Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Marocchi Si12 глазами владельца

dkflbvbh86
P.M.
24-7-2011 10:05 dkflbvbh86
Вчера в магазине "Охота" г.Сургут увидел Marocchi Si20 в камуфляже.20 калибр за 49000р.А SI 12 в камуфляже есть?
extoa
P.M.
21-8-2011 15:48 extoa
Всем доброго времени суток. Вчера открылся по утке. Ружье отработало на 5. Патроны самокрут станком Lee. А вот что меня сильно расстроило. Возвращались в дождь, на реке была хорошая волна, а ружье было в брезентовом чехле. После двухчасового путешествия в таких условиях, воронение мягко скажем удивило. Планка в некоторых местах покрылась ржавчиной, а ствол, на фото. Неужели так и должно быть с воронением? Причем я бы не сказал, что я из чехла воду выливал, как из сапога, ну влажный был, ну мокрый.. Придется теперь заморачиваться с воронением ствола.
click for enlarge 778 X 583 121,3 Kb picture
click for enlarge 583 X 778 138,0 Kb picture
Михайло
P.M.
23-8-2011 14:36 Михайло
Может правда такое безобразие лучше вот так прятать? 4888994.jpg 4263274.jpg Его хоть подкрашивать можно.
У меня на старшем брате Si12 тоже покрытие ствола никакое было, а сейчас ужаснах. Но я живу далеко от этих всех имерсионных печатей и прочих прелестей.
extoa
P.M.
24-8-2011 05:02 extoa
Originally posted by Михайло:

Может правда такое безобразие лучше вот так прятать? 4888994.jpg 4263274.jpg


Это не безобразие, это просто пипец! А то что по ссылкам, мне нравится. Это краска? Попробовал бы. Михайло, подробнее можно? Что за технология, где искать, читать? Пока сам склоняюсь k Klever. Осталось дождаться комментариев знающих людей, что за покрытие на Si12. И как это покрытие будет сочетаться с Klever. Химически и эстетически.
masara
P.M.
24-8-2011 05:12 masara
Originally posted by extoa:

А то что по ссылкам, мне нравится. Это краска? Попробовал бы. Михайло, подробнее можно? Что за технология, где искать, читать?

а чуть повыше глаза поднять на страницу и внимательнее почитать не судьба что ли ? даже видео есть...

Xanthos
P.M.
29-8-2011 21:25 Xanthos
ss.lv

Подскажите пожалуйста что это за п/а Мароки? что за модель?

CDEurope
P.M.
29-8-2011 23:57 CDEurope
что это за п/а Мароки?

Это газоотвод и, судя по исполнению (гравировка ствольной коробки), могу предположить, что из числа первых оригинальных MAROCCHI ATA.

Xanthos
P.M.
30-8-2011 00:14 Xanthos
Хороший аппарат? Стоит ли такой приобретать? На что обратить внимание?
Lui72
P.M.
9-9-2011 08:06 Lui72
Подскажите пожалста, существуют ли затыльники тоньше стандартных для пластикового приклада и где их можно купить/заказать? хочу приклад укоротить немного.. .
CDEurope
P.M.
12-9-2011 21:26 CDEurope
существуют ли затыльники тоньше стандартных для пластикового приклада

С учетом особенностей полимерного приклада эта опция уже рекомендована мною и находиться в стадии проработки - также как и Вы надеюсь на скорый и положительный результат.

vladgan
P.M.
13-9-2011 18:56 vladgan
Купил-таки себе Marocchi SI12 Grado2. Даже не знаю с чего начать. Отстрел показал хорошие результаты дробью и не очень пулей. Увод с 35 метров на 8 часов сантиметров на 30 от точки прицеливания. Кучность в пределах 8 - 10см. Возможно подбор пули как-то поправит дело. Это мне не очень понравилось, но главная проблема не в этом. На охоте выявился какой-то дефект УСМ (при отстреле не выявил, т.к. заряжал по одному патрону), не дающий выстрелить второй и далее раз. Т.е. первый выстрел происходит, патрон перезаряжается и.. . ВСЕ. Нажимаю на спусковой крючок, он движется, но выстрела нет. Курок не спускается, т.е. не выходит вверх и вперед за пределы хвостовика затвора. После передергивания затвора - та же история. Происводится один выстрел и все. Нет ни характерного щелчка, ни сам курок не виден. Патрон в патронник досылается штатно, личина затвора запирает полностью. Имитация выстрела и перезарядки "учебными" патронами вручную происходит без проблем. Осмотр УСМ не выявил никаких дефектов. Впрочем я не специалист и что-то мог не доглядеть. Единственное, что заметил, курок на оси шатается влево-вправо миллиметра на 3. Может при перезарядке и резком ходе затвора курок смещается в сторону и не попадает в паз хвостовика затвора, задерживаясь на теле хвостовика. При передергивании затвора вручную и спускании курка все срабатывает нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает пути решения? Вобщем охота была испорчена напрочь. Мало того что выкинул 85 тыр на ружье, так и дичи почти не добыл. Все время искал причину.
Dema
P.M.
14-9-2011 06:48 Dema
Там УСМ проще некуда. Звоните. Тел. в профайле.
gbrad
P.M.
14-9-2011 14:21 gbrad
Добавлю немного позитива, за сезоны: весенний и начало осеннего мое СИ 12 Градо1 работает без нареканий, осечек, затыков и задержек не было, что касается воронения ствола, то появились небольшие затертости под цевьем, но после появления весной не увеличиваются - не напрягает. Вообщем ружьем доволен, ни разу не пожалел, что приобрел. Ну и пару телефонных фотографий с весны и осени.
click for enlarge 1500 X 2000 904,6 Kb picture
click for enlarge 1500 X 2000 792,0 Kb picture
vladgan
P.M.
14-9-2011 17:36 vladgan
Был сегодня в "Зверобое". Осмотр УСМ не показал никакого криминала, но все же его заменили полностью на новый. Разобрали затвор. При этом извлекли из него несколько металлических стружек и заполировали боек. Все в недоумении, т.к. при ручной проверке работы автоматики все функционировало. Впрочем и у меня в таком режиме нормально все работало. Не думаю что стружки в затворе могли так повлиять, т.к. курок-то при втором выстреле вообще не спускался. Затвор тут вроде бы ни при чем. Теперь думаю сгонять в Кузьминки проверить отстрелом. Когда был там в последний раз в начале августа "труба" не работала. Кто знает заработала ли сейчас?
vladgan
P.M.
15-9-2011 14:41 vladgan
Отстрелял несколько серий в Кузьминках в трубе на предмет работы автоматики после замены УСМ. Все заработало!!! Но в чем дело было все же не пойму. Оружейник из "Зверобоя" тоже в непонятках. Тем не менее спасибо ребятам из салона!
хамза
P.M.
5-10-2011 10:37 хамза
То же присматриваюсь к этому ружью!
vladgan
P.M.
7-10-2011 09:32 vladgan
Уважаемые пользователи Marocchi SI12, озадачился установкой коллиматора на это ружье. Поскольку ранее никогда ни коллиматорами, ни оптикой не пользовался, то не владею вопросом. Поиск значимых результатов не дал, т.к. в огромном объеме информации не удалось вычленить почти ничего подходящего для ситуации.
В связи с этим вопросы:
1. Искать ли прицел для прямой установки на ластохвост коробки или сперва установить планку вивера? Ассортимент прицелов для ластохвоста сильно ограничен и из тех, что имеются ничего подходящего не нашел.
2. Стоит ли прорабатывать вопрос с прицелом для установки на прицельную планку? Что-то стремно его там устанавливать.
Поскольку пуля у меня значительно уходит на 8 часов, пулевая стрельба сильно затруднена, а иногда нужно и пулей стрельнуть.
Вобщем поделитесь опытом утановки пожалуйста.
kdw903252
P.M.
17-10-2011 13:33 kdw903252
Теперь думаю сгонять в Кузьминки проверить отстрелом.
[B][/B]

kdw903252
P.M.
17-10-2011 13:35 kdw903252
Теперь думаю сгонять в Кузьминки проверить отстрелом.
[B][/B]

Вам повезло, только надо не в Кузьминки, а в комиссионку, пока работает все.
ROGAL
P.M.
3-12-2011 14:38 ROGAL
подскажите пожалуйста,хочу поставить коллиматор Burris Speed Bead cabelas но не знаю с какую модель заказать?
Ariy
P.M.
13-1-2012 15:00 Ariy
Добрый день
Не могу найти информацию, в чем особенность этой комплектации Marocchi SI12 Complus
Чем вообще разница комплектаций, вроде Grado еще есть
Еще вопрос, поставляются ли в РФ комплектации со стволом 71 или 66 см в пластике с магазином 4+1
Хотелось бы еще родной ствол в комплекте
STiG17
P.M.
18-1-2012 18:33 STiG17
Подскажите по конструкции подствольного магазина, пожалуйста. Его удлинить можно, или там крепление ствола перегораживает магазин?
Dema
P.M.
18-1-2012 20:32 Dema
крепление ствола перегораживает магазин

Alexandr NN
P.M.
28-1-2012 21:33 Alexandr NN
Комплюс, зто супер комплектация, главный плюс - черный пластик, который прекрасно гасит отдачу, стрелять магнумом в 52 грамма одно удовольствие, а весит комплус менее 3кг. На 52 граммах ружье, конечно толкает, но толкает мягко, никаких болезненных ощущений.
kampox
P.M.
14-4-2012 20:23 kampox
не там запостил, перенес.
gbrad
P.M.
11-5-2012 08:16 gbrad
Открытие весенней охоты! Ружьем продолжаю оставаться довольным :-)
click for enlarge 993 X 1324 632,4 Kb picture
Dron_78
P.M.
30-6-2012 15:34 Dron_78
Здравствуйте.
Принимаю поздравления. После долгих мучений выбора, вчера стал обладателем Si-12 12/76 Complus с двумя стволами в комплекте. Подскажите нужно ли делать полную разборку, чистку и т.п. или просто ждать регистрации и идти испытывать? Спасибо.
Anderson58
P.M.
15-7-2012 16:43 Anderson58
Originally posted by Dron_78:

Принимаю поздравления


Прими поздравления!
Ежели не секрет, где торгуют Complus в combo?
ilyaENT
P.M.
9-8-2012 12:50 ilyaENT
подскажите пожалуйста,хочу поставить коллиматор Burris Speed Bead cabelas но не знаю с какую модель заказать?

Думаю о том же. Подобрали модель? По идее, от Беретты, там только один вариант, насколько я понял.

ROGAL
P.M.
9-8-2012 21:56 ROGAL
Originally posted by ilyaENT:

Думаю о том же. Подобрали модель? По идее, от Беретты, там только один вариант, насколько я понял.

Нет.Пока передумал!

ilyaENT
P.M.
10-8-2012 13:23 ilyaENT
Придется тоже передумать, видимо. Спасибо!
CDEurope
P.M.
11-11-2012 17:33 CDEurope
Уважаемые Господа, нами подписано соглашение ГК "Промтехнология" (ТМ ORSIS) о лицензионной сборке ружья MAROCCHI Si12 в РФ с последующей этапной локализацией его производства. Уверен, что к началу декабря т.г. все подготовительные мероприятия уже будут завершены.
Соглашением предусмотрено, что ORSIS примет на себя также обеспечение технического сервиса (гарантийное и пост гарантийное обслуживание) и владельцы ружей Si12 смогут, наконец, получить полноценную техническую поддержку.

Контактная информация для связи по вопросам технической поддержки будет размещена в ближайшее время.

