Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Marocchi Si12 глазами владельца

Max_br
P.M. Ц
28-1-2020 17:56 Max_br

click for enlarge 1920 X 1080 192.2 Kb
Max_br
P.M. Ц
28-1-2020 17:57 Max_br

click for enlarge 1920 X 1080 182.5 Kb
Max_br
P.M. Ц
28-1-2020 17:58 Max_br

click for enlarge 1920 X 1080 113.3 Kb
Max_br
P.M. Ц
28-1-2020 18:06 Max_br

Aleksei1989- я думаю что нужно подложить шайбочку под боевую пружину,так делают. К сожалению многие ружья страдают данным недугом
savage46
P.M. Ц
29-1-2020 09:30 savage46
Всем добрый день! Удаленитель магазина на 4 патрона (оригинал) нужен кому?
корнет1967
P.M. Ц
29-1-2020 09:51 корнет1967
Max_br:
Всем привет! Как то давно писал тут про СИ12 ю,себе хотел,но не срослось. НО,три дня назад купили ее отцу))) 2013 год,пластик,71й ствол. Так вот вопрос,чьей она сборки? Клейма есть,вроде и Италия,а вроде и про Орсис упомянули))) Еще смешной огромный кейс с ней был,в нее ружье в сборе входит))),внутри коробки за затвором выбито 2012. И слово Орсис на стволе с ошибкой выбито-это как вообще?)

Приветствую. В январе 2014 купил точно такое же, в таком же кейсе, у моего номер 154, и Орсис также написано с ошибкой. Это ружья первой орсисвской сборки. В дальнейшем ошибку в написании можно будет считать "фишкой" влияющей на стоимость ружья).

Max_br
P.M. Ц
30-1-2020 17:26 Max_br
Все ясно)),мишенек нету? А то свое еще не скоро отстреляем,интересно глянуть
корнет1967
P.M. Ц
31-1-2020 09:35 корнет1967
Max_br:
Все ясно)),мишенек нету? А то свое еще не скоро отстреляем,интересно глянуть

Увы давненько по мишеням не стрелял. Но могу сказать, что бой у ружья хороший, я патроны кручу сам на Lee Load, но делаю стандартные навески, когда стрелял по мишени центр был всегда бит 3-5 дробинами и осыпь равномерная. Ружье избирательно к гильзам. У меня хорошо работают главпатрон и фетер. А так удач и достойных трофеев.

Aleksei1989
P.M. Ц
31-1-2020 13:17 Aleksei1989
Max_br:

Aleksei1989- я думаю что нужно подложить шайбочку под боевую пружину,так делают. К сожалению многие ружья страдают данным недугом

Я тоже думал так сделать, повез к официальному диллеру в регионе!
Мастер помотрел, сравнил все пружины с новым ружьем с витрины! Сказал что мое ружье тоже абсолютно новое...
Начал он разбирать приклад, чтобы подложить шайбу и не смог открутить гайку, так как она на что-то посаженна/приклеянна сказал, что если он ее будет тянуть, трубка очень тонкая и может ее сломать....
Короче так и ничего не сделал мне поитогу ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель(((
Сказал попробывать пострелять почаще, если проблема останется то через пол годика снова привезти.... (((

Max_br
P.M. Ц
2-2-2020 07:57 Max_br

Увы давненько по мишеням не стрелял. Но могу сказать, что бой у ружья хороший, я патроны кручу сам на Lee Load, но делаю стандартные навески, когда стрелял по мишени центр был всегда бит 3-5 дробинами и осыпь равномерная. Ружье избирательно к гильзам. У меня хорошо работают главпатрон и фетер. А так удач и достойных трофеев.
Все понял! Стрелять будем заводскими,феттер да ГП,так что думаю чтовсе будет работать),Спасибо!
Max_br
P.M. Ц
2-2-2020 07:58 Max_br
Originally posted by Aleksei1989:

Я тоже думал так сделать, повез к официальному диллеру в регионе!
Мастер помотрел, сравнил все пружины с новым ружьем с витрины! Сказал что мое ружье тоже абсолютно новое...
Начал он разбирать приклад, чтобы подложить шайбу и не смог открутить гайку, так как она на что-то посаженна/приклеянна сказал, что если он ее будет тянуть, трубка очень тонкая и может ее сломать....
Короче так и ничего не сделал мне поитогу ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель(((
Сказал попробывать пострелять почаще, если проблема останется то через пол годика снова привезти....


