Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Ружье "DIVA" глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ружье "DIVA" глазами владельца    (просмотров: 4498)
 версия для печати
Nikolaz
posted 29-9-2010 21:20    
перемещено из Гладкоствольное оружие

Купил вот себе ружбай неизвестного брэнда. Продавец сказал немецкое. Поюзал немного пока, на счету 5 уток, 1 глухарик и 1 тетерик. Еще 1 глухарик подранком похоже пропал. Ребята у кого такая пушка есть, как вам это ружье? Мне чет не очень пока нравится. Брал за 37т.р. Охот. стаж с 12 лет. Последнее ружье перед покупкой было ТОЗ91-12 1998г. После иномарки в руки брать даже неохота. Но и иномарка пока не впечатляет.

Nikolaz
posted 29-9-2010 21:45    
Ружье- горизонталка с одним спуском. Удобное, правда ложа немного длинновата, но это не так страшно. Пару уток из 5 одним выстрелом взял!! Летящих!!

edit log

Doctor Psyho
posted 2-10-2010 00:16    
quote:
Пару уток из 5 одним выстрелом взял!! Летящих!!

С приобретением поздравляю !
Про такое ружжо - ничо не слышал !

quote:
После иномарки в руки брать даже неохота. Но и иномарка пока не впечатляет.

Ток не понял , а что собственно не нравится ?
По общечеловеческим меркам - вроде все гуд ?!
И фотки-бы посмотреть ?

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

lexa2112
posted 2-10-2010 03:26    
фото в студию
quote:
Originally posted by Nikolaz:

Пару уток из 5 одним выстрелом взял!! Летящих!!

везение
JeKa Lazar
posted 20-1-2011 20:33    
всем привет, у меня тоже вопрос к счастливому обладателю, что же именно не нравится, я возле этого ружья уже месяц хожу, хочу купить, на первый взгляд достойный ружбай, да и не должны немцы плохого сделать, на мой взгляд. Продавцы тоже хвалят, говорят продали уже их много, мужики приходят нарадоваться не могут. Так что NiKolaz можно проблему по шире раскрыть. Спасибо заранее!
Nikolaz
posted 4-2-2011 22:02    
quote:
Originally posted by JeKa Lazar:

Так что NiKolaz можно проблему по шире раскрыть. Спасибо заранее!

Проохотился осень с ружбаем.Попривык немного. Бой сердитый. Немцы делают гуд. Стреляю тока патроном 70 мм. Хватает чтоб шестеркой кости зайчику в пыль перебить с 40-45 метров. Вобщем пришлось понраву. Тока ложа длиновата. Пилить то мля жалко. Вдруг баланс сместится. И еще-оно слегка тяжеловато и длиновато. Вместо 760мм стволы по моим меркам 765мм.Кучность с чока 78%!Думаю мы еще споемся с этим экземпляром. Радует хорошая плотная подгонка, фотки потом выложу.
JeKa Lazar
posted 5-2-2011 15:29    
ну слава богу)! а то я все таки купил его себе, поохотиться еще не успел, в тире раз 20 стрельнул, очень понравилось! у нас оно правда стоит 44 тыщи((
Nikolaz
posted 5-2-2011 23:58    
Интересно так получается, судя по всему ружье не распространенное. Вот фотки с ружбаем. Глухарочку взял нулевочкой с 35-40 метров. У него аж крылья как тряпки в воздухе скомкало.

edit log

D//K
posted 6-2-2011 23:48    
У вас стреляют копалух ???
D//K
posted 17-2-2011 22:33    
quote:

Да стреляют

Этим можно было ограничиться, а "тыкать" незнакомым дурной тон, это и в деревнях знают. "Гуманные побуждения" ещё до нашего рождения учёные люди обосновали и объяснили всем мыслящим охотникам ( скидку по моему разумению лишь промысловики имеют,по понятным причинам).
quote:

раз лаечка усадила глухаря в том её заслуга

И без собаки курица часто сядет вполдерева и смотрит на меня, что-же стрелять ее ? - с классической охотой это не имеет ничего общего.
Nikolaz
posted 18-2-2011 20:10    
quote:
Этим можно было ограничиться, а "тыкать" незнакомым дурной тон

Послушай меня "мыслящий охотник" на твоем месте можно было ограничится простым просмотром картинки,не задавая неуместного вопроса: "у вас стреляют копалух???", поэтому я тебе в развернутом виде ответил, чтобы у тебя больше не возникло вопросов.
Nikolaz
posted 18-2-2011 20:18    
quote:
И без собаки курица часто сядет вполдерева и смотрит на меня, что-же стрелять ее ? - с классической охотой это не имеет ничего общего.

С этим я согласен и не называю это классикой охоты, к чему ты это? Понял хоть сам, что спросил?

P.S. повторяю еще раз: НЕ ЗАСОРЯЙ ТЕМУ!!!

Gfdkjdtw
posted 18-2-2011 23:07    
Согласен, не будем засорять тему напоминаниями об охотничьей этике, она не каждому интересна.

edit log

vladislav0123
posted 19-2-2011 11:54    
Я тоже не буду учить, но, благодаря:
а. высказываниям:" я деревенский парень охочусь с самого детсва и знаю прекрасно наличие дичи";
б. стрельбе по курицам и самочкам;
в. отсутствия охотничьей этики и культуры;
горе-охотники и браконьеры перебили всю дичь!!!!!! И нашим детям ничего не останется. Продолжайте так рассуждать, продолжайте. Не люблю советы раскидывать, но всё-же советую Вам пересмотреть своё потребительское и не гуманное отношение к природе, жизни.

edit log

barin65
posted 19-2-2011 14:04    
Что-то в поиске ничего не нашел про эти ружья.Если не трудно ,можно еще фото.
alex_18
posted 19-2-2011 16:00    
quote:
Послушай меня "мыслящий охотник" на твоем месте можно было ограничится простым просмотром картинки

Если бы уважаемый ТС, выложил фотку ружья - клейма и т.д. крупным планом - можно было бы еще говорить о ружье.
А так - просто деревенский хам.
Nikolaz
posted 19-2-2011 22:59    
Выкладываю фотки ружбая, параллельно спасая тему и свой огород от камней убираю фотку.
Gfdkjdtw
posted 19-2-2011 23:30    
quote:

параллельно спасая тему и свой огород от камней убираю фотку.

Надеюсь и примите как данность - каждая убитая глухарка(тетёрка) - минус выводки в следующих сезонах. С ув.

edit log

D//K
posted 20-2-2011 00:11    
quote:
Originally posted by Chingu:

забаньте тролля плиз

Лишнее это. Возможно парню вовремя не объяснили некоторые прописные истины, а форум существует в том числе и для того, чтобы учиться. Было-бы желание.
Nikolaz
posted 20-2-2011 10:43    
Фотки убрал. Остаюсь при своем мнении.Вот ружбай. Прошу только по теме.
click for enlarge 640 X 480 146,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145,2 Kb picture
А вот клеймо
click for enlarge 640 X 480 148,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Ружье "DIVA" глазами владельца ( 1 )