Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Семейство Fabarm SDASS (Composite) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 12345678...23242526
Автор
Тема: Семейство Fabarm SDASS (Composite)
russe12345
13-12-2010 21:10 russe12345 первое сообщение в теме:
Приветствую братьев и сестер по оРУЖЬЮ!
Вот и я стал обладателем такого ружья - Fabarm SDASS Composite.
Была "зеленка", которую было необходимо отоварить до начала декабря, средств не было, но был день рожденья в ноябре и так случилось, что коллеги решили сделать мне подарок - Composite.
В принципе - это самый простой вариант SDASSa - но поскольку - дареному коню в зубы не смотрят - но тож коню, а вот в ружью в ствол и другие места заглянуть захотелось, вот и решил написать!
Посмотрел по сайту, нашёл другие модификации, а своей - в простом исполнении - нет! Вот и решил создать темку для тех, кто не накопил на Tactical или Trainer!
Так что, завтра несу подарок в ЛРО, потом бегом за патронами и мишенями и в лес! После поделюсь своими впечатлениями, результатами, фотографиями и желаниями модификации.
Пока могу только отметить, что ПРОБЛЕМАТИЧНО найти не дорогой чехол для транспортировки! Купил на 110см за 500руб. - ружье не влезло, поскольку ствол оказывается на много шире (по вертикали) чем стандартная двухстволка!
Поехал менять - взял на 117см - влезло, но НЕ ВЫЛЕЗЛО! Ствол застрял зацепившись острым краем мушки! После длительных попыток вынуть, пришлось вырвать с куском материи и поролоном!
Вывод, при таком остром крае мушки, чехлы такой конструкции с хлопковой прокладкой - не подходят! Думаю теперь оттуда вырезать подкладку и утеплитель от конца до молнии и заменить на кожу! Или как вариант рассматриваю переустановку молнии - вставить молнию на всю длину!

edit log

Жабунец
24-2-2011 21:44 Жабунец
Сурьезно к вопросу подошел . Магнумом шмалять не будешь?

----------
С уважением.

russe12345
24-2-2011 22:03 russe12345
После пуль, если не надумаю еще каких попробовать, сначала картечь, потом дробь, а потом уже магнума по немногу от всего.
Жабунец
24-2-2011 22:32 Жабунец
Ясно.Я то хочу на первом отстреле коробочку картечи магнум таки оприходовать, обратно, в целях академического интереса, на вопрос отдачи.

----------
С уважением.

edit log

russe12345
24-2-2011 22:49 russe12345
Главпатрон, 8,5 магнум - синяк гарантирован! С непривычки! И если щеку не правильно приложить, то и синяк под глазом!
russe12345
25-2-2011 14:44 russe12345
Начну попорядку!
Надыбал заброшенный полигон в 30км от Москвы по Калужке.
Снарядился и в путь!
Поставил Мишень на расстоянии 35 метров.

click for enlarge 1920 X 1440 492,3 Kb picture

За бортом -15, и ветер.
Стрельба из положения стоя с рук.

click for enlarge 640 X 480 61,8 Kb picture

Отстрел решил вести от меньшего веса пули к большему!
Первыми полетели "Удар" от Posis............................... Вторыми ППЦ-э от Wolf

click for enlarge 1920 X 1440 201,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 202,5 Kb picture

После четвертого выстрела ППЦ, набежали ... с угрозами в личный адрес и в адрес припаркованного автомобиля.
На этом отстрел завершился.

P.S.
На счет ДТК! СУПЕР!!! Подброс ОДНОЗНАЧНО ПРОПАЛ, осталась только отдача!!! Куплен был не зря!
Отмечу, что без ДТК стрелял БИЗОН-С - думал без скулы останусь и с синяком уйду! Ружо прыгало вверх, как лошадка ужаленная в задницу!

Видео по работе ДТК! Подброс МИНИМАЛЕН!!!
https://www.youtube.com/watch?v=rTrVECh9sNA и сравните с подбросом без ДТК https://www.youtube.com/watch?v=pQ1TMfrRsrI&feature=related

edit log

Жабунец
25-2-2011 15:44 Жабунец
Хех, полигон оказался не таким заброшенным?

----------
С уважением.

Ivan Fuckoff
25-2-2011 19:59 Ivan Fuckoff
quote:
После четвертого выстрела, набежали ... с угрозами в личный адрес и в адрес припаркованного автомобиля.
На этом отстрел завершился.

Вот прикольно, народ в травматическом разделе переживает, что невозможно резинострелом напугать, а тут выясняется - они и помпы ни фига не бояться)))))). Хорошо с СМ-ами не прибежали...

По теме- начал присматриваться к Фабарму, интересует как у Russe обстоит вопрос с заклепками над спусковой скобой, которые на новом ружье почему-то вылезали. Не прогрессирует ли? Что ими там заклепано? У всех так или нет?

russe12345
25-2-2011 21:21 russe12345
quote:
народ в травматическом разделе переживает, что невозможно резинострелом напугать

Если интересно, могу в ПМ отписать, как все было на самом деле! (мы победили!)

quote:
вопрос с заклепками над спусковой скобой

По заклепкам, у них там люфт, предусмотренный конструктивно, от этого не деться. Оди держат УСМ. Все в порядке, в полном, не заморачивайтесь на эту тему - сами не выскочат!.
Теперь про Fabarm - определитесь, цель приобретения и назначение?
У меня, для дома в деревне, бабахинга и редких вылазок на охоту. Для этих целей Composite за 24000 - самое оно! Все остальные приблуды с прицелами и прочее, в данном как у меня случае - это для эстетов! Вы же понимаете, что это не снайперская винтовка, да и в той ситуации, в которой был сегодня я, моей мушки БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО!
Но учтите, приобретя Composite, на сегодняшний день его модификация довольно ограничена, по сравнению с моделями на 10-20 тыс. дороже!
Но меня устраивает!

edit log

Жабунец
26-2-2011 09:43 Жабунец
quote:
Originally posted by russe12345:

У всех так или нет?

За всех не скажу, но у меня то же самое.

----------
С уважением.

russe12345
26-2-2011 17:46 russe12345
Теперь в двух словах о пристрелке.
В принципе - прошла удачно!
Учитываются следующие факторы:
1. Холод
2. Ветер
3. Бег по полю (отмеривание метров, установка мишени, подготовка)
4. Не успевшее восстановится дыхание и общее состояние

С учетом всего перечисленного, все 9 выстрелов легли в 25см на 35 метров!
Уверен, что после выстрелов 20-30 все пришло бы в норму и результаты были бы лучше!

Отмечу то, что по форме пробоин, пули "Удар" кладет и они не стабильны в полете! Зато отверстия от ППЦ - идеально круглые!

russe12345
26-2-2011 20:23 russe12345
Про ЧОКи, картечь и т.д.
Таблица калибров .....................................................Чоки ..................................Таблица по размеру картечи под чоки.........кучность боя
click for enlarge 651 X 520 135,4 Kb picture click for enlarge 648 X 315 63,6 Kb picture click for enlarge 657 X 804 187,4 Kb picture click for enlarge 651 X 315 64,1 Kb picture

edit log

Crew
26-2-2011 20:35 Crew
Как стрела полетела?
Немного тренировок и Вы будете со СДАССа с рук с 50 м в 15-20 см укладываться.
А отдача это фигня. Я поначалу вообще боялся со СДАССа стрелять)) Главное привыкнуть и стойку отработать. Тогда ДТК особо и не понадобится.
russe12345
26-2-2011 21:20 russe12345
Баллистические характеристики некоторых пуль..........................................подбор патрона по дичи

click for enlarge 856 X 678 254,0 Kb picture click for enlarge 866 X 567 183,2 Kb picture click for enlarge 1118 X 576 190,9 Kb picture

edit log

net123
27-2-2011 08:21 net123
Приветствую участников и сочувствующих =) Недавно стал владельцем Fabarm Sdass Composite-версии. Ружье первое, прочитал тему целиком, но все же возникло несколько вопросов уровня новичка.

1. Можно ли все-таки снять магазин при разборке без повреждений ружья? По схеме вроде как разобрать можно, а на практике руками не получилось выкрутить. Газовым ключом пробовать не стал само собой.

2. Какие оптимальные по цене-качеству патроны порекомендуете для теоретической самообороны от зомби / практического бабахинга по бутылкам-мишеням? (производители, навеска, патронник, номера картечи, типы пуль)

3. Какие насадки предпочтительно приобрести для охоты и на кого?
В основном планирую на птицу/зайца, может быть изредка косуля/кабан (если рассматривать картечь и 76).

4. Какие патроны использовать для вероятной охоты в случаях, описанных в п.3?

5. Подойдёт ли такой ремень на Composite? (http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1895 )

Благодарю за внимание и прощу прощения за низкий уровень познаний, буду исправляться =)

russe12345
27-2-2011 10:59 russe12345
1. - Теоретически - можно, практически - не пробовал, надобности не было!
2. - Вопрос обширный!
Из резинострельных могу посоветовать лишь "резиновую картечь" - пули не берите! Обхахочитесь с них! А вот картечью и ребер наломаете и болевых ощущений на большей площади прибавите! Главное потом вовремя на дистанцию в 10 метров отбежать и сказать, что все так от сюда и получилось!
Если хотите попрактиковаться в чистке ружья, то под новый год можете устроить собственный салют сигнальными патронами в трех цветах! Хотя считаю эти патроны очень удобным девайсом на случай похода с товарищами в незнакомое место и в случае отрыва и "потери" можно подать знак красненькой и получить ответ о нахождении других - зелененькой!
Все остальное - нужно самому пристрелять - разная отдача, разный полет и т.д.
Вот к примеру Магнум, для начала - не советовал бы!
Для бабахинга возьмите пулевых разных, рублей по 19-22 и пошмаляйте. Возьмите картечи разной и поймете, что ваше а что нет!
Я считаю оптимальными для бабахинга спортивные патроны!
3. Если без насадок и шмалять тяжелыми патронами или картечью - то приобретайте ДТК! По поводу Чоков - гляньте таблицы выше, там стандартные размеры и метры, так же по сужению, можете определить максимальный размер картечи. как правило с чоками НЕ рекомендуют стрелять сталью, а если чок на 3/4 или полный, то и калиберной пулей!
4. Ну а на тему, на кого и чем - литературы много, но и дело личного предпочтения
5. Да! Тоже дело предпочтения.(зависит от вашего роста)

P.S. Но раз вы из Италии, то думаю, что советами что и где купить в Москве, к примеру, вам никто не поможет! А там, у вас - всего в достатке!

edit log

russe12345
28-2-2011 21:49 russe12345
Вот еще таблица, рекомендуемых зарядов, расстояний, чоков на дичь.
click for enlarge 646 X 427 134,0 Kb picture

edit log

kaschey -1
2-3-2011 10:24 kaschey -1
сколько патронов в него влазит?
Жабунец
2-3-2011 10:43 Жабунец
7+1 70мм

----------
С уважением.

kaschey -1
2-3-2011 11:17 kaschey -1