Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...41424344454647
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
охота - 88
10-1-2017 17:36 охота - 88
quote:
Originally posted by urkich:

Благодарю за развёрнутый ответ.

Извините, но где вы увидели развернутый ответ?!
quote:

т.к. в пуле (нарезняк) у меня уже есть 4 калибра, куда более..

И кто же такое оружие производит?
П.С. В этой теме что не пост , то чудеса !!!
urkich
11-1-2017 09:06 urkich
quote:
Изначально написано охота - 88:

И где вы увидели развернутый ответ?.....
И кто же такое оружие производит?
П.С. В этой теме что не пост , то чудеса !!!

Отвечаю по пунктам: 1) ответ увидел между строк, как и всякий бывший советский человек. Напомню мой вопрос касался возможности установки высокой планки на Si12. Ответ звучит:"Не возможно!".
2) оружие произведено совместными усилиями Ижмеха, Benelli и Sako.
3) А что касается чудес... : они в каждом моменте нашей жизни и блажен тот, кому улыбается счастье их всюду видеть. .

edit log

YaJurka
13-1-2017 17:51 YaJurka
На самом деле, 20-ка - восхитительный калибр!Так, например, балистика пулевого выстрела в 20-м калибре существенно превосходит баллистические характеристики 12К. Дробовый выстрел кучнее и резче.

Как то верится с трудом чтоб 20 кал пукалка была мощнее 12 калибра...

охота - 88
13-1-2017 18:37 охота - 88
quote:

Напомню мой вопрос касался возможности установки высокой планки на Si12. Ответ звучит:"Не возможно!".
2) оружие произведено совместными усилиями Ижмеха, Benelli и Sako.

Напомнить ваш последний вопрос!- в ответ на который вы цитируете текст о "чудесных " свойствах 20к?
quote:

А что касается чудес... : они в каждом моменте нашей жизни и блажен тот, кому улыбается счастье их всюду видеть.

Что видим на то обращаем внимание и вам советуем. А то у вас " кто в лес, а кто по дрова" и черт поймешь за что благодарности раздаете.

quote:
Originally posted by YaJurka:

Как то верится с трудом

Громкие рекламные и ни чем не подтвержденные заявления , это в стиле CDEurope.

edit log

Dema
13-1-2017 21:19 Dema
quote:
ни чем не подтвержденные заявления

Это скорее в Вашем стиле
Dema
13-1-2017 21:22 Dema
[QUOTE][B]Как то верится с трудом
Посмотрите хотя бы здесь на ганзе скоростные характеристики патронов 20 калибра.
urkich
13-1-2017 21:32 urkich
quote:
Изначально написано Dema:

Это скорее в Вашем стиле

Ал.Вас., да полноте Вам на блаженного-то наезжать, пусть и далее на свои чудеса пузыри пускает .

охота - 88
14-1-2017 15:09 охота - 88
quote:
Originally posted by Dema:

Посмотрите хотя бы здесь на ганзе скоростные характеристики патронов 20 калибра.

Смотрим на показания скорости на дистанции 10м.
20к, дробь 5 -28гр.
http://i2.guns.ru/forums/icons...681/9681701.jpg .

12к , дробь 5-32гр.
http://i2.guns.ru/forums/icons...687/9687618.jpg .
Теперь сравниваем давление в патроннике и делаем выводы где больше дробь будет деформироваться в 20 или 12к , и начинаем думать , а откуда же в 20 к взяться большей резкости на дистанции 35 в сравнении с 12к. П.С. Вот вам грамотный стиль !- основанный на документальных фактах, а не высосанные из пальца громкие заявления, которые некоторые считают развернутым ответом . Второе, запомните и возьмите себе на заметку , при одинаковой начальной скорости , давление в патроннике и дульное давление у 12 к всегда ниже чем у 20к, то есть снаряд испытывает меньшие нагрузки , к чему это ведет догадаетесь сами. Третье, возможностей увеличения начальной скорости при меньшем давлении и у 12к больше , чем у 20к.

[QUOTE]Originally posted by urkich:

Ал.Вас., да полноте Вам на блаженного-то наезжать, пусть и далее на свои чудеса пузыри пускает

Ну зачем вы так не уважительно к CDEurope, тут так не принято.

edit log

Sancho1075
16-1-2017 19:08 Sancho1075
Приветствую Всех! Вот сделал скромненький обзор с неполной разборкой на свой SI12,может не совсем информативный и грамотный обзор получился ну как говорится рассказал как смог! Может кому то будет интересно...
https://www.youtube.com/watch?v=hkpnauSvJGI
Colonel Kurtz
21-1-2017 15:39 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Sancho1075:
Приветствую Всех! Вот сделал скромненький обзор с неполной разборкой на свой SI12,может не совсем информативный и грамотный обзор получился ну как говорится рассказал как смог! Может кому то будет интересно...
https://www.youtube.com/watch?v=hkpnauSvJGI

Александр, приветствую!
Спасибо за душевный рассказ, через него отчётливо видно Ваше расположение к модели SI 12. С Вашего разрешения я хочу выложить, Ваше видео на https://www.youtube.com/channel/UC5lXbNyCc3_Ufm34tYGZqiQ канале "ИталРужьё".
Спасибо!
С уважением,
Куртц Иван.

Sancho1075
22-1-2017 18:22 Sancho1075
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:

Александр, приветствую!
Спасибо за душевный рассказ, через него отчётливо видно Ваше расположение к модели SI 12. С Вашего разрешения я хочу выложить, Ваше видео на https://www.youtube.com/channel/UC5lXbNyCc3_Ufm34tYGZqiQ канале "ИталРужьё".
Спасибо!
С уважением,
Куртц Иван.

Добрый день!
выкладывайте я не против.

firemen01
16-2-2017 20:56 firemen01
выложите пожалуйста фотку ствола си12 там где номер.
что бы было понятно точно где он. ствол 760, орсиса.
перед покраской помню на номер клеил бумажку что бы потом отодрать.
теперь не могу понять где её искать )))

и если можно в миллиметрах сколько там до номера от края.

за это выложу фотку своего си12 полностью покрашенного )))

edit log

Colonel Kurtz
25-2-2017 17:27 Colonel Kurtz
[QUOTE][B]и если можно в миллиметрах сколько там до номера от края.[/B][/QUOTE]и если можно в миллиметрах сколько там до номера от края.
click for enlarge 1920 X 953 327.4 Kb
firemen01
3-3-2017 22:09 firemen01
спасибо!

аквапринт в гараже.
решился, так как ствол уж слишком блестел.
да и насадки макси то же на солнце зайчиками играла, заодно и её покрасил.

click for enlarge 960 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.8 Kb

edit log

firemen01
3-3-2017 22:09 firemen01
спасибо!
Colonel Kurtz
5-3-2017 21:20 Colonel Kurtz
По мне, так очень интересное решение.
trener 5
22-4-2017 01:38 trener 5

12-6-2016 14:11 профайл trener 5 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Приветствую всех! Недавно приобрел Си12. Поехали на охоту что-то не то. Отстрелял по проверочным мишеням 1,5 Х 1,5 метра (получеком, 35 м, с упора, Феттер-магнум 34гр). Затем нарисовал 16-дольную мишень, результат - из серии 5 выстрелов отклонение СТП на 27см вниз и 15см влево от контрольной точки, что даже близко не соответствует ГОСТУ. Резкость, осыпь отличные. Обратился к диллеру - забирают в ремонт. Но ствол-то уже не выпрямить - брак, а замена ствола или ружья по гарантии - новая лицензия, а это время, нервы и т.д. Вот и думаю, нужно ли было брать это довольно не дешевое ружье - обидно. Для сравнения - у меня есть МР-43 16кал, так там и стп и соосность стволов, как в ГОСТе - и результаты на охоте - куропатки, заяц, утка.

Всем привет, ружье заменили по гарантии более полугода назад. Дали на выбор два ствола, оба отстрелял пулей у них в магазине. Выбрал пластик (раннее было дерево). Проверил по 16-ти дольной мишени - результат входит в ГОСТ. Поехал на охоту - падает все(с первого выстрела). Только на дальний выстрел нужен совет - брать удлинитель ствола или нет( у меня 760 ствол). Для ходовой охоты - не пойдет - длинное, не удобное. Для засидки - отличный вариант. Спасибо Роману и всем продавцам из салона Орсис и парням из отстрела - никаких понтов - только помощь и советы. А компании совет - мы хоть и Россия, но тоже люди - относитесь к своим клиентам с уважением - прежде чем продать ствол - проверьте его сами, а не ищите лошару.

Sancho1075
24-4-2017 12:19 Sancho1075
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста какой ресурс у СИ 12 ?
просто я сейчас стал активно ездить на стенд стрелять по тарелкам за выезд получается 100-150 выстрелов навесками 28 и 32гр.
так вот вопрос,не развалится ли ружье через 3-5 тыщ выстрелов?
Colonel Kurtz
24-4-2017 16:04 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Sancho1075:
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста какой ресурс у СИ 12 ?
просто я сейчас стал активно ездить на стенд стрелять по тарелкам за выезд получается 100-150 выстрелов навесками 28 и 32гр.
так вот вопрос,не развалится ли ружье через 3-5 тыщ выстрелов?

Приветствую, Sanch1075!

Могу процитировать выдержку из статьи в журнале Ружьё ?4 2010 года, Mauro Marocchi рассказывает:
M.M.- Что касается показателей эксплуатационной надёжности и ресурса наших ружей, то вот вам пример: на протяжении последних нескольких лет мы поставляем наши самозарядные ружья охотничей компании в Албании, и средний настрел ружей составляет там порядка шестисот тысяч выстрелов на стендовых площадках и на охотах.
Редактор. -Я правильно понял? 600 000 выстрелов-на ружьё?
..........................................................
Скан журнала у меня в архиве есть. В обозримом будущем выложу на сайте www.italgun.ru

Что могу добавить от себя?
Верить всему тому, что говорят, а тем более в целях продаж, не совсем правильно. С другой стороны, сказано человеком в словах которого, лично я, не сомневаюсь. Sanch1075 большая просьба к Вам, сообщайте пожалуйста о Ваших успехах каждые десять тысяч выстрелов.

edit log

корнет1967
24-4-2017 17:27 корнет1967

брать удлинитель ствола или нет

У меня пластик, ствол 710см, в комплекте шел 7см удлинитель, с момента покупки лежит в сейфе, ни разу не пользовал. Прошлой зимой от скуки, зайца так и не нашли, стрельнул по перевернутому вверх дном 10л ведру с расстояния 52 м, замер дальномером, дробь 00, в ведре 6 попаданий. Думаю, что удлинитель не внес бы больших изменений. Да и стрелять на дистанцию превышающую 50м считаю нецелесообразным, чисто ИМХО естественно.

всего страниц: 47 : 123...41424344454647