Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Fabarm PSS10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!Итальянский полуавтомат 12/76, от 50 000 рублей.
Патроны 12 калибра от 11,60 руб.С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   Fabarm PSS10
  версия для печати
Ivanov57
15-10-2010 22:11 Ivanov57    

Вчера Был на выставке в Гостинном Дворе в Москве " ARMS & HUNTING ".
Обратил внимание на Fabarm PSS10. Итальянец вообще не говорит по Русски. Я немного говорю по английски. Что я понял. Фирма вместо ствола с дульным тормозом делает ствол с парадоксом длиной 250мм. Я объяснил , что в России разрешен парадокс только не более 140мм.
Набрался наглости и попросил сделать ствол с парадоксом для России 140мм. Итальянец сказал , что доложит руководству. У ружья мне понравилась длинная планка вивер стояшая на стволе и ствольной коробке. Постараюсь приложить фото. Да и еще Итальянец сказал , что заказы можно оформлять через Кольчугу.
Если у кого есть любая полезная информация связанная с результами эксплуатации поделитесь .
Заранее всем спасибо.
С уважением ко всем Иванов М.Ю.
click for enlarge 1024 X 768 308,0 Kb picture

Crew
16-10-2010 22:01 Crew    

Ствольная коробка из пластика со стальной основой?
Как я понял подразумевается использование КП.
ALTERMANN
16-10-2010 22:43 ALTERMANN    

брюнетка на фото-итальянка или тоже по русски не говорит
ALTERMANN
16-10-2010 22:54 ALTERMANN    

брюнетка на фото итальянка? или она тоже по русски не говорит
metroment
17-10-2010 00:37 metroment    

Повертел данный агрегат сегодня в руках. Баланс ужасный, центр тяжести смещен к дульному срезу. И вообще, непонятно как позиционируется данное ружье?

edit log

mefistofel
17-10-2010 12:23 mefistofel    

quote:
непонятно как позиционируется данное ружье?

как ружжо для практичесской стрельбы наверно.. в противовес бенелли м2 практикал
на счет коробки ствольной что за глупость - там же глазами видно что ствольная коробка металлическая, легкосплавная(классика наших дней) и с уже отработанной новой модели XLR5.. причем по сути и пластик оттуда, и по сути ружо и есть xLR5, только с другим(с прицельными гхост ринг) прицелом на стволе и старыми добрыми навертышами вместо ввертышей от сат 8.. только ствол чуть длиннее сат8. + возможность в отличае от серии XLR5 удлиннить магазин(что и было представлено) и самое главное - это да нормальная стальная планка вивера сразу на стволе.. прицел будет стоять надежно..
баланс у любого ружа с таким магазином после заполнения оного будет клевать носом - это ружо не для стрельбы влет, а для стрельбы по ростовым целям..
вообще по факту это переросток из новой версии сат8 - XLR Tactical.. вот фото, обычные и тактикал
click for enlarge 1920 X 367 41,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 367 59,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 367 63,8 Kb picture
собственно видно что новая модель отличается только планкой вивера на стволе , длиной ствола и магазина.. все остальное то же самое..
тут не прикручен дтк, но он ставится на это ружжо и идет с ним в комплекте. тут с цилиндром заглушкой резьбы

а вот фото сат8, их главной, проверенной, популярной модели тактичесского ружжа.. как видно те же яйца, только осовременивание форм.. газоотводный механизм во всех ружьях на фото и на фото обсуждаемого нового один и тот же, это уже тоже ставший классикой простой и понятный фабармовский пульс пистон. где откат на мощных патронах замедляется сжатием и повыщенным трением(из-за этого) вставки из эластомера на газовом поршне.. никаких пружинок и клапанов

старый добрый сат8
click for enlarge 1920 X 393  97,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 407 100,8 Kb picture
click for enlarge 617 X 123  21,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 767  48,7 Kb picture

edit log

metroment
17-10-2010 20:27 metroment    

quote:
как ружжо для практичесской стрельбы наверно..

