Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Caesar Guerini Tempio ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

GRom81
20-5-2011 12:44 GRom81    

А на форуме про лишние 5 см ствола кто то теоретические и практические выкладки делал? ) (можно проверить, надо для начала ружье купить и в Питер на "белые ночи" собраться )
GRom81
24-5-2011 23:10 GRom81    

Ну, что сказать? Как всегда в оружейных магазинах хоть шаром покати!!!! Ездил, хотел купить Темпио или Фигуру, ничего не блыо кроме облегченных версий. Был Темпио но отделка черная вся, но мне такая не по нраву и цена 99тыс. Когда новый завоз будет не известно, но зеленка то не вечная.... И так по многим производителям - ружей мало,выбора нет!
Женя_центнер
20-6-2011 02:05 Женя_центнер    

За эти деньги можно беретту ультралайт взять.
masara
20-6-2011 02:10 masara    

зачем ?
Женя_центнер
20-6-2011 02:17 Женя_центнер    

За меньшей массой. Вы не подумайте что я высказываю негатив. Я искренне рад за Вас,главное чтобы хозяин был доволен своим ружьем.
GRom81
20-6-2011 18:04 GRom81    

quote:
Originally posted by Женя_центнер:

Может сразу алюминиевую сковороду взять? Тоже легкая. У Гуерини каждая модель имеет облегченную версию, если ому приспичило или сил не хватает. Я вообще взял Фабарма Элос С Спортинг и доволен, чем переплачивать 30 штук за какую-то алюминиевую хрень в лице беретты ультралайт. Если уж брать Беретту то настоящую, тыщ эдак за 120-150......
maggres
22-6-2011 21:58 maggres    

quote:
Originally posted by Женя_центнер:

Возьмите в руки ультралайт, потом Золи или Гурини в любом варианте исполнения. Разница будет хорошо ощутима, берета заметно проигрывает.
А вот дорогая берета мне понравилась, но стоит она ближе к 150-200 рублям.

Как уже отметили за меньшим весом есть облегченные версии.

Valeriy_B
7-10-2013 20:25 Valeriy_B    

Я обладатель штучника Caesar Guerini Figura. Все обалденно, но! Я охотник, в сырую погоду ржавеет сквозь воронение (которое не сложно повредить), по остальному нареканий нет. Буду воронить ржавым лаком.

edit log

exUA9CMZ
7-12-2013 11:38 exUA9CMZ    

Уважаемые владельцы! Подскажите пожалуйста, на модели Tempio эжектор или экстрактор? Если эжектор - можно ли его отключить?
GRom81
19-12-2013 09:32 GRom81    

quote:
Originally posted by Valeriy_B:

Я обладатель штучника Caesar Guerini Figura. Все обалденно, но! Я охотник, в сырую погоду ржавеет сквозь воронение (которое не сложно повредить), по остальному нареканий нет. Буду воронить ржавым лаком.

Фото в студию. А у кого воронение не повреждается, если стволом шаркнул об чего нибудь металлическое случайно?
exUA9CMZ
24-12-2013 07:57 exUA9CMZ    

Или все владельцы Caesar Guerini продали свои ружья или настолько все хорошо, что и писАть не о чем и владельцы в тему не заглядывают!
GRom81
27-12-2013 10:09 GRom81    

Писать не о чем, т.к. и так все хорошо) Если бы продали, писали те кому продали. Надо ехать к дилеру и смотреть на месте. Я брал в Зверобое, у них соответственно гарантийка осуществляется. Эжекторы на любых ружьях отключаемые при желании, и вам отключат если они есть при вашем желании (тем более у многих современных ружей УСМ как близнецы братья). У меня на Fabarm Elos C Sporting есть эжектор, я думал его отключить, даже инструкцию действий распечатал, но как то и не отключил, т.к. и так удобно с ними - ружье открыл - в ладошку два патрона сразу прыгнули, их в корзину.........с другой стороны вытаскивание патронов самому это некий элемент медитирования, который способствует осознанию выстрела и подготовки к следующему.....)
Я бы взял бы Figuru в пару к п/а Гуерини, но на тот момент не было модификаций в магазине, которые меня устроили, а продавцы сами не могли сказать про следующие партии.

edit log

exUA9CMZ
14-1-2014 08:56 exUA9CMZ    

quote:
Originally posted by GRom81:

Эжекторы на любых ружьях отключаемые при желании,

Согласен, только на некоторых ружьях они отключаются "легким движением руки", а на других надо полружья разобрать. Поэтому и спрашиваю у владельцев - легко ли на Темпио отключить эжектор?

exUA9CMZ
19-2-2014 04:08 exUA9CMZ    

Вобщем сломав мозг себе и окружающим меня охотникам ( Tempio vs Beretta), я съездил в славный город Ростов-на Дону и, сэкономив 40 т.р. по сравнению с московскими ценами, купил Caesar Guerini Tempio Jaspe. На мой выбор отчасти повлияло количество страниц в данной теме . Фото и впечатления выложу чуть позже.
exUA9CMZ
23-2-2014 21:25 exUA9CMZ    

Пострелял немного по тарелкам, много стрелять не получается - из-за правого приклада образовался синяк. Но тарелки бьются отлично, "дымят" даже дальние.
Выложу несколько фото.
click for enlarge 1920 X 653 161.4 Kb picture
click for enlarge 1812 X 1193 379.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1068 323.8 Kb picture
click for enlarge 672 X 1567 244.8 Kb picture
click for enlarge 567 X 1557 305.4 Kb picture
click for enlarge 722 X 1445 202.4 Kb picture
GRom81
3-3-2014 17:36 GRom81    

В смысле правый приклад, почему синяк? Вроде на фото он универсальный, в так называемом "английском стиле". Если через футболку стрелять, то синяк от всего будет на стрельбище, надо наловчится и привыкнуть к вкладке с прижимом к плечу при большом количестве выстрелов. Резинового затыльника нет, зато об одежду при вскидывание цеплять не будет.
Поздравляю, теперь надо набирать опыт эксплуатации. А так Гуерини делает вроде все аккуратно и тщательно, особую эстетику придают позолоченные утя с фазанами
exUA9CMZ
3-3-2014 23:23 exUA9CMZ    

quote:

В смысле правый приклад, почему синяк? Вроде на фото он универсальный,

Типичный правый приклад с отводами в шейке и носке. А я стреляю с левой руки и поэтому носок затыльника не в подмышке а в груди. И по другому никак не вложиться. Но вопрос с левым прикладом сейчас решаю.

quote:

Гуерини делает вроде все аккуратно и тщательно

Согласен целиком и полностью. Сколько не искал - нигде не нашел следов от режущего инструмента (на моих бывших ТОЗ-120 и ТОЗ-34 таких следов было много, в том числе и в стволах).
dozer555
6-6-2014 12:36 dozer555    

quote:
exUA9CMZ

Мои поздравления,мечты сбываются.
exUA9CMZ
24-11-2014 17:51 exUA9CMZ    

цитата:
Originally posted by dozer555:

Мои поздравления,мечты сбываются.

Спасибо!

Небольшой отчет по ружью. При содействии фирмы "Левша" из Питера поменял родной приклад на приклад для левши. После этого ружье стало прикладистым и стрельба стала доставлять удовольствие. Настрел на данный момент 514 патронов - два сезона охоты и стенд. Открываться-закрываться стало чуть легче, но рычаг запирания при закрытом ружье все также остается в правом положении. Латунную мушку сразу заменил на красную Truglo.
Самое главное - бой ружья, резко сократилось количество подранков (по сравнению с предыдущим ружьем), а те подранки, которые все же были, уже никуда не бегали.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1529 X 1476 556.1 Kb
Обычная стендовая тарелка, расстояние 50 метров, спортивный патрон 28 гр дробь #7,5, сужение М.

Два раза попадал под дождь, неоднократно ходил в тумане - нет и намека на ржавчину.
Лично для меня, так как для кого-то это может быть достоинством, два недостатка - неотключаемый эжектор и один спуск.
Чтобы Tempio Jaspe не было одиноко - купил Caesar Guerini Roman MMI .

P.S. Нашел данные по весу ружья, может пригодится информация. Весы электронные. Приклад родной правый:
В сборе без антабок с чоками IM и F = 3225 гр
Стволы с теми же чоками = 1426 гр
Антабки 2 шт = 25 гр

Левый приклад: в сборе без антабок с чоками IC и IM = 3289 гр.

edit log

exUA9CMZ
24-11-2014 19:37 exUA9CMZ    

Стрельба пулей. Пуля ППЦэ, снаряженный предполетный вес 31,83 гр, гильза Cheddite, капсюль СХ-2000, порох МВх36 1,75 гр. Дистанция везде 50 метров от дульного среза (рулетка), стоя с упора.
1. Целевая стрельба. Сужение М в нижнем стволе (сужение рекомендовано производителем пули, как оптимальное), три выстрела.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1598 X 1820 496.3 Kb
2. и 3. Реальное состояние ружья на охоте - чок IC в верхнем стволе и чок IM в нижнем стволе. По два выстрела с каждого ствола.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1612 X 1481 559.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1389 X 1210 291.6 Kb

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Caesar Guerini Tempio ( 2 )
guns.ru home