Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Fabarm PSS10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!Патроны 12 калибра от 11,60 руб.
Итальянский полуавтомат 12/76, от 50 000 рублей.С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   Fabarm PSS10
  версия для печати
никитос
4-2-2011 11:59 никитос    

Посмотрел живьем - красавец!Зеленку задерживают - в руки не дали.
Ствол 61см насадки от САТ подходят сказали.Убрать -поменять удлиннитель можно + пружина.На 10 патронов мне многовато.Да и на вид симпотишнее будет,опять же развесовка улучшится(имхо)Цена пока 66 тыр.

Андрей 1971
4-2-2011 18:06 Андрей 1971    

quote:
Originally posted by никитос:

5 Цена???

Добрый день. Покупалось в КОЛЬЧУГЕ розница 65700р-00 коп +- 200 руб.
Андрей 1971
4-2-2011 18:27 Андрей 1971    

6 Если пробывал прикинуть Бенелли М3S90 -похожий баланс?

Ответ: У друга Бенелли М3S90, вертел, крутил,в общем попробовал, но мне больше понравилось сначала SAT-8, Ну а когда увидел PSS10 и подержал в руках, то однозначно PSS10. Хотя повторюсь, каждому свое.
никитос
4-2-2011 19:40 никитос    

Спасибо!Дали прикинуть M3S90 все бы хорошо, но цевье далековато.И сразу SAT8 профорсез -лег изумительно.(болезнь у меня - люблю с пистолетной рукояткой) Дождусь зеленки и в Кольчуге всех запытаю!
TiG-R-R-Ra
16-2-2011 22:25 TiG-R-R-Ra    

Хрен с ним, с напиллингом.
Никто не пробовал еще присобачить к нему телескопический приклад? Останавливает только это, т.к. хочу с телескопическим. А то б взял!
Enob
3-3-2011 21:02 Enob    

quote:
Originally posted by TiG-R-R-Ra:
Хрен с ним, с напиллингом.
Никто не пробовал еще присобачить к нему телескопический приклад? Останавливает только это, т.к. хочу с телескопическим. А то б взял!

а какие проблемы!
купить канадский адаптер переходник на Фабарм
и установить любой рем870 телескопический приклад- от Феникс- Кнокс- Меса или АТИ! без колхоза и напилинга

Nikta
8-3-2011 01:43 Nikta    

Отмечусь, интересный агрегат, хотя цена, могла быть и поменьше.
PavelGon
7-4-2011 20:57 PavelGon    

Приветствую уважаемые!

65780 в Кольчуге на Варварке.
Был на неделе, хотел купить...

Ружбай очень понравился, не скажу что сильно тяжелый, и в руках приятно держать

вопрос возник, что входит в комплектацию при покупке?

В том что был на Варварке не было ограничителя патронов в подствольном магазине и планок вивер/пиккатини на подствольном удлинителе магазина.

Это нормально? на всех фото они там есть. Кто покупал уже, поделитесь пож-та, что лежало в комплекте

Продавцы достали кейс пластиковый, в нем были 2 антабки, инструкция (взрыв-схема) и два малюсеньких торообразных ключа (для откручивания крепежа-держателя удлинителя подствольного магазина)

На SDASS и SAT шли раньше ключи для закручивания мультичока. В этом ружье он идет в комплекте или нет?

Заранее спасибо

-nik-
24-4-2011 02:50 -nik-    

Смотрел PSS10 в двух Кольчугах. На волоколамке с планками на подствольном удлинителе, но без кейса, а на варварке наоборот, с кейсом но без планок
Otez_Fedor
29-4-2011 11:08 Otez_Fedor    

Всем привет !
Приобрел PSS 10 в кольчуге на Ленинском
комплектность :
- кейс
- два ключа
- 2 антабки
- инструкция

плюс ограничитель и планки в комплекте
ключа для чоков к сожалению не было
плюс приобрел все чоковые насадки отдельно за 1100 руб каждая
FOV
1-5-2011 23:01 FOV    

б МЕЙНРНПШУ ХЯРНВМХЙЮУ СЙЮГЮМ БЕЯ ПСФЭЪ НЙНКН 4 ЙЦ. мЕОНМЪРМН НРЙСДЮ РЮЙНИ БЕЯ. яЙНКЭЙН ПЕЮКЭМН НМН БЕЯХР.
Алекс1982
2-5-2011 08:00 Алекс1982    

Учим Русский,пригодится!
FOV
3-5-2011 11:29 FOV    

В некоторых источниках указан вес ружья около 4 кг. Непонятно, откуда столько. Сколько реально весит ружьё.
PavelGon
5-5-2011 08:25 PavelGon    

Вот я и стал обладателем сего замечательного девайса!

Брал в 13 калибре по схожей с Кольчугой цене. В наличии у них оно не всегда, на сайте вообще перестали выкладывать ссылку... Если кому интересно - звоните в магазин и спрашивайте

Комплектность: пластиковый кейс, ружье, антабки, удлинитель подствольного магазина с 2 планками + стержень-ограничитель для патроy и 2 ключика для снятия планок.

Вот только не дали вообще никакого набора инструкций и взрыв-схем... Говорят нету ничего... Скоро первые стрельбы, а как после них разбирать/чистить ружье и газовый поршень - остается проблемой номер 1

Может кто даст ссылочку на руководство по данному ружью?
Взрыв-схему на PSS10 выкладывали в ветке XLR 5...

click for enlarge 1684 X 1190 412,0 Kb picture

Вес 4100гр с дульным компенсатором и планками (без патрон).
Думаю реально грамм 400 скинуть, если найти гайку от XLR 5 и убрать планки с удлинителем вообще

edit log

PavelGon
16-5-2011 16:22 PavelGon    

Вот и состоялись первые стрельбы!!! ура!

Патроны дробовые в контейнере 12/70 Феттер 9 Дисперсант и 5 классическая на стандартном стволе с дульным компенсатором.

Спешу поделиться впечатлениями...

1 - Это прицельные приспособления... Очень-очень удобно целиться... Лично мне больше подошло, чем классические... Даже о коллиматоре можно сильно не жалеть

2 - Приятная мягкая отдача в плечо... на помповом Stoeger P-350 лягалось куда сильнее...

3 - Зато бабахает со штатным дульным компенсатором как гаубица... Ну очень громко... Помпа была тише

4 - гайка удлинителя после 50 выстрелов все равно немного раскручивается, хотя тяги хомутов крепежа затягивал достаточно сильно...

5 - автоподача патрон без нареканий, все четко

6 - Не знаю как там фирменные сверловки и позиционирование ружья как спортивного, но резкость и кучность ружья вызывают сомнения... дробь сеет как из решета. Никакого центра осыпи... То ли Феттер такой особенный, что ему чок/получок навинчивай, то ли ружье/ствол...
Специально не исследовал, стреляли с шагов 40-60...

Пулевых не было в наличии, как-нибудь потом постреляю... Но от сверловки ожидал куда большего... Я понимаю что контейнерная дробь имеет свои особенности, и дисперсант для чока накоротке...
НО первые впечатления заставляют задуматься о целесообразности данного ружья и денег за него заплаченных...

Чистится ружье элементарно, разбирается тоже... Инструкция есть в соседней ветке по XLR 5...

Алекс1982
26-5-2011 20:16 Алекс1982    

Смотрел в Ибисе!Никак!цена 18500грн+-!Добавить 1500грн и можна купить бинелли М2 Мз!ИМХО
vladk67
7-9-2011 23:25 vladk67    

quote:
Originally posted by PavelGon:
Вот я и стал обладателем сего замечательного девайса!

Брал в 13 калибре по схожей с Кольчугой цене.

Комплектность: пластиковый кейс, ружье, антабки, удлинитель подствольного магазина с 2 планками + стержень-ограничитель для патроy и 2 ключика для снятия планок.

Брал в мае там же (в 13к) в той же комплектации.
Стрелял и пулями и картечью - претензий нет.
В тире в СКМ пристреливал коллиматор, так вот с магнифайером стрельба на 100м пулей весьма комфортна, калиберные пули (феттер гуаланди 32г и техкримовские бреннеке силвер слаг) все укладываются на 100м в круг диаметром 15см. Возможно можно было бы и точнее, но коллиматор я пристреливал на мишени 50м, поэтому на 100м приходилось делать вертикальное упреждение на глазок.

PavelGon
12-9-2011 14:25 PavelGon    

К пулевым претензий нет... Самокрут Полева-2 с 18 метров... Можно сказать "Пуля в пулю"... Как из PCP-пневматики с оптикой... Иногда краями пробоин соприкасались...
Понимаю что дистанция маленькая, но 35 метров пока не было возможности пострелять

Отдача мягкая, с помпы теми же патронами сильнее в плечо бьет. В стволе нагара по-минимуму, весь нагар на ДТК и газовом поршне

Андрей 1971
13-10-2011 16:12 Андрей 1971    

Всем день добрый. Когда покупал это ружье( 28/01/2011)в кольчуге Люберцы, комплектность была полная. То есть инструкция, 2 прокладки под приклад + и -, ограничитель на 2 патрона, 2 ключа шестигранника, планка на подствольный магазин, кейс и крепеж для ремня. Очень удивляет что кто в дальнейшем покупал, указывает разную комплектацию...((( Россия однако, воруют...
На данный момент настрел где то 1200-1300. Стреляю в СК Тактика. Ружье нравится. Работа автоматики на отличном уровне. Из усовершенствований, снял ДТК поставил получок. Получилось оптимально для стрельбы дробью и пулей. Брал ружье на охоту. Отлично зарекомендовало себя при стрельбе магнумом и тяжелой навеской. Отдача очень умеренная. Видимо работа поршня( pulse piston) и компенсаторов в прикладе. См. схему. Я привык а вот друзья охотники оценили.
Спортивной навеской 28г стреляет хорошо, единственно первые 200-300 выстрелов стрелял навеской 32г, на 28г был иногда недозаряд. Смазкой пользуюсь беркутом и балистолом. Ружьем доволен так как оно получилось универсальным и для спорта и для охоты. Сам такого не ожидал. Продолжаю стрелять. Дальше будет видно...))))
PavelGon
15-10-2011 09:09 PavelGon    

На днях стреляли по тарелочкам. Патроны дробовые 7,5 28гр марка Галлиус (делает Азот для нашего городского оружейного магазина в Дмитрове). Автоматика их полностью отказалась перезаряжать. Либо гильза застревала в окне выбрасывателя, клиня затвор. Либо так и оставалась в патроннике...

Этот случай огорчил, посмотрю что будет дальше. Это были первые стрельбы со спорт. патронами

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема