб..Может продает кто?
exUA9CMZ
16-11-2015 08:46 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by Nakcha1969:

я бы купил пацану б\у Цезаря в 12к с длиной стволов до 710

Вот продаетсяhttps://forum.guns.ru/forummessage/112/1700394.html,поторгуйтесь.
maggres
17-11-2015 19:31 maggres
Вот и прошло 4,5 года как мною было приобретено это замечательное ружье.
Одно время ходил с ним на охоту в сырую погоду и снег, проблем не было.
Потом больше ходил на стенд, зимой в том числе. Настрелял около 3 тыс.
Ружье работает исправно и надежно. В нем ничего не пришлось доделывать-докручивать. Эстетический вид ружье не потеряло.
Единственная вещь - это антабка, ставил ее в Левше за 1 час времени.
exUA9CMZ
17-11-2015 20:59 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by maggres:

Настрелял около 3 тыс.

А у вас при таком настреле рычаг запирания приблизился к продольной оси ружья? На моем ружье настрел около тысячи, но рычаг запирания не сдвинулся влево.
Tataro
15-4-2016 20:23 Tataro
Час добрый!
Ружье отличное, я тоже доволен, владею года полтора - настрел около 4000.
Ахтари 12
3-10-2016 17:07 Ахтари 12
quote:
Originally posted by exUA9CMZ:

Вот так незаметно прошел год. Настрел примерно 800 патронов. Недостатков никаких нет. Скучно , писАть не о чем. Единственное - сейчас устанавливаю резиновый затыльник вместо родного деревянного.

Добрый вечер!
Сейчас тоже присматриваюсь к модели Jaspe.
Скажите,у нее коробка металл или легкосплавная?
Как работают штатные ДС,довольны ими?

exUA9CMZ
4-10-2016 19:10 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by Ахтари 12:

Добрый вечер!
Сейчас тоже присматриваюсь к модели Jaspe.
Скажите,у нее коробка металл или легкосплавная?
Как работают штатные ДС,довольны ими?

Модель называется Tempio, а Light, Jaspe и Wood - это модификации этой модели.
У Jaspe коробка стальная, легкосплавная коробка только у модификации Light (у товарища Tempio Light весит 2,8 кг с антабками).
Штатные ДС работают нормально кроме дроби ? 3. На "тройке" мне так и не удалось добиться сколь нибудь приемлемого результата по осыпи - перешел на дробь ? 2. На стенд (спортинг) вкручиваю 0,5 и 0,75 (иногда 0,75 + Full). На перелетах использую комбинацию ДС как на стенде, а для ходовой охоты идет комбинация Cylinder + 0,5, поскольку в стволе с цилиндром у меня стоит самокрутный дисперсант с "крестиком" и пшеном (очень широкая осыпь уже на 10 метров). Все утки, с начала открытия сезона, были биты самокрутом 28 г дробь ? 7,5 (пороха Ирбис-23, NobelSport AS, B&P F2x28) и только сейчас перехожу на дробь ? 6.
У меня был п\автомат Breda Xanthos, я к нему покупал разные сменные ДС Briley (в том числе и портированные) - отстрелял кучу патронов, но так и не увидел большой разницы по бою по сравнению со штатными ДС. Единственное, что бы я купил к Jaspe - это титановые Briley, но они стоят сейчас как чугунный мост.
Ахтари 12
5-10-2016 08:19 Ахтари 12
Спасибо огромное за развернутый ответ!!!
Я тоже сам кручу патроны,потому что основные охоты ходовые(перепел,фазан,вальдшнеп,заяц)важна хорошая осыпь без дыр.
Связался с "Зверобоем",в наличии есть.
Теперь буду смотреть,когда смогу выбраться в столицу...
Можете дать ссылку на "чугунные" Briley?

edit log

exUA9CMZ
5-10-2016 08:43 exUA9CMZ
http://www.briley.com/c-494-maxis.aspx - это ссылка на чоки Caesar Guerini, но что-то я уже не вижу титановых, хотя год-полтора назад они были с ценой около $100 за штуку.
Попробуйте порыться вот здесь - http://www.performanceshootinghq.com/
Ахтари 12
6-10-2016 07:21 Ахтари 12
Буду смотреть по чокам,спасибо!
Еще хотел Вас попросить померять длину от курка до края приклада и общую длину,если не затруднит конечно.
exUA9CMZ
6-10-2016 21:04 exUA9CMZ
quote:

Еще хотел Вас попросить померять длину от курка до края приклада и общую длину,если не затруднит конечно.

Расстояние от спускового крючка до края затыльника - 38 см. Общая длина ружья - 120,5 см.
Но на моем ружье "левый" приклад и затыльник не штатный деревянный, а резиновый Guerini, он толще деревянного. С деревянным затыльником померять не могу, т.к. он в сейфе дома лежит, а я сейчас в деревне. Затыльник я поменял из-за того, что с деревянным мне приклад короткий был.

quote:

Связался с "Зверобоем",в наличии есть.
Теперь буду смотреть,когда смогу выбраться в столицу...

Я за своим ружьем ездил в Ростов-на-Дону .
Ахтари 12
6-10-2016 21:45 Ахтари 12
Спасибо за замеры.
В Ростове брали в "Тайгер"?
В "Зверобое" в наличии 4-е штуки,так что вроде и выбор по дереву даже есть))
И скидку небольшую могут сделать.
Так что,буду крепко думать...
vborisov_76
7-10-2016 22:01 vborisov_76
quote:
Ахтари 12

советую.подержать лично в руках перед покупкой.тоже рассматривал покупку гуерини лайт в 20м.баланс сильно стволы.как у браунинга.вес в реале выше чем в буклетах.
exUA9CMZ
7-10-2016 22:21 exUA9CMZ
quote:

В Ростове брали в "Тайгер"?

Да, в "Тайгер". Съэкономил 40 тр по сравнению с ценой в "Зверобое". "Тайгер" дал скидку 6% - как раз хватило на билеты туда-обратно. Приклад поменял через фирму "Левша" из Питера - они тоже официалы по Caesar Guerini.
rybolov67
11-1-2017 21:53 rybolov67
Всем привет!.А мне вот просто от отца досталось-абсолютно новое ружье цезарь гуерини..!!!!он брал его в 2008г...но так и пролежало оно все эти годы в коробке.....
Вот теперь продаю...к-20\76. стволы 660...Ну ооочень красивое...!!))
Если кто то заинтересуется-почта .rybolov67@mail.ru
rybolov67
11-1-2017 21:54 rybolov67

click for enlarge 1500 X 1125 299.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 219.8 Kb
click for enlarge 799 X 494 117.3 Kb
Koby80
4-4-2017 21:42 Koby80
Добрый вечер,
Кто-нибудь можете приложить сюда мануалы от Caesar Guerini Tempio.
Заранее благодарен
rybolov67
6-4-2017 23:55 rybolov67
Все хорошо!!))
Ружье продано!!!))
Покупатель,долго был в шоке.Не мог поверить,что ему так "свезло"...
До последнего момента спрашивал причину продажи и почему так дешево...
Похоже так и не поверил .что так бывает....
Всем огромное СПАСИБО!!!!! за советы и участие,даже тем,кто ко мне с сарказмом и недоверием относился.
GarryV
14-7-2017 10:57 GarryV
Всем привет! Кину сюда свой короткий отзыв.
Владею моделью Tempio Light полтора года. Ружьё было куплено по оказии, по этому перед покупкой ни целей, ни задач его применения не было. Позже записался в стрелковый клуб и начал использовать его на стенде. На охоту не носил, даже антабаки не устанавливал.
Длина стволов у меня 710, масса ружья из коробки 2850 г. Ружьё очень прикладистое, лёгкое. Чуть не хватает мне высоты гребня, но думаю какой-нибудь силиконовой подушечкой это исправить. Деревянный затыльник сразу поменял на резиновую галошу, так стал меньше уставать в тире. Настрелял уже около 1 тыщи, полёт нормальный, замечаний нет.
Единственное что меня волнует - это надёжность легкосплавной колодки. На покрытии в районе полуосей появились лёгкие царапины и потёртости.
И вот вопрос к формучанинам! Насколько хватит мне ресурса этого ружья с его легкосплавной колодкой при использовании, хоть и не часто, его на стенде? Стреляю примерно 1-2 раза месяц по 100-150 патронов за раз. Или продать его на фиг какому-нибудь охотнику, а себе взять что-то более спортивное? Сам на охоту выберусь вряд ли, даже если получится, то не чаще 1-2 раза в году.
vvvvv2004
16-6-2019 15:17 vvvvv2004
quote:
Изначально написано GRom81:
Вполне разумный выбор для охоты и не набьет оскомины! Беретты и Золи все равно дороже. Bettinsoli Delta Gallius конечно подешевле и универсальней.

Просматриваю данное ружье для покупки в версии Light, а чем Bettinsoli Delta Gallius универсальней не подскажите?