вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...43444546
Автор
Тема: Двустволки HUGLU
vlr0075
19-2-2011 21:00 vlr0075 первое сообщение в теме:
Слышал много отзывов о турках, решил сам проверить что и как приобрел HUGLU 104 a, в итоге уже есть положительные и отрицательные стороны. По мере возможности пока изучаю тех сторону!

edit log

Predit72
30-11-2016 23:59 Predit72
Всем привет! Купил месяц назад CZ Canvasback (тоже HUGLU, вертикалка с одним спуском), долго выбирал среди других турецких вертикалок. Это ружье больше всего мне подошло по критерию цена/качество. Стреляю мало, для души, по тарелочкам. Я искал ружье с экстрактором, нравится самому гильзы вынимать. Все в ружье нравится, поставил дульные сужения чок и получок. В начале было немного не привычно - привыкал к полупистолетной рукоятке на прикладе, поскольку раньше стрелял из бекас-авто, там более пистолетная рукоятка,но уже со второго раза привык. Сейчас чувство такое, как будто всегда с этого приклада стрелял. Пока настрел небольшой - около 200, о надежности говорить рано, все работает как часы. После полуавтомата заметна разница в удобстве чистки, прикладистости. Конечно, лак быстро сотрется, но я к этому морально готов, есть шафтол и желание ухаживать за деревом.
Мое мнение такое - красивое и не дорогое ружья для любителей развлекательной стрельбы по тарелочкам.
Artem-hunter
4-2-2017 16:21 Artem-hunter
Доброго дня. Являюсь владельцем huglu 104a (стволы - 760 мм, сменные чоки, патронники 76 мм ) c 2011 года брал его с рук, выпущено было в 2009 году, мне досталось практически в идеальном состоянии. Доволен с первого дня владения до настоящего времени. Прощает многое, и дожди, и брызги соленой болотной воды и на стволы и на колодку(цветная калка) и продолжительное время без чистки (как например в этом году, когда отправили в срочную командировку на 3 месяца, думал приеду сыпь гарантирована - её нет). Сделал мне мастер новое дерево "под меня" рациональная ложа, немного повысила процент попаданий, пропитал тунговым маслом, сам делаю полную разборку, тщательно смазываю крупные детали графиткой, бойки моторным маслом. После покупки в механизме убрал все заусенцы, убрал немного ржавчины после первого хозяина (а может и после завода) спуски стали немного помягче, мне после ИЖ-26 первое время казалось что ружьё на предохранителе, а вобще все классно, само попадает. Из желаний только одно - нужен второй короткий ствол, для охоты на перепела, фазана из под собаки, и начала охоты по куропаткам.
real_enemy
17-3-2017 10:13 real_enemy
уважаемые хуглуводы, может кого то заинтересует.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2051049.html
Artem-hunter
23-5-2017 16:46 Artem-hunter
Люди подскажите где купить короткий (510 мм) ствол для хуглу 104а 12 калибра, можно б/у.

edit log

Димсон
24-5-2017 18:37 Димсон
сегодня мимоходом зашел в магаз, так посмотреть, увидел на витрине huglu 103f birds on black 20/76, L710 Попросил посмотреть... блин... чуть не купил )))) еле оторвался от него, теперь вот сижу инет листаю, отзывы ищу. Чисто тактильно - очень понравилось ружье, а что скажите по технической части? На сколько надежно/безотказно ? Есть ли смысл заморачиваться? С турками никогда не имел дела.
Artem-hunter
24-5-2017 19:43 Artem-hunter
Ружбай простой по конструкции и весьма надежен. легко разбирается и собирается, ломаться особо нечему, покрытие стволов как изнутри так и снаружи очень стойкое, прощает и соленое болото и дождь, и нагар в стволе без чистки. Отмечу что можно без последствий использовать латунь, на лбу колодки вокруг выходов бойков выполнены проточки, для удаления прорвавшихся газов. Единственное где возможно появление ржавчины, внутри вентилируемой межствольной планки. Так же смывкой краски, удалил заводское покрытие с дерева и пропитал льняным маслом. Ружьё приятное в руках, прикладистое, мне очень нравится.
aleks3613
7-10-2017 22:28 aleks3613
Для поддержания темы,гарнитур для курковки хуглу с 51 см.стволами.
Ручная работа,кожа.
click for enlarge 960 X 1280 148.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 303.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 252.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 278.6 Kb
Artem-hunter
11-10-2017 04:37 Artem-hunter
Красивый гарнитур, сколько денег?
баба_маня
11-10-2017 09:05 баба_маня
посмотрите тему в "товарах для охоты"...
Shevarykin
17-11-2017 15:23 Shevarykin
Доброго дня! А есть владельцы HUGLU VENTUS? Интересен опыт владения, ружье пощупал, легкое, хорошо легло, но вот надежное ли?
Riccoshet
4-12-2017 13:53 Riccoshet
quote:
Originally posted by Shevarykin:

