Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Marocchi Si12 глазами владельца

wlasp
P.M.
1-9-2010 17:55 wlasp
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные.. . Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков.. . сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке.. .
CDEurope
P.M.
2-9-2010 00:19 CDEurope
РЕЦЕПТ ОТ DEMA ДЛЯ РУЖЕЙ Si12 ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ
С ПОДСТВОЛЬНЫМ МАГАЗИНОМ 3+1

Технология заряжания 5-го патрона:
1. Заряжаем в магазин 3 патрона.
2. Открываем затвор (на задержку).
3. Вкладываем 4-й патрон в патронник.
4. Кладём 5-й патрон на лоток подавателя.
5. Притапливаем 5-й патрон, чтобы затвор при закрытии не цеплял его.
6. Придерживая затвор, плавно его закрываем. При этом следим, чтобы затвор закрылся полностью, иначе сработает предохранение от выстрела при неполностью закрытом затворе. Лучше дожать затвор пальцем.
Уфф. одолел! На самом писать долго, а заряжается быстро!

михалыч 75
P.M.
2-9-2010 00:34 михалыч 75
У самого такое ружье с марта-настрел около 500 выстрелов, очень доволен!
wlasp
P.M.
2-9-2010 00:44 wlasp
Originally posted by CDEurope:
РЕЦЕПТ ОТ DEMA ДЛЯ РУЖЕЙ Si12 ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ
С ПОДСТВОЛЬНЫМ МАГАЗИНОМ 3+1

Технология заряжания 5-го патрона:
1. Заряжаем в магазин 3 патрона.
2. Открываем затвор (на задержку).
3. Вкладываем 4-й патрон в патронник.
4. Кладём 5-й патрон на лоток подавателя.
5. Притапливаем 5-й патрон, чтобы затвор при закрытии не цеплял его.
6. Придерживая затвор, плавно его закрываем. При этом следим, чтобы затвор закрылся полностью, иначе сработает предохранение от выстрела при неполностью закрытом затворе. Лучше дожать затвор пальцем.
Уфф. одолел! На самом писать долго, а заряжается быстро!

я ведь писал в другой ветке, зарядить 5 патрон получается, но дальше этого, дело не идёт... всё стопорится.. . 3 патрона в магазине, 1 в казённике, 1 на лотке.. . так вот, при нажатии спускового, автоматически подаётся патрон на лоток, а там занято, вернее, он даже не подастся, срабатывает какой то предохранительный механизм...
короче засада.. . хотя, может у меня другое поколение)) потому что смотрел на сайте форму затворной рамы, она у меня с немного другими выступами... . или они свои уже так домодифицировались))

Ostrof
P.M.
2-9-2010 11:28 Ostrof
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке.. .

Вы левша?

wlasp
P.M.
2-9-2010 11:37 wlasp
я левша, но стреляю с правой стороны, под правый глаз.. . хотя могу и так и так...
про изгиб я имел ввиду, это если смотреть со стороны дульного среза.. .
Ostrof
P.M.
2-9-2010 12:10 Ostrof
это если смотреть со стороны дульного среза.. .

Теперь понятно и тогда еще вопрос
По какому параметру Вы поняли что боковой отвод недостаточен, правый глаз видит планку слева или что-то другое?
похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке.. .

Увеличение погиба "вниз" только усугубит проблему, усилив (очень незначительно) подброс стволов при отдаче, плюс немного закроется планка.
Поэтому еще вопрос
Вы вкладываетесь плотно под скулу или просто "прикладыветесь" к щеке?
wlasp
P.M.
2-9-2010 13:41 wlasp
Теперь понятно и тогда еще вопрос
По какому параметру Вы поняли что боковой отвод недостаточен, правый глаз видит планку слева или что-то другое?

Прогиб в сравнении с Бенели комфорт.. . и при выстреле явно левит, особенно если стрелять попеременно с бенельки и морокки.. .

Поэтому еще вопрос
Вы вкладываетесь плотно под скулу или просто "прикладыветесь" к щеке?

плотно не вкладываюсь, просто "прикладуюсь"

TRybalko
P.M.
5-9-2010 20:14 TRybalko
Originally posted by wlasp:

я ведь писал в другой ветке, зарядить 5 патрон получается, но дальше этого, дело не идёт... всё стопорится.. . 3 патрона в магазине, 1 в казённике, 1 на лотке.. . так вот, при нажатии спускового, автоматически подаётся патрон на лоток, а там занято, вернее, он даже не подастся, срабатывает какой то предохранительный механизм...
короче засада.. . хотя, может у меня другое поколение)) потому что смотрел на сайте форму затворной рамы, она у меня с немного другими выступами... . или они свои уже так домодифицировались))

У меня получилось зарядить и отстрелять по такой схеме

2. Открываем затвор (не до конца, так чтобы не сработал лоток подавателя патрона, иначе механизм переключится в режим "пустого лотка" и при выстреле туда будет подан патрон из магазина, а он там уже есть).

Остальное как сказано выше.

wlasp
P.M.
5-9-2010 21:32 wlasp
Спасибо за советы, у меня тоже всё получилось и зарядить и отстрелять.. . немного правда это геморно, решил в начале это зекрепить по тарелкам, а потот уже на охоте.. . на охоте нет времени, на возню с 5патроном, пока это не будет доведено до автоматизма...

Сейчас возник следующий вопрос - это длина приклада, при сгибании в локте под прямым углом, палец с подушечкой указательнго пальца касается спускового крючка, по видимому около 1см лишние, пока тепло я думаю это не страшно, а вот похолодает, я думаю может сказаться.. . затыльником буду цепляться за одежду.. .

CDEurope
P.M.
6-9-2010 11:44 CDEurope
Вниманию владельцев Si12!
Стали доступны новые опции для Ваших ружей:
- чок MaxiSi90 RIFLED;
- ствол SLUG (гладкий ствол с открытым регулируемым прицелом).
Удачи!
wlasp
P.M.
6-9-2010 14:12 wlasp
а поподробней???
и ориентировочный ценник???

дело в том что в регионы доп опции вряд ли доедут, нужно только почтой заказывать

с чоком если не проблематично, то ствол по пересылке геморно покупать

CDEurope
P.M.
6-9-2010 22:32 CDEurope
Originally posted by wlasp:
а поподробней???
и ориентировочный ценник???

дело в том что в регионы доп опции вряд ли доедут, нужно только почтой заказывать

с чоком если не проблематично, то ствол по пересылке геморно покупать

Уважаемый wlasp, допускаю, что трудности в этом деле будут. Вместе с тем, в магазинах регионов ружья MAROCCHI появляются не из воздуха, а поставляются туда нашими официальными партнерами - информация о них на нашем сайте. Таким образом свой заказ на дополнительную опцию надо делать через магазин, где приобреталось ружье MAROCCHI. Копию своего заказа нужно направить мне и обязательно указать название поставщика в магазин - для контроля и помощи с моей стороны.
Удачи!

ProStaff
P.M.
10-9-2010 15:35 ProStaff
Добрый день. Недавно стал обладателем Si12 760 орех. (Уже писал в другой ветке).

Впечатления пока субъективнопротиворечивые. Внешне ружье выглядит эстетично. пробный отстрел показал сильный увод пули на 6 часов, два неперезаряда и одну осечку. Сильная отдача на патроне СКМ с навеской 36, отчего появилась боязнь выстрела (синяк серьезный). Окончательные выводы буду делать только более тщательного отстрела и консультаций с тренером.

Как у новичка появились первые вопросы.

1. Где подробно почитать об уходе за ружьем (чистка, смазка и т.п.).
2. Где почитать о технике прицеливания (все пули на пробном отстреле ушли сильно на 6 часов).
3. К кому / куда можно обратиться укоротить приклад (если это возможно, конечно)?

В поиске не разобрался. Поэтому буду признателен, если сможете уделить время либо дать соответствующую ссылку.


Спасибо!

Михайло
P.M.
11-9-2010 07:12 Михайло
Уважаемый CDEurope. После этого перемещения из темы в тему, можно всё-таки ответить н амой вопрос? Перенесу."Уважаемый CDEurope. Вопрос может показаться странным. Но всё же. Стволы Si12 взаимозаменяемы с Benelli Raffaello, Comfort или нет? Судя по виду фотографиям хвостовика ствола, которые размещал TRybalko, они идентичные.
И вообще, какое там запирание боевой личины? Клин, как это обычно на газоотводах, или как на Benelli боевая личина запирается роторно?
А также. Существует ли модель Slug Si12?"
И ещё. Не кажется ли вам, что часть муфты ствола, которая выступает из коробки должна быть тоже чёрная, воронёная? Так бы эстетичней было.
Ни на одном другом полуавтомате такого нет как на Si12. Или всё-таки в реале, а не на вашем сайте, она чёрная?

CDEurope
P.M.
11-9-2010 12:28 CDEurope
Originally posted by Михайло:
Уважаемый CDEurope. После этого перемещения из темы в тему, можно всё-таки ответить н амой вопрос? Перенесу."Уважаемый CDEurope. Вопрос может показаться странным. Но всё же. Стволы Si12 взаимозаменяемы с Benelli Raffaello, Comfort или нет? Судя по виду фотографиям хвостовика ствола, которые размещал TRybalko, они идентичные.
И вообще, какое там запирание боевой личины? Клин, как это обычно на газоотводах, или как на Benelli боевая личина запирается роторно?
А также. Существует ли модель Slug Si12?"

Уважаемый Михайло,
Начну с ответа на Ваш последний вопрос - "Существует ли модель Slug Si12?"
Моя публикация в этом топике от 06.09 на этой же странице:
"Вниманию владельцев Si12!
Стали доступны новые опции для Ваших ружей:
- чок MaxiSi90 RIFLED;
- ствол SLUG (гладкий ствол с открытым регулируемым прицелом).
Удачи!"
Что касается Вашего второго вопроса, то я не понял при чем здесь "как это обычно на газоотводах" - Marocchi Si12 это классическая инерционка со всеми соответствующими атрибутами и конструктивными решениями, если хотите, то "как на Benelli". Однако, на мой взгляд, в конструкции MAROCCHI успешно реализован ряд новых инженерных решений (в ближайшее время подготовлю и размещю на этом топике более подробный релиз) и уверен, что скоро будут говорить "Как на Marocchi"!
На Ваш вопрос, который Вы сами окрестили "странным", у меня не будет ответа. Я не приветствую подобные вопросы и не могу себе позволить поощрять их ответами, а самодеятельные попытки в этом направлении считаю "опасными для здоровья".

Михайло
P.M.
11-9-2010 13:00 Михайло
Что касается Вашего второго вопроса, то я не понял при чем здесь "как это обычно на газоотводах" - Marocchi Si12 это классическая инерционка со всеми соответствующими атрибутами и конструктивными решениями, если хотите, то "как на Benelli".
А я не понял вашего снобизма. Поэтому:
1.Вам ли не знать, что бывают инерционки с клиновым запиранием. Например Бреда, Цезарь Гуерини.
2.Не Marocchi первая начала производство полуавтоматов с автоматикой Бруно Чиволани.
3.У вас не 3 модели полуавтоматов c такой автоматикой как у Benelli, а по сути дела только одна.
4.Я ничего страшного не нахожу в том, что на Benelli взаимозаменяемые стволы. Наоборот это хорошо, иметь ружьё в комплектации Combo. И причём здесь опасность для здоровья? И если у вас действительно стволы одинаковые с Benelli почему об этом прямо не сказать?
5.Буду с нетерпением ждать ваш обещанный релиз с описанием инженерных новшеств. Так ли это? Посмотрим.
То что у вас стволы лучше чем у Benelli (и это дейсвительно так - видно по фотографиям отстрелов) мне кажется не даёт оснований считать, что это инновация.
CDEurope
P.M.
11-9-2010 13:35 CDEurope
Я ничего страшного не нахожу в том, что на Benelli взаимозаменяемые стволы. Наоборот это хорошо, иметь ружьё в комплектации Combo. И причём здесь опасность для здоровья?

Уважаемый, если Вы считаете меня "человеком с претензиями без достаточных на это оснований" (допускаю, правда, что Вы имели ввиду более обидное для меня значение этого понятия), исключите меня из круга своего общения - это так просто!

По существу:

- Я исключил для себя возможность ответить на Ваш вопрос, который в оригинале звучал так: "Стволы Si12 взаимозаменяемы с Benelli Raffaello, Comfort или нет?"

- Я также, как и Вы ничего страшного не нахожу в том, что на Marocchi стволы взаимозаменяемы и в этом, также как и Вы, не вижу опасности для здоровья!

Удачи!

Михайло
P.M.
11-9-2010 13:54 Михайло
Я буквально сообщил, что Si12 это улучшенный (причём намного) клон Benelli. Вас это, как понимаю, задело. Поэтому я больше не буду так говорить. Извиняюсь.
Меня же задело то, что вы пренебрежительно сообщаете
Marocchi Si12 это классическая инерционка со всеми соответствующими атрибутами и конструктивными решениями, если хотите, то "как на Benelli".
Нельзя было просто написать, "да - роторное запирание"? Поэтому я и написал п.1 в посте #16. Или по вашему инерционные Берретта, Бреда и Цезарь Гуерини уже не классические?
Да, я проглядел ваш пост #10. Это разве не простительно?
Михайло
P.M.
11-9-2010 15:19 Михайло
И так я и не понял, какая фотография правильная в части касащейся муфты ствола. Эта click for enlarge 600 X 170 58,2 Kb picture click for enlarge 560 X 372 11,1 Kb picture
или эта click for enlarge 1016 X 311 19,5 Kb picture
Михайло
P.M.
11-9-2010 15:32 Михайло
И у вас кстати ошибка вот здесь marocchiarms.com на сайте. Показан каталог на Si12, а качается FinnClassic.
Alexandr NN
P.M.
14-9-2010 08:55 Alexandr NN
Тем кого утомляет отдача на СИ-12, можно посоветовать СИ-12 в пластике, COMPLUS называется, у меня такой аппарат с октября 09, однозначно гасит отдачу, недавно испытал на перезаряд 4 патрона МАГНУМ ГЛАВПАТРОНА 50гр дроби в быстром темпе, против физики не поедеш, последнем назад толкнуло пришлось переступить на другую ногу, вперед надо было больше наклоняться, но ни каких болезненных ощущений, тем более синяков, стеддовыми патронами 28гр, и нормальной навески 36гр включительно стреляет вообше, осущение, нет ощущений, как из шланга, поливал -бы и поливал, такой пример, стреляя на стенде сакокрутом на СОКОЛЕ из СИ-12 закралась мысль что заряд слабоват, надо бы увеличить, через неделю приехал на тот же стенд с теми же патронами, но с другим ружьем ТОЗ-34ЕР, после серии нарушилась симметрия лица, т.к. увеличилась в размерах правая щека и набил палец правой руки, после такого мысль, естественно, отыграла обратно, нет, все нормально, увеличивать ничего не надо. Все, конечно, сугубо личные ощущения, пластик выбилал сознательно, для охот в крепких местах, а оказалось, что он еще и отдачу хорошо гасит. Не было случая сравнить с БЕНЕЛЬЛИ КОМФОРТ по ощущениям, на ветке писали, что КОМФОРТ мол сильно лягается, у кого есть КОМФОРТ давайте встретимся и сравним по ощущениям, тут и надо-то всего 4 патрона, сначала один стреляет МАГНУМОМ или 36 гр, потом другой.
СкоЛ
P.M.
14-9-2010 10:25 СкоЛ
Originally posted by Михайло:
Уважаемый CDEurope. После этого перемещения из темы в тему, можно всё-таки ответить н амой вопрос? Перенесу."Уважаемый CDEurope. Вопрос может показаться странным. Но всё же. Стволы Si12 взаимозаменяемы с Benelli Raffaello, Comfort или нет? Судя по виду фотографиям хвостовика ствола, которые размещал TRybalko, они идентичные.
И вообще, какое там запирание боевой личины?

Позвольте ответить на ваш вопрос. Ствол от Си-12 невозможно установить на Бенелли по причине разной длинны магазинов и отсюда кольцо крепления ствола к трубке магазина находится на разном растоянии от казенного среза ствола.

СкоЛ
P.M.
14-9-2010 11:00 СкоЛ
Originally posted by Михайло:
Я буквально сообщил, что Si12 это улучшенный (причём намного) клон Benelli.
Неужели магазин на три патрона является улучшением ? ИМХО самой удачной и качественной копией ружья Бенелли Монтефельтро является Breda ECHO catalog.premiumgun.ru и ей действительно можно отдать первое место среди многочисленных копий ружья Бенелли Монтефельтро.

Михайло
P.M.
14-9-2010 14:20 Михайло
Позвольте ответить на ваш вопрос. Ствол от Си-12 невозможно установить на Бенелли по причине разной длинны магазинов и отсюда кольцо крепления ствола к трубке магазина находится на разном растоянии от казенного среза ствола. Неужели магазин на три патрона является улучшением ? ИМХО самой удачной и качественной копией модели Бенелли Монтефельтро является Breda ECHO catalog.premiumgun.ru и ей действительно можно отдать первое место среди копий Бенелли Монтефельтро.
Спасибо. Насчёт разных трубок магазина и следствий из этого я уже понял из обсуждения технологии заряжания пятого патрона на лоток в Si12. Однако я ничего нехорошего не вижу в том, что Marocchi 4-х зарядное против к 5-ти зарядных Montefeltro, Comfort и Raffaello. Пусть я не держал в руках Si12, но уверен, что баланс у него лучше. Пятый патрон всё-таки можно закинуть на лоток и поэтому респект такому ружью.
Первое место я бы отдал именно Si12 ещё и по той причине, что знаю качество боя простого Comfort-a (без криочоков) в сравнении с тем что было показано на ветке "Marocchi в России". Echo я не знаю по конструкции, но кажется у него клиновое запирание. Оно мне не нравится.
СкоЛ
P.M.
14-9-2010 14:41 СкоЛ
Originally posted by Михайло:

Echo я не знаю по конструкции, но кажется у него клиновое запирание. Оно мне не нравится.


Роторное. Echo и SI -12 точная копия Бенелли Монтефельтро Супер 90 которое компания Бенелли впервые показало в далеком 1985 году.
Originally posted by Михайло:

Первое место я бы отдал именно Si12 ещё и по той причине, что знаю качество боя простого Comfort-a (без криочоков) в сравнении с тем что было показано на ветке "Marocchi в России".


Я бы не торопился с выводами, когда держишь Echo и SI -12 в руках разницу в качестве изготовления и внешнем отделке видишь сразу, баланс у SI-12 конечно же получше но все это связанно с укорачиванием магазина, отсюда и снижение веса появилось.
СкоЛ
P.M.
14-9-2010 14:43 СкоЛ
Originally posted by Михайло:

Echo я не знаю по конструкции, но кажется у него клиновое запирание. Оно мне не нравится.


Роторное. Echo и SI -12 точная копия Бенелли Монтефельтро Супер 90 которое компания Бенелли впервые показало в далеком 1985 году.
Originally posted by Михайло:

Первое место я бы отдал именно Si12 ещё и по той причине, что знаю качество боя простого Comfort-a (без криочоков) в сравнении с тем что было показано на ветке "Marocchi в России".


Я бы не торопился с выводами, когда держишь Echo и SI -12 в руках разницу в качестве изготовления отделных деталей и внешней отделке видишь сразу, баланс у SI-12 конечно же получше но все это связанно с укорачиванием магазина, отсюда и снижение веса появилось.
Михайло
P.M.
14-9-2010 15:17 Михайло
Роторное. Echo и SI -12 точная копия Бенелли Монтефельтро Супер 90 которое компания Бенелли впервые показало в далеком 1985 году.
Точно, я перепутал его с Xanthos-ом.
Я бы не торопился с выводами, когда держишь Echo и SI -12 в руках разницу в качестве изготовления и внешнем отделке видишь сразу, баланс у SI-12 конечно же получше но все это связанно с укорачиванием магазина, отсюда и снижение веса появилось.
Да вес то сам по себе для меня не так важен. Больше внимания уделяю балансу и управляемости. Уже всякие полуавтоматы попробовал и пришёл к выводу, что вот эта коробка с плюсом 80-90 мм от спускового крючка к патроннику основную роль в его ухудшении и играет по сравнению с двустволками. Поэтому надо либо магазин короткий делать как на бекассии и соответственно Si12, либо иметь короткий ствол.
Да и вообще, сколько я ни охотился с полуавтоматом - никогда по делу больше трёх раз не стрелял.
У меня есть ещё Иж-27. И он стреляет быстрей всех полуавтоматов. С ним нужно меньше упреждение брать. Это объективно так из-за конструкции УСМ. Поэтому я приветствую когда производитель стремится всё-таки сделать полуавтомат более вёртким.
СкоЛ
P.M.
14-9-2010 20:36 СкоЛ
Originally posted by Михайло:

Больше внимания уделяю балансу и управляемости.


Но лучше подержать ружье в руках. Мне довелось пострелять с обеих ружей (Echo с ствол 710мм и SI -12 ствол 760мм) разницы в балансе особо не заметил , по остальному я уже озвучил свое мнение . Желаю вам удачи в выборе.
Dema
P.M.
22-9-2010 20:00 Dema
Блин, ну когда-же Ганза по-человечески заработает?
Teague
P.M.
2-10-2010 22:51 Teague
Блин, ну когда-же Ганза по-человечески заработает?

Вроде заработала , а результатов тестов все нет... , а любопытство гложет.. .
Dema
P.M.
10-10-2010 21:25 Dema
Попробую ещё раз...
Итак, произвёл отстрел СИ12 на кучность. Температура 18 град. Патрон АЗОТ ПРОФИ дробь N5 32 грамма, порох А1 (по агентурным данным Нобель Спорт) 1,72.
Суж 0,0 - кучность 46% (норма 30-40), равномерность 57%, сгущение к центру 1,05 (норма 1)
0,5 кучность 70% (50-60), равномерность 67%, сгущение 2,77 (2)
0,75 Тут мальца накосячил, а перестрелять - мишени кончились. СТП увёл влево.
Кучность 56% (60-65), равномерность 63%, сгущение 1,83 (2,5)
1,0 кучность 73% (65-70), равномерность 76%, сгущение3,08 (3)
Отстрел по мишени Зернова (100-дольная)
Dema
P.M.
10-10-2010 21:35 Dema
Ну, слава фаберже, получилось!
И ещё одна новинка! На базе чока maxi90 производитель изготовил короткий парадокс - длинна нарезов 43 мм.
При дробовом отстреле получилось следуещее:
кучность 51%, равномерность 66%, сгущение 1,17. При этом ВСЯ мишень, в том числе и неучитываемые поля покрыты равномерной осыпью. Тоесть можно смело рекомендовать для стрельбы накоротке.
Отстрел пулями в процессе!
С удовольствием отвечу на все вопросы, если справлюсь с форумом!
Doctor Psyho
P.M.
18-10-2010 18:49 Doctor Psyho
Фоток-бы увидеть !?!?!?
Фоток !

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Dema
P.M.
19-10-2010 00:10 Dema
В нормальном разрешении фотки получаются слишком тяжёлые!
Джентельмены верят на слово (Чапаев)
Я лицо не заинтересованное, мне приукрашивать нечего.
Antrecot
P.M.
2-11-2010 19:30 Antrecot
всем привет, стрелял с ружья топикстартера... . бой отличный, кучность вообще радует! отдача конечно не слабая я думаю что это потому что ружьё лёгкое и резкое(у меня бен. комфорт), но по сравнению с мц 21-12.. детский сад
были в начале неперезаряды, достали возвратную пружину из"приклада" и сделали её витков на 7-10 короче, заряжаться стала как бенел-мягче и легче, неперезаряды прекратились.
с регулировкой отвода геморой был-нечем регулировать! в бенели всё для этого есть и железки и прокладки, как хочешь так и регулируй... . а вот в мароки зажали все эти мелочи...
ну а так.... . мне понравилось больше чем бенели ....
boridmia
P.M.
6-11-2010 22:07 boridmia
Всем привет, являюсь владельцем марочи(правда вертикалки зеро-3)и Бенелли монтефельтро. Все отзывы владельцев что я прочитал о SI -12,меня убедили в том что я не переплатил за брэнд Бинелли. У SI -12 бывали неперезарядки, кто то укорачивает возвратную пружину, кто то пытается всунуть пятый патрон в магазин, кто то не может нормально отрегулировать отвод приклада. Из своего Бинелли я сделал около 1200-1300 выстрелов навеской дроби от 24 до 44 граммов, всё работает как часы, баланс отличный даже с магазином 4 патрона + 1патрон в стволе. Резкость боя такая что я не разу не находил дробь в утках(только навылет).Так что делайте выводы. Вот вертикалки у марочи неплохи(рекомендую начинающим стрелкам по тарелкам и охотникам).
CDEurope
P.M.
9-11-2010 14:14 CDEurope
меня убедили в том что я не переплатил за брэнд Бинелли

Уважаемый boridmia, ничего личного, но неужели Вам не хватает уже существующих мест на форуме для признания в любви к "брэнду Бинелли"!?
Позволю себе процитировать одного из Ваших коллег:
"Косяки встречаются, но реже чем с более дешевыми ружьями. Ждать от Benelli каких-то чудодейственных свойств просто глупо - обычные серийные п/а, просто сделаны чуть получше чем те же турки или изделия нашей промышленности. Для понтов тоже не катит - это все равно, что с мегапонтом покупать в киоске туборг вместо жигулевского Не те суммы, не тот отрыв от бюджетных версий".
А насчет "всунуть пятый патрон в магазин" - это высший пилотаж!!!
Удачи Вам в этом деле, дружище!
Михайло
P.M.
9-11-2010 14:46 Михайло
Уважаемый CDEurope, а не могли бы подсказать такую вещь. Вот почему на Si12 именно низкая прицельная планка, а не высокая, как например на МЦ 21-12 или МР-153? Извините уж за такую постановку вопроса. Конечно же эти два ружья ни в какое сравнение с Si12 не идут. Но я надеюсь вы поняли его суть.
И может быть вам в целом известна закономерность по которой конструкторы и производители полуавтоматов применяют тот или иной вид планки с стволах своих ружей. Мне в жизни и на картинках встречались такие:
- низкая, состоящая из двух полос металла с вентиляционными перемычками;
- низкая, состоящая из одной полосы металла с вентиляционными перемычками, припаянными непосредственно к стволу;
- высокая, состоящая из двух полос металла с перемычками:
- высокая, состоящая из одной полосы металла с перемычками припаянными непосредственно к стволу.
boridmia
P.M.
9-11-2010 21:48 boridmia
Уважаемый boridmia, ничего личного, но неужели Вам не хватает уже существующих мест на форуме для признания в любви к "брэнду Бинелли"!?

Уважаемый Андрей Викторович, никакой любви к бенелли у меня нет, я обычный пользователь который пытается разобраться в моделях оружия разных производителей как вы сами пишете (бенелли обычные серийные п/а, просто сделаны чуть получше чем те же турки или изделия нашей промышленности.)_Ключевое слово сдесь "чуть получше" иногда это чуть решает многое на охоте. К слову на моём мароччи зеро-3 в верхнем стволе несоосность сменного чока и ствола, пустяк вроде на кучность не влияет, но осадочек остался. А на бенелли всё нормально всё ровно, вот вам и чуть получше.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 1 )