С таким то стволом? Нет, я, конечно, понимаю, можно и со стволом в 77см участвовать... В общем, ружье мне показалось ужасно неразворотистым и тяжелым.
mefistofel
18-10-2010 01:40 mefistofel    

для открытого класса ружья с 13-15зарядными магазинами, длинными стволами с дтк как раз, ускорителями заряжания магазина и коллиматорами.. это ружо под открытый класс еще обвещивать и обвещивать и ствол нифига не длинный мне понравилось)) я себе такое захотел.. именно из-за удлинненного ствола в сравнении с сат8 и граматного вивера на стволе))
Иванов Михаил раб
19-10-2010 10:40 Иванов Михаил раб    

quote:
брюнетка на фото итальянка? или она тоже по русски не говорит

Брюнетка на фото итальянка. По Русски не говорит
Если его ( ружье ) правильно обвесить и лишнее выбросить может что-то и получится.
click for enlarge 1024 X 768 331,7 Kb picture

edit log

mefistofel
19-10-2010 12:55 mefistofel    

имхо очень получится отличное ружье... давно ждал от фабарма чего нибудь тактичесского но покрупнее чем коротыш сат8.. и вот оно.

edit log

Ivanov57
20-10-2010 18:18 Ivanov57    

quote:
отличное ружье... давно ждал от фабарма чего нибудь тактичесского но покрупнее чем коротыш сат8.. и вот оно.

Очень даже странно, что на форуме никто ничего не может конкретно сказать об этом весьма персективном на первый взгляд ружье.

mefistofel
20-10-2010 21:34 mefistofel    

да просто не успели еще.. вот как появится в продаже, как будут отзывы и прочее, тогда и заговорят.. тем боле новинка для тех кому она нужна и тех кто понимает как надо(я про вивер) и широко пиарить, как например бенелли свою винчи, фабарм это узкоспециальное ружо на любителя не будет.. его итак купят те, кому оно нужно ) Михаил а почему бы вам не стать первым??(владельцем)
Ivanov57
23-10-2010 19:02 Ivanov57    

quote:
Михаил а почему бы вам не стать первым??(владельцем)

Сергей! Вы прямо мысли читаете, словно телепат. Я бы сделал это уже давно, я просто не понимаю где к нему я возьму парадокс. Не хочется перетачивать резьбу на наших Российских парадоксах. И вторая проблема не соображу как пристроить короткий приклад с пистолетной рукояткой. Мне очень нравится приклад от m4S90. Вот и не пойму как его пристроить.

Crew
23-10-2010 21:11 Crew    

mefistofel
24-10-2010 01:59 mefistofel    

этот без напилинга на новую форму коробки как у XLR5 не встанет, а так да, вариант )
Ivanov57
24-10-2010 10:51 Ivanov57    

quote:
этот без напильника на новую форму коробки как у XLR5 не встанет, а так да, вариант )

+100

edit log

garik3008
25-10-2010 00:50 garik3008    

Вещь! Блин только взял сат телескоп, и вот появилось то что надо, как всегда!
Андрей 1971
31-1-2011 12:10 Андрей 1971    

Добрый день. Скажут. Просто в продаже это ружье только появилось. Я приобрел его 28/01/2011 в Кольчуге. Изначально был настроен на FABARM SAT-8, но случайно наткнулся на это ружье.http://77rus.smugmug.com/Military/ARMS-Hunting-2010/armshunting2010-part104-copy/1050105498_V5bFY-O.jpg
Решил купить. Первые 10 штук появились в Питере под Новый год ( магазин Премиум ган), но там купить я не успел, да и с перевозкой связываться не захотелось. Добрые люди подсказали, что такое ружье появиться в Кольчуге после Новогодних праздников. Стал ждать. И повезло, купил. В кольчугу их пришло всего 5 шт. Я забрал предпоследнее, причем для меня, благодаря хорошим людям, его отложили. Так, что пострелять народ еще толком не успел. Я завтра только в разрешиловку, как документы получу в тир на пристрелку. Как мне кажется FABARM исправил некоторые косяки которые были на SAT-8. Теперь: 1- пламегаситель наворачивается сверху ствола и контриться винтом, 2- Патронник поддерживает хомут + кронштейн для навеса не дает ему смешаться и он не может открутиться, ствол не дает. Хотя это увеличивает время разборки на откручивание трех болтов. 3- Прицельная планка на коробке и на стволе. По весу мне ружье подошло, 20 лет спортом прошли не зря. Хотя кому то вес по сравнению с SAT-8 может оказаться критичным. Каждому свое. Мне развесовка понравилась..))) Будем пробывать...
никитос
31-1-2011 19:18 никитос    

quote:
Скажут.

Привет!Вопросы есть.
1 длинна ствола?(кажется больше 51см)
2 Возможно ли снять удлиннитель магазина и для охоты пользовать без него?
3 Подходят ли насадки (чок-получок) от SAT8?
4 прочитал вдумчиво,нашел ответ
5 Цена???
6 Если пробывал прикинуть Бенелли М3S90 -похожий баланс?

edit log

TiG-R-R-Ra
1-2-2011 21:29 TiG-R-R-Ra    

Так какова ж цена вопроса?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема