Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...44454647
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
savage46
26-8-2018 15:02 savage46
Написал в пм.
АндрейН
28-8-2018 14:27 АндрейН
Владею Марокки СИ 12 производства ОРСИС. Покупал в 2015 году, настрел маленький, около 500 выстрелов.
С самого начала были единичные случаи невыброса гильзы. Использую Маглия 32 грамма от Феттер.
Сначала я грешил я грешил на то, что ружье новое и разработается. Но проблема не исчезала, а стала нарастать.
В итоге, буквально вчера, по приезде с охоты на вяхеря, где стрелять пришлось много и невыбросы гильзы просто замучили (не выбрасывается каждый третий патрон!!!!!), я решил обратиться на ОРСИС.
ОРСИС (Промтехнология) повели себя в лучших традициях "рашен бизнес" и сходу затребовали разрешение на ремонт из ЛРО, даже не разбираясь в проблеме.
Я обратился в Кольчугу на Волоколамке к мастеру. Благо тир у них в этом же здании.
Итог таков:
1. Патроны Маглия 32г выбрасывает 3-4 из 5.
2. Патроны СКМ 32г с короткой юбкой выбрасывает 1-2 из пяти.
3. Мастер сказал, что место под пружину выбрасывателя сделано как-то"странно" или не сделано вообще.
4. пружина выбрасывателя слабая и ее надо заменить.
Короче, с выбрасывателем надо "поработать"...
Ружье сделало не более 500 выстрелов (а скорее даже в районе 350-400)
После этого я поехал в ОРСИС за объяснениями...
В итоге оказалось, что мастер на орсисе это величина вселенского масштаба,который, как было заявлено "С КЛИЕНТАМИ НЕ ОБЩАЕТСЯ".
Ответ орсиса: "ПОЛУЧАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕМОНТ, СДАВАЙТЕ РУЖЬЕ НА ПЛАТНУЮ(!!!) ДИАГНОСТИКУ (ружью же ТРИ года и плевать, что оно сделало 500 выстрелов, что видно по его состоянию), А ДАЛЬШЕ РЕМОНТ, КОТОРЫЙ ДАСТ ИЛИ НЕ ДАСТ РЕЗУЛЬТАТОВ - НЕИЗВЕСТНО...

В итоге я так и не понял три вещи:
1. Орсис СОБИРАЕТ и ли ПРОИЗВОДИТ эту модель (кто недофрезеровал посадочное место под пружину??
2. Если Орсис толоко собирает, как они утверждают, эти ружья, то где же их хваленое качество, почему просто не убрали в сторону бракованную деталь?
3. А бракованная ли это деталь или это "конструктивная особенность" данного ружья?

Вот такая невеселая история.
Ружье починю, продам и забуду о Марокки СИ12 навсегда....

Vlad Archer
28-8-2018 15:53 Vlad Archer
quote:
затребовали разрешение на ремонт из ЛРО

А как иначе разобраться с проблемой? Необходимо провести отстрелы и смотреть уже, что является причиной невыброса. Это как лечить человека через интернет или по телефону.

quote:
Мастер сказал, что место под пружину выбрасывателя сделано как-то"странно"

А что там может быть такого? Прикрепите фотки, если не сложно. Попробуем все подумать.
АндрейН
28-8-2018 18:18 АндрейН
quote:
Originally posted by Vlad Archer:

А как иначе разобраться с проблемой? Необходимо провести отстрелы

Рассказываю, как это было в Кольчуге: мастер вместе со мной прошёл в тир и там я в его присутствии, своими руками произвел выстрелы из своего оружия..... Где проблема на Ваш взгляд в такой схеме?
Вот как-то так я себе это представлял.
А у мастера ОРСИСА на это не хватило времени, сил и желания. Видимо много работы... много косячного оружия приносят...

А насчет фото... я не имею привычки фотографировать все, что вижу.

edit log

Vlad Archer
28-8-2018 20:54 Vlad Archer
Да фото я попросил не всего, что вы видели, а места под пружину. Чисто для понимания.
А что до Орсис, так бизнес процессы у всех настроены по разному, и винить их в том, что не провели осмотр при вас - кмк не совсем верно

edit log

АндрейН
28-8-2018 21:28 АндрейН
quote:

А что до Орсис, так бизнес процессы у всех настроены по разному

Абсолютно верно. Просто у одних эти процессы настроены навстречу покупателю, а к других, как у орсиса, все настроено так, чтобы покупателю было как можно сложнее беспокоить их своими ненужными вопросами.
Зато когда ружье покупал и деньги в руках держал, все было очень вежливо культурно и быстро...
Рашен бизнес, одно слово...
АндрейН
28-8-2018 21:30 АндрейН
quote:

Чисто для понимания.

Как я понял из объяснения оружейника в Кольчуге (который, кстати, осмотрел оружие в моем присутствии, сходил со мной в тир и все это БЕСПЛАТНО, а качестве консультации) проблема следующая:

click for enlarge 1024 X 724 75.2 Kb
В теле личинки затвора не отфрезеровано посадочное место под пружину ДЕТАЛЬ ?14 на схеме. из-за этого она не имеет стабильного положения и зуб выбрасывателя цепляет закраину гильзы не всегда одинаково... Сама пружина слабая.

edit log

Vlad Archer
30-8-2018 08:24 Vlad Archer
Понял, спасибо!
BitteR
22-9-2018 08:38 BitteR
quote:
Изначально написано АндрейН:

.. Сама пружина слабая.

Подложите под неё что-нибудь.
Sancho1075
23-9-2018 20:06 Sancho1075
Всем привет! Подскажите номер ключа на SI 12? что бы подтянуть приклад вот впервые за 2 года разболтался!
АндрейН
27-9-2018 15:33 АндрейН
Господа, если кому интересно продолжение истории с невыбросом гильз (пост 972), рассказываю:
После отпуска решил еще раз обратиться в Кольчугу. Но в этот раз поехал в Люберцы тк тамошнего мастера рекомендовал человек, который сейчас занимается дистрибуцией Мароччи, Курц И.Е.
Мастер разобрал затвор, подтвердил недофрезерованность отверстия под пружину и взял деталь в работу.
В процессе ремонта выяснилось следующее. Пи сборке затвора в отверстие под пружину зуба выбрасывателя БЫЛ НАМЕРЕННО ЗАЧЕКАНЕН КУСОК МЕТАЛЛА для компенсации недостаточной длинны пружины (короче чем надо на 2мм)
Кроме того, сам зуб выбрасывателя был погнут, что невозможно объяснить эксплуатацией оружия.
То есть при сборке на ОРСИСЕ намеренно поставили на оружие бракованные детали!!!
Если бы ОРСИС действительно осуществлял сборку оружия из итальянских комплектующих, то заменить у производителя (Мароччи) бракованную деталь - естественное решение проблемы для сборщика (ОРСИСА). Однако то, что это не сделано наводит на мысли о "некоторой степени локализации производства", а проще говоря ОРСИС ставил на эти ружья часть деталей собственного, а не итальянского производства.
В итоге ружье починено. Поставлен зуб выбрасывателя и пружина от Бенелли М4S90.

click for enlarge 960 X 1280 144.7 Kb
На фото пружина, зуб выбрасывателя и ОРИГИНАЛЬНАЯ АВТОРСКАЯ ДЕТАЛЬ ОТ ОРСИСА

edit log

Vlad Archer
27-9-2018 21:19 Vlad Archer
Спасибо за развитие темы. Правда думаю, что нет никакой локализации на орсисе, а просто попался бракованный затвор, а тут просто его попытались излечить. Как видимо не совсем удачно!

АндрейН
28-9-2018 12:33 АндрейН
quote:

Спасибо за развитие темы

Я обещал отписаться и рассказать, чем все закончится.
Для себя вывод сделал такой: si12 - хорошее ружье (продавать не буду теперь) но есть нюансы с ружья и сборки ОРСИС.
После замены пружины и зуба все работает как надо.
Думаю с чистыми итальянцами таких косяков быть не должно по определению.
RUS32197MAX
11-10-2018 19:51 RUS32197MAX
С 2017 г. являюсь владельцем Марокки SI 12 GRADO 2 (5-ти зарядка). В общем ничего плохого сказать не могу. Настрел ~ от 200 до 250 не больше.При пристрелке стрелял СКМ,ФИОЧЧИ,ГП и чем то ещё.Ни одного не выброса, всё чётко.Немного не привык к открытой планке,но ничего,дело времени.Инерционка-удобно чистить,ружье побывало и под дождем-думал ржавчина пойдет,но нет,все отлично.Радует лёгкий вес.
philiphardcorov
11-10-2018 20:51 philiphardcorov
У меня на си 12, 2011 года (родное) случаи невыброса гильз тоже случались, но исключительно на патронах скм индустрия. Уже давно выбрал феттер и главпатрон - ни одного невыброса. Тоже хотел продавать, тк хотел купить пятизарядку, бенелли винчи амазония грин. Решил оставить для поля, а бенелли все равно куплю.
всего страниц: 47 : 123...44454647