Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Huglu 202B глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Huglu 202B глазами владельца
AndreySPB
13-11-2010 16:56 AndreySPB первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день!
Huglu 202B, "горизонталка", калибр - 20й, длина стволов 710 мм, длина патронников 76 мм, экстрактор, два спуска, английская ложа (орех без изысков), ствольная коробка - сталь, цветная калка с ручной гравировкой. С весами дома проблема (переезд подобен потопу ), но в каталоге CZ-USA (http://cz-usa.com/products/view/bobwhite-202-b-case-hardened/ ) вес данного ружья указан в 6,2 фунта, т.е. 2,8 кг. По тактильным ощущениям так оно и есть.
Стоимость в Санкт-Петербурге - 39 000 р. Заказывал через импортера Хуглу AuroraArms (г. Москва), поставка осуществлена их официальным представителем AuroraArms в Петербурге концерном "Русское оружие". В связи с тем, что ружье было в наличие на складе у импортера доставка "до магазина" прошла за 5 дней.
Пока еще не отстреливал, сначала регистрация. Потом обязательно поделюсь впечатлениями.

Ну а первые вот, ниже - хорошее оружие за свои деньги:

huntsman1
30-7-2011 18:37 huntsman1
quote:
Originally posted by abvgd:

Да я ж не прошу ими стрелять, меня интересует только входит ли латунка в патронник ружья, или там строгие патронники, и оно с латункой не закрывается!

Всё входит и всё очень даже закрывается.
click for enlarge 750 X 1000 420,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 318,4 Kb picture
click for enlarge 750 X 1000 301,2 Kb picture

abvgd
30-7-2011 19:37 abvgd
Благодарю, будем знать и думать о приобретении...
madsurgut
2-8-2011 20:33 madsurgut
Кто нибудь из реальных пользователей подскажет, что по согласованности дроби в 20к??? Какой лучше 4, 5, 6, 7, 7,5???
AndreySPB
4-8-2011 00:46 AndreySPB
quote:
Кто нибудь из реальных пользователей подскажет, что по согласованности дроби в 20к??? Какой лучше 4, 5, 6, 7, 7,5???
Лично я и не пытался это определять. Равномерность осыпи и с 7 и с 5 и с 4 номером хорошая. Все отстальное, по-моему, от лукавого. :-) Выше меня спрашивали о результативности на охоте - лично у меня она плохая. На охоте бываю редко, при виде дичи начинает бить мандраж, плюсуем к этому слабую стрелковую подготовку (на стенде бываю неравномерно, наскоками) и получаем нулевой результат при стрельбе влёт. В прошлую весну добыл одного вальдшнепа из 3 пролетавших на выстреле. Осенью на охоту не ходил, не до этого было. Этой весной на выстреле было 7 вальдшнепов (за 3 дня) - по всем промазал. Надеюсь этой осенью удасться реабилитироваться перед ружьём. :-)
kabansky
4-8-2011 02:06 kabansky
привет владельцам 202х!!! поначалу профильную ветку не нашёл и потому в другой теме запостился, так что повторюсь. были у меня муки выбора между Хуглу, иж54-58-43 и тоз-А 61го г\в. но... 43й отпал сразу, из-за кошмарного качества изготовления, 54-58й ни один не попался в хорошем сохране, а тозка, на которую я положил глаз была загублена собственным хозяином, который после прошлогодней весенней её забросил не почистив. сами понимаете, что стало со стволами. к Хуглам давно присматривался, правда с вертикалками у мню не складывается, мажу из них безбожно. при чём пробовал множество ружей и ни как. а с горизонталок всё прекрасно летит и попадает. так что приобрёл себе 202В в самом простецком исполнении.
click for enlarge 1920 X 1440 957,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 810,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 843,2 Kb picture

edit log

kabansky
4-8-2011 02:16 kabansky
и вот сподобился таки я её отстрелять. в опщем малясь в шоке... 35 полновесных шагов, а мой рост 190, так что 30м минимум. стрелял: сафари N7 БК 34гр, СКМ"Зверобой" N3 контейнер 36гр и пара ГП N3 48гр,так чиста попробовать. и вот результат, фота N1: выстрел N7БК, фотаN2 + N3 с контейнером(просю обратить внимание на дырку пробитую контейнером, и ент на 30ти метрах). ну и про магнум ГП: после первого выстрела я подумал шо мню лягнула лошадь с немаленким копытом. но после второго я понял шо ента пони, с ейным копытцем, нервно курит в сторонке... плечо(и голова) болели долго. прошу заметить вкладывался я по полной. радует пара моментов, палец от скобы не страдает, и прикладом по морде лица не дерёццо. а вот кучность напрягла, поцентов 70-80 дроби приходит в круг сантиметров 50-60. и ент при том шо я пользовал ввёртыши-цилиндр с напором и получок. на мой взгляд с кучновастостью перебор, как бы дичь разбивать не начало.

click for enlarge 1920 X 1440 664,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 597,5 Kb picture и через недельку в очередной раз пострелял из своей 202ой. ну очень злая ружбайка!!!стрелял по сушнине в овражке далеко за городом и вот значицца результат. Клевер 28гр-как и ожидалось отдача не существенная, но по резкости...какоето дюже большое количество диаметров, пусть и с 20-25метров. далее Борнаги N6-32гр. отдача посильне, но тож не существенная. с резкостью таже история. ну и под конец ГП N3/ВС-34гр. лягнуло прилично, не магнум канешна, но до печёнок пробрало. и...снова контейнер. на сушнине глубокий и отчётливый отпечаток обтюратора. карочи типа дополнительный поражающий элемент...

