Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей Bernardelli ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей Bernardelli

asanns5
P.M.
16-8-2011 19:08 asanns5
Поздравьте меня! КУПИЛ! =)

Поздравляю!
Аналогично. Приобретено в Охотнике на Головинском 13.08.11
На следующий день было опробовано в деле на стедне в Кузьминках.
Ввинтили получек, патроны - Феттрер Спортинг 28г.
Работа автоматики на отлично - ни одной задержки или утыкания.КАК ЧАСЫ!
Тарелки колются впыль при хорошем попадании. Пришлось подрегулировать прокладками положение приклада, но всё равно немного дерётся - приклад коротковат. Общее впечатление - ОТЛИЧНО!
Отличный аппарат за свои деньги. Инструкору тоже очень понравилось.
Необходимо привыкнуть к своеобразноему спуску после двустволки.
интересно попробовать патроны 24г. как будеть перезаряжать.
Ромашишкин
P.M.
16-8-2011 22:25 Ромашишкин
Поздравьте меня! КУПИЛ! =

Принимай поздравления. Блин точно как безболездненно выкрутить мушку.

Aleksey.D
P.M.
17-8-2011 10:22 Aleksey.D
Всем спасибо за поздравления.

Originally posted by asanns5:

Поздравляю!
Аналогично. Приобретено в Охотнике на Головинском 13.08.11

Даже в один день куплено =)
А в Кузьминках не тут отстреливали? У меня друг на Головочева живет, но мы с ним на радостях наотмечались и в воскресенье решил никуда не ездить

Александр, а поподробней про регулировку приклада не расскажешь? А то смотрел я на эти прокладки и нефига не понял. их даже если все вместе поставить большого толку не будет. И приклад да чутка коротковат, может кто знает можно ли заказать затыльник как тут? Хотя можно купить и обычный который натягивается сверху.

З.Ы. Где купить стодольные мишени? Везде искал нет нигде, а печатать и склеивать ломает.

asanns5
P.M.
17-8-2011 20:26 asanns5
А в Кузьминках не тут отстреливали?

конечно здесь!
поподробней про регулировку приклада

я поставил самую толстую прокладку из прилагающихся, с максимальным прогибом приклада вниз. Это необходимо для того, чтобы при вскидке ружья - глаз, прицельная планка и мушка лежали на одной линии. Приклад пришлось удлинить на 20мм, иначе ружьё "дерётся". Питч не меняли. Всё делал мастер-ложевщик из "Вешки".
Где купить стодольные мишени? Везде искал нет нигде, а печатать и склеивать ломает.

вроде в Климовске всегда были. Сейчас "труба" в кузьминках не работает, инструктор в отпуске.
Aleksey.D
P.M.
18-8-2011 13:07 Aleksey.D
А можно фото переделанного приклада? И я так понял самому лучше не менять эти прокладки? А то мне бы тоже опустить чутка, уж очень сильно приходится щеку вдавливать чтобы совместить планку с мушкой.

З.Ы. Питч я так понял это отклонение влево, вправо? и как дома поменять эту вкладку? Спец инструмент нужен? Если не секрет, сколько стоила доработка приклада?

Заранее спасибо.

З.З.Ы. Покупал мушку тругло 3мм, не подошла. Диаметр скорее всего 2.6 как у Бенелли (не было штангеля под рукой). Если есть возможность померить у кого-нибудь, буду благодарен.

Tiger17
P.M.
7-9-2011 11:58 Tiger17
Кто посоветует, хочу ночник купить для своей бернардельки, вот думаю что купить.
кто уже покупал либо сталкивался с этим?
Big_Pyh
P.M.
14-9-2011 18:14 Big_Pyh
Всем привет и большим уважением всем кто был в топике.
Сердечные поздравления новым хояевам Меги!!!!
Долго был в отпуске, не удавалось ответить...
У кого есть вопросы - пишите... . На все заданные вопросы - отвечу по очереди. Ко всем с уважением... .
IVANBATYLIN
P.M.
14-9-2011 22:14 IVANBATYLIN
Bernardelli Меgа, зачётное ружьё Нравится в нём то, что изначально оно идёт с ПОЛНЫМ комплектом допов... , ничего не надо приобретать отдельно... , кроме оружейного ремня - погона Качество изделия на высоте. Идеальный вариант первого ружья для новичка.
По поводу увода пули в лево... , слышал что это нормально для полуавтоматов... , вероятно из-за работы газоотводного механизма.. . Как и что доподлинно не знаю.. , но знаю что даже Бенелли за 100 и более т.р. грешат такой проблемой.
Кстати не плохой выбор ружей Бернардели имеется в магазине "Охотничий домик" на Павелецкой, цены вполне адекватные.
Aleksey.D
P.M.
15-9-2011 09:49 Aleksey.D
Уважаемые одноклубники.
Стрелял "СКМ" Магнум 46 гр. 12/76 дробь N5, кольцо поменял на магнум и из 5 выстрелов 4 невыброса С обычными навесками и полумагнум все отлично. Другими патронами магнум стрелять пока не пробовал. В чем может быть проблема?
И еще вопрос: Крючок который зацепляет гильзу должен быть подточен? Заметил это на своем ружье, съездил в сервис где поменял детальку по гарантии, но мастер опять её сточил и сказал, что так и должно быть. Менять еще раз на не подточенную отказался =)
Это нормальное явление или я зря себя нагнетаю лишний раз? Просто ружье первое, да и опыта практически нет никакого...
Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Алексей.
Big_Pyh
P.M.
15-9-2011 10:02 Big_Pyh
По поводу увода пули в лево... , ( и вниз на 7часов)

Уважаемый IVANBATYLIN !
У каждой марки ружей есть свои личные освобенности - одинаковых двух ружей не бывает. В том числе и у Бернаров. (для большинства итальянцев):
1. при стрельбе - мушку наводят на центр самой мишени (как правило с 30 м и далее - в большинстве случаев прицел с "открытой планкой);
2. у всех п/а при снаряжении более чем 1 патрон (в стволе)+ 4 в магазине= при отстреле (патрон выстрелил-вылетел) естественно изменяется общий вес снаряженного ружья и отдача (вес изменился), и как следствие - руку "уводит" при прицеливании/ стрельба "один за одним". Для начала - самый простой способ избежать "увода" и для доп.тренировки - после каждого выстрела проводить новую "вскидку" ствола и прицеливание на цель. Целиться "долго" - противопоказано, устает глаз и рука - гарантированное "смещение" цели + обратить внимание на дыхание.
3. существенная особенность оружия (=нажатие пальца на спусковой крючок): (практически у всех новичков на разных марках оружия)
- 3.1. - у ружей с "тугим"/жестким спуском - при нажатии "с рывком" - практически всегда "увод" пули от ценра мишени - вправо и вниз на 16 часов;
- 3.2. - у ружей с "мягким"/(Итальянцы п/а, в том числе Бернары)спуском - при нажатии "с рывком" - практически всегда "увод" пули от ценра мишени - влево вниз на 20 часов. Поэтому при стрельбе из Меги - необходимо производить нажатие на спусковой крючок очень плавно, без "рывков" - очень нежно, как будто подушечкой указательного пальца Вы поглаживаете лепесток ромашки и при этом боитесь его сломать, т.е. его просто плавно нагибаете. Попробуйте на цветке, а потом - на спусковом крючке Бернара. Тренеруйтесь, в последствии не помешает.
И пребудет Вам счастье и точная стрельба...
И не забывайте, - Бернарделли все-таки дробовое гладкоствольное ружье, а не нарезное СВД.. С уважением .. и удачи всем.
Big_Pyh
P.M.
15-9-2011 10:26 Big_Pyh
поменял на магнум и из 5 выстрелов 4 невыброса..

Уважаемый Aleksey.D !
1. Честно говоря, использование магнума кроме опробования/"понтов" (и раскрученной рекламы), тем более марки СКМ, на практике (охоте)применения не имеет. Повышенная оттдача и набивание синяков на плече - единственный результат от магнума, словом баловство это и чистить ружьё дольше. На практике (если Вы тяготеете к навескам в 42гр.) используйте лучше итальянские 12/70 - проверенно на практике (весьма удачно на гусей/уток с удлинённый чок). Не пожалеете, в добавок причельно и кучно Бернар бъёт с такой навеской.
2. по "неперезаряду" - бывает:
2.1. - еще раз обратите внимание на положение газового поршня указатель стрелки - две её части составляют целиком и по направлению к дулу.(здесь есть фото.. )
2.2. - ещё раз попробуйте очистить/прочистить/смазать механизм отсекателя - довольно часто это бывает (для п/а большинства других марок) = более подробно это было в топике - Страница 3 - posted 27-12-2010 17:56 , пункт3. (-проверяем основной механизм отсекателя - ЖЕЛТАЯ кнопка (двойного действия):- Клуб любителей Bernardelli .
Рековендую это попробовать, а уж потом браться за напильник, ход должен быть свободным и мягким. Пишите.. . С уважением......
Aleksey.D
P.M.
15-9-2011 11:46 Aleksey.D
Спасибо за ответ!
Что магнум это понты я понял, именно поэтому больше не стрелял ими.
По навескам я еще ничего не знаю Ходил пару раз с дядькой на охоту и стрелял чем давали особо в тонкости не вникая. Но зацепило

click for enlarge 1920 X 1440 678,0 Kb picture

Говорил про эту деталь.
Красным отмечена кромка которая сточена напильником (точил не я естественно), у всех так?

Big_Pyh
P.M.
16-9-2011 09:52 Big_Pyh
_Красным отмечена кромка которая сточена напильником_

Уважаемый Aleksey.D !
Обычно на практике данная "завальцовка" образовывается в процессе эксплуатации/отстрела. Обычно для себя подбирают 2-3 типа марок патрон и "проверяют" на своём ружье. Сам пользую 12/70 - - итальянскими BORNAGHI Deluxe в красной пачке- навеска 34гр., в зеленой пачке- навеска 32гр. - цена по 18р. за шт., такие же картечь и пуля;- нашими ФЕТТЕР только в черной пачке - навеска 32гр., и так же картечь и пуля. (пробовал другие наши по пачке - уже долго чистил ствол). Размер диаметра края и толщины завальцованного края гильзы стабильно одинаковы - идеально подходят для Меги (да и для других марок ружей)- проблем не возникало. Выброс стабильный, неперезарядов ни разу не было, выброс гильзы вправо вверх 1.5-2 метра. Ничего не подтачивал, да и у знакомых проблем не возникало.
- В Вашем случае, предлагаемые разные марки патрон (особо самокрут или вторично использованные гильзы) имели "разброс" диаметра края и толщины завальцованного края используемых гильз, что приводило к "закливаниваю" при увеличенных размерах или "перекосу", т.е. именно используемая гильза данной марки патрон Вам не подходила.. После "проведённого стачивания" - Вы расширили себе спектр возможности по использованию различных типов марок используемых патронных гильз, без предварительного подбора для своего ружья.
Критичного ничего в этом нет, применяют это обычно когда ограничен выбор марок и проводят такую подгонку под то что имеется в наличии при наличии именно таких проблем.
**- простая проверка:- четыре патрона в патронник+1 ствол, отстрел два раза = если проблем с гильзами и работой ГРМ нет - нет, при стабильном попадании заряда в цель == это Ваша марка патрон. (конечно учитывая необходимость их использования для Ваших условий охоты).. .
При возможности рекомендую Вам пользовать 1-2 марки подходящих именно Вам патрон, стабильность здесь ценится, да и пристрелку по целям или мишеням вести удобней (учитывая навеску и порох). Удачи..
Zzt
P.M.
16-9-2011 12:08 Zzt
Originally posted by Aleksey.D:

Стрелял "СКМ" Магнум 46 гр. 12/76 дробь N5, кольцо поменял на магнум и из 5 выстрелов 4 невыброса


Где то выше я писал небольшой обзор. Там как раз описана эта ситуация. Нормально выбрасывались только буржуйские, наши видимо экономят на заряде.
Big_Pyh
P.M.
16-9-2011 17:30 Big_Pyh
.. Присматриваюсь к модели Мега Синтетик, но мучает один вопрос. Нигде не нашёл информации - хромирован канал ствола у этих ружей или нет?..

Уважаемый - asanns5 !
Все стволы марки * Vi.Bernardelli Mega 12/76 - хромированы.. .
<БЮДЖЕТНАЯ МОДЕЛЬ> - без художественной гравировки. Самозарядное полуавтоматическое ружье. Модель обладает современным уровнем отделки, имеется гравировка на ствольной коробке. Ствольная коробка черная анодированная. Возможность установки резиновых затыльников разной толщины.
Страна производитель - ИТАЛИЯ. Фирма-изготовитель, конструктор: (В.Бернарделли) - Vi. Bernardelli.
Тип - Гладкоствольное. Количество стволов - Одноствольное. Калибр - 12. Длина патронника, мм - 76. Емкость магазина - 2/4+1. Длина ствола - 760мм дробовой, + 510мм пулевой. Дульные насадки - F / IM / M / IC / CYL. Прицельная планка - 2"-3/4. Мушка - 760 - стандартная / световолокно. Все полуавтоматические ружья Vi.Bernardelli проходят испытания на использование усиленного патрона. Все модели - Vi. Bernardelli (фото)- представлены в начале топика. Удачи.. . С уважением ..... .
Aleksey.D
P.M.
17-9-2011 11:26 Aleksey.D
Originally posted by Big_Pyh:

Уважаемый Aleksey.D !


Большое спасибо, Успокоили. Ответ более чем исчерпывающий

Originally posted by Zzt:

Где то выше я писал небольшой обзор.


Какие патроны магнум нормально работали?

З.Ы. И подскажите где можно купить оригинальный резиновый затыльник?

С уважением, Алексей.

Big_Pyh
P.M.
19-9-2011 09:24 Big_Pyh
.... Нормально выбрасывались только буржуйские, наши видимо экономят на заряде... .

На заряде не экономят,количество пороха в общем одинаково, а вот марки пороха и его качество, скорость горения - разные. Это относится и к отечественным патронам. По "стабильности" и качеству предпочтительней - наши Феттер - но только в чёрной коробке/упаковке, итальянские BORNAGHI. Весьма хорошо себя зарекомендовали. С уважением.. .
Big_Pyh
P.M.
19-9-2011 09:37 Big_Pyh
... где можно купить оригинальный резиновый затыльник?

Уважаемый Aleksey.D !
Практически в любом магазине при их наличии. До покупки - дома снимите (навсякий случай) размер с торца приклада и расстояние между отверстиями крепления затыльника- в случае крепления затыльника на винты (чтобы размеры совпадали). Если будет затыльник типа "галоша" - одевается поверх, без проблемно. Не забудьте - при смене затыльника, Вам надо будет ещё раз "пристреляться/привыкнуть" к "новому" прикладу, т.к. Вы чуть изменяете его длину (жесткость отдачи). Как не банально повторяться, но по факту - целитесь стволом, стреляете (попадаете) прикладом. Комбинация плечо-приклад. Успехов....
Aleksey.D
P.M.
19-9-2011 10:36 Aleksey.D
Про затыльник имелось ввиду, что он именно Bernardelli (как на моделях Cigno, Nibbio и т.д.)

З.Ы. может завалялся у кого? Я бы купил

Big_Pyh
P.M.
19-9-2011 13:45 Big_Pyh
..... именно Bernardelli... .

Уважаемый Aleksey.D !
Совершенно не принципиально. Главное чтобы приобретенный затыльник лично Вам подошел.. . Критерий один - необходимость его установки Вам, в блоке - Ваше плечо-приклад-локоть-кисть-указательный палец на спусковом крючке.. Пользуюсь сам стандардным, ничего не менял, размеры мои, зато чуствуешь плечом сам выстрел (навеску)- вес под 100кг. Конечно есть комфортность и смотря какой лично Ваш вес. Честно говоря особо не заморачивайтесь, если у Вас нет каких-либо физиологических особенностей, т.е. "подгон" ложа индивидуально под себя (это так же касается смены прокладок). Успехов..
Например - ВВП затыльник не менял........
click for enlarge 400 X 300 37,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 101,5 Kb picture
Big_Pyh
P.M.
19-9-2011 14:04 Big_Pyh
.. Bernardelli..хочу ночник купить для своей бернардельки, вот думаю что..

Уважаемый Tiger17 ! Рекомендую ознакомиться - .
Фонари - forumtopics/234.html
Удачи.. . .
Big_Pyh
P.M.
26-9-2011 12:58 Big_Pyh
... может завалялся у кого? Я бы купил.. .

Были в магазине "Охотник на Каланчёвке" (М.Красные ворота) 2тыс.руб.,
особо Delus для Беретты - кожа, внешний. - к Бернарам тоже подходит.
(кстати, есть - Brenneke (порох-Франция)СКМ, Полева-3(Россия)СКМ)...
Удачи.....
Rivhunt
P.M.
26-9-2011 21:23 Rivhunt
Хочу поменять угол между прицельной планкой и прикладом - переставить прокладку. Подскажите хитроти если таковые имеются. Нужен ли специальный инструмент?
Big_Pyh
P.M.
27-9-2011 09:43 Big_Pyh
.- переставить прокладку.

Уважаемый Rivhunt!
Проблем и хитростей нет никаких, есть только мнение тех кто уже менял ...
1.- вынуть затвор,
2.- снять УСМ (выбить аккуратно шлицы),
по пп 1,2 - заодно всё и почистить, хотя можно и не снимать,
тогда начинай с п.3...
3.- отвернуть затыльник,
4.- отвернуть гайку крепления,
5.- заменить прокладку,
= сборку - в обратном порядке (есть в описани инструкции к ружью)....
(-выше в топике стр.3 были фото и описание разборки затвора и УСМ)..
Использовал автомобильный инструмент:
отвертка с широким тонким концом + торцевой ключ со съёмной головкой...
С пониманием,.. . Удачи.....
Rivhunt
P.M.
28-9-2011 20:35 Rivhunt
Big_Pyh, Спасибо за подробный ответ и понимание
KyZZMI4
P.M.
29-9-2011 23:59 KyZZMI4
Хочу вступить в клуб))
Купил Bernardelli Mega, как на фото в первом сообщении) Теперь жду лицензии.
Big_Pyh
P.M.
30-9-2011 12:55 Big_Pyh
.. Купил Bernardelli Mega, как на фото..

Уважаемый KyZZMI4 !
От всей души искренне Вас поздравляем!. .
Рады Вашему присутствию, присоединяйтесь. Пишите сами и задавайте вопросы.
Big_Pyh
P.M.
30-9-2011 13:05 Big_Pyh
... и стрелял чем давали особо в тонкости не вникая. Но зацепило..

Уважаемый Aleksey.D !
Вывешиваю фото, чем долго пользуюсь сам и мои друзья - претензий не возникало, проблем тоже. У каждого могут быть свои "любимые" марки - без претензий.. Попробуйте(со временем)подобрать для себя, с учётом Вашей стрельбы и условий, набор собственных боеприпасов, учитывая цену и необходимость. Пользуясь одним и тем же (начиная с пристрелки)- привыкаешь к ним и уже знаешь что можно "ожидать" от патрона в разных условиях при разной погоде..
С уважением .. . при стрельбе пулями- не забывайте о технике безопасности..

click for enlarge 1920 X 1440 172,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 163,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 177,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 212,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 145,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 153,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 145,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 153,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 142,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 150,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 144,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 138,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 163,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 215,6 Kb picture

KyZZMI4
P.M.
30-9-2011 14:28 KyZZMI4
От всей души искренне Вас поздравляем!. .
Рады Вашему присутствию, присоединяйтесь. Пишите сами и задавайте вопросы.

Спасибо! Вопросов пока нет, кроме одного, как разряжать, без холостого спуска? Пока разряжаю об фальшпатрон, продавец говорил, что можно найти момент, и отпуская затвор разрядить, но что у меня не получается, да и в теме этой писали, что спусковой крючок блокируется при не закрытом затворе.
Дождусь лицензии, постреляю и может возникнут ещё вопросы
Big_Pyh
P.M.
30-9-2011 15:04 Big_Pyh
.. спусковой крючок блокируется при не закрытом затворе..

Совершенно правильно. Дополнительно при не закрытом затворе на 1/2- освобождается хвостовик ствола (для снятия), поэтому блокируется УСМ предотвращая непроизвольный выстрел... .
** Для тренировки можно взять 5 использованных гильз, выбить капсюль, отверстие заткнуть (многие пробовали вырезать из ластика или плотной резины), вложить пыж, по весу насыпать любой дроби, запыжевать и завальцевать.. . Используются для тренировок как фальш патроны - только эти самодельные. Успехов и большого терпения при оформлении.. .
Big_Pyh
P.M.
30-9-2011 15:06 Big_Pyh
.. спусковой крючок блокируется ..

Эх, поле, поле... . Удачной всем охоты и точных выстрелов........
click for enlarge 1920 X 1440 106,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 142,8 Kb picture
Д Ха
P.M.
30-9-2011 21:46 Д Ха
Всем привет! На днях знакомый приобрел Мегу. При осмотре обнаружили, что газовый поршень на ружье не поджат и свободно двигается. При переворачивании слышен метал-й звук. Что владельцы скажут? При подходе ко зверю может брякнуть, а это уже напрягает.
Big_Pyh
P.M.
3-10-2011 09:23 Big_Pyh
????? При осмотре обнаружили, что газовый поршень на ружье не поджат и свободно двигается. При переворачивании слышен метал-й звук.???

Уважаемый Д Ха!
1.Газовый поршень ничем не поджимается и передвигается свободно. Со стороны входных газовых отверстий (от гайки крепления цевья) внутри газовой камеры должно находиться спец.резиновое кольцо.
2.А ".при переворачивании слышен метал-й звук."- говорит только о том,что полностью отсутствует смазка, как на группе ГРМ и возможно на УСМ и затворе.. Попробуйте почистить ружьё и смазать все части согласно приложенной при продаже Инструкции. . (-Весьма редкий вопрос.). Никаких постороннх звуков быть не должно -как ни тряси или переворачивай. При правильно нанесенной смазке и регулярном уходе даже "передергивая" затвор при зарядке - звук минимальный - "не клацкает", ход мягкий.. На мой взгляд "Мега" довольно "тихое" изделие, не раз проверенное в весьма непростых ситуациях, ни разу не подводило.(лишнего "шума" не было).
Удачи.. . .

click for enlarge 1920 X 1440 107,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 97,3 Kb picture

Big_Pyh
P.M.
6-10-2011 09:53 Big_Pyh
... постреляю и может возникнут ещё вопросы ..

Наиболее удачливые/добычливые комбинации чок/патрон (мои <любимые> ):
<Bernardelli Mega> к.12/76, патрон - 12/70, (Длинна ствола - от дульного среза до конца хвостовика)
** Дробовой ствол 760mm., с чоком - Улучшенный цилиндр -IC- -IIII- -****- -3/10- -(0,25),
// (* Пулевой ствол 610mm, цилиндр, без чоков, мушка - целик)
- Brenneke скм_порох_франц _пуля 32гр
** Дробовой ствол 760mm., с чоком - Улучшенный модифициров. -IM- -II- -**- -8/10- -(0,75) (удл.100 mm),
// (* Пулевой ствол 610mm, цилиндр, без чоков, мушка - целик)
- Феттер Дробь 3_32гр
click for enlarge 1920 X 1440 131,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 135,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 143,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 164,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 148,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 176,1 Kb picture
ИгорьК
P.M.
9-10-2011 14:25 ИгорьК
Добрый день всем. Такой вопрос: на моей меге появился небольшой люфт на цевье, может он и был изначально, но я не предавал этому значение, а вот недавно обнаружил. даже если затянуть сильно, то все равно ессть немного люфт. Это почти незаметно, но все же есть. Играет вдоль ствола. думал что это осладли кольца внутри самого цевья. Потом посмотрел в магазине на новои ружье тоже самое. Что посоветуете, оратиться к мастеру,и закрепить как то цевье, или это так и должно быть?
Big_Pyh
P.M.
10-10-2011 12:54 Big_Pyh
... Играет вдоль ствола. думал что это осладли кольца внутри самого цевья...

Уважаемый ИгорьК !
Просьба попробовать сфотографировать изнутри крепления колец на цевье и мест где по Вашему мнению появился люфт...
Крепление цевья осуществляется (по оси ствола) двумя штырьками на ствольной коробке и плотным "подгоном" самого дерева цевья и закрепляется спец.гайкой на патрубке патронного магазина.. . В собранном виде (со стволом) - люфта/"движения" быть не должно... , как и излишних зазоров..
Осмотрите 2 варианта: при установке дробового/пулевого ствола - зазоров/люфта - не имеется.. Попробуйте поточнее указать Ваше "проблемное" место... . С уважением и пониманием....
click for enlarge 1920 X 1440 88,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 61,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 91,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 123,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 110,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 135,9 Kb picture
.
click for enlarge 1920 X 1440 93,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 100,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 84,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 76,1 Kb picture
ИгорьК
P.M.
10-10-2011 16:37 ИгорьК
Сфотографировать не могу, так как дома буду только в декабре. Все просто, само цевьё, если его снять, и взлянуть внутрь, имеет внутри такое стальное кольцо. С той стороны где накручивается затяжная "гайка" с антабкой. Так вот это само кольцо немного играет внутри. ощущение буд то это кольцо само ослабло в цевье или как то так.. два штырька снизу цевья, заходят в ствольную коробу чётко, и сидят плотно. вся беда только в этом кольце что внутри цевья. Люфт совершенно незначительный, но он есть.
Big_Pyh
P.M.
10-10-2011 17:38 Big_Pyh
Люфт совершенно незначительный, но он есть

При установке ствола, а потом цевья, должно быть небольшое подпружиненное усилие на ограничительное кольцо крепления цевья, далее "поджим" и крепление спец.гайкой. Попробуй - только очень аккуратно - <полечить> изнутри кольца фиксатора смолой "бокситкой, очень маленькие зазоры при сборке.. Сам и мои друзья <укрепляли> дополнительно от воды само дерево цевья. Но в в нашем случае - никакого шата/люфта не имелось.. .posted 22-12-2010 18:25 - Клуб любителей Bernardelli <для укрепления> - ... По цевью - изнутри промазал обыкновенной смолой "бокситкой"- тонким слоем (очень тонким!).. Шата/люфта быть не должно.. . Успехов.... .
ИгорьК
P.M.
10-10-2011 18:59 ИгорьК
Благодарю за совет! Поступлю именно так. ещё раз спасибо, что не оставили без внимания.
s.misha76
P.M.
11-10-2011 16:34 s.misha76
здравствуйте коллеги. Обладаю мега сильвер пол года ,и вот на одной из охот отломился выбрасыватель ,трагедия.Скажите пожалуйста что я могу потребовать в магазине по закону.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей Bernardelli ( 7 )