Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp
первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
Max_br
28-1-2020 17:56 Max_br

click for enlarge 1920 X 1080 192.2 Kb
Max_br
28-1-2020 17:57 Max_br

click for enlarge 1920 X 1080 182.5 Kb
Max_br
28-1-2020 17:58 Max_br

click for enlarge 1920 X 1080 113.3 Kb
Max_br
28-1-2020 18:06 Max_br

Aleksei1989- я думаю что нужно подложить шайбочку под боевую пружину,так делают. К сожалению многие ружья страдают данным недугом
savage46
29-1-2020 09:30 savage46
Всем добрый день! Удаленитель магазина на 4 патрона (оригинал) нужен кому?

edit log

корнет1967
29-1-2020 09:51 корнет1967
quote:
Изначально написано Max_br:
Всем привет! Как то давно писал тут про СИ12 ю,себе хотел,но не срослось. НО,три дня назад купили ее отцу))) 2013 год,пластик,71й ствол. Так вот вопрос,чьей она сборки? Клейма есть,вроде и Италия,а вроде и про Орсис упомянули))) Еще смешной огромный кейс с ней был,в нее ружье в сборе входит))),внутри коробки за затвором выбито 2012. И слово Орсис на стволе с ошибкой выбито-это как вообще?)))))))))))

Приветствую. В январе 2014 купил точно такое же, в таком же кейсе, у моего номер 154, и Орсис также написано с ошибкой. Это ружья первой орсисвской сборки. В дальнейшем ошибку в написании можно будет считать "фишкой" влияющей на стоимость ружья))))).

Max_br
30-1-2020 17:26 Max_br
Все ясно)),мишенек нету? А то свое еще не скоро отстреляем,интересно глянуть
корнет1967
31-1-2020 09:35 корнет1967
quote:
Все ясно)),мишенек нету? А то свое еще не скоро отстреляем,интересно глянуть

Увы давненько по мишеням не стрелял. Но могу сказать, что бой у ружья хороший, я патроны кручу сам на Lee Load, но делаю стандартные навески, когда стрелял по мишени центр был всегда бит 3-5 дробинами и осыпь равномерная. Ружье избирательно к гильзам. У меня хорошо работают главпатрон и фетер. А так удач и достойных трофеев.

Aleksei1989
31-1-2020 13:17 Aleksei1989
quote:

Aleksei1989- я думаю что нужно подложить шайбочку под боевую пружину,так делают. К сожалению многие ружья страдают данным недугом

Я тоже думал так сделать, повез к официальному диллеру в регионе!
Мастер помотрел, сравнил все пружины с новым ружьем с витрины! Сказал что мое ружье тоже абсолютно новое...
Начал он разбирать приклад, чтобы подложить шайбу и не смог открутить гайку, так как она на что-то посаженна/приклеянна сказал, что если он ее будет тянуть, трубка очень тонкая и может ее сломать....
Короче так и ничего не сделал мне поитогу ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель(((
Сказал попробывать пострелять почаще, если проблема останется то через пол годика снова привезти....(((

Max_br
2-2-2020 07:57 Max_br

Увы давненько по мишеням не стрелял. Но могу сказать, что бой у ружья хороший, я патроны кручу сам на Lee Load, но делаю стандартные навески, когда стрелял по мишени центр был всегда бит 3-5 дробинами и осыпь равномерная. Ружье избирательно к гильзам. У меня хорошо работают главпатрон и фетер. А так удач и достойных трофеев.
Все понял! Стрелять будем заводскими,феттер да ГП,так что думаю чтовсе будет работать),Спасибо!
Max_br
2-2-2020 07:58 Max_br
quote:
Originally posted by Aleksei1989:

Я тоже думал так сделать, повез к официальному диллеру в регионе!
Мастер помотрел, сравнил все пружины с новым ружьем с витрины! Сказал что мое ружье тоже абсолютно новое...
Начал он разбирать приклад, чтобы подложить шайбу и не смог открутить гайку, так как она на что-то посаженна/приклеянна сказал, что если он ее будет тянуть, трубка очень тонкая и может ее сломать....
Короче так и ничего не сделал мне поитогу ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель(((
Сказал попробывать пострелять почаще, если проблема останется то через пол годика снова привезти....

