Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...454647484950
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp
первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
pahanter
4-1-2019 14:07 pahanter
Покупали его в 2016 у нас тут за 67300, так что думаю, что с ценой не пролетел с учетом нынешнего курса
pahanter
4-1-2019 17:46 pahanter
Други, а еще есть вопрос, расскажите, как прицеливаться по этой низко посаженной планке? Чего то сегодня не совсем хорошо получалось по тарелочкам
АндрейН
10-1-2019 19:19 АндрейН
quote:
Originally posted by philiphardcorov:

Подскажите, к кому можно обратиться за помощью в ремонте.

Я со своей проблемой обращался в Кольчугу в Люберцы.
Но и в Кольчуге Волоколамка есть оружейник.
Chkv
11-1-2019 07:39 Chkv
quote:
Originally posted by pahanter:

Покупали его в 2016 у нас тут за 67300, так что думаю, что с ценой не пролетел с учетом нынешнего курса

Я свой Мароккии СИ12 Орсисовский 5 лет назад покупал за 39000р. Хотя это к делу не относится-если куплено-пусть радует только.
lapd
13-1-2019 08:48 lapd
Мужики! Стал одним из первых владельцев орех Marocchi si-12 как только его начали собирать в промтехнологии, серийный номер 121-ый.
Раскололся приклад в районе крепления к ствольной коробке, по своей глупости. Необходимо его заменить.
Думаю купить орех такой же, либо полностью заменить на пластик, в т.ч. цевье.

Вопрос, где найти такие запчасти? Обращался в орсис, ответа нет!

BitteR
29-1-2019 07:45 BitteR
Подскажите, пожалуйста, от каких ружей подходят чоки к Marocchi Si12?
philiphardcorov
29-1-2019 11:34 philiphardcorov
quote:
Изначально написано BitteR:
Подскажите, пожалуйста, от каких ружей подходят чоки к Marocchi Si12?

От Бенелли с резьбой крио плюс, те резьба посередине.

BitteR
29-1-2019 11:40 BitteR
quote:
Изначально написано philiphardcorov:

От Бенелли с резьбой крио плюс, те резьба посередине.

Забыл уточнить - на итальянку 2011 года выпуска тоже они? От Фабарма Н368 не подойдут?

Wiky
29-1-2019 14:56 Wiky
quote:
Originally posted by lapd:

Вопрос, где найти такие запчасти?

Здесь могут помочь: https://forum.guns.ru/forumtopics/54.html
Если в цене сойдётесь...
philiphardcorov
29-1-2019 15:14 philiphardcorov
quote:

Забыл уточнить - на итальянку 2011 года выпуска тоже они? От Фабарма Н368 не подойдут?

У меня тоже итальянский, 2011 года. Бенелли крио плюс все подходят точно, про фабарм не знаю,не проверял.

BitteR
26-2-2019 20:27 BitteR
Всё!!! Принимаю поздравления! Купил итальянку 2011 года выпуска в дереве с комплектом пластика, но без съемного гребня приклада и чок только цилиндр в комплекте.
Вес в дереве 2960 грамм! Очень легкое и прикладистое. Пересмотрел перед покупкой всех турок и отечественные полуавтоматы, Бенелли разные по ощущениям заметно тяжелее и некоторые не так прикладисты.
click for enlarge 1707 X 1280 141.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.2 Kb

Съездил пострелял немного: пули Гризли-35 на 2,2 гр. Сокола в быстром темпе (4 выстрела секунд за 8) на 40 метрах 3 штуки легли в центре мишени сантиметрах в 10, а одну сорвал на сантиметр ниже листа А4.
click for enlarge 960 X 1280 67.6 Kb

Пострелял картечью, но оценить качество не удалось, так как больших мишеней не было, стрелял по листу А4. Вроде как не очень кучно получилось: картечь 8,5мм (по три в ряд три ряда без контейнера на пыж БИО на Соколе 2,2 грамма) с тех же 40 метров в лист А4 попало 3 раза по 2 картечины и один раз одна картечина. Маловато, но сужение цилиндр, может с получоком покучнее будет. Надо докупать получок или 0,75.

