Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружьё ИЖ-58. Устройство, схемы, порядок разборки ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 178 : 123...174175176177178
Автор
Тема: Ружьё ИЖ-58. Устройство, схемы, порядок разборки
deniskamchatka
18-12-2018 14:16 deniskamchatka
Напишите в личку вот этому авторитетному и знающему камраду. Он у истоков, можно сказать, стоял. Наверняка знает:

https://forum.guns.ru/forummis...4?username=VVal

edit log

rus1984
18-12-2018 16:44 rus1984
quote:
Напишите в личку вот этому авторитетному и знающему камраду. Он у истоков, можно сказать, стоял. Наверняка знает:

СПАСИБО.
VVal
19-12-2018 20:01 VVal
да я и здесь отвечу -просто не знаю. официально не было, а так, без шума -делали много разного для своих и соседей. проблема была найти кто и что, но это и сейчас так.
это и на заводе и вдали от него. приходилось несколько раз чудеса встречать.
rus1984
19-12-2018 21:13 rus1984
quote:
да я и здесь отвечу -просто не знаю. официально не было, а так, без шума -делали много разного для своих и соседей. проблема была найти кто и что, но это и сейчас так.
это и на заводе и вдали от него. приходилось несколько раз чудеса встречать.

Спасибо. Если вы не знаете ,то наврятли кто знает.И еще вопрос если можно, приклады в 70-х делали в ручную или нет и почему они так отличаются в лучшую сторону от современных.
VVal
20-12-2018 20:47 VVal
где-то в 70х для обработки прикладов установили новые токарно-копировальные машины Оптима. за счет этого резко снизили объем ручных работ, до очень того много руками пилили. Внешне приклады отличались розеткой на пистолете-для оптимы ее убрали. Приклад стал как бы круглее и толще. но даже это было чудом по сравнению с прикладом иж-43 (((
rus1984
20-12-2018 21:35 rus1984
quote:
где-то в 70х для обработки прикладов установили новые токарно-копировальные машины Оптима. за счет этого резко снизили объем ручных работ, до очень того много руками пилили. Внешне приклады отличались розеткой на пистолете-для оптимы ее убрали. Приклад стал как бы круглее и толще. но даже это было чудом по сравнению с прикладом иж-43 (((

Спасибо,коротко и понятно.
deniskamchatka
21-12-2018 12:09 deniskamchatka
Поэтому я на свой любимый ИЖ-58М заказал приклад у мастера из нашей глубинки. За 3 тысячи 500 рублей. Он по моим антропометрическим данным сделал мне ложе и я сейчас просто наслаждаюсь ружьём. Сразу перестал разбиваться средний палец спусковой скобой, т.к. приклад стал длиннее, баланс ружья стал великолепным для меня, стало удобно целиться с открытой планкой (мне так удобнее прицеливаться при быстрой вскидке). Все прогибы, отводы, питч, щека и т.д. сделаны прямо под мои параметры. Очень рекомендую, если ружьё нравится, найти мастера и заказать ложе под себя. Жалею что не сделал этого раньше. Правда и самого замечательного мастера с доступными расценками я долго искал...
P.S. На днях вот очередной раз снова порадовал меня мой ёжик. Утка вообще не летала, а поднявшуюся практически из-под ног единственную увиденную утю - тут же свалил выстрелом навскидку, не дав уйти её в камыши. Ружьё после переодевания в "своё" ложе теперь прямо само прыгает в нужное положение при вскидке и, такое ощущение , что само стреляет и само попадает.

click for enlarge 1854 X 1280 249.9 Kb

edit log

thfkfi
21-12-2018 15:55 thfkfi
quote:
Ружьё после переодевания в "своё" ложе теперь прямо само прыгает в нужное положение при вскидке и, такое ощущение , что само стреляет и само попадает.

