Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Elos - A, B, C, field, al, sporting, trap ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 110 : 12345678...107108109110
Автор
Тема: Fabarm Elos - A, B, C, field, al, sporting, trap
Vulcan_biker
2-7-2010 11:04 Vulcan_biker первое сообщение в теме:
30-го апреля 2010 года приобрёл FABARM Elos-B Field.

Настрел 3000. Всё работает нормально. Запирание тугое, как при покупки.

Подкалиберной пулей гуаланди феттер с 0,25 чока с 50 метров в круг 30х30 см ложет в центр на растоянии друг от друга 13-14 см.

Претирка деталей идёт равномерно. всё в норме. Ружьём доволен.

У кого какие впечатления от данных ружей. Пешите!
Всё таки ружьё из каталога 2010 года и владельцев будет всё больше и больше!

click for enlarge 982 X 612 93,2 Kb picture

edit log

Vulcan_biker
16-7-2010 14:49 Vulcan_biker
quote:
Дичь добывается регулярно.

какими сужениями восновном пользуетесь? и на каких дистанциях?

Free_Hunter
16-7-2010 16:07 Free_Hunter
До весенней стрелял получок/чок, по привычке, видимо. Дистанции 30-50 метров, дальше нет, ближе иногда.
А весной подумал - а на фига? И на селезня стал вкручивать 0,25/0,5. По специфике этой охоты стрельба, как правило, на близкие дистанции... Стреляю только влет, по сидячим западло - неспортивно.
На гуся по старинке получок/чок, но там бывало приходилось стрелять и на 60-70 метров. Эффективность ниже. Но здесь я не уверен в правильности своих действий по подбору сужений. Всегда считал, что чем дальше бьешь, тем сильнее нужен чок. А недавно в одной из веток здесь вычитал, что при стрельбе крупной (гусиной, например) дробью сужения 0,25 и 0,5 могут показывать лучшие результаты на предельных дистанциях, чем 3/4 и чок. Насколько это верно, не знаю. Надо бы проверить на практике.
И маленькое уточнение - пока стрелял только немагнумовскими зарядами с навеской дроби 32-36гр и длиной гильзы 70мм. В общем, эксперименты еще будут у меня, жду открытие летне-осенней.
St_A_N
16-7-2010 21:02 St_A_N
Подумываю приобрести Elos-A, все присматриваюсь, да пытаюсь информации о нем больше получить , но пока не густо, т.к. ружье новое и владельцев пока немного
Vulcan_biker
16-7-2010 21:17 Vulcan_biker
quote:
Подумываю приобрести Elos-A, все присматриваюсь, да пытаюсь информации о нем больше получить , но пока не густо, т.к. ружье новое и владельцев пока немного

так ты спрашивай что тебе интересно!

AMO
16-7-2010 21:35 AMO
quote:
сужения 0,25 и 0,5 могут показывать лучшие результаты

а какие именно результаты? резкость? кучность? равномерность осыпи?
с уважением,

St_A_N
17-7-2010 20:55 St_A_N
quote:
Originally posted by Vulcan_biker:

так ты спрашивай что тебе интересно!

какой ресурс на ружье дает производитель? на сколько надежно покрытие на коробке и стволах? Какой настрел у владельцев и появились ли какие-то недочеты?

Vulcan_biker
18-7-2010 04:58 Vulcan_biker
quote:
какой ресурс на ружье дает производитель? на сколько надежно покрытие на коробке и стволах? Какой настрел у владельцев и появились ли какие-то недочеты?

вечером отвечу, после соревнований!

mummy
18-7-2010 22:57 mummy
quote:
после соревнований!

ну как прошли соревнования? какое место взял))?
Я пока пытаюсь постичь азы )))
Free_Hunter
19-7-2010 11:25 Free_Hunter
quote:
а какие именно результаты? резкость? кучность? равномерность осыпи?

Ты знаешь, тему найти не смог, в апреле читал. Попозже время будет, еще поищу. Там чуваки из практики охоты на гуся рассуждали на тему применения тех или иных насадок при стрельбе крупной дробью. В основном, отписывались владельцы импортных п/а, но это не имеет значения. На первое место ставили кучность и резкость.

quote:
Какой настрел у владельцев и появились ли какие-то недочеты?

У меня настрел сейчас порядка 700-800 выстрелов. Недостатков каких-либо пока не выявил. Есть наблюдение - при малейшем попадании влади на стволы моментально образуются яркие ржавые пятна. Я бы сказал, активнее чем на других моих ружьях. Поэтому на каждую охоту в кармане чехла ножу тряпку и по окончании охоты протираю ружье снаружи независимо от осадков. После охоту протираю и смазываю стволы внутри. Т.е. это ружье, требующее ухода. Ну тут уж, кто как к оружию относится - большинство моих знакомых чистят свое оружие после каждой охоты даже в рамках одного выезда. Кстати, про эту особенность Фабарма читал, кажется, то ли в ветке владельцев Lion, то ли в ветке владельцев Alpha.

Vulcan_biker
19-7-2010 13:30 Vulcan_biker
quote:
У меня настрел сейчас порядка 700-800 выстрелов.

У меня 3700 с 30 апреля спортивными патронами. недавно снял приклад! Выроботки НЕТ! в механизьме идеальная чистота! Но я уж раз разобрал, пролил балистолом, потом в трябку, что бы всё стекло, потом каким то оруженйным маслом для механизмов, ещё раз в тряпку, что бы лишнее стекло. Закрутил приклад и забыл. Нех.. й туда лазить!

quote:
Есть наблюдение - при малейшем попадании влади на стволы моментально образуются яркие ржавые пятна. Я бы сказал, активнее чем на других моих ружьях

это не ржавые пятна! Это ты когда балистолом протираешь стволы, на них масло, потом вода рна них попадает, образуются цветные круги как бензин на воде. Тряпкой протёр и ффсё! Не ломай голову! на стволах отличная эмаль. Она не может ржаветь!

Free_Hunter
19-7-2010 13:57 Free_Hunter
quote:
У меня 3700 с 30 апреля

Ух ты, быстро! Тогда информацию о ресурсе будем ждать от тебя лет через N...

Vulcan_biker
19-7-2010 14:30 Vulcan_biker
quote:
ну как прошли соревнования? какое место взял))?
Я пока пытаюсь постичь азы )))

Мы заняли третье командное в Трапе, если учесть, что из Новосиба были мастера спорта по Трапу, Яров и Лыков, которые стреляют контрактными ружьями, а у меня месяц интесивной, ежедневной тренировки в Трапе с охотничьем ружьём!

Сборная Барнаула!

click for enlarge 640 X 480 92,6 Kb picture

edit log

AMO
19-7-2010 21:13 AMO
[QUOTE]Там чуваки из практики охоты на гуся рассуждали на тему применения тех или иных насадок при стрельбе крупной дробью[/QUOTE

очень много читал о плохих результатах стрельбы из сильных чоковых сужений и о том, что хорошие результаты стрельбы из таких сужений наблюдаются при стрельбе с мелкой дробью. на практике может быть по другому.
Долгое время у меня было спорт. ружье с сужениями 1мм (нижний) и 1,2мм (верхний). Абсолютно одинаковые результаты стрельбы наблюдались как с дробью номерами 1,0,0000, так и 7,9,11. То есть очень сильная кучность, иногда мешающий на некоторых охотах. Вообще люди борятся за кучность. У меня было с точностью наоборот-я боролся против кучности Резкость было тоже очень хорошей.
с картечью (практически все номера) было по другому. Всегда наблюдалась плохая кучность как с заводскими патронами, так и с самокрутом.
ИМХО скорее всего ружья с сильними чоковыми сужениями при стрельбе с крупной дробью ведут себя АБСОЛЮТНО ПО РАЗНОМУ и нет никакой закономерности.
НО. Если Вы научились стрелять из ружья с сужениями 1мм и 1,2мм скажем на 3-ку по пятибальной шкале, то из обычного ох. ружья с стандартными сужениями получок и чок, как правило, будите стрелять на 4-ку, может и на твердую )
ИМХО не стоит гнаться за сильными сужениями. Их круг применения ограничен. Сейчас на стенде и на охоте в основном (за исключением охоты на водоплавующую дичь и голубей на перелетах (0,75мм и 1мм)) использую сужения цилиндр и 0,25мм.
с уважением,

AMO
19-7-2010 21:17 AMO
quote:
Это ты когда балистолом протираешь стволы, на них масло, потом вода рна них попадает, образуются цветные круги как бензин на воде. Тряпкой протёр и ффсё

+1
с уважением,

mummy
19-7-2010 22:08 mummy
quote:
Мы заняли третье командное в Трапе, если учесть, что из Новосиба были мастера спорта по Трапу, Яров и Лыков, которые стреляют контрактными ружьями, а у меня месяц интесивной, ежедневной тренировки в Трапе с охотничьем ружьём!

Сборная Барнаула!

Ай да молодцы!!!!УРа!!!

А я пока до трапа никак не дойду. Пока руку набиваю на компакте)))) Общий настрел с конца июня 1000. Эх и заразительное это дело. Сейчас жара жуткая. Еле отстрелял 100 патронов. Через 25 выстрелов, на ружьях можно иичницу жарить. В итоге на стал насиловать ружжо, подожду когда жара спадет!

St_A_N
19-7-2010 22:57 St_A_N
quote:
Originally posted by Vulcan_biker:

Мы заняли третье командное в Трапе

поздравляю!
Free_Hunter
20-7-2010 09:42 Free_Hunter
quote:
Мы заняли третье командное в Трапе

Примите поздравления!

St_A_N
21-7-2010 12:46 St_A_N
Проплатил в магазине за Elos-A field, осталось дождаться когда привезут.
Free_Hunter
21-7-2010 16:44 Free_Hunter
quote:
Проплатил в магазине за Elos-A field, