вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 887

vladk67
P.M.
6-9-2011 18:04 vladk67
Originally posted by Amirks:
возьмите Benelli SuperNova за 34 тыр. в Кольчуге. ИМХО куда лучше![/B]

Лучше чем?
Качеством? Если про то качество, которое из коробки, то наверное - да, все-таки это Бенелли (у Рема процент брака "из коробки" думаю значительно выше). А если про качество в процессе эксплуатации, то тут я особых (и существенных) преимуществ Суперновы не вижу.

А недостатков - масса. Посчитайте все доп. расходы на дооборудование Суперновы виверами, расширителем магазина и сопутствующим этому геморрою.

Надеюсь Вы не станете утверждать, что Кольчуга всерьез сможет в этом помочь?

Т.е. превратить Супернову в 887НМТ можно (с оговорками, конено, ибо такого дизайна все равно не достичь), но муторно, долго и недешево.

Tushisvet
P.M.
6-9-2011 18:14 Tushisvet
Originally posted by vladk67:

Надеюсь Вы не станете утверждать, что Кольчуга всерьез сможет в этом помочь?


На Супернову сможет. Но очень дорого.
Amirks
P.M.
6-9-2011 18:17 Amirks
Надеюсь Вы не станете утверждать, что Кольчуга всерьез сможет в этом помочь?

Не буду

расходы на дооборудование Суперновы виверами, расширителем магазина и сопутствующим этому геморрою

На вкус и цвет все фломастеры разные Удлинитель магазина мне обошелся в 1700, можно купить дешевле. Вивер еще 1500, только лично мне он нафиг не нужен, на 50 метрах в грудную мишень пулей на вскидку попадаю, т.е. коллиматор на мой взгляд исключительно для крутизны.

недостатков - масса

Главное это ружье, у Benelli помимо качества изготовления есть и другие достоинства.

превратить Супернову в 887НМТ можно

Ненужно

vladk67
P.M.
6-9-2011 18:26 vladk67

Originally posted by Amirks:

Не-не, мы в теме про Ремингтон 887 Нитро Магнум Тактикал.

Поэтому вопрос стоит именно так - если ли что-либо на рынке из чего можно сваять хоть жалкое подобие Рем887НМТ ?

Ответ - да, есть. Рем870 Тактикал и Беня Супернова.

Вопрос - есть ли смысл покупать 870 Тактикал или Супернову, штоб потом сделать жалкое подобие Рем887НМТ?

Ответ - похоже, что смысла нету, лучше купить оригинал.

vladk67
P.M.
6-9-2011 18:35 vladk67
Originally posted by Tushisvet:

На Супернову сможет. Но очень дорого.

И я знаю, что очень дорого. И очень долго. Но вот Amirks утверждает, что это дешево и быстро
Я, почему-то, не совсем ему верю, т.к. про поиски соответствующего обвеса на Супернову у буржуев не раз на форумах читал в свое время.

Amirks
P.M.
6-9-2011 22:48 Amirks
Но вот Amirks утверждает, что это дешево и быстро

Вивер и удлинитель достаточно быстро и за те деньги, что я указал, без участия Кольчуги разумеется.

vladk67
P.M.
7-9-2011 00:11 vladk67
Originally posted by Amirks:

Вивер и удлинитель достаточно быстро и за те деньги, что я указал, без участия Кольчуги разумеется.

А можно фоты посмотреть как оно в сборе получилось?
Не обязательно Ваши, меня устроит урла на любые фоты, где кто-то сделал из Суперновы тактический вариант (с расширителем магазина, с вивером на коробке и коллиматором, а также с доп.обвесами типа тактического фонаря и/или ЛЦУ)?
Я просто настолько хорошо супернововские форумы не знаю, а посмотреть на Супернову в виде тактического ружья очень хочется.

Tushisvet
P.M.
7-9-2011 00:16 Tushisvet
Щас покажу фотку тактической Суперновы. Товарищ себе собирал, потом продал и купил Рем 870.
3733067.jpg

Рема фоток нет.

vladk67
P.M.
7-9-2011 00:27 vladk67
Originally posted by Tushisvet:
Щас покажу фотку тактической Суперновы. Товарищ себе собирал, потом продал и купил Рем 870.

