Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 12345...44454647
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
Михайло
11-9-2010 15:32 Михайло
И у вас кстати ошибка вот здесь http://www.marocchiarms.com/index.php?menu=104&sprache=0&product_id=35 на сайте. Показан каталог на Si12, а качается FinnClassic.
Alexandr NN
14-9-2010 08:55 Alexandr NN
Тем кого утомляет отдача на СИ-12, можно посоветовать СИ-12 в пластике, COMPLUS называется, у меня такой аппарат с октября 09, однозначно гасит отдачу, недавно испытал на перезаряд 4 патрона МАГНУМ ГЛАВПАТРОНА 50гр дроби в быстром темпе, против физики не поедеш, последнем назад толкнуло пришлось переступить на другую ногу, вперед надо было больше наклоняться, но ни каких болезненных ощущений, тем более синяков, стеддовыми патронами 28гр, и нормальной навески 36гр включительно стреляет вообше, осущение, нет ощущений, как из шланга, поливал -бы и поливал, такой пример, стреляя на стенде сакокрутом на СОКОЛЕ из СИ-12 закралась мысль что заряд слабоват, надо бы увеличить, через неделю приехал на тот же стенд с теми же патронами, но с другим ружьем ТОЗ-34ЕР, после серии нарушилась симметрия лица, т.к. увеличилась в размерах правая щека и набил палец правой руки, после такого мысль, естественно, отыграла обратно, нет, все нормально, увеличивать ничего не надо. Все, конечно, сугубо личные ощущения, пластик выбилал сознательно, для охот в крепких местах, а оказалось, что он еще и отдачу хорошо гасит. Не было случая сравнить с БЕНЕЛЬЛИ КОМФОРТ по ощущениям, на ветке писали, что КОМФОРТ мол сильно лягается, у кого есть КОМФОРТ давайте встретимся и сравним по ощущениям, тут и надо-то всего 4 патрона, сначала один стреляет МАГНУМОМ или 36 гр, потом другой.
СкоЛ
14-9-2010 10:25 СкоЛ
quote:
Originally posted by Михайло:
Уважаемый CDEurope. После этого перемещения из темы в тему, можно всё-таки ответить н амой вопрос? Перенесу."Уважаемый CDEurope. Вопрос может показаться странным. Но всё же. Стволы Si12 взаимозаменяемы с Benelli Raffaello, Comfort или нет? Судя по виду фотографиям хвостовика ствола, которые размещал TRybalko, они идентичные.
И вообще, какое там запирание боевой личины?

Позвольте ответить на ваш вопрос. Ствол от Си-12 невозможно установить на Бенелли по причине разной длинны магазинов и отсюда кольцо крепления ствола к трубке магазина находится на разном растоянии от казенного среза ствола.

edit log

СкоЛ
14-9-2010 11:00 СкоЛ
quote:
Я буквально сообщил, что Si12 это улучшенный (причём намного) клон Benelli.
Неужели магазин на три патрона является улучшением ? ИМХО самой удачной и качественной копией ружья Бенелли Монтефельтро является Breda ECHO http://catalog.premiumgun.ru/catalog/show/522/ и ей действительно можно отдать первое место среди многочисленных копий ружья Бенелли Монтефельтро.

edit log

Михайло
14-9-2010 14:20 Михайло
quote:
Позвольте ответить на ваш вопрос. Ствол от Си-12 невозможно установить на Бенелли по причине разной длинны магазинов и отсюда кольцо крепления ствола к трубке магазина находится на разном растоянии от казенного среза ствола. Неужели магазин на три патрона является улучшением ? ИМХО самой удачной и качественной копией модели Бенелли Монтефельтро является Breda ECHO http://catalog.premiumgun.ru/catalog/show/522/ и ей действительно можно отдать первое место среди копий Бенелли Монтефельтро.
Спасибо. Насчёт разных трубок магазина и следствий из этого я уже понял из обсуждения технологии заряжания пятого патрона на лоток в Si12. Однако я ничего нехорошего не вижу в том, что Marocchi 4-х зарядное против к 5-ти зарядных Montefeltro, Comfort и Raffaello. Пусть я не держал в руках Si12, но уверен, что баланс у него лучше. Пятый патрон всё-таки можно закинуть на лоток и поэтому респект такому ружью.
Первое место я бы отдал именно Si12 ещё и по той причине, что знаю качество боя простого Comfort-a (без криочоков) в сравнении с тем что было показано на ветке "Marocchi в России". Echo я не знаю по конструкции, но кажется у него клиновое запирание. Оно мне не нравится.
СкоЛ
14-9-2010 14:41 СкоЛ
quote:

Echo я не знаю по конструкции, но кажется у него клиновое запирание. Оно мне не нравится.

Роторное. Echo и SI -12 точная копия Бенелли Монтефельтро Супер 90 которое компания Бенелли впервые показало в далеком 1985 году.
quote:

Первое место я бы отдал именно Si12 ещё и по той причине, что знаю качество боя простого Comfort-a (без криочоков) в сравнении с тем что было показано на ветке "Marocchi в России".

Я бы не торопился с выводами, когда держишь Echo и SI -12 в руках разницу в качестве изготовления и внешнем отделке видишь сразу, баланс у SI-12 конечно же получше но все это связанно с укорачиванием магазина, отсюда и снижение веса появилось.
СкоЛ
14-9-2010 14:43 СкоЛ
quote:

Echo я не знаю по конструкции, но кажется у него клиновое запирание. Оно мне не нравится.

Роторное. Echo и SI -12 точная копия Бенелли Монтефельтро Супер 90 которое компания Бенелли впервые показало в далеком 1985 году.
quote:

Первое место я бы отдал именно Si12 ещё и по той причине, что знаю качество боя простого Comfort-a (без криочоков) в сравнении с тем что было показано на ветке "Marocchi в России".

Я бы не торопился с выводами, когда держишь Echo и SI -12 в руках разницу в качестве изготовления отделных деталей и внешней отделке видишь сразу, баланс у SI-12 конечно же получше но все это связанно с укорачиванием магазина, отсюда и снижение веса появилось.
Михайло
14-9-2010 15:17 Михайло
quote:
Точно, я перепутал его с Xanthos-ом.
quote:
Я бы не торопился с выводами, когда держишь Echo и SI -12 в руках разницу в качестве изготовления и внешнем отделке видишь сразу, баланс у SI-12 конечно же получше но все это связанно с укорачиванием магазина, отсюда и снижение веса появилось.
Да вес то сам по себе для меня не так важен. Больше внимания уделяю балансу и управляемости. Уже всякие полуавтоматы попробовал и пришёл к выводу, что вот эта коробка с плюсом 80-90 мм от спускового крючка к патроннику основную роль в его ухудшении и играет по сравнению с двустволками. Поэтому надо либо магазин короткий делать как на бекассии и соответственно Si12, либо иметь короткий ствол.
Да и вообще, сколько я ни охотился с полуавтоматом - никогда по делу больше трёх раз не стрелял.
У меня есть ещё Иж-27. И он стреляет быстрей всех полуавтоматов. С ним нужно меньше упреждение брать. Это объективно так из-за конструкции УСМ. Поэтому я приветствую когда производитель стремится всё-таки сделать полуавтомат более вёртким.
СкоЛ
14-9-2010 20:36 СкоЛ
quote:

Больше внимания уделяю балансу и управляемости.

Но лучше подержать ружье в руках. Мне довелось пострелять с обеих ружей (Echo с ствол 710мм и SI -12 ствол 760мм) разницы в балансе особо не заметил , по остальному я уже озвучил свое мнение . Желаю вам удачи в выборе.
Dema
22-9-2010 20:00 Dema
Блин, ну когда-же Ганза по-человечески заработает?
Teague
2-10-2010 22:51 Teague
quote:
Блин, ну когда-же Ганза по-человечески заработает?

Вроде заработала , а результатов тестов все нет..., а любопытство гложет...
Dema
10-10-2010 21:25 Dema
Попробую ещё раз...
Итак, произвёл отстрел СИ12 на кучность. Температура 18 град. Патрон АЗОТ ПРОФИ дробь N5 32 грамма, порох А1 (по агентурным данным Нобель Спорт) 1,72.
Суж 0,0 - кучность 46% (норма 30-40), равномерность 57%, сгущение к центру 1,05 (норма 1)
0,5 кучность 70% (50-60), равномерность 67%, сгущение 2,77 (2)
0,75 Тут мальца накосячил, а перестрелять - мишени кончились. СТП увёл влево.
Кучность 56% (60-65), равномерность 63%, сгущение 1,83 (2,5)
1,0 кучность 73% (65-70), равномерность 76%, сгущение3,08 (3)
Отстрел по мишени Зернова (100-дольная)
Dema
10-10-2010 21:35 Dema
Ну, слава фаберже, получилось!
И ещё одна новинка! На базе чока maxi90 производитель изготовил короткий парадокс - длинна нарезов 43 мм.
При дробовом отстреле получилось следуещее:
кучность 51%, равномерность 66%, сгущение 1,17. При этом ВСЯ мишень, в том числе и неучитываемые поля покрыты равномерной осыпью. Тоесть можно смело рекомендовать для стрельбы накоротке.
Отстрел пулями в процессе!
С удовольствием отвечу на все вопросы, если справлюсь с форумом!
Doctor Psyho
18-10-2010 18:49 Doctor Psyho
Фоток-бы увидеть !?!?!?
Фоток !

----------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Dema
19-10-2010 00:10 Dema
В нормальном разрешении фотки получаются слишком тяжёлые!
Джентельмены верят на слово (Чапаев)
Я лицо не заинтересованное, мне приукрашивать нечего.
Antrecot
2-11-2010 19:30 Antrecot
всем привет, стрелял с ружья топикстартера.... бой отличный, кучность вообще радует! отдача конечно не слабая я думаю что это потому что ружьё лёгкое и резкое(у меня бен. комфорт), но по сравнению с мц 21-12.. детский сад
были в начале неперезаряды, достали возвратную пружину из"приклада" и сделали её витков на 7-10 короче, заряжаться стала как бенел-мягче и легче, неперезаряды прекратились.
с регулировкой отвода геморой был-нечем регулировать! в бенели всё для этого есть и железки и прокладки, как хочешь так и регулируй.... а вот в мароки зажали все эти мелочи...
ну а так..... мне понравилось больше чем бенели ....
boridmia
6-11-2010 22:07 boridmia
Всем привет, являюсь владельцем марочи(правда вертикалки зеро-3)и Бенелли монтефельтро. Все отзывы владельцев что я прочитал о SI -12,меня убедили в том что я не переплатил за брэнд Бинелли. У SI -12 бывали неперезарядки, кто то укорачивает возвратную пружину, кто то пытается всунуть пятый патрон в магазин, кто то не может нормально отрегулировать отвод приклада. Из своего Бинелли я сделал около 1200-1300 выстрелов навеской дроби от 24 до 44 граммов, всё работает как часы, баланс отличный даже с магазином 4 патрона + 1патрон в стволе. Резкость боя такая что я не разу не находил дробь в утках(только навылет).Так что делайте выводы. Вот вертикалки у марочи неплохи(рекомендую начинающим стрелкам по тарелкам и охотникам).
CDEurope
9-11-2010 14:14 CDEurope
quote:
меня убедили в том что я не переплатил за брэнд Бинелли

Уважаемый boridmia, ничего личного, но неужели Вам не хватает уже существующих мест на форуме для признания в любви к "брэнду Бинелли"!?
Позволю себе процитировать одного из Ваших коллег:
"Косяки встречаются, но реже чем с более дешевыми ружьями. Ждать от Benelli каких-то чудодейственных свойств просто глупо - обычные серийные п/а, просто сделаны чуть получше чем те же турки или изделия нашей промышленности. Для понтов тоже не катит - это все равно, что с мегапонтом покупать в киоске туборг вместо жигулевского Не те суммы, не тот отрыв от бюджетных версий".
А насчет "всунуть пятый патрон в магазин" - это высший пилотаж!!!
Удачи Вам в этом деле, дружище!
Михайло
9-11-2010 14:46 Михайло
Уважаемый CDEurope, а не могли бы подсказать такую вещь. Вот почему на Si12 именно низкая прицельная планка, а не высокая, как например на МЦ 21-12 или МР-153? Извините уж за такую постановку вопроса. Конечно же эти два ружья ни в какое сравнение с Si12 не идут. Но я надеюсь вы поняли его суть.
И может быть вам в целом известна закономерность по которой конструкторы и производители полуавтоматов применяют тот или иной вид планки с стволах своих ружей. Мне в жизни и на картинках встречались такие:
- низкая, состоящая из двух полос металла с вентиляционными перемычками;
- низкая, состоящая из одной полосы металла с вентиляционными перемычками, припаянными непосредственно к стволу;
- высокая, состоящая из двух полос металла с перемычками:
- высокая, состоящая из одной полосы металла с перемычками припаянными непосредственно к стволу.

edit log

boridmia
9-11-2010 21:48 boridmia
quote:
Уважаемый boridmia, ничего личного, но неужели Вам не хватает уже существующих мест на форуме для признания в любви к "брэнду Бинелли"!?

Уважаемый Андрей Викторович, никакой любви к бенелли у меня нет, я обычный пользователь который пытается разобраться в моделях оружия разных производителей как вы сами пишете (бенелли обычные серийные п/а, просто сделаны чуть получше чем те же турки или изделия нашей промышленности.)_Ключевое слово сдесь "чуть получше" иногда это чуть решает многое на охоте. К слову на моём мароччи зеро-3 в верхнем стволе несоосность сменного чока и ствола, пустяк вроде на кучность не влияет, но осадочек остался. А на бенелли всё нормально всё ровно, вот вам и чуть получше.
всего страниц: 47 : 12345...44454647