Ну что я могу сказать,ваш оф диллер не разбирается в оружии,раз он ищет боевую пружину в прикладе). Снимите УСМ и сами всесделайте,не тратьте время на "спецов"
Максуд-Оглы
P.M. Ц
2-2-2020 12:57 Максуд-Оглы
Originally posted by Aleksei1989:

так как она на что-то посаженна


Что за дилер такой??? Жесть. Мастера гнать взашей! Гайка посажена на локтайт и её, всего лишь, нужно погреть феном.
Aleksei1989
P.M. Ц
3-2-2020 18:11 Aleksei1989
Так боевая, когда выстрел всетаки происходит, оставляет очень хороший накол на капсуле, примерно такой же как на иж-26 на моем втором! Ружье хранилось предыдушим хозяином не взведеным, человек предыдуший хозяин очень хорошо в оружии осведомлен.. . вместе с моим настрелом, ружье выстрелило меньше трехсот выстрелов! Ружье 2016 года выпуска...
Когда "мастер" в магазине несколько раз подряд передергивал затвор, и если совсем откровенно слабо откатить слегка затвор от ствола и отпустить то затвор становился в недозакрытое положение, вот он и предположил что возвратная пружина может быть не доконца досылает, и может быть ее сделать чуть жестче..... хотя.....
Я именно после этого попросил достать новое ружье с витрины, и всё эти же манипуляции проделать с их ружьем. Резултат - аналогичный! Мастер вполне вызывает у меня вид разберающегося человека... . не знаю что в этот раз пошло не так...
Мц 2112 именно этот человек тестю смог исправить и теперь ружье от которого хотели избавится, вполне радует владельца....
Вот я и не знаю как же мне дальше быть... . остается пока только выслушивать деревенские высказывания друзей и родственников охотников.... . "Говорили тебе бери МРку, нет тебе эстетики захотелось.... ")))
mv28jam
P.M. Ц
3-2-2020 19:52 mv28jam
Originally posted by Aleksei1989:

Когда "мастер" в магазине несколько раз подряд передергивал затвор, и если совсем откровенно слабо откатить слегка затвор от ствола и отпустить то затвор становился в недозакрытое положение, вот он и предположил что возвратная пружина может быть не доконца досылает, и может быть ее сделать чуть жестче..... хотя.....


Это у всех бенеллиобразных так.
Вам надо понять, при осечке у вас происходит недозакрытие затвора или осечка происходит при закрытом затворе. В первом случае можно отказаться от стрельбы 24гр и поставить усиленную пружину(они есть в природе, в штатах). Во втором - искать причину в УСМ.
Aleksei1989
P.M. Ц
3-2-2020 20:54 Aleksei1989
Я всеже полагаю что когда происходит так называемая осечка (слабый накол) затвор всетаки закрыт, так как на капсуле не выстрелившего патрона виден слабый след от бойка. Если бы на этом ружье был не до конца закрытый затвор то из-за особенности конструкции УСМ выстрел был бы вообще не возможен!? Я правильно понимаю?
А тут происходит удар бойка поткапсулю, а выстрела нет(((
Aleksei1989
P.M. Ц
3-2-2020 20:57 Aleksei1989
И кстати 24 грамма лично я даже не отстреливал, все патроны были 30-32 грамма навеска
Aleksei1989
P.M. Ц
3-2-2020 20:58 Aleksei1989
Первые 50 патронов после покупки ружья вообще небыло ни одного не накола((
Aleksei1989
P.M. Ц
3-2-2020 21:00 Aleksei1989
Все 50 были феттер/удача 5 б/к
mv28jam
P.M. Ц
4-2-2020 14:23 mv28jam
Originally posted by Aleksei1989:

Если бы на этом ружье был не до конца закрытый затвор то из-за особенности конструкции УСМ выстрел был бы вообще не возможен!? Я правильно понимаю?


Да.

Но надо точно знать что происходит, слабый след может образоваться при закрытии затвора ударом курка. Вообще надо поимать момент такой "осечки", а то непонятно что там на самом деле не работает.

Alexandr NN
P.M. Ц
20-2-2020 21:07 Alexandr NN
Спасибо за совет, обратился 1.5 месяца назад в Итал-Ружье на МКАДЕ, и , вот, сегодня забрал свою деталь ( трубку в сборе с пружиной и возвратным штоком затвора) ввернул трубку в ствольную коробку, в понедельник пойду постреляю. Перед этим сам вывернул обломок трубки, обломившийся заподлицо из ствольной коробки. Операцию производил на даче, где небольшая мастерская, зажал ствольную коробку в тиски через полотенце и стал пилить в резьбе обломка паз алмазным напильником СУРЖА, пропилил один паз, перевернул в тисках ствольную коробку, пропилил диаметрально противоположный паз. Потом нашел перку (сверло по дереву Ф23мм), завел УШМ, подогнал инструмент под пазы и легко вывернул обломок разводным ключом. Сломанная трубка поедет в Италию на изучение. Спасибо работникам магазина Итал-Ружье на МКАДе.
savage46
P.M. Ц
3-3-2020 22:09 savage46
Всем добрый вечер! К открытию весенней охоты готовитесь? Кто какие патроны покупает,кто сам крутит?
Alexandr NN
P.M. Ц
5-3-2020 23:33 Alexandr NN
Прошлой весной у меня по вальтшнепу хорошо отработали спортивные патроны 28 7,5 производства АЗОТ, с П.К скит -пистон. На тяге стрелял феттером 7, полумагнум, 36гр, но вальтшнепы как то не особо падали, а спортом, даже из неудобного положения почти на каждом выстреле получался результат. И другу своему дал попробовать 5 патронов и сразу у него результат, а то все гремел из своего ИЖ-43 самокрутными патронами сокол2,3, дроби 7 36грамм, грохота много а вальтшнепы только шарахаются.
savage46
P.M. Ц
6-3-2020 09:30 savage46
Добрый день! Вы про самокрут аккуратнее, а то сторонники этого направления вас съедят. В том году стрелял патронами BP 33гр. 40гр. патроны отлично показали себя особенно 1ца 40гр. на дистанции больше 40м.
CustodianPF
P.M. Ц
3-1-2021 18:41 CustodianPF
Коллеги, здравия. Прошу помощи в таком вопросе. На моём "Breda Echo-T9" стоит штатная мушка с очень коротким отрезком световолокна, которое тускловато в силу своей длины. Есть желание заменить штатную на удлинённую.
Поскольку ружьё является продуктом, так сказать, братского предприятия, я уварен, что допуски те же и детали те же. Кто подскажет диаметр и шаг резьбы штатных мушек на "Марокках"? Заранее благодарен и с наступивим НГ всех!
Gonzas81
P.M. Ц
11-1-2021 18:22 Gonzas81
Открутить мушку и посмотреть, с мушками известных брэндов ( Truglo,HiViz и т.д.) часто в комплекте лежат несколько разных винтиков, под большинство ходовых размеров.
CustodianPF
P.M. Ц
12-1-2021 10:05 CustodianPF
Gonzas81:
Открутить мушку и посмотреть, с мушками известных брэндов ( Truglo,HiViz и т.д.) часто в комплекте лежат несколько разных винтиков, под большинство ходовых размеров.

Прежде, чем покупать недешёвый комплект американских мушек, я бы точно хотел знать. Да и просто бисерную подобрать бы удалось тогда.

А то приобрести и оказаться в неловкой ситуации можно.

road hell
P.M. Ц
12-1-2021 18:00 road hell
Originally posted by CustodianPF:

Есть желание заменить штатную на удлинённую.


Возьмите типа ИзиХит и крутить ничего не надо,приклеете позади(перед) штатной.,здесь на форуме продаются в разделе "охот товары" мушки от Паниковского
BitteR
P.M. Ц
28-7-2021 19:26 BitteR
Совсем "утонула" тема.
Кому нужны родные чоки Maxi90 Продам новые наборы чоков с выносом и без, удлинитель ствола. Made in Italy.
корнет1967
P.M. Ц
29-7-2021 10:43 корнет1967
BitteR:
Совсем "утонула" тема.
Кому нужны родные чоки Maxi90 Продам новые наборы чоков с выносом и без, удлинитель ствола. Made in Italy.

Так оружие снято с производства, новых владельцев нет, а старые уже во всем разобрались и стреляют в удовольствие. Сам пользую чоки Maxi90, доволен, про 70 и забыл лежат в сейфе.

IvanovAn
P.M. Ц
15-8-2021 12:06 IvanovAn
Всем владельцам данного ружья привет!
Предложу несколько запчастей к нему:
1. Прокладки между прикладом и ствольной коробкой 500 руб
2. Гайка цевья, в которой антабка - 1 500 руб
3. Удлинитель ствола, используется с чоками, на срезе имеется внутренняя резьба) - цена 2 500 руб
4. Комплект оригинальных чоков под ключ (в комплекте 4 чока и ключ) - цена 4 000 руб
5. Комплект оригинальных чоков с выносом ( в комплекте 5 чоков, закручиваются как от руки так же можно и ключом, в комплект ключ не входит) - цена 5 500 руб
6. УСМ - цена 7 500 руб
7. Рычжок затвора - цена 1 000 руб.
Кого что заинтересует пишите в личку или в вотсап, вайбер, телеграмм. Тел 89842701023 Андрей.
Для не зарегистрированных моя репутация: forummis... ername=IvanovAn
click for enlarge 1707 X 1280 246.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 156.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 204.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 110.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 113.8 Kb
dursus
P.M. Ц
29-4-2023 13:57 dursus
Еще реально найти чоки на Si12, подходят чоки от других ружей?
Vanilla
P.M. Ц
19-6-2023 17:50 Vanilla
Здравствуйте друзья. У моего товарища Мароччи SI 12, не выбрасывает стреляную гильзу, или пружина или сам выбрасыватель а может и то и то, подводят в самый неподходящий момент.
Так вот, вроде как Мароччи SI12, клон Бенелли Комфорт. Не будет ли кто либо из Вас столь любезен, что бы подсказать где можно приобрести выбрасыватель с пружиной от Бенелли Комфорт или от Мароччи SI 12, если кто обладает ссылкой на наличие вышеуказанных ЗиП, поделитесь пожалуйста, буду весьма благодарен!
Митя Екб
P.M. Ц
11-9-2023 22:12 Митя Екб
Привет всем. Расскажу немного истории, как приобрел доп.ствол. История положительная, но с маленьким осадочком как говорится. Итак суть. Решил я давненько, лет пять назад пристрелять ружье пулями, для участия в загонах. Купил пять разных типов пуль, вкрутил насадку цилиндр и поехал в тир. Результаты не впечатлили от слова совсем, ни то кучности, ни по точности в связи со смещением СТП от ТП. Заморачиваться не стал, т.к. есть с чем поехать на загон в лице орсис хантер 9,3х62. Мысль поискать короткий пулевой ствол для Мароччи (тоже орсис сборка) повторно пришла с небюджетной ценой на патроны 9,3.. . Вспомнил, что ранее очено положительно общался с представителем фирмы Италл Ружье или представителем компании Мароччи ( благодарность искренняя и спасибо ему за терпение, общение), и будучи в столице решил съездить в указанный магазин. Сказано, сделано. Приятный знающий продавец Александр, на вопрос, а если доп.стволы пулевой с цилиндром, сказал, да есть, и будет акция, завезли много, все хотели, никто не берет.. . Я дал свой тлф., он визитку, проговорили исполнение моего оружия, что в дереве и с магазином на 4 патрона, договорились что оплачу по выставлении счета. Обсудили, что потом оформлю зеленку и привезу примерить ствол, и если не подойдет замени, т.к. акция на любой доп.ствол. Даже подобрали близкий по номеру к основному, но наверно это и внесло некую путаницу. Получил счет, оплатил в феврале, пошел оформлять лицензию. Перед приездом созвонился, понял, что будет другой продавец второй Александр Оформил, приехал в сентябре мерить ствол и опа-ситуация, оплаченный ствол на версию для пластика для магазина на 3 патрона, у меня в дереве и 4 патрона. И тут как говорится история, решившаяся положительно, но с осадочком. Мне несут другой ствол, он встает как надо, и мне предлагают доплатить, что вызывает у меня недоумение, т.к. изначально акция любой ствол, я оплатил еще в феврале и стволы есть в наличии.Повисает пауза, я предлагаю созваниваться с руководством, в суе поминаю положительное общение с тов. Курц и свою готовность активно обсудить вопрос на форуме. Александр второй созванивается, и принимает решение принять во внимание вышеперечисленные мои доводы и отпускает ствол по ранее оплаченной цене. Вроде все классно, магазин ассортимент, акция, грамотные продавцы, но осадочек после фразы надо доплатить остался. Если это сразу в возможностях продавца, то скажите покупателю приятную вещь, типа да ствол ранее подобранный по описанию не подошел (видимо путаница возникла при подборе близкого номера), но мы Вам дарим властью компании доп.скидку, если цена к этому моменту поменялась, но с учетом ранней предоплаты и лояльности компании вот вам долгожданный ствол, а не мои контраргументы в готовности тогда просто писать заявление на возврат ДС.Наверно виноват рост курса, но это поставки еще еще, или просто закидка, гл вот это и есть осадочек Ствол действительно хорош, ясно читаемый регулируемый целик и мушка. Еще раз спасибо тов. Курц, за ранее проведенное общение и успехов магазину Италл ружье.

bizon68
P.M. Ц
3-3-2024 19:55 bizon68
Продам ЗИП к Мароччи СИ 12.
click for enlarge 1280 X 1707 174.2 Kb Подробные фото и цены в разделе ЗАПЧАСТИ К ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ ОРУЖИЮ
stalker645
P.M. Ц
16-3-2024 11:21 stalker645
Привет всем, являюсь владельцем данного ружья с 2014 года. Охотился с ним мало, не более 500 патронов. Появилась проблема затвор разбивает отражатель, которая прогрессирует, скоро ружьё перестанет нормально работать. Кто сталкивался с этой проблемой и как выходили из положения? Буду весьма блогадарен.
[/B]

[B]

stalker645
P.M. Ц
16-3-2024 11:24 stalker645
Фото
click for enlarge 1280 X 1707 132.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 176.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 150.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 158.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 167.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.1 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 26 )