Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Verney Carron Becassier первые впечатления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Verney Carron Becassier первые впечатления
1rybolov
28-2-2011 18:55 1rybolov
quote:
Originally posted by barin65:

Выступающий над стволами лоб колодки не мешает при стрельбе по поперечным
целям?

Об этом както не думал. Значит не мешает.
quote:
Originally posted by Женя_центнер:

договорился с заводчиком,собакена до 10 недель у себя подержит.

Ну вот, одной заботой у тебя меньше. Теперь продляй билет, или делай новый (готовься к весне).
Женя_центнер
28-2-2011 19:00 Женя_центнер
Билет отдал нужным людям,к весне будет готов ,надо просто найти время в брянск смотаться,или того кто поедет попросить захватить.

Я вот думаю на правах браконьера весну провести

1rybolov
28-2-2011 19:50 1rybolov
Со мной будешь охотиться по студенческому билету .
Женя_центнер
28-2-2011 23:07 Женя_центнер
а кто в курсе,у V-C на всех ружьях спуск управляет обоими стволами?
Женя_центнер
2-3-2011 14:23 Женя_центнер
И еще вопрос в догонку:из нижнего ствола добиться приемлемой осыпи для стрельбы метров на 30 добиться можно?
1rybolov
5-3-2011 19:53 1rybolov
quote:

из нижнего ствола добиться приемлемой осыпи для стрельбы метров на 30 добиться можно?

Можно, если стрелять пулей
32 x 28

edit log

Женя_центнер
5-3-2011 20:16 Женя_центнер
А единичкой?
1rybolov
5-3-2011 20:34 1rybolov
quote:

А единичкой?

Навряд ли....
Butch2006
31-7-2011 23:12 Butch2006
quote:
Originally posted by 1rybolov:

для увеличения осыпи по всей длине нижнего ствола сделаны винтовые нарезы шириной где-то 5 мм и глубиной 0,5мм. В общем приедешь ко мне на охоту, покажу (и дам стрельнуть пару раз ).
Стодольная мишень на 10м, 28гр дроби N7,5 (спортивный феттер) - на стр. https://forum.guns.ru/forummessage/111/542903-14.html

Не нашел мишеньки по этой ссылке, а глянуть бы хотелось. Спасибо.

1rybolov
31-7-2011 23:31 1rybolov
quote:
Originally posted by Butch2006:

Не нашел мишеньки по этой ссылке

Тема называется "Оружие и патроны для охоты с легавыми и спаниелями " , пост N 534
Antonij
24-12-2011 21:35 Antonij
Подскажите как мягкий спуск курков осуществляется на V-C? Продовец в магазине показал, вроде сначало получалось, а теперь не могу повторить.
1rybolov
24-12-2011 22:20 1rybolov
В общем в переломленном виде нажимаете на спуски (сразу на два), держите нажатыми и закрываете ружье. Потом сколько не жми, щелчков не будет
Taras.K
25-12-2011 19:16 Taras.K
quote:
а кто в курсе,у V-C на всех ружьях спуск управляет обоими стволами?

Не в курсе как на всех, но по краинеи мере все которые я видел в последнее время, из новых имеют данныи механизм. Были ружья с одним спуском, и с двумя. Те что с двумя отрабатывали оба ствола передним курком, очень удобно

Taras.K
25-12-2011 19:20 Taras.K
Просьба к ТС
Никак не смог наити 100-дольную мишень по ссылке. Очень интересна дробовая осыпь, не могли бы пожалуиста выложить результаты отстрела
Женя_центнер
25-12-2011 19:49 Женя_центнер
Не знаю почему вы найти не можете,вот ссылка прямо на мишень

i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003383/3383157.jpg

1rybolov
25-12-2011 19:55 1rybolov
quote:
Originally posted by Taras.K:

результаты отстрела

Патрон - феттер 7,5 дисперсант 28гр. дистанция - 10м. Ствол с нарезами (дисперсант) накрыло практически всю мишень:

click for enlarge 1920 X 1893 525,6 Kb picture

Из гладкого ствола со сменной насадкой 0,25 с 10м этим же патроном накрывает половину мишени.

edit log

Добрый Кот
8-1-2012 12:56 Добрый Кот
quote:
Originally posted by jf:
Симпатичное. На третьем снизу снимке освинцовка в стволах крутая. Сразу видно - ружьё рабочее. Ну и вальдшнепы на фальшдосках - почти как лось на иж-27 :-).

=)
Anruha
9-2-2012 00:51 Anruha
Андрей, два года Бекассер в деле уже...
Если не трудно и есть что добавить к первому посту, буду очень признателен.
Настрел, состояние, стойкость покрытия стволов, удобство управления предохранителем, ну и вообще... что по Вашему заслуживает внимания.
Предохранитель меня особенно интересует, т.к. я левша со всеми вытекающими..
Заранее спасибо.
1rybolov
9-2-2012 10:48 1rybolov
quote:
Originally posted by Anruha:

Предохранитель меня особенно интересует

Предохранитель не автоматический. Практически никогда его не включаю. Получается ружье совсем без предохранителя, только переламываю его, когда нет ситуации для выстрела. В машине, на короткие переезды, в пределах одного охотничьего участка, можно включить (поворачивается треугольный рычажок с точкой у основания спусковых крючков - на 10 фото сверху хорошо виден).
Настрел не большой - до 100 выстрелов. Только охота.
Что нашел: 1. Смазал трущиеся детали сухой смазкой, часть попала в механизм - через отверстия байков и под спусками. В результате - сдвойки... Пришлось разобрать, удалить смазку - все, сдвойки прекратились.
2. Вставляю лазерные патроны пристрелки - в метре - ровные, вертикальные две точки. В десяти метрах - тоже ровные, вертикальные, но если прицеливаться, то оказывается что точки находятся в 5-8см правее точки прицеливания (на турецком полуавтомате - куда целишься, там и лазерная точка.) Видимо патронники высверлены со смещением (оба).
Но на охоте - из ствола дисперсант на коротке - до 15м, стреляю не целясь, навскидку... все валится, практически без подранков. В верхнем стволе сменный чок 0.25мм - на 30 -35м есть запомнившиеся выстрелы - голуби, тетерева. В целом ружьем очень доволен. Но еслиб 16к - было бы супер
Anruha
9-2-2012 12:40 Anruha
Андрей, большое спасибо.
Я присматриваюсь к "Стрельцу", только в другой комплектации: Polynox + доп. стволы Gros Gibier. Охоты предполагаются самые разнообразные, кроме, наверное, только луговой и болотной (хотя, хз). Ути-гуси, боровая, копытные... - в общем, лес-вода. В том числе охот.туризм. И похоже, левой рукой мне с предохранителем тяжко будет управляться. Жаль,пощупать у нас VK негде. Нужно в столицы в командировку ехать..
  всего страниц: 3 :  1  2  3