Диксиленд
P.M.
11-11-2012 19:30 Диксиленд
Лицензионная сборка ружья - это как будет выглядеть? Если можно, по пунктам.
CDEurope
P.M.
26-11-2012 16:51 CDEurope
может где-то комментировалось, почему у SI12 в пластике в магазин влезает три патрона в отличие от исполнения в дереве...

Комментировалось и неоднократно... - это конструктивная особенность исполнения COMPLUS.
Для тех, кому необходима возможно большая емкость магазина - в 2013 году на российский рынок поступит инерционный п/а MAROCCHI с полимерными прикладом и цевьем (4+1) так называемой серии BLACK GUN с возможностью увеличения емкости подствольного магазина до 9 (за счет установки удлинителя на трубку подствольного магазина).

CDEurope
P.M.
26-11-2012 17:16 CDEurope
Вопрос вот только один, а что будут за стволы у Российского ружья???

Локализация производства стволов запланирована, но она будет осуществлена в последнюю очередь и, как минимум, в ближайший год ружья будут комплектоваться оригинальными стволами MAROCCHI. Однако, даже после локализации ствольного производства, у Вас останется возможность выбора - покупать ружье с "оригинальным" стволом или со стволом, изготовленным ОРСИС.
Если иметь ввиду, что на выбор влияет не столько "качество", сколько соотношение "цена-качество", то покупатели будут и у ружей со стволами ОРСИС и у ружей соpes_i_kot_i

Триста_первый
23-1-2013 19:07 Триста_первый
Я же говорю - это сугубо ИМХО. Каждый, покупая ружье, выбирает по вкусу. И назначению. Кто-то может сделать 5-6 прицельных выстрелов (и я таких знаю). А мне не надо. Лишний вес с собой таскать. Хватает магазина из 3+1 в стволе. Можно в лоток положить пятый, но я этого не делаю никогда.
CDEurope
P.M.
17-2-2013 12:28 CDEurope
Сам не являюсь поклонником Бенелли, но дешевой альтернативы ей пока нет, все остальное лотерея. Едиственное что мне лично нравится в SI12, это бой ствола.

Я уже размещал на форуме информацию о начале лицензионной сборки ружья MAROCCHI Si12 на предприятии ОРСИС на основе оригинальной компонентной базы.
Насколько я знаю, ружья уже поступают в продажу с достаточно привлекательной розничной ценой.
Немаловажным обстоятельством является то, что при этом ORSIS гарантирует владельцам ружей Si12 полноценную техническую поддержку - гарантийное и текущее обслуживание.
Это ли не достойная альтернатива?!

City hunter
P.M.
9-5-2013 08:04 City hunter
Подскажите как разобрать затвор. Вроде надо вытащить чёрный штырёк с резиновой прокладкой в задней части затвора, притопив боёк? У меня не получается даже плоскогубцами. Боюсь сломать.
City hunter
P.M.
16-5-2013 14:43 City hunter
Мде тут ответов не дождёшся. Помогли с ветки Бенелли Монтефельтро. Этот штырёк-фиксатор бойка сидел мягко говоря туго. В остальном вроде пока всё нормально. Стрелял Искрой дробь ?3-34гр, порох Сокол-2,3гр, завальцовка и Азотом дробь ?2-32гр, порох Сокол-1,73гр, звезда. Стрелял по пол пачки, кучность и дистанцию особо не замерял, лишь бы проверить ружьё. Субъективно бъёт очень кучно. Стрелял получоком и чоком. Вроде куда целишься туда и летит, ведь пулей не стрелял. Заметил, что метров с 30-ти Искрой дробь ?3 и получок, металл Короллы 90-х годов пробить не может. Лишь несколько дробинок иногда пробивает. С 10-20 метров делает большие дыры. Интерференционные кольца в стволе идеальные.
SHSerg
P.M.
12-8-2013 09:22 SHSerg
День добрый!
Подскажите,может кто сталкивался.После отстрела 30 патронов на Marocchi SI12 за патронником появилось ярко выраженное черное пятно по кругу примерно 5 см.Такое чувство,что снялось хромирование ствола.Возможно такое на данных стволах или я зря паникую.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 7 )