Было бы очень здорово если бы оно еще и дичь приносило.
Один за всех
22-12-2018 09:20 Один за всех
У 58-х в зависимости от года выпуска и калибра приклады по креплению отличаются?
баба_маня
22-12-2018 09:30 баба_маня
да
Один за всех
22-12-2018 12:19 Один за всех
quote:
Originally posted by баба_маня:

да

Спасибо, подскажите где поподробнее об этом почитать.
Ну или сами расскажите
Конкретно интересно встанут ли 12-е и 20-е стволы на 16 колодку.
И что там с прикладами, как подобрать и какие там различия.

edit log

баба_маня
22-12-2018 12:38 баба_маня
quote:
Originally posted by Один за всех:

Конкретно интересно встанут ли 12-е и 20-е стволы на 16 колодку.

нет. они и в одном калибре, скорее всего, не "встанут".
quote:
Originally posted by Один за всех:

И что там с прикладами, как подобрать и какие там различия.

что к чему подбираете? есть различия по типу врезки: "прямоугольная" и "круглая", есть отличия по калибрам.
Один за всех
22-12-2018 18:59 Один за всех
quote:

нет. они и в одном калибре, скорее всего, не "встанут".

От кого-то слышал что 12 и 16 совместимы, но это не точно)
quote:

что к чему подбираете? есть различия по типу врезки: "прямоугольная" и "круглая", есть отличия по калибрам.

16 калибр, 61 год хочу поменять английскую ложу на что-то с полупистолеткой типа монте-карло.
thfkfi
22-12-2018 20:11 thfkfi
quote:
16 калибр, 61 год хочу поменять английскую ложу на что-то с полупистолеткой типа монте-карло.

Ваш точно не совместим с ложей 12 калибра.Ружье 12к стали выпускать много позже и уже с другой ложей.В теме есть все типы прикладов .Вроде их три было.Вот третий последний возможно подойдет.А 61года нет.Вам бы посмотреть и прикинуть.Ружье на протяжении выпуска несколько видоизменялось.ИМХО
rus1984
22-12-2018 22:18 rus1984
quote:

У вас самый первый вариант иж58, с "П-образной" врезкой выпускался вроде как до 70 года.Поищите на форуме,бывают продают б\у. Бывают и новые в магазинах,но не очень эстетичные.
баба_маня
23-12-2018 09:35 баба_маня
quote:
Originally posted by rus1984:

Поищите на форуме,бывают продают б\у

только со своей колодки снимите размеры по вертикали, горизонтали и ширине хвостовика, чтобы не купить от другого калибра.
Один за всех
23-12-2018 10:31 Один за всех
thfkfi
rus1984
баба_маня

Спасибо, друзья-коллеги!)

edit log

Евгений-69
23-12-2018 11:42 Евгений-69
quote:
Изначально написано rus1984:
Продолжение.Удивительно, но что ему,что мне дерево село без подгонки,как родное.У меня возник вопрос,откуда на обычном рядовом ружье времен ссср взялся леворукий приклад,повторюсь ложе сто пудов заводское.Что это, ошибка мастера,или что, информации про леворукие ружья времен ссср не нашел. Может кто что знает,интересно. Извиняюсь за много текста.

Тоже с удовольствием махнулся бы на леворукое...Сам левша, а оружие всё под правшу...У меня штучник ИЖ-58 66г.в..
Кстати.Недавно подбирал себе нарезняк.Так вот Супер-вепрь на заводе под Ваш заказ могут сделать и под левшу .причём за те же деньги.
В магазинах же нового оружия под левшу вообще не найти и под заказ не возят..

edit log

баба_маня
23-12-2018 15:33 баба_маня
quote:
Originally posted by Евгений-69:

Кстати.Недавно подбирал себе нарезняк.Так вот Супер-вепрь на заводе под Ваш заказ могут сделать и под левшу .причём за те же деньги.

ложи для нарезного оружия не имеют бокового отвода. мр155 можно купить под левшу, а деревянную ложу можно перегнуть под левый отвод. но изготовить под себя новую будет, несомненно, лучше. но сильно дороже...
rus1984
23-12-2018 17:49 rus1984
quote:
а деревянную ложу можно перегнуть под левый отвод

Это как,если не секрет,(отпарить как лыжи и под пресс) или как иначе.
всего страниц: 178 : 123...174175176177178