Отдача совсем не сильная, несмотря на малый вес ружья. Стрелял еще средний сын 12 лет - вполне комфортно, говорит. Обычно он у меня с вертикалки 20 калибра стреляет (поддельный турецкий "браунинг"). говорит примерно так же, не сильнее отдача.
Кстати, стрелял патронами с необжатой юбкой, недокрученной звездой (т.е. позле звездения закруткой не проходил для конусности) и 2 патрона были закручены плохой закруткой практически грибком (у меня переломки только были, там к качеству требования пониже) - ни разу задержек не было, перезарядило все!!! Так что можно не заморачиваться с обжимкой донца и подкручиванием звезды, как и для вертикалок.

Пластиковое цевье весит 200 грамм, деревянное 140 - т.е. на 60 грамм больше деревянного. Деревянный приклад не снимал - интересно, он легче или тяжелее пластикового.

По зеркалу затвора настрел совсем небольшой. У друга моего две Бенельки, одну покупал БУ, другую новую. С новой настрел около 100 патронов - зеркало затвора практически такое же, как у моей.
click for enlarge 960 X 1280 66.6 Kb

Несколько вопросов:
Немного люфтит УСМ в задней части. Что можно сделать? Наклеить на крепежную часть УСМ тонкую резину или пластмассу?

Где взять гребень для пластикового приклада? Желательно обычный и высокий - вдруг коллиматор поставлю (благо ластохвост уже готовый есть, очень хорошо). Подскажите коды производителя и от каких ружей может подойти, скорее всего от Бенелли, но интересно от какой.
click for enlarge 1707 X 1280 129.7 Kb

Кстати, пластиковое цевье установилось без доработок, как и деревянное. Читал, что приклады пластиковые и деревянные одинаковые, а цевья разные. Может быть в 2011 году цевья еще одинаковые были?

В пластиковом прикладе пластина с буквой "С". Из конструкции понятно, что она упирается в выемку внутри приклада, и в нее вставляется крепежный стяжной болт. Но что за буква "С"? Они что, разные бывают?
click for enlarge 816 X 612 55.1 Kb

Вообщем, я очень доволен покупкой.

PS Вместо ключа для закручивания/выкручивания чоков отлично подходит двухрублевая монета

edit log

Vlad Archer
26-2-2019 21:23 Vlad Archer
Поздравляю! Ждём ещё отстрелов и отзыва )))
BitteR
27-2-2019 14:54 BitteR
quote:
Изначально написано Vlad Archer:
Поздравляю! Ждём ещё отстрелов и отзыва )))

Дополнил первые впечатления.
Отстрел серьезный до весны не получится сделать - тира у нас нет, а в лесу, выставив дозоры на направлениях наиболее вероятного появления государевых служащих разного рода и "воровато оглядываясь", никакого удовольствия стрелять нет.
Да и надо еще чоков докупить, хотя бы 0.5 или 0.75. Цилиндр - это по лесу гулять только, рябчиков на недалеко сшибать, да пулей стрелять.

dursus
25-3-2019 12:22 dursus
Ездил в выходные по тарелочкам пострелять.
Рекорд 28гр отказался стрелять - гильза оставалась в стволе пришлось разбирать ружье каждый выстрел и доставать гильзу. Основание у Рекорда меньше - закусывает видимо или поддувает.
Феттер 28гр очень четко отработал 3 пачки.

Еще попробовал NRG 28гр и FIOCCHI 28гр спортинг иногда оставались в патроннике - перезарядка не происходила.

