Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Haenel глазами владельцев ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456...11121314
Автор
Тема: Haenel глазами владельцев
zboromirskij
15-12-2010 18:00 zboromirskij первое сообщение в теме:
В этой теме предлагаю всем обладателям оружия этой марки выкладывать фото, истории ну и т.д. по своим ружьям.
zboromirskij
24-12-2010 09:47 zboromirskij
А стоит ли разворачивать стволы? Ониже станут тоньше...
ОХОТНИК Сережа
24-12-2010 16:03 ОХОТНИК Сережа
vasilevn, можно фото ружья вашего посмотреть?
classhunter
24-12-2010 16:18 classhunter
vasilevn, можно не заморачиваться разворачиванием чоков, а использовать самокрут со спец. навесками, которые подойдут для стрельбы на ближние дистанции.

quote:
Originally posted by zboromirskij:

А стоит ли разворачивать стволы? Ониже станут тоньше...

Встречный вопрос: Вы знаете, какова толщина ствольной трубки, например, в середине ствола? Отвечу: max 0,75 мм.( у ИЖей и ТОЗов примерно также). Вас вводит в заблуждение толщина стенок у чоковых сужений?
Сама по себе операция развёртывание сужений не несёт в себе сколько-нибудь непреодолимых сложностей, НО это только для мастерских, где этим занимаются. Ствол разворачивается и пристреливается параллельно, т.е. развернул - отстрелял - посмотрел( устраивает осыпь/нет). На резкость боя величина ДС влияние не оказывает.
vasilevn
24-12-2010 19:41 vasilevn
Фото смогу выложить через недельку не раньше, если решусь на операцию по рзвертке чоков, доверю эту операцию специалистам с Кузьминского стенда. Ружье нужно только для охоты с подружейной собакой, для остальных видов охот имеются жругие ружья. С уважением Николай.
ОХОТНИК Сережа
24-12-2010 19:56 ОХОТНИК Сережа
vasilevn, а если приобрести второе ружье, специально для данного вида охоты. Жалко просто хенель. Или в крайнем случае поменять его на что то достойное
vasilevn
24-12-2010 20:12 vasilevn
Тогда это будет пятое, но все равно пока думаю.
ОХОТНИК Сережа
24-12-2010 20:16 ОХОТНИК Сережа
А вы не пробовали снаряжать, или стрелять покупными патронами-дисперсантами? Они вроде снижают кучность (сам не пробовал)
афоня
24-12-2010 22:51 афоня
Сергей, почитайте теорию дробового выстрела и не мешайте в кучу все подряд . Без обид. Дисперсант - своеобразный патрон, предназначенный для максимального "разлета" дроби на коротких дистанциях.

ОХОТНИК Сережа
24-12-2010 23:03 ОХОТНИК Сережа
quote:
Сергей, почитайте теорию дробового выстрела и не мешайте в кучу все подряд . Без обид. Дисперсант - своеобразный патрон, предназначенный для максимального "разлета" дроби на коротких дистанциях.

Я не совсем вас понял, что конкретно я перемешал в кучу? Товарищу нужна широкая осыпь для надежного поражения дичи на коротких дистанциях, я посоветовал ему применять для данных целей дисперсные патроны, ведь особенности их конструкции позволяют надежно поражать цель на достаточно коротких дистанциях, собственно для этого они изначально и разрабатывались. Теперь пожалуйста объясните мне в чем я не прав, и что я собственно на ваш взгляд перемешал?

quote:
Без обид.

Само собой!
афоня
24-12-2010 23:35 афоня
Вы правы насчет дисперсанта. Разлет на небольших дистанциях - это естественно. Но прогнозировать кучность боя дисперсантом конкретного ружжа невозможно без проверки, так сказать, боем .
Вы должны принимать во внимание калибр ствола ружжа, длину патронника, ствола, его сверловку, марку стали, сужения и т.д. и т.п. Плюс необходимо подобрать сам патрон - размер дроби, ее навеску, марку пороха и многое, многое другое.
Оружейных комбинаций в гладкостволе бывает великое множество, и каждый стрилляит по своему.

Вот это, уважаемый Сережа, Вы и перемешали в кучу.

ОХОТНИК Сережа
25-12-2010 14:22 ОХОТНИК Сережа
quote:
Вот это, уважаемый Сережа, Вы и перемешали в кучу.

А я и не советовал ему покупать первый попавшийся дисперсант и идти на охоту. Безусловно, пристреливать придется, но это уже само собой разумеется, без этого никак. Иногда даже разные партии дают различный бой. Так что мое мнение остается прежним, прежде чем предпринимать крайние меры, такие как развертка чеков, нужно попробовать что то более простое и доступное, ведь купив десяток дисперсантов товарищ ничего не теряет, а такая процедура как развертка чека вещь необратимая, и не факт что она увенчается успехом и даст ожидаемый бой.
И всё таки я не понял, что конкретно я путаю в кучу, из чего эта куча состоит если я сказал только лишь про дисперсные патроны.
афоня
27-12-2010 15:17 афоня
quote:
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

крайние меры, такие как развертка чеков,

Это не крайние меры, обычная модификация.
Что такое "развертка чеков" - не знаю, чОк это не чЕк.
zboromirskij
27-12-2010 15:48 zboromirskij
classhunter, говорю честно - про толщину стволов не знаю. Чесно говоря для меня это открытие!!! Я думал что стволы раза в полтора-два толще. Так темболее если 0,75 еще расточить (ну тоесть развернуть) то они будут еще тоньше, а при стрельбе их не разорвёт?
ОХОТНИК Сережа
27-12-2010 16:07 ОХОТНИК Сережа
quote:
Что такое "развертка чеков" - не знаю, чОк это не чЕк.

А к чему эта реплика сейчас прозвучала? Ты хочеш нагло указать мне на то что ты умнее меня, или просто выё.....ся????
афоня
27-12-2010 16:37 афоня
Нет, это ганзовский прикол такой
Bekas777
27-12-2010 16:45 Bekas777
Привествую всех владельцев этого ружья! Принимайте в ряды)
афоня
27-12-2010 16:48 афоня
Bekas777
27-12-2010 16:51 Bekas777
Чтобы развернуть чоки, нужен определённый допуск в канале ствола. Хенель-обычное рядовое ружьё,поэтому это обернётся или утратой боя, либо разрывом ствола. Некоторый допуск на случай шустовки оставляют в дорогих ружьях, типа ЦКИБа. Я бы не советовал этого делать. С уважением,Bekas777
Bekas777
27-12-2010 16:54 Bekas777
Полностью соглашусь с тем, что лучше подобрать патрон.
Bekas777
27-12-2010 16:58 Bekas777
Самый простой способ, на мой взгляд, заряжать правильно латунные гильзы, я вот для 16 калибра (иж 58) дробь от 9 до 5ки только в них заряжаю, равномерность осыпи и резкость хорошая
всего страниц: 14 : 123456...11121314