Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...4344454647
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
Colonel Kurtz
17-10-2017 19:46 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Mishgancho:
Здравствуйте всем.
По просьбе Colonel Kurtz выкладываю фото Si12.
"Докладываю поставленным голосом":
ружьё упало в Обь на весенней,траление якорем ничего не дало,
глубина около 3 м.Заходы на траление были и летом.
Найдено там где и утопло через 4 месяца,река ушла.
Сколько было на воздухе х.з.
Внутрянка "как и не было ничего".

Не запланированные четырёх месячные, испытания весенним сибирским половодьем и солнцем с песком показало высокую живучесть обработки металлов.)))
Ни пуха ни пера, владельцу "подводного" ружья.

iceiceice
30-10-2017 14:31 iceiceice
quote:
Изначально написано baw3001:
Вот, извольте отведать! За качество извиняйте на телефон фотал-на фотоаппарат ещё не заработал.

quote:
Изначально написано IgorFedorenko:

это не Si 12, а marocchi xtr 12
http://marocchiguns.com/ru/products/xtr-12/
в каталоге Орсис их нет, где покупали?

Всем привет, купил новое ружье SI 12 орсис в пластике в мазине, сборка май 2016 , точно такое же как у этого товарища, т.е. по факту XTR а не SI, с толстой петлей от ствола которая надевается на магазин и возможностью его удлиннения.

Кто может знает как там снять затыльник? в инструкции написано отвинтить винты, так там никаких винтов в затыльнике нету он резиновый полностью. Я за него пробовал тянуть, ну не вылез, боюсь порвать.

edit log

Fabarmoman
30-10-2017 16:03 Fabarmoman
Винты надо откручивать на деревянном прикладе ,в пластике затыльник держится на плотной посадке: попробуйте поддеть его чем нибудь и думаю выйдет.

----------
fabarmoman

корнет1967
30-10-2017 22:37 корнет1967
quote:
Изначально написано iceiceice:

Всем привет, купил новое ружье SI 12 орсис в пластике в мазине, сборка май 2016 , точно такое же как у этого товарища, т.е. по факту XTR а не SI, с толстой петлей от ствола которая надевается на магазин и возможностью его удлиннения.

Кто может знает как там снять затыльник? в инструкции написано отвинтить винты, так там никаких винтов в затыльнике нету он резиновый полностью. Я за него пробовал тянуть, ну не вылез, боюсь порвать.

затыльник сидит в пазах,постарайтесь отвести его в сторону и вверх. Я тоже не сразу его снял, не бойтесь, как кусок хлеба от булки отламываете так и с ним, должно получится.

Sancho1075
13-11-2017 18:52 Sancho1075
Приветствую Всех! Вчера чистил свое ружье SI 12 и обнаружил на инерционном затворе,на выработку на одной "делале" простите не знаю как она называется!настрел чуть больше тысячи, выработка только с одной стороны с лева это что износ или так задумано?
фото прилагается.
click for enlarge 1739 X 1280 218.9 Kb
click for enlarge 1484 X 1153 372.6 Kb
корнет1967
14-11-2017 11:00 корнет1967
quote:
Изначально написано Sancho1075:
Приветствую Всех! Вчера чистил свое ружье SI 12 и обнаружил на инерционном затворе,на выработку на одной "делале" простите не знаю как она называется!настрел чуть больше тысячи, выработка только с одной стороны с лева это что износ или так задумано?
фото прилагается.

посмотрел у себя, точно так же с левой стороны скос а справа нет.

Sancho1075
14-11-2017 11:47 Sancho1075
Хотелось бы конечно что еще кто нибудь посмотрел есть ли такой скос на выбрасывателе и именно с левой стороны!?
Может Уважаемый Colonel Kurtz посмотрит на новом ружье SI12. есть такой скос или нет.
Colonel Kurtz
14-11-2017 18:57 Colonel Kurtz
Камрады, приветствую!
Нет темы к беспокойству. На ваших и моей фотографиях, технически выверенные, углы системы экстрагирования стреляной гильзы.
Да прибудет с вами сила!
click for enlarge 1138 X 1280  70.6 Kb
Sancho1075
15-11-2017 15:40 Sancho1075
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:
Камрады, приветствую!
Нет темы к беспокойству. На ваших и моей фотографиях, технически выверенные, углы системы экстрагирования стреляной гильзы.
Да прибудет с вами сила!

Спасибо за информацию!
Есть еще один вопрос к Colonel Kurtz !
На Вашем фото новое ружье или уже с приличным настрелом,
мне показалось или на ствольной коробке трещина?

click for enlarge 1138 X 1280 109.1 Kb
click for enlarge 1138 X 1280 109.1 Kb

edit log

Colonel Kurtz
22-11-2017 21:15 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Sancho1075:

Спасибо за информацию!
Есть еще один вопрос к Colonel Kurtz !
На Вашем фото новое ружье или уже с приличным настрелом,
мне показалось или на ствольной коробке трещина?

Я тоже испугался когда размещал фотографию, так как ружьё с витрины, подорвался как ошпаренный
Оказалось смазка, так отразилась в фото, уффф

edit log

Sancho1075
23-11-2017 12:17 Sancho1075
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:

Я тоже испугался когда размещал фотографию, так как ружьё с витрины, подорвался как ошпаренный
Оказалось смазка, так отразилась в фото, уффф

Вот и отлично что смазка!
Благодарю Вас за предоставленную информацию и разъяснения.

Lucky67
22-4-2018 00:13 Lucky67
Добрый день!
Товарищи, нужна ваша помощь. Чуть меньше года являюсь владельцем si12 black. Настрелял уже около 500 патронов. Ружьё нравиться, но появилась проблема непробития капсюля. Раньше думал, что виновата гильза или сам капсюль. Но путём экспериментов с разными производителями патронов и самокручивания, понял, что дело не в патронах. Причём, осечки происходят в непонятной последовательности — пять выстрелов, а на шестом осекается или второй осечка, может десять подряд нормально. Но самое для меня загадочное, то что на стреляных гильзах нормальный бой ударника, а на осеченных еле еле тронут капсюль. По тактильным ощущениям, боек подпружинен не так уж и сильно, боевая пружина относительно живая и так рано умереть не должна.
Подскажите, что делать с ружьем? Сегодня на вечерней тяге чуть не закинул его в болото со злости..
Lucky67
27-4-2018 22:39 Lucky67
Сам отвечу на свой вопрос.
Пошёл я к оружейному мастеру, спрашивать что да как. Он мне сказал, что ружьё в порядке. И ружья а-ля Бинелли все требовательны к боеприпасам, а именно к гильзе и капсюлю. Попробуй подобрать патрон. Тоже я вычитал и в теме про Бинелли https://forum.guns.ru/forum_light_message/277/853842.html
На шедит и азот (красной) гильзах с капсюлем сх2000 не было ни одной осечки. Теперь буду только их использовать. И знать, что патроны Феттер, Главпатрон и Рекорд не для моего ружья. Если вспомнить, то первая осечка была на патроне Феттер спортинг с кв209 (полностью белый) 5 или 6 осечек из 25 в пачке. В этот же день было отстреляно около 50 скм — все в норме. И перезаряд гильзы Феттер капсюлем сх2000 не дал эффекта, тоже осекалось. Потом Феттер 32 грамма с кв209 тоже осечили — отдал отцу. Один раз была осечка на азот практик (чёрная гильза) опять же с кв. Просто озадачило, то что Главпатрон (с вальдшнепом на пачке) дал 3 осечки из 12 выстрелов. Последние три охоты с патронами скм все хорошо.
корнет1967
2-5-2018 18:08 корнет1967
quote:
Изначально написано Lucky67:
Сам отвечу на свой вопрос.
Пошёл я к оружейному мастеру, спрашивать что да как. Он мне сказал, что ружьё в порядке. И ружья а-ля Бинелли все требовательны к боеприпасам, а именно к гильзе и капсюлю. Попробуй подобрать патрон. Тоже я вычитал и в теме про Бинелли https://forum.guns.ru/forum_light_message/277/853842.html
На шедит и азот (красной) гильзах с капсюлем сх2000 не было ни одной осечки. Теперь буду только их использовать. И знать, что патроны Феттер, Главпатрон и Рекорд не для моего ружья. Если вспомнить, то первая осечка была на патроне Феттер спортинг с кв209 (полностью белый) 5 или 6 осечек из 25 в пачке. В этот же день было отстреляно около 50 скм — все в норме. И перезаряд гильзы Феттер капсюлем сх2000 не дал эффекта, тоже осекалось. Потом Феттер 32 грамма с кв209 тоже осечили — отдал отцу. Один раз была осечка на азот практик (чёрная гильза) опять же с кв. Просто озадачило, то что Главпатрон (с вальдшнепом на пачке) дал 3 осечки из 12 выстрелов. Последние три охоты с патронами скм все хорошо.

Ружье действительно избирательно к патронам. У меня с осечками редкость, за все время, 4 года, может раз 5-6 осеклось. у меня случаются не выбросы гильзы, застревают в окне. Путем научного тыка подобрал гильзы. Мое наоборот, фетер и главпатрон без проблем ест, пользую их.

Lucky67
3-5-2018 21:15 Lucky67
quote:
Изначально написано корнет1967:

Ружье действительно избирательно к патронам. У меня с осечками редкость, за все время, 4 года, может раз 5-6 осеклось. у меня случаются не выбросы гильзы, застревают в окне. Путем научного тыка подобрал гильзы. Мое наоборот, фетер и главпатрон без проблем ест, пользую их.

Поправлюсь. На СКМ тоже появились осечки через раз. Похоже придётся влезать в ружьё, как бы этого не хотелось... Для начала — уже заказал токарю новый боек, удлинённый с торцовой части на 2 мм и думаю о замене боевой пружины. Кто бы ещё подсказал где заказать пружину. Или придётся ставить с Benelli? Тогда с какой модели?

корнет1967
4-5-2018 12:41 корнет1967
quote:
Изначально написано Lucky67:

Поправлюсь. На СКМ тоже появились осечки через раз. Похоже придётся влезать в ружьё, как бы этого не хотелось... Для начала — уже заказал токарю новый боек, удлинённый с торцовой части на 2 мм и думаю о замене боевой пружины. Кто бы ещё подсказал где заказать пружину. Или придётся ставить с Benelli? Тогда с какой модели?

посмотрите Бенелли Монтефельтро, они с нашим ружьем близнецы, или Бреда Эхо тоже по-моему очень похожи.

Lucky67
6-5-2018 09:26 Lucky67
quote:
Изначально написано корнет1967:

посмотрите Бенелли Монтефельтро, они с нашим ружьем близнецы, или Бреда Эхо тоже по-моему очень похожи.

Спасибо. Буду искать. Благо до открытия сезона ещё 4 месяца.

Yazon_n
5-8-2018 20:56 Yazon_n
А у меня при настреле около 2000 отломился кончик бойка... До открытия неделя и вот такой подарок.Сравнивал боек с монтефельтро - на си12 он немного длиннее. Может кто подскажет, где заказать в России боек?
savage46
7-8-2018 15:06 savage46
Всем привет! Товарищи удлинитель магазина на 4 патрона нужен кому?
Vlad Archer
25-8-2018 14:25 Vlad Archer
Добрый! А сколько стоит?
всего страниц: 47 : 123...4344454647