Доброго дня! А есть владельцы HUGLU VENTUS? Интересен опыт владения, ружье пощупал, легкое, хорошо легло, но вот надежное ли?

Есть, купил на прошлой неделе. Есть несколько замечаний, нижний ствол низит и левее бьет (на 7 - 8 часов), на 30 метров см 20 от центра. Верхний отлично. Стрелял с цилиндра, полева-2. Мушка крупновата. Клавиша переключения стволов четко не фиксируется. Если ее сдвинуть случайно на 0.5 - 1 мм от ее крайнего положения, с предохранителя вы не снимите. По осыпи дроби - то же видно, что центр осыпи смещен на 7-8 часов. Нужно попробовать поиграться с сужениями, может что измениться. Хотя сидят в стволах очень ровно. Сверловка трибор. Пересмотрел все стволы в одном магазине, с гильзочкой, видно что кольца не равномерны. Но не равномерность одинаковая на всех стволах. Продавец убедил, что это такая сверловка. И еще косяк, на ствольной коробке есть плоскость, в которую упирается планка. Эта плоскость шире, чем планка. Так вот планка, находится не по середине этой плоскости и если целиться с закрытой планкой - то интуитивно, мушку делаешь по средине этой плоскости, в итоге промах. т.е. целиться только с открытой планки нужно. Не понятно, почему на двухстволках не делают высокие планки, этой проблемы бы не было? В общем я не знаю, что теперь делать, то ли смириться, то ли делать возврат. А так ружье очень прикладистое, легкое, с отличным балансом. Ехал в магазин за CZ, в итоге купил Huglu Ventus. Может кто посоветует, что дельного?
BigHunter.Ru
30-1-2018 18:29 BigHunter.Ru
Здравствуйте, участники форума, я являюсь официальным представителем магазина "Охотник на Большом" в Санкт-Петербурге. По всем интересующим вопросам, ценам, связанным с нашим ассортиментом, а так же по наличию и срокам поступления товара обращайтесь- ко мне в P.M., либо в соответствующей ветке форума.

edit log

Кумихо
2-4-2018 17:23 Кумихо
Интересуют два вопроса по HUGLU 201A (12x76) L760 BIRDS ON SILVER

а) Есть эксплуататоры )))? Что скажете за качество?
б) Что-то их в продаже нет. В Краснодарском Мире Охоты, Ростовском Тайгер-Гане, глухо...

С уважением...
click for enlarge 1000 X 600  45.6 Kb

Va3412
25-10-2018 18:41 Va3412
всем привет
у меня Huglu 103FE ружью более 5 лет
покупал для ходовой охоты, на охоту выбираюсь 1-2 раза в год
стреляю на стенде раз в квартал примерно, по 100 патронов

нареканий нет никаких то что хотел то и получил за свои деньги очень даже ничего

на последней охоте потерял винт на коробке сбоку который в инструкции 69

кто может посажает где его сейчас можно найти и купить?

Кстати проверил остальные винтики тоже были как то ослаблены, из-за стрельбы что ли надо короче смотреть за этим

всего страниц: 46 : 123...43444546