Пока 28 граммов только Феттер работает четко.
28гр и меньше у всех такая же ситуация?

click for enlarge 1000 X 750  35.9 Kb

edit log

savage46
1-4-2019 22:10 savage46
Открытие охоты состоялось!
click for enlarge 768 X 1280 137.7 Kb
click for enlarge 768 X 1280 147.4 Kb
click for enlarge 768 X 1280 190.1 Kb
Vlad Archer
2-4-2019 21:35 Vlad Archer
С полем!
savage46
2-4-2019 22:37 savage46
Спасибо!
BitteR
5-5-2019 20:19 BitteR
quote:
Дополнил первые впечатления.
Отстрел серьезный до весны не получится сделать - тира у нас нет, а в лесу, выставив дозоры на направлениях наиболее вероятного появления государевых служащих разного рода и "воровато оглядываясь", никакого удовольствия стрелять нет.
Да и надо еще чоков докупить, хотя бы 0.5 или 0.75. Цилиндр - это по лесу гулять только, рябчиков на недалеко сшибать, да пулей стрелять.

Чоки купил от Бенелли, даже два комплекта, один комплект (без 0,25) надо продавать
Пострелял немного из ружья - очень доволен, отстрелял 38 патронов - один запланированный неперезаряд.
Провел два эксперимента на предмет минимального снаряда и заряда, который ружье может перезарядить. Снарядил патроны на порохе Сокол (высший сорт, по банке 2,3 грамма пороха на 35 граммов дроби) в гильзу однострел от старого Главпатрона Gordon System, капсюль КВ-209, ПК Главпатрон Н-17.
Эксперимент 1.
Цель: найти неперезаряжаемую навеску дроби.
Снарядил так - порох во всех патронах 2,2 грамма, дробь 30, 28, 26, 24, 22, 20 грамм.
Эксперимент можно назвать неудавшимся , перезерядило все патроны!!! После 20 граммового из магазина успешно подался следующий патрон.
Эксперимент 2.
Цель: найти неперезаряжаемую навеску пороха.
Снарядил так - дробь во всех патронах 32 грамма, порох 2.0, 1.8, 1.6, 1.4 грамма.
С навеской 1,4 патрон после выстрела остался в стволе. Это и был один из двух запланированных неперезарядов.
После этого о более "низкой" надежности инерционок перед газоотводками говорить не приходится, а это практически единственный аргумент, обычно приводимый в пользу газоотводок.
После этого никакого удивления не вызвала штатная работа на патроне с навеской 1,85 пороха на 26,5 дроби.

Стандартными навесками 2.1-2,2 пороха на 32-33 дроби стрелять очень комфортно, ружье с линии прицеливания не уводит, отдача очень комфортная - стрелял сын 13 лет и племянник 11 лет, обоим понравилось.
Попробовал повышенную навеску 2.2 нпороха а 38 грамм дроби - отдача не сильно больше.
Опробовал ручную металку тарелок - машинка, конечно, удобнее. Несколько тарелок "не полетели", но когда получалось, стрельба была больше успешной, чем нет.
Вообщем - ружьем очень доволен, еще раз убедился в правильности приобретения, будет у меня основным. Наверное ИЖ-27 СТК Русь буду продавать - Мароччи практичнее и удобнее.
В следующие выходные планирую на охоту, попробую на практике.
Впереди отстрел по стодольным мишеням разными номерами дроби и размерами картечи через разные дульные сужения.

корнет1967
14-5-2019 16:25 корнет1967
quote:

Чоки купил от Бенелли,
В следующие выходные планирую на охоту, попробую на практике.
Впереди отстрел по стодольным мишеням разными номерами дроби и размерами картечи через разные дульные сужения.

На СИ12 есть родные чоки 70 и 90мм, спросите на Орсисе может есть. Ружье достаточно кучно бьет, у меня прижился 90мм/0,25, по осени на гуся ставлю 0,5.

BitteR
14-5-2019 18:15 BitteR
Я ж говорю - купил уже, даже с запасом Бенеллевские такие же криочоки.
всего страниц: 50 : 123...454647484950

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 48 )