Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей Bernardelli ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 100 : 123...96979899100
Автор
Тема: Клуб любителей Bernardelli
Big_Pyh
1-12-2010 14:20 Big_Pyh
первое сообщение в теме:
Клуб любителей Bernardelli

Bernardelli - отзывы, проблемы, тех. обслуживание и конечно трофеи. Ваши мнения бесценны.

<Bernardelli Mega> к.12/76, длина ствола-760 (сменный)

О комплектации Мега.
Пластмассовый кейс, ключ, 6 (шесть) чоков и прокладки 2 шт.
Чоки: 6 шт.
Полный -F- -I- -*- -10/10- -(1.0),
Улучшенный модифициров. -IM- -II- -**- -8/10- -(0,75)(станд. +удл.),
Модифицированный -М- -III- -***- -5/10- -(0,5),
Улучшенный цилиндр -IC- -IIII- -****- -3/10- -(0,25),
Цилиндр -CYL- -IIIII- -*****- -1/10- -(0)

Для удобства с дульной части нанесены риски (метки) соответстующие данному чоку, так что даже проведя пальцем по торцу чока можно определить какой стоит в стволе чок - невыкручивая его. Удобно.
Полуавтоматический Bernardelli с системой выброса пустой гильзы за счет принципа прямого отвода газов рассчитано на применение облегченных (до 32 гр. - k12/70) патронов и патронов большой мощности. Объем газов меняется в зависимости от применяемого патрона. Газовый поршень - двухпозиционный с двойной маркировкой: ближе к дулу ствола при стрельбе мощными зарядами - Magnum, и - Light - с противоположной стороны при стрельбе облегченными зарядами.
Маркировку <Heavy> для <магнума> или -
- маркировку <Light> для обычного семидесятого патрона нужно совместить с полосой индикатора (полная стрелка указывает на дуло).
Хотя, по отзывам ружьё использует патроны любой патрон и без смены положения поршня.

click for enlarge 1920 X 1440 267,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 283,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 81,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 91,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 99,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 98,9 Kb picture

edit log

VladTtru
16-10-2019 14:11 VladTtru
Стою перед выбором п/а . колеблюсь между Vero(Marochi) Belonto(beretta) и bernardelli mega synthetic . Но почитал этот форум и что-то засомневался в bernandelli : и ломается столько всего в нем и гильзы не выбрасывает, да еще и турками сделан...
AlexPrikh1984
17-10-2019 15:12 AlexPrikh1984
Все привет! Купил себе Bernardelli Mega Camo))
IGobio
17-10-2019 17:45 IGobio
quote:
Изначально написано AlexPrikh1984:
Все привет! Купил себе Bernardelli Mega Camo))

Ну и молодец! Стреляй на здоровье и не кого не слушай. Отличное ружье я с ним уже почти 10 лет ни чего не сломалось ( даже кольцо еще первое стоит) и все выбрасывает, а главное добывает.

AlexPrikh1984
18-10-2019 12:00 AlexPrikh1984
quote:
Изначально написано IGobio:

Ну и молодец! Стреляй на здоровье и не кого не слушай. Отличное ружье я с ним уже почти 10 лет ни чего не сломалось ( даже кольцо еще первое стоит) и все выбрасывает, а главное добывает.

Спасибо)

Д.Мазай
22-10-2019 11:12 Д.Мазай
Всем привет.
парни, кто ставил д/насадки KICK'S и GEMINI на свои ружья?
Друг взял себе Бернеллю вот и хочет поставить сете эти д\н 0.25,0.35 и 0.75!
не нравятся ему штатные коротки чеки, дробь мнут.
Mihail1010
30-10-2019 10:06 Mihail1010
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, чем отличаются Бернанделли от sarsilmaz?

Максуд-Оглы
30-10-2019 11:21 Максуд-Оглы
Ничем. Бернарделли давно и плотно принадлежит Сарсилмазу. Конструктивно-это одно и то же ружьё. Мега собирается в Италии из комплектующих, привозимых из Турции, для европейского рынка. Контроль качества, конечно выше, чем у ружей под их собственным брендом. Все детали от Camo S/Boeng/X 700, легко встанут на Мегу и Бетинзоли под названием зефир. Последнее-та же шляпа.- )
Mihail1010
30-10-2019 12:03 Mihail1010

Благодарю.
CsK
30-10-2019 14:20 CsK
quote:
Бернарделли давно и плотно принадлежит Сарсилмазу

VOLVO давно принадлежит китайцам, но автомобиль китайским не стал, как ни странно...

Мега собирается в Италии

Уже пару лет не собирается (не выпускается)

Максуд-Оглы
30-10-2019 14:27 Максуд-Оглы
А ничего, что у Бернарделли никогда не было полуавтоматов?😉 И появился он, только после покупки этой дряхлой клячи турками?! Ну, а Вольво то была, до китайцев.)))
CsK
30-10-2019 21:04 CsK
Для интересующихся темой: https://ohotnik.com/multimedia...e-weapon/38267/ в статье ответы на вопрос италия-турция. По поводу полуавтоматов выдержка из той же статьи, для динозавров: "Bernardelli первой из всех оружейных фирм Италии в 1947 году начала изготавливать самозарядные гладкоствольные ружья."

edit log

Максуд-Оглы
30-10-2019 21:14 Максуд-Оглы
Аааххахххаххх! На что сослался!? На заказную журналку?😂 Ещё б царя-батюшку вспомнил. То, что было 47-м не имело и не имеет отношения к семисотой модели Сарсилмазу , коей и является Мега!
CsK
31-10-2019 09:14 CsK
[QUOTE][B]
динозавр форума
30-10-2019 21:14
Аааххахххаххх! На что сослался!? На заказную журналку?😂 Ещё б царя-батюшку вспомнил. То, что было 47-м не имело и не имеет отношения к семисотой модели Сарсилмазу , коей и является Мега!

Как быстро ВЫ среагировали-десяти минут не прошло. Тема для ВАС больная? Статейку-то хоть прочесть успели, или не удостоили? И как же с ВАШИМ утверждением, мол у Бернарделли НЕ БЫЛО самозарядных ружей до Сарсилмаза ВООБЩЕ? Наталкиваясь на ВАШИ посты в разных темах, где ВЫ утверждаете, что чуть ли не половина итальянских ружей турецкого происхождения создается впечатление, что как раз ВЫ чей-то заказ выполняете. Да и ник ВАШ на это как бы намекает.

Максуд-Оглы
31-10-2019 10:54 Максуд-Оглы
Бернарделли, как и многие, в то время, имела военные заказы и работала на одного нехорошего( точнее на двух) дядю. Та модель просто переделана была из полуавтоматической винтовки, в угоду мирным потребностям. Я о модели с объёмным магазином. Старикашка Бернарделли, делал, действительно, неплохие двустволки и продолжает фирма это делать, в небольших количествах. Но причём тут модель Мега с её конструктивно Браунинга? Эту статейку, полностью заказную, я давно читал. Бомбит не у меня, а у вас. Это у вас- владельцев бюджетных типа, итальянских ружей, сделанных в Турции, рвёт пуканы! Поймите, что ружья эти, не стали хуже или лучше! Полно производств выводится туда, где дешевле производить и покупаются теми, у кого есть средства. Вы же сами упоминули Вольво?!😂

Кстати, точно так же бомбит у владельцев Фаусти, Вернее, Вебли и Скоттов и пр.

Чем вам не нравится мой ник? Может вы ксенофоб? 😂

edit log

sbg50
3-11-2019 18:39 sbg50
Непонятно Ваше утверждение, что Бернанделли сделано в Турции. Если на ружье написано "Сделано в Италии" то оно в самом деле сделано в Италии. Из каких комплектующих оно сделано это дело фирмы. Главное что фирма отвечает за качество своей репутацией. А репутация у Бернанделли несколько выше чем у турков. Это одна из лучших фирм в мире.
Максуд-Оглы
3-11-2019 18:44 Максуд-Оглы
Одна из лучших фирм. Турецких.😂
sbg50
4-11-2019 08:30 sbg50
Отчасти Вы правы. Сейчас в мире все так перемешалось что не поймешь кто есть кто. У меня авто марки KIA. Фирма корейская, куплена вроде бы американцами, дизайн разработан в Италии, изготовлена в Словакии, собрана в России. Что касается полуавтомата Бернанделли, то это хорошее ружье. Было у меня несколько лет. Всем рекомендую.
Максуд-Оглы
4-11-2019 10:26 Максуд-Оглы
В том и дело. Что я рекомендую, но как Сарсилмаз. Зачем переплачивать за то же самое? Из-за брэнда?😂
CsK
4-11-2019 10:39 CsK
quote:

новый
4-11-2019 08:30
Отчасти Вы правы. Сейчас в мире все так перемешалось что не поймешь кто есть кто. У меня авто марки KIA. Фирма корейская, куплена вроде бы американцами, дизайн разработан в Италии, изготовлена в Словакии, собрана в России. Что касается полуавтомата Бернанделли, то это хорошее ружье. Было у меня несколько лет. Всем рекомендую.

Ваш автомобиль имеет VIN-код, по которому легко определить страну сборки, в Вашем случае Россию. На ружье, к примеру Beretta belmonte, написано, что собрано оно в Испании. На Bernardelli Mega написано, что ружьё собрано в Италии. Сарсилмаз посчитал нерентабельной сборку Бернарделли Мега в Италии, в связи с чем эта модель больше не выпускается.
И, кстати об автомобилях: у меня есть авто одной марки, собранные в России, Польше и Германии. Уверяю Вас, это разные по качеству сборки машины.

edit log

Максуд-Оглы
4-11-2019 11:18 Максуд-Оглы
А я вас уверяю, что Мега и 700-й Сарсильмаз-одни и теже яйца.- )) Только одни в анфас, другие в профиль.
всего страниц: 100 : 123...96979899100

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей Bernardelli ( 99 )