Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp
первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
Ostrof
26-2-2011 21:55 Ostrof
quote:
И что за покрытие ствольной коробки?

Хороший вопрос, но ответ от АК видимо будет после презентации на большой выставке.
Качество с точки зрения износосопротивления у меня лично сомнений не вызывает исходя из подхода Марокки ко всему, что они делают. С точки зрения "хохлома на п/а" я не поклонник, но и должное нужно отдать, хохлома консервативная и со вкусом и под такой отличный ствол может и вполне уместная.
А стоимость... приличная будет наверное стоимость, соответствующая качеству и ощущениям от грейда дерева

edit log

ФС63
26-2-2011 22:02 ФС63
quote:
Originally posted by Ostrof:

хохлома консервативная и со вкусом и под такой отличный ствол может и вполне уместная.

+100%
ФС63
26-2-2011 22:06 ФС63
Покрытие коробки возможно- никель.
Ostrof
26-2-2011 22:29 Ostrof
quote:

Или похожее на основу Хром+Чтототипаникель, поскольку у них эти базовые покрытия свои и очень "сильные", рисунок могут делать и по соседству, хотя "птичка" на затворе выглядит очень круто и явно претендует вместе с клеймами на ТМ (фирменный знак)
ФС63
26-2-2011 23:04 ФС63
Несколько дней назад, для знакомого, смотрел си 12 в базовой версии. Меня приятно порадовало качество изготовления ружья, ствол вообще придраться не кчему! Если уж в базовой версии так, то я представляю что в Лимитной версии! Одно дело на картинке посмотреть, другое дело в руках подержать и оценить по своему, да отстрелять его как положено... Да и приобрести!!!
CDEurope
28-2-2011 22:44 CDEurope
quote:

Marocchi Si12 Grade 1 - nickel/ никель
Grade 2 - nickel/ никель
Grade 3 - ruthenium/ рутений

Teague
4-3-2011 21:38 Teague
https://www.youtube.com/watch?v=O6Qr97qOsFI&feature=related

Отличная находка от Evgmm,выложенная на Marocchi в России за что ему еще раз спасибо, а это продолжение в том числе про компьютеризованную и даже роботизированную! производственную часть

https://www.youtube.com/watch?v=iQ9VcgV74pI

Владельцам Si12 и интересующимся для расширения кругозора, а также владельцам "турецких" газоотводок марокки для заронения сомнения, а может все таки и их обманули? , и на самом деле впарили натуральный итальянский продукт

Lui72
7-3-2011 19:36 Lui72
Сегодня приобрел Si12 в пластике, специально ездил за ним из Тюмени в Екатеринбург. Омрачает мое счастье только отсутствие инструкции на русском языке! Поиском ничего не нашел ни здесь, ни на официальном сайте marocchi. Подскажите, где взять?
Teague
7-3-2011 20:06 Teague
quote:
Подскажите, где взять?

На сайте Бенелли
Но попутешествовали Вы не напрасно
Таких стволов как Марокки Бенелли уже не делает

edit log

maximov1971
7-3-2011 23:26 maximov1971
quote:
отсутствие инструкции на русском языке!

А что собственно интересует? Вроде интуитивно всё понятно, да и в инструкции много картинок.
gbrad
8-3-2011 08:17 gbrad
quote:
Originally posted by Lui72:

Сегодня приобрел Si12 в пластике, специально ездил за ним из Тюмени в Екатеринбург.

Поздравляю с приобретением, уверен не разочарует.
Я из Вартовска в Москву мотался (правда с оплачиваемой дорогой) :-)
CDEurope
8-3-2011 15:16 CDEurope
quote:
Я из Вартовска в Москву мотался

Уважаемый gbard, у Вас в пользовании был Si12 стандартного исполнения, а теперь Grade. Поделитесь личной оценкой того, как и что (лучше/хуже)!? Мне тоже интересно.

Lui72
8-3-2011 16:15 Lui72
quote:
Originally posted by maximov1971:

А что собственно интересует?

Ну например, как снять резиновый затыльник с пластикового приклада?
maximov1971
8-3-2011 16:58 maximov1971
См. стр. 43 инструкции рис. 18

edit log

Lui72
8-3-2011 17:31 Lui72
Там нарисован деревянный приклад и затыльник на двух винтах. У моего ружья приклад пластиковый и никаких винтов в затыльнике нету. Такое чувство, что его нужно просто выдергивать, но как-то боязно большие усилия прилагать, может там есть какие-нить защелки потайные, куда-нить нажать надо???
CDEurope
8-3-2011 18:59 CDEurope
quote:
там есть какие-нить защелки потайные

Уважаемый Lui72, не бойтесь применить силу. Затыльник достаточно плотно и надежно фиксируется в теле приклада. Надеюсь, что часто Вам эту "операцию" делать не придётся. И не стесняясь звоните если есть вопросы - я уже не раз размещал свой телефон в сообщениях на этом топике.

Удачи!

edit log

Lui72
8-3-2011 18:59 Lui72
нет там винтов, не прощупываются, да и как бы их закручивали сквозь резину без отверстий. CDEurope, спасибо, попробую.

edit log

gbrad
8-3-2011 19:22 gbrad
quote:
Originally posted by CDEurope:

Уважаемый gbard, у Вас в пользовании был Si12 стандартного исполнения, а теперь Grade. Поделитесь личной оценкой того, как и что (лучше/хуже)!? Мне тоже интересно.

Уважаемые Андрей Викторович и форумчане! Отчет хотел написать по результатам окончания сезона (у нас 28 февраля) и отстрела с фото, но ввиду недавно полученных травм и лечения, не получилось нормально закрыть сезон. Отстрелял только один раз по картонным коробкам и сухой древесине. ВСЕ ОЦЕНКИ СУГУБО СУБЪЕКТИВНЫЕ! Осыпь и резкость из мелкой дроби лучшие на СКМ N6 36гр.- сужение 0,75 (в сравнении с фетер 5, маглия (фетер) 5 и Азот ПРОФИ 5 32 гр) резкость СКМ - 3-4 диаметра (дробь почти не видно), у фетера дробь почти вся на поверхности (на обоих ружьях). Иными патронами отстрелять не получилось. По тактильным ощущениям в разнице ружей: баланс в Градо лучше - однозначно ( наверное из-за более короткого магазина (3+1)), возможно показалось, но возвратная пружина Градо (в прикладе) жестче, движения затвора более резкие и для его отвода требуется большее усилее. Дерево очень красивое, коробка с умеренным "растительным" орнаментом - это для эстетов к коим себя причесляю (обосновано или нет вскрытие покажет :-)). Итог впечатлений - ружье отличное, оставляет только положительные впечатления. Что касается вопроса лучше или хуже (из базовой или градо версий) по качеству боя оба ружья одинаково хорошие, разница только в эстетике - это субъективное восприятие. Как-то так!!! Стенд заработает, отстреляю с выклодкой фотографий мешеней первого и второго ружей, но существенной разницы наверное не будет, т.к. стволы (согласно нумераци) используются для базы и градо одинаковые.
Вывод (ИМХО): ружья отличаются только внешне (за исключением емкости магазина), качество сборки, подгонки и исполнения одинаково хорошие, платить больше за лимитовую версию только желание пользователя.
С уважением Вячеслав!

edit log

Doctor Psyho
9-3-2011 00:41 Doctor Psyho
quote:
ввиду недавно полученных травм и лечения,

Скорейшего выздоровления !!!

----------
Всем привет и удачи !!!<BR>

gbrad
9-3-2011 00:52 gbrad
quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

Скорейшего выздоровления !!!

Спасибо!
gadson
9-3-2011 11:52 gadson
У меня вопрос, бывает ли в продаже Си-12 с двумя стволами (пулевой и дробовой)?
CDEurope
17-3-2011 15:30 CDEurope
quote:
Originally posted by gadson:
У меня вопрос, бывает ли в продаже Си-12 с двумя стволами (пулевой и дробовой)?

Уважаемый gadson, в настоящее время такая комплектация возможна только по предзаказу. Если примите решение купить, то обращайтесь - помогу включить в ближайшую поставку в Москву.

burmilo
18-3-2011 07:43 burmilo
Подскажите пожалуйста, уважаемые владельцы, а прокладки для регулировки приклада всегда идут в коплекте к ружью? А то я купил Si 12 в картонной коробке и кроме коробочки со сменными чеками там больше ничего не было......
А кейс отдельно бывает в продаже? И где его можно приобрести в Москве?

edit log

gbrad
18-3-2011 11:34 gbrad
quote:
Originally posted by burmilo:

Подскажите пожалуйста, уважаемые владельцы, а прокладки для регулировки приклада всегда идут в коплекте к ружью? А то я купил Si 12 в картонной коробке и кроме коробочки со сменными чеками там больше ничего не было......
А кейс отдельно бывает в продаже? И где его можно приобрести в Москве?

Комплект регулировочных прокладок, думаю, должен быть обязательно (у меня находились в коробке с чоками). Кейс - это дополнительная опция, продается ли отдельно не знаю, со слов менеджеров магазина, Марокки производит стандартные кейсы только для ружей с магазином 3+1. Я купил чехол от Вектора (86К), ИМХО удобнее кейса, компактнее и есть наружный карман для коробки с чоками.
burmilo
18-3-2011 21:08 burmilo
quote:
gbrad

Спасибо за информацию!
CDEurope
18-3-2011 23:19 CDEurope
quote:
Кейс - это дополнительная опция, продается ли отдельно не знаю, со слов менеджеров магазина, Марокки производит стандартные кейсы только для ружей с магазином 3+1.

Комплектация Marocchi Si12:

Картонная коробка
Ружье
Набор чоков MaxiSi70 (5) + ключ
Набор вставок для регулировки угла приклада

Только версия POLICHASSE (660 или 710) стандартно комплектуется пластиковым футляром, а также удлинителем ствола, набором чоков MaxiSi90 и чоком MaxiSi90 RIFLED.

Утверждение, что мы производим стандартные пластиковые футляры только для версий 3+1 - не соответствует действительности!!! Ёмкость подствольного магазина никакого отношения к этому не имеет.
Стандартный пластиковый футляр для п/а ограничен только 760 стволом (Заказ футляра для п/а с 810 стволом также возможен, но он стоит несколько дороже).

quote:
а прокладки для регулировки приклада всегда идут в коплекте к ружью?

Как Вы уже поняли - БЕЗУСЛОВНО!
Пожалуйста, сообщите мне в каком магазине Вы купили ружьё и его номер.

edit log

burmilo
19-3-2011 18:00 burmilo
Проблема исчезла, на следующий день заехал в магазин и немедленно мне выдали регулировочные прокладки.
Не думаю, что это был умысел, скорее всего случайность.......
Магазин "Зверобой". Это 3-е ружьё, купленное у них.
Очень понравилось обслуживание.
Респект работникам магазина "Зверобой"!

edit log

linell
21-3-2011 11:52 linell
Заинтересовался Marocchi Si12.По просьбе брата ищу ему инерционку в пределах 50-55 тыс. руб. Просматривал вторичный рынок Бенелли. Но обратил свое внимание и на Marocchi Si12 прочитав пост Raverona #6685 https://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-302.html

Давно хотел написать, но текучка доставала. И вот только сегодня выбрал время, чтобы осветить событие двухмесячной давности (как говорится лучше поздно, чем никогда ).
В компании Бенеллеводов (владельцев Benelli Raffaello - разных модификаций, Benelli Comfort, Benelli M2 и Benelli Super Black Eagle II) + 2 владельцев Marocchi Si12 и одного Browning Fusion Evolve проводили сравнительный отстрел на кучность и равномерность осыпи. Про Бенелли можно было бы вообще ничего не писать, у каждого в этой теме есть своё Бенелли и он сам может о нем наваять хоть целый роман. Кроме одного момента, касающегося Benelli Super Black Eagle II. Принято считать, что ствол с патронником 89 мм. при стрельбе патронами 70, 76 мм будет давать худшие результаты, чем ствол с патронником 76 мм при стрельбе теми же патронами. Теоретически выглядит вроде все правильно. Но на практике это не подтверждается. А даже наоборот - например, дробью 7,5 (самокрут на станке MEC SizeMaster пыж Био Азот) Black Eagle II показывал лучшие результаты. Чуть по хуже на Black Eagle II работали патроны Феттер контейнерные дробь 5. Другого производителя с этим номером дроби патроны уже успели расстрелять с Marocchi Si12.
Теперь отдельно о Marocchi Si12. Ружья внешне выглядят дешевле любой из Бенеллек. Качество изготовления тоже чуть по хуже. Но и стоят они дешевле в 2 раза, чем Бенелли. Marocchi Si12 при стрельбе - по кучности и равномерности осыпи (сравнивал со своей Benelli Comfort стрелял теми же патронами ) показала аналогичные результаты (диаметр ствола такой же как у Бенелли, чоки тоже длиной 70 мм). Хотя владельцы Marocchi Si12 до отстрела утверждали , что их ружья имеют уникальную равномерность осыпи. После отстрела они это тезис сняли. Было 2 не перезаряда, на одном и том же ружье Marocchi Si12. В общем и целом ружьё очень даже ничего за свои деньги.
Победителем отстрела по равномерности осыпи стал Browning Fusion Evolve .
Да и отдача у него намного комфортнее. Вот ещё бы надежность и простоту обслуживания ему, как у Бенелли .

Вопрос как заказать 4-х зарядную Marocchi Si12 в пластике со стволом 710? Сколько она будет стоить в Москве? Сколько времени нужно ждать и нужно ли делать предоплату? Есть ли к Marocchi Si12 мануал и каталог запасных частей на русском языке как у Бенелли? Если нет то на какую Бенелли схожа Marocchi Si12 конструкционно?

edit log

ФС63
21-3-2011 20:13 ФС63
quote:
Originally posted by linell:

Если нет то на какую Бенелли схожа Marocchi Si12 конструкционно?

edit log

Бенелли Монтефельтро; Бенелли Комфорт.
linell
22-3-2011 08:06 linell
quote:
Originally posted by ФС63:

Бенелли Монтефельтро; Бенелли Комфорт.

Спасибо, Вам ФС63.

linell
22-3-2011 09:11 linell
Вот нашел мануал на Marocchi Si12, может кому пригодится. http://www.marocchiarms.com/downloads/0_Libretto%20SI.pdf
ФС63
22-3-2011 22:41 ФС63
quote:

Желательно на Русском.
burmilo
24-3-2011 13:21 burmilo
quote:
Желательно на Русском.

А бывает?
Teague
25-3-2011 19:18 Teague
quote:
А бывает?

Нет !
Но шутка юмора в том, что с юридической точки зрения производитель не должен давать перевод. Это обязанность дистрибутера/импортера, поскольку именно он отвечает за гарантийные обязательства и (теоретически и юридически) если перевод не его, то он может на это ссылаться, пытаясь НЕ удовлетворить претензии по гарантийному случаю, и утверждать, что покупатель мол сам виноват, неправильно эксплуатировал на основании непонятно кем переведенной инструкции. Именно поэтому производитель, не имеющий в России контролируемого им ответственного ЮРлица, не берет на себя ответственности, связанной с переводом, что связанно в основном не с его производителя склонностью к перезакладу, а с юридической позицией страховщиков, осуществляющих обязательное страхование его ответственности перед "третьими лицами", то есть в том числе нанесшими себе повреждения конечными пользователями, которые криво прочитали инструкцию на родном языке, а потом сказали, что все от кривого перевода.

edit log

ФС63
25-3-2011 20:01 ФС63
Продуманно грамотно.
linell
26-3-2011 10:29 linell
Закон о защите прав потребителей закрепляет за потребителем право на информацию ( ст.8). Эта информация должна быть доведена до потребителя в наглядной и доступной форме на русском языке То есть, о каждом товаре должна быть информация на русском языке.
Если к товару прилагается инструкция по эксплуатации, то она должна быть переведена на русский язык.
Наличие инструкции на русском языке необходимо не только покупателю, но и продавцу. Ведь в случае поломки товара в результате не правильной эксплуатации покупатель не сможет сказать, что не знал как нужно его эксплуатировать. А примеров таких много когда суд признает вину за продавцом в случае поломки при не правильной эксплуатации в отсутствии русскоязычных переводов.

edit log

CDEurope
26-3-2011 13:20 CDEurope
quote:
информация должна быть доведена до потребителя в наглядной и доступной форме на русском языке

quote:
Это обязанность дистрибутера/импортера, поскольку именно он отвечает за гарантийные обязательства

В этой связи, со своей стороны я сделал все от меня зависящее и в начале наступающей недели на сайте "Зверобоя" должна быть опубликована русскоязычная инструкция Si12.

Михайло
26-3-2011 14:06 Михайло
Простой вопрос, можно ли купить такое ружьё без дробового ствола, а только с одним пулевым?
CDEurope
26-3-2011 14:20 CDEurope
quote:
Простой вопрос

Простой вопрос - простой ответ: МОЖНО - ЗАКАЗЫВАЙТЕ!

Alexandr NN
26-3-2011 14:23 Alexandr NN
У кого пластиковый приклад поосторожней с отсоединением резинового затыльника, там силой и резинку порвать можно, сам тоже долго "въехать" не мог, силу прикладываю, но чувствую порву, и прекращал процедуру, добился успеха, следующим образом, приложив разумную силу слегга отодвигаем резиновый затыльник от приклада, далее отжимаем резину пальцами в бок поцентру приклада просовываем отвертку средней величины, между прикладом и резиновым затыльником, и действуя инструментом примерно как приразбортировке автомобильного колеса отсоединяем затыльник, он по периметрк имеет такой паз, который заходитв паз приклада, его нужно содной стороны вынуть, и сместив затыльник в противоположную сторону затыльник сам снимется, а тупо от приклада тянуть, можно и порвать.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 4 )