Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 1234567...44454647
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
gbrad
24-11-2010 19:31 gbrad
Я Вас ни в чем не обвинял, просто высказал свою точку зрения исходя из найденной информации. Вы мне очень помогли разъяснив азы про составляющие ствола из чего я узнал про что искать информацию. В отношении осмотра ружья, да я внимательно (надеюсь) осмотрел оба ружья с полной разборкой, кроме описанных выше у меня вопросов не возникло. Если просмотрел кикие нибудь "косяки" и они вылезут, то это будут темы для будущих вопросов.
Михайло
24-11-2010 19:47 Михайло
Ну если не показывал, то делается это так. В патронник вставляется гильза без капсюля и в ствол смотрится со стороны дульного среза. Тут уже легко понять.
gbrad
24-11-2010 20:23 gbrad
quote:
Originally posted by Михайло:

Ну если не показывал, то делается это так. В патронник вставляется гильза без капсюля и в ствол смотрится со стороны дульного среза. Тут уже легко понять.

именно так я и делал, кольца в норме, иначе бы не покупал :-) за сим позвольте откланяться, всего доброго.
Rommel-vs
7-12-2010 09:22 Rommel-vs
Позвольте 5 копеек новичку.

Это мое второе ружье, а первое - сайга-410 "под калаш", для развлекательной стрельбы. Общий стаж владения гладким стволом - полгода.

Как выбирал? Стали настойчиво звать на охоту, а тут глаз упал на протухающую зеленку. Критерии:
1. Многозарядное (магазинное). Я запасливый.
2. Полуавтомат. Я ленивый.
3. Италия-бельгия-германия.
4. Порядка 50 тыр, плюс-минус.

В магазе оглядел-пощупал несколько ружей. И стойгер, и бенелли как референс, браунинг, фабарм, и вот мароччи.

Как ни странно, браунинг показался тяжелым и с противным пластиком, бенелли как-то не лег в руку (жаба тоже квакала, но тихонько. В принципе выложил бы деньги и такие, но за то, что понравится). Турок... не знаю. Я техноперфекционист, мне не понравился, как у него движется затвор. Не прикусывает, но как-то неравномерно. У браунинга кстати тоже.

А вот мароччи... я ж сначала приложился к пластику. Как к более практичному материалу. НЕТ! Скользкий! может это мои потные ручонки, может еще что... В общем, мароччи в дереве легло в идеале. При вскидывании не цеплялось за весьма пухлую куртку.
Кстати, я так и не понял, что там про кривые стволы. Ствол идеально ровный, я минут 10 в нем на кольца смотрел.

В общем, я даже не стал кататься по другим магазам с целью "то же самое, но подешевле". Купил.

Неделю полежало дома, поехал стрелять. Тоже впервые (стенд в смысле впервые).

Пристрелочная труба 35м.
1. К осыпи дроби ничего не скажу, не владею методой оценки. Инструктор сказал "отлично".
2. Пулей и сам, впервые держа в руках 12 калибр, по планке, собрал кучу 12 см серией из 4х выстрелов. Патроны рекорд (в магазе впарили, ога).
3. Стенд. Вы знаете, от меня спаслись далеко не все тарелки! примерно треть пала от моих рук.
4. Надежность. 2 пачки феттер-спортинг 28 грамм, 1 пачка Главпатрон 36 грамм, 10 пуль 36 грамм рекорд. Ни одной осечки-задержки.
5. отдача. Ужос какая на пулях (напоминаю, ружье 12к в руках первый раз), ненапряжная на 28 граммах, посильнее на 36. В общем синяка нету.

Короче. Может это восторг чайника от первой иномарки, а может и нет. Запорожцев-то у меня не было, саёжка в расчет не идет, ибо совсем другой класс, назначение и отношение.

и еще короче. Как чайник, я рассчитывал в этой ветке увидеть нечто более конструктивное, а не межличностный срач. Сравнение с другими марками, что ли... увидел только одно: "это бенелли, но минус 1 патрон, а нах мне такое надо". верно?

Dema
7-12-2010 09:35 Dema
Поздравляю с приобретением! Удачных выстрелов.
Михайло
7-12-2010 09:54 Михайло
Ещё оно дешевле и ствол не ржавеет так лихо. Более того, он сделан по другой ортодоксальной технологии.
AndreichS
7-12-2010 16:39 AndreichS
крепление под прицельные приспособления на си 12 под какую систему? вивер? или что то иное? надо колиматор, так как опять сбился "мой внутренний" прицел и я мажу(сказывается стрельба из разного оружия), заряды уходят вниз безбожно.. не вижу другой возможности кроме как колиматор

в первую очередь жду ответа от тебя Андрей )), ты то не одну собаку долженн был съесть на этом

ПС усм работает исправно, все ок!

viktoran72
7-12-2010 18:27 viktoran72
quote:
Originally posted by Rommel-vs:

Кстати, я так и не понял, что там про кривые стволы. Ствол идеально ровный, я минут 10 в нем на кольца смотрел.

Где брали, если не секрет.
Rommel-vs
8-12-2010 07:57 Rommel-vs
Мытищи, Арсенал.
port044
8-12-2010 21:09 port044
Вечер добрый! В середине ноября приобрёл Si12 в пластике в г.Тюмени. Так как разрешительная у нас работает "быстро" до сих пор держу покупку в сейфе. Очень хочется выехать и проверить. Но... Вопрос к владельцам со стажем - как подготовить УСМ к стрельбе. На улице у нас - 30С. Буду благодарен за совет.
AndreichS
9-12-2010 08:10 AndreichS
- 30 снегоход падения в снег- стрелять отказалась.. А вы чего ждали? дали акм мог бы завредничать. В такой мороз масло все насухо вытирать, не допускать перемещения с тепла на холод и обратно- чтоб иний не появлялся, и все работает, сам проверял. имхо кончно.

замерзает в основном боек у меня, больше с маслом не балуюсь, почистил ружо, разобрал и затвор и все его детали и усм насухо вытер, а микропленки масла на металле хватит.

Не низит у вас ружье?

Muller56
9-12-2010 11:28 Muller56
quote:
как подготовить УСМ к стрельбе. На улице у нас - 30С. Буду благодарен за совет.

Все вычистить, обезжирить,обработать СУХОЙ смазкой Форум. У нас очень многие форумчане воспользовались этим порошком - реально помогает, в том числе ребята из Владика, Томска, Новосиба - там климат с вашим схож.
Удачи...

valeriy_irk
9-12-2010 11:39 valeriy_irk
quote:
Все вычистить, обезжирить, обработать СУХОЙ смазкой Форум.

Можно также протереть трущиеся части тряпочкой "спрыснутой" WD40, не знаю как с Форумом, но с "вэдэшкой" ружье можно из тепла в холод и обратно, проверено прошлой зимой (у меня ружье другое, но система таже). Нынешней зимой пока таких температур у нас не было.
А в УСМ все насухо перетереть. Особенно боевую пружину. Но если будет осекаться, тут уж либо сидеть дома в "минуса" либо менять боевую пружину.

port044
9-12-2010 15:12 port044
Огромное спасибо за советы. Правда в нашем магазине кроме Балистола нет ни чего. Попробуем WD-40. На выходные прогноз -10С, надеюсь Si12 не подведёт. Ещё раз всем спасибо.
gbrad
9-12-2010 22:23 gbrad
Доброго времени суток! Сегодня наконец забрал свое СИ12 из магазина (получил зеленку), рад мягко говоря очень. Если погода позволит (земляк обещает -10С) тоже поеду отстреляю по мишеням. Вопрос по поводу переходного конуса и следов от выстрела (см. посты выше) снимаю, т.к. ввел в заблуждение уважаемых форумчан, увиденные мной "недостатки хромирования" находились не сразу за патронником, а значительно дальше (см 10-15), не имели однородной фактуры как теневое кольцо на фото и оказались действительно следами выстрела, два-три движения железным ершом и ствол в идеальным состоянии, так что не обессудьте - это первый самостоятельный выбор оружия да и продавец действительно мог бы оказаться более квалифицированным.
AndreichS
10-12-2010 07:40 AndreichS
quote:
Originally posted by AndreichS:
крепление под прицельные приспособления на си 12 под какую систему? вивер? или что то иное? надо колиматор, так как опять сбился "мой внутренний" прицел и я мажу(сказывается стрельба из разного оружия), заряды уходят вниз безбожно.. не вижу другой возможности кроме как колиматор

в первую очередь жду ответа от тебя Андрей )), ты то не одну собаку долженн был съесть на этом

ПС усм работает исправно, все ок!

Повторим..

CDEurope
10-12-2010 10:32 CDEurope
quote:
Повторим..

Уважаемый tigr545, на ствольной коробке модели Si12 предусмотрена возможность установки легкосъемных коллиматорных прицелов (посадочное место сечения "призма"). Однако, в нашем случае (инерционный п/автомат) как оптимальный вариант я настоятельно рекомендую Вам для установки коллиматорного прицела использовать "посредника", т.е. планку Wivera (только не легкосплавный вариант!!!). Она может быть установлена на ствольной коробке стационарно (в этом случае необходима помощь профильного профессионала) или в легкосъемном исполнении. Потребуется дополнительная информация - звоните +7919 1017767. Удачи!
2. по подходящей (рекомендуемой производителем или лично Вами) модели, (рассматриваю Burris или Docter)
3. а также интересует какие приспособы для этого нужны. (планка переходник). В магазине что то чешут, понять ни могу.
Буду очень признателен.

Уважаемый AndreichS, по этому вопросу была активность на топике Marocchi в России. Мне представляется, что Вам будет интереснее пообщаться с практикующими коллегами tigr545 и shalni.
Удачи!

Михайло
12-12-2010 08:41 Михайло
А про планки тоже было?
AndreichS
15-12-2010 13:01 AndreichS
Андрей, спасибо за ответ!

И еще, скажи плз, какая стоимоть си12 в дереве на сегодня?

gbrad
20-12-2010 11:54 gbrad
Вот и первый трофей из нового ружья :-)

На улице - 35С, после 5-ти часового хождения сделал серию по мишени из 10 выстрелов, ни одной осечки или другой проблемы.
Ни где на ветке не нашел информации об изменении емкости магазина, но у меня 12х70 входит четыре патрона, а не три.
click for enlarge 232 X 310 32,7 Kb picture

edit log

всего страниц: 47 : 1234567...44454647