А что - очень даже симпатично! Интересный вариант...
Ну, тогда очевидный вопрос - в чем там оказался тот самый подвох, из-за которого эта красотка на Рема 870 заменилась?

Amirks
P.M.
7-9-2011 00:31 Amirks
1993561.jpg

Плюс у меня в профиле

Amirks
P.M.
7-9-2011 00:35 Amirks
в чем там оказался тот самый подвох, из-за которого эта красотка на Рема 870 заменилась

Товарищу нужны были "шашечки, а не ехать". На рем870 куча всякого обвеса продается и ему очень хотелось этот конструктор пособирать.

Tushisvet
P.M.
7-9-2011 00:35 Tushisvet
Originally posted by vladk67:

в чем там оказался тот самый подвох, из-за которого эта красотка на Рема 870 заменилась?


В том, что человек поигрался с хайтеком и захотел надежное железное ружье. Благо и обвеса на него море любого. Рем я видел, там много всего навешено, на мой взгляд совершенно ненужного )
Tushisvet
P.M.
7-9-2011 00:36 Tushisvet
Originally posted by Amirks:

Товарищу нужны были "шашечки, а не ехать"


Нет, ему именно ехать. А шашечки это просто от обилия лишних денег
vladk67
P.M.
7-9-2011 00:39 vladk67
Originally posted by Amirks:
1993561.jpg

Плюс у меня в профиле

Ага, тоже милая фотка, но здесь почему-то отсутствует стяжка между расширителем магазина и стволом - непорядок.

А как посмотреть в профиле?

Amirks
P.M.
7-9-2011 00:40 Amirks
надежное железное ружье

тоесть вы хотите сказать, что SuperNova недосточно надежна?

Tushisvet
P.M.
7-9-2011 00:43 Tushisvet
Originally posted by Amirks:

тоесть вы хотите сказать, что SuperNova недосточно надежна?


Я хочу сказать, что Ремингтон 870 состоит на вооружении армии и полиции США, а Супернова нигде не состоит.
Я хочу сказать, что лично мне Супернова показалась очень неудобной, о чем я писал зимой в Гладкоствольном. И имея опыт стрельбы именно из той, что на фото, я бы никогда себе его не купил без крайней нужды.
Я хочу сказать, что на Ремингтон 870 вагон запчастей и тюнинга.
Вот так.
Amirks
P.M.
7-9-2011 10:24 Amirks
Ремингтон 870 состоит на вооружении армии и полиции США

Потому что он дешевый как автомат Калашникова, а не из-за того что он надежней Суперновы. Однако IPSCишники предпочитают стрелять из Суперновы если у них есть возможность выбирать, из-за того что она в силу своих конструктивных особенностей быстрее чем Rem870.

Супернова показалась очень неудобной

К надежности это оинашения не имеет, с эргономикой телескопического приклада Суперновы не знаком, у меня классический.

Ремингтон 870 вагон запчастей и тюнинга

Потому что это "народное" ружье в США, как у нас Сайга. И тюнинга к нему такое количество потому что в стоковом исполнении 870-ый дрова, в отличие от Суперновы (ИМХО конечно).

Маке305
P.M.
7-9-2011 10:43 Маке305
Поворотная головка в помпе такого производителя не очень, потому, что для эстракции гильзы она должна повернуться и с вращением выкинуть гильзу. Если Бенелли традиционно вылизывает металлические детали до зеркала, то Рем клепает как кувалдой. Соответственно, ход затвора не очень плавный. А ведь эти движения производятся рукой. Если в полуавтомате пороховые газы дернут в любом случае от души, то в помпе раздутую гильзу частенько перезаряжаешь об землю прикладом. При клиновом запирании это гораздо полегче. Говорю, как человек, регулярно перезаряжающий 887 прикладом об землю. Правда, только один тип патронов виноват (Главпатрон). На остальных- без проблем.
Grossfater Muller
P.M.
7-9-2011 10:55 Grossfater Muller
Потому что он дешевый как автомат Калашникова, а не из-за того что он надежней Суперновы. Однако IPSCишники предпочитают стрелять из Суперновы если у них есть возможность выбирать, из-за того что она в силу своих конструктивных особенностей быстрее чем Rem870.


Ээээээ...
Правда?
Amirks
P.M.
7-9-2011 11:43 Amirks
Нет?
Grossfater Muller
P.M.
7-9-2011 12:26 Grossfater Muller
За всех IPSCшников вы как-то очень смело говорите.
Tushisvet
P.M.
7-9-2011 12:43 Tushisvet
Originally posted by Amirks:

Потому что он дешевый как автомат Калашникова, а не из-за того что он надежней Суперновы.


Да ладно. Полис версии (которые и состоят на вооружении) далеко не самые дешевые Да и АК, с которым вы сравниваете, как раз надежен до безобразия )

Originally posted by Amirks:

Однако IPSCишники предпочитают стрелять из Суперновы если у них есть возможность выбирать, из-за того что она в силу своих конструктивных особенностей быстрее чем Rem870.


А еще они предпочитают Фабармы, Винчестеры 1300, а Александр Петухов с МР-133 стал чемпионом России )

Originally posted by Amirks:

с эргономикой телескопического приклада Суперновы не знаком, у меня классический


Еще хуже ) И поменять даже неначто

Originally posted by Amirks:

Потому что это "народное" ружье в США, как у нас Сайга.


А я считал, что народное ружье это разве что МР-153, но никак не Сайга.

Originally posted by Amirks:

И тюнинга к нему такое количество потому что в стоковом исполнении 870-ый дрова, в отличие от Суперновы (ИМХО конечно).


У Рема стоковых вариаций больше 20 штук, на все случаи жизни: разные виды охот, стенд, с\о, типа тактическое. Против 1 штуки у Суперновы.
vladk67
P.M.
7-9-2011 12:58 vladk67
Originally posted by Tushisvet:

У Рема стоковых вариаций больше 20 штук, на все случаи жизни: разные виды охот, стенд, с\о, типа тактическое. Против 1 штуки у Суперновы.

А главное - у Рема есть 887 Nitro Magnum Tactical.
А у Бенелли нету.

Tushisvet
P.M.
7-9-2011 13:03 Tushisvet
Originally posted by vladk67:

А главное - у Рема есть 887 Nitro Magnum Tactical.А у Бенелли нету.


Я про 870й.
vladk67
P.M.
7-9-2011 13:09 vladk67
Originally posted by Tushisvet:

Я про 870й.

Даже и не сомневался ни разу

А я - про Remington 887 Nitro Mag Tactical

маке 305
P.M.
7-9-2011 13:13 маке 305
Вообще, 887 задумывалось как главный конкурент Новы/Суперновы. По цене в стране- потребителе этих ружей они одинаковы (399 баксов). Рем затянул в пластик ствол, сэкономив на пайке прицельной планки, выдав за антикор, остальное- просто повторил. Кстати, от этого сильно выиграла эргономика и вес ружья. Рем 887- просто американская Нова/Супернова. Просто супернову рисовал Джунджаро какой- нибудь, а рем- выпускник какой- нибудь сан- францисского универа по фамилии Ким Донг, например.
маке 305
P.M.
7-9-2011 13:18 маке 305
У Бинелли есть Супернова Тэктикэл. Есть обычная. Есть камо.
У Рем 887- то же самое.Тэктикэл, обычный и камо.
Только у Бинелли пистолетка в тактическом варианте, в стиле тактических ружей итальянцев.
Это ведь конкуренция, по настоящему.
Amirks
P.M.
7-9-2011 13:19 Amirks
Рема есть 887 Nitro Magnum Tactical. А у Бенелли нету

Это у ремингтона не было Суперновы и они попытались ее сделать

Против 1 штуки у Суперновы

Супернов тоже несколько, просто к нам только одну возят.

Александр Петухов с МР-133 стал чемпионом России

Я в январе первый раз участвовал в соревнованиях и оказался 10-ым, потому что нас в Стандарт Мануале было всего 11 и один получил DQ

vladk67
P.M.
7-9-2011 13:20 vladk67
Originally posted by маке 305:
Просто супернову рисовал Джунджаро какой- нибудь, а рем- выпускник какой- нибудь сан- францисского универа по фамилии Ким Донг, например.

Да мне все равно - хоть Ким Ир Сен

Главное, что у одного на выходе получилась Бенелли, а у второго - Ремингтон. А мне, по случаю, интересен как раз Ремингтон.
Поэтому и хочу тоже иметь Рем887НМТ.

Amirks
P.M.
7-9-2011 13:22 Amirks
Поэтому и хочу тоже иметь Рем887НМТ.

Так вас за руки не держит никто!

vladk67
P.M.
7-9-2011 13:23 vladk67
Originally posted by Amirks:

Так вас за руки не держит никто!

А я на месте и не стою
russianguns.ru
Рем 887 нитро маг тактикал!

маке 305
P.M.
7-9-2011 13:36 маке 305
2Vladk67
"У вас есть шанс быть обладателем легендарного Рема 870, но улучшенной модификации (т.е. с излеченными известными болезнями 870)." Какая нахрен модификация??? Не верьте, это другое ружье, ничего общего.
А фото ржавых стволов.. . Если бы было фото внутри хромированного ствола бенелли и "чугуниевого" рема, то тут бы.. . ойойой.
Хотя, ружья одинаковые, красивые, модные, чего не купить? Я вот купил. Иногда, правда, думаю, как ствол отпилить до размера тактикал, болгаркой или ножевкой
vladk67
P.M.
7-9-2011 13:38 vladk67
Originally posted by маке 305:
2Vladk67
"У вас есть шанс быть обладателем легендарного Рема 870, но улучшенной модификации (т.е. с излеченными известными болезнями 870)." Какая нахрен модификация??? Не верьте, это другое ружье, ничего общего.

Принято - щас исправлю.

Amirks
P.M.
7-9-2011 13:40 Amirks
Поддержали тему, я боялся, что захиреет, а тут прекрасный задел для развития говносрача RemXXX vs ВсеОстальное
vladk67
P.M.
7-9-2011 13:47 vladk67
Originally posted by Amirks:
Поддержали тему, я боялся, что захиреет, а тут прекрасный задел для развития говносрача RemXXX vs ВсеОстальное

Поправлю - не просто RemXXX и не против всего остального (его, остального, не существует).
А надо вот так вот, просто и со вкусом - Remington 887 Nitro Magnum Tactical

маке 305
P.M.
7-9-2011 14:22 маке 305
Сам удивлен.. Два ружья в СНГ, а уже 5 страниц раскачали...
Заодно и разрекламируем, глядишь- накупят, потом запчасти выпустят, завезут. Раскрутим, понимаешь, модель. Рем короткие стволы начнет продавать отдельно, я пилить передумаю
УСМ начнут продавать, как на турков, например. Это плюс амеров- номер только на коробке. Остальное сломалось- купил, поменял за 2 минуты. На завод не надо отправлять...
Чего- то размечтался.
vladk67
P.M.
7-9-2011 14:27 vladk67
Кстати, а как сейчас ситуация в Штатах/Канаде с запчастями для 887?
Что можно заказать, а что нет?
Grossfater Muller
P.M.
7-9-2011 18:40 Grossfater Muller
Два ружья в СНГ, а уже 5 страниц раскачали...

Несколько занизили оценку.
На пару порядков, я думаю.
IVANBATYLIN
P.M.
8-9-2011 11:27 IVANBATYLIN
Несколько занизили оценку.
На пару порядков, я думаю.


Это вы о 887-м ???
Grossfater Muller
P.M.
8-9-2011 12:06 Grossfater Muller
Именно.
Только в Перми штук 5.