Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Дробовик Т-14 ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дробовик Т-14    (просмотров: 35338)
 версия для печати
Саныч
posted 13-12-2007 07:11        первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

http://www.weaponvideos.org/viewvideo/260/Safir_T14__shotgun__Atis_Testi_www_icten_com_tr/

click for enlarge 480 X 320  66.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 183.6 Kb picture

Landgraf
posted 28-10-2011 03:19    
А вот и приятные новости - скоро (до Нового Года) в Темпе (г. Климовск Московской области) в свободной продаже появятся ружья Т-14 и патроны к ним. Ориентировочная цена на ружья - 30 000 рублей. Патроны барнаульские, 410х65 с пулей Фостера, цена пока неизвестна.
vladimir_kp
posted 28-10-2011 12:10    
quote:
Originally posted by Landgraf:

А вот и приятные новости - скоро (до Нового Года) в Темпе (г. Климовск Московской области) в свободной продаже появятся ружья Т-14 и патроны к ним.

Интересно, послежу возьму пожалуй
Alexx11
posted 15-12-2011 16:08    
Послежу. Нравится мне оно. Вторым оно будет точно. А может и первым
Pumeyshiy
posted 4-2-2012 15:04    
Новости есть?
Landgraf
posted 4-2-2012 17:17    
Пока нет - Барнаул тормозит с патронами...
Pumeyshiy
posted 8-2-2012 19:15    
quote:

Пока нет - Барнаул тормозит с патронами...

Печально, подождем еще (((.

lerypet
posted 10-2-2012 15:41    
quote:

А вот и приятные новости - скоро (до Нового Года) в Темпе (г. Климовск Московской области) в свободной продаже появятся ружья Т-14 и патроны к ним. Ориентировочная цена на ружья - 30 000 рублей. Патроны барнаульские, 410х65 с пулей Фостера, цена пока неизвестна.

Всю тему не осилил. Я так понял, что один человек из завозит из-за бугра. А Климовск - это он туда поставляет, или и в магазинах других городов можно будет увидеть такое?
Landgraf
posted 10-2-2012 16:07    
Один человек таскал (и, может быть, таскает ещё) Т-14 в частном порядке, как частное лицо. А Климовск собрался начать массовую продажу, и занимается ввозом оружия оптом, как юридическое лицо.
Климовский Темп является крупнейшим оптовым поставщиком оружия, так что не исключено, что какие-то другие ормаги будут закупать там Т-14.
Pumeyshiy
posted 7-4-2012 11:21    
На сайте БПЗ http://www.barnaulpatron.ru/pr...alibre/410.html указан:
Патрон для гладкоствольного оружия 410/65 сталь.
Как я понял этого и ждали, соответственно вопрос: Где купить Т-14?
hvl0
posted 8-4-2012 08:41    
quote:
Originally posted by Pumeyshiy:

На сайте БПЗ http://www.barnaulpatron.ru/pr...alibre/410.html указан:
Патрон для гладкоствольного оружия 410/65 сталь.
Как я понял этого и ждали, соответственно вопрос: Где купить Т-14?

Он уже пару лет там указан, а в продаже нету

Alexx11
posted 16-4-2012 09:54    
К Т-14 подходят магазины от М16/М4? Или их гражданских аналогов. Например 30 местные. А то родные стоят дороговато.

ЗЫ У Т-16 FULL AUTO нижний ресивер тоже пластмассовый?

Alexaha
posted 27-4-2012 11:36    
quote:
Originally posted by zohlman:

Уважаемый Landgraf,
Вот собственно Вы и открыли нормальное, конструктивное обсуждение девайса под названием Т-14. Спасибо.
Это, сподвигло меня здесь зарегистрироваться сейчас, хотя читаю форум где-то 1,5 года, почти на все вопросы находил ответ (гладкое, резинострельное), в общем в регистрации необходимости особой не было.
Теперь по делу. Приобрел данный агрегат в версии Compact S в Темпгане, Климовск в сентябре 2007 г. Пришлось раздавить ногой жабу в виде 37 тыс. рублей, но давняя симпатия к форм фактору М-16 взяла верх. С тех пор, изучаю форум конкретно и по данному вопросу. К сожалению, вся информация сводилась к следующему : "силуминовое г-но" (от участников знакомых с т14 только по картинкам) и досужих баек про то, как американские солдаты в массовом порядке бросали свои м16 и подбирали "калаши" от Вьетнама до Ирака.
Итак, возвращаясь к аппарату - версия Compact S. На тот момент в Темпгане других модификаций не было. Вы уже достаточно подробно описали из чего состоит и как действует данное ружье, поэтому повторяться не буду. Несколько слов о превращении его в Classic. Посетил сайт фирмы ( ссылка в этой теме приведена), появилась мысль заказать нормальное удлинненое цевье (с коротким оно как-то не так смотрится - ну укороченный ствол то нельзя...), приклад, ну и в придачу пару магазинов. Не все так просто, фирма действительно рекомендует обращаться к ее дилерам (коих в Москве пока нет). Но имея в г. Стамбул знакомых людей попросил их связаться с сотрудниками фирмы на данный вопрос. Короче говоря, вопрос решили. Оплатил счет через банк, получил извещение от фирмы, что все выслали, дали ID Track посылки, при этом они выслали 26 декабря, 30 -го все было в Москве (отдельная благодарность компании), ну а у нас понеслось новогоднее шоу с плясками. Я правда немного переживал на счет магазинов в предвкушении объяснений на таможне, предъявлений лицензии и все такое, но нормально, 23 янв. посылка была доставлена на дом.
Вся переустановка цевья и приклада заняла полчаса (с непривычки это много, сейчас в обратную сторону могу за 10 мин. поменять). Да, при замене приклада надо обращать внимание на мелкие пружинки одна подпирает разборный штифт, другая тормоз отката ( поршень, который уходит в приклад). Заранее извиняюсь за термины, не оружейный мастер. Итак в итоге получился аппарат, внешне похожий на винтовку M-16 (попробую прицепить фото).
Из недостатков, на мой взгляд - несъемная ручка для переноски. Хотя установкой на нее рельсы - решается вопрос крепления коллиматора, про оптику говорить нет смысла. Ну и по мелочи:
Декоративный ДТК или пламегаситель (как правильно точно не могу сказать), вернее его отсутствие - есть только расширение на конце ствола. При данном калибре он скорее всего и не нужен, но аутентичность теряется.
Отсутствие на мушке прилива для штыка - без комментариев.
Передняя антабка снизу ( у меня есть страйкбольный вариант M4A1 - там антабка сбоку слева, при прицеливании с использованием ремня - удобнее)
Ну и конечно, САМОЕ ГЛАВНОЕ - патроны и еще раз патроны. Опыта крутить у меня пока нет, пытался заказать импортные через Кольчугу - ответ отрицателный, поэтому на данный момент отстрел - ноль.
Извиняюсь, что очень много слов и букв, но хотелось все и сразу.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001046/1046197.jpg][/URL]

Вот интересно, наверное все таки они по милспеку делают, соответственно магпуловские цевья и приклады должны подойти.... А вот если и магазины, то точно возьму... У самого нарез ХК МР223 (416). А вот с 410 хоть во дворе можно.....
Alexaha
posted 27-4-2012 12:26    
Вот кстати:
http://www.youtube.com/watch?v...be_gdata_player
Вывод:
1. Магпуловское цевье подойдет
2. Магазины оригинальные
3. Проблемы с экстрактором, кстати то же бывает и на сайге...
Для бабахинга может подойти, понять бы почему не выбрасывает?
Alexaha
posted 27-4-2012 12:28    
Воооо блин магазина от АР подходят!!!! Ну по крайней мере вставляются!
http://www.thefirearmblog.com/...shotgun-photos/
Pumeyshiy
posted 27-4-2012 21:56    
Новости есть? По патронам пичалька (((, уже согласен нарезать сам блин, из 73 гильз.
hvl0
posted 7-5-2012 15:40    
quote:
Originally posted by Alexaha:
Воооо блин магазина от АР подходят!!!! Ну по крайней мере вставляются!
http://www.thefirearmblog.com/...shotgun-photos/

Именно, что вставляются, а подходят не все.
Видел пока только один вид пластиковых, но к сожалению не припомню фирму, которые подходят, но и те без ЗЗ соответственно.
А вот по металлическому магазину затвор долбит тут (точка удара отмечена красным):
click for enlarge 495 X 2376 84,9 Kb picture

edit log

hvl0
posted 7-5-2012 15:50    
quote:
Originally posted by Alexaha:

Проблемы с экстрактором, кстати то же бывает и на сайге...

Проблемы при подаче патрона, а не экстракции (обратите внимание что он достает магазин и вставляет в него недосланный патрон).
Родные новые пластиковые магазины - г.... еще то + острые грани на личине + рампа подачи с 3 "холмами" к стабильности не ведут.

hvl0
posted 7-5-2012 16:02    
quote:
Originally posted by Pumeyshiy:

Новости есть? По патронам пичалька (((, уже согласен нарезать сам блин, из 73 гильз.

Труборез + стандартная комплетуха 410-го ( http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=162 ) наше все:

click for enlarge 1920 X 2130 658,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 987 351,1 Kb picture

edit log

Pumeyshiy
posted 9-5-2012 01:02    
quote:
Originally posted by hvl0:

Труборез + стандартная комплетуха 410-го

Это ясно. Но сам девайс пока не доступен простому обывателю.)))

quote:

скоро (до Нового Года) в Темпе (г. Климовск Московской области) в свободной продаже появятся ружья Т-14 и патроны к ним. Ориентировочная цена на ружья - 30 000 рублей

Есть у кого новые сведения?

hvl0
posted 9-5-2012 21:58    
http://russianguns.ru/forum/in...0.html#msg61200
Так что Андрей остается монополистом.

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Дробовик Т-14 ( 44 )
guns.ru home