Ну что я могу сказать,ваш оф диллер не разбирается в оружии,раз он ищет боевую пружину в прикладе)))))). Снимите УСМ и сами всесделайте,не тратьте время на "спецов"

edit log

Максуд-Оглы
2-2-2020 12:57 Максуд-Оглы
quote:

так как она на что-то посаженна

Что за дилер такой??? Жесть. Мастера гнать взашей! Гайка посажена на локтайт и её, всего лишь, нужно погреть феном.
Aleksei1989
3-2-2020 18:11 Aleksei1989
Так боевая, когда выстрел всетаки происходит, оставляет очень хороший накол на капсуле, примерно такой же как на иж-26 на моем втором! Ружье хранилось предыдушим хозяином не взведеным, человек предыдуший хозяин очень хорошо в оружии осведомлен... вместе с моим настрелом, ружье выстрелило меньше трехсот выстрелов! Ружье 2016 года выпуска...
Когда "мастер" в магазине несколько раз подряд передергивал затвор, и если совсем откровенно слабо откатить слегка затвор от ствола и отпустить то затвор становился в недозакрытое положение, вот он и предположил что возвратная пружина может быть не доконца досылает, и может быть ее сделать чуть жестче.....хотя.....
Я именно после этого попросил достать новое ружье с витрины, и всё эти же манипуляции проделать с их ружьем. Резултат - аналогичный! Мастер вполне вызывает у меня вид разберающегося человека.... не знаю что в этот раз пошло не так...
Мц 2112 именно этот человек тестю смог исправить и теперь ружье от которого хотели избавится, вполне радует владельца....
Вот я и не знаю как же мне дальше быть.... остается пока только выслушивать деревенские высказывания друзей и родственников охотников..... "Говорили тебе бери МРку, нет тебе эстетики захотелось....")))
mv28jam
3-2-2020 19:52 mv28jam
quote:

Когда "мастер" в магазине несколько раз подряд передергивал затвор, и если совсем откровенно слабо откатить слегка затвор от ствола и отпустить то затвор становился в недозакрытое положение, вот он и предположил что возвратная пружина может быть не доконца досылает, и может быть ее сделать чуть жестче.....хотя.....

Это у всех бенеллиобразных так.
Вам надо понять, при осечке у вас происходит недозакрытие затвора или осечка происходит при закрытом затворе. В первом случае можно отказаться от стрельбы 24гр и поставить усиленную пружину(они есть в природе, в штатах). Во втором - искать причину в УСМ.
Aleksei1989
3-2-2020 20:54 Aleksei1989
Я всеже полагаю что когда происходит так называемая осечка (слабый накол) затвор всетаки закрыт, так как на капсуле не выстрелившего патрона виден слабый след от бойка. Если бы на этом ружье был не до конца закрытый затвор то из-за особенности конструкции УСМ выстрел был бы вообще не возможен!? Я правильно понимаю?
А тут происходит удар бойка поткапсулю, а выстрела нет(((
Aleksei1989
3-2-2020 20:57 Aleksei1989
И кстати 24 грамма лично я даже не отстреливал, все патроны были 30-32 грамма навеска
Aleksei1989
3-2-2020 20:58 Aleksei1989
Первые 50 патронов после покупки ружья вообще небыло ни одного не накола((
Aleksei1989
3-2-2020 21:00 Aleksei1989
Все 50 были феттер/удача 5 б/к
mv28jam
4-2-2020 14:23 mv28jam
quote:

Если бы на этом ружье был не до конца закрытый затвор то из-за особенности конструкции УСМ выстрел был бы вообще не возможен!? Я правильно понимаю?

Да.

Но надо точно знать что происходит, слабый след может образоваться при закрытии затвора ударом курка. Вообще надо поимать момент такой "осечки", а то непонятно что там на самом деле не работает.

Alexandr NN
20-2-2020 21:07 Alexandr NN
Спасибо за совет, обратился 1.5 месяца назад в Итал-Ружье на МКАДЕ, и , вот, сегодня забрал свою деталь ( трубку в сборе с пружиной и возвратным штоком затвора) ввернул трубку в ствольную коробку, в понедельник пойду постреляю. Перед этим сам вывернул обломок трубки, обломившийся заподлицо из ствольной коробки. Операцию производил на даче, где небольшая мастерская, зажал ствольную коробку в тиски через полотенце и стал пилить в резьбе обломка паз алмазным напильником СУРЖА, пропилил один паз, перевернул в тисках ствольную коробку, пропилил диаметрально противоположный паз. Потом нашел перку (сверло по дереву Ф23мм), завел УШМ, подогнал инструмент под пазы и легко вывернул обломок разводным ключом. Сломанная трубка поедет в Италию на изучение. Спасибо работникам магазина Итал-Ружье на МКАДе.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 26 )