edit log

AndreySPB
4-8-2011 13:52 AndreySPB
kabansky, во-первых поздравляю с приобретением, во-вторых, может проблема не в ружье, а в патронах? Чтобы контейнер так летел, какое давление должно развиваться в стволе... То, что кучность 70-80% на 35 метрах, так это считается хорошим результатом (но лучше подсчитать количество пробоин, у меня на взгляд тоже была отличная кучность, но после подсчета получилось на получоке 52%). Да и с резкостью Вам повезло - подранков точно не будет.
kabansky
5-8-2011 09:12 kabansky
Андрей приветствую(кстати мы тёзки). спасибо за поздравления, а по поводу...
quote:
может проблема не в ружье, а в патронах
таки я не считаю это проблемой, скорее достоинством. да и патроны явно не при делах. патронам Борнаги давшим отпечаток обтюратора нет ещё и полугода, т\е не лежалые, да и при выстреле ими из другого моего ружа(стоеджер) ощущение совершенно другое. выстрел значительно мягче. а у Хуглы, даж на спортинге, выстрел получается весьма резкий и звонкий. по ходу турки сделали оч строгую сверловку стволов(прощення просим за ненаучную терминологию)
AndreySPB
8-10-2011 21:42 AndreySPB
В первый же осенний выход реабилитировался перед ружьём. Сейчас на нашем общем счету таких красавцев два:
< Рябчик> на Яндекс.Фотках
kabansky
8-10-2011 21:57 kabansky
quote:
В первый же осенний выход реабилитировался перед ружьём.

Андрей, с полем!!! на счету моей 202 таких красавцев тоже два. оба на крайней охоте... третьего(или точнее первого) не считаю, ибо добыт он был, мона сказать, случайно...
click for enlarge 1920 X 1440 311,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315,9 Kb picture

edit log

AndreySPB
8-10-2011 22:19 AndreySPB
quote:
на счету моей 202 таких красавцев тоже два
Взаимно, Андрей - с полем!
Булат
8-10-2011 22:44 Булат
а есть эти хуглы гденить в инетмагазинах?
kabansky
8-10-2011 23:00 kabansky
quote:

таки возможно и есть, но разве тебе нужен кот в мешке? двудулку пошупать- повыбрать желательно...
Булат
8-10-2011 23:26 Булат
эх! ближайший оружейный магазин в 200-х км. и выбор там не особенно велик
AndreySPB
10-10-2011 19:57 AndreySPB
quote:
Originally posted by Булат:

Попробуйте написать в AuroraArms (г.Москва) или найти ближайшего к Вам поставщика CZ-USA (те же дробовики Хуглу, но под другой маркой). Может они осуществляют доставку спецсвязью.
Andrew_B
22-11-2011 01:56 Andrew_B
quote:
Originally posted by Conduktor:
Мне привычнее когда вот так всё это выглядит :

А что за ружжо???
AndreySPB
3-1-2012 14:09 AndreySPB
quote:
Originally posted by Chingu:

Ижевцы проиграли чезетовской курковке.
Сужу по амер. форумам.

Я сам хожу, почитай 2 года, на неё (Huglu-201HRZ) облизываюсь. Зачем она мне нужна - не знаю, но хочется.
AndreySPB
3-1-2012 16:38 AndreySPB
quote:
Originally posted by Chingu:

Курковки у них только 12калибра

Я знаю. Но всё равно - нравится!
OSKOLEZ
20-3-2012 23:22 OSKOLEZ
Неделю назад я приобрёл CZ Ringneck в 12 калибре и уже неделю ломаю голову, как при закрытии ружья снимаются с боевого взвода пружины. Раньше (например ИЖ-58) переламываю ружьё, достаю не стреляные патроны и при закрытии ружья держу оба курка нажатыми. После закрытия ружья при последующем нажатии на курки не произойдёт удара по бойку , так как не взведены пружины. С CZ Ringneck заморочка - при запирании стволов удерживая курок один из стволов остаётся на боевом взводе, в зависимости от положения селектора в право или влево. Пробовал этот селектор и по центру и .... как только короче ни пробовал всё равно при нажатии на курок происходит один удар по бойку, а ведь без гильзы в холостую бить по бойку это не есть хорошо и уж тем более оставлять на длительное время с взведённой пружиной. В бумагах к ружью CZ Ringneck ничего не нашёл, звонил в магазин продавцу. Продавец-консультант - полный ноль(как их на работу берут?). В инете тоже пока ничего не нашёл. Убедительная просьба - проясните как правильно закрывать ружьё с одним спусковым крючком (курком).
AndreySPB
21-3-2012 00:00 AndreySPB
quote:
Убедительная просьба - проясните как правильно закрывать ружьё с одним спусковым крючком (курком).
На ружьях селектором есть только одна возможность безопасно спустить курки - воспользоваться фальш-патронами. По другому никак. У меня с двумя курками, поэтому всё как на наших Ижах.
всего страниц: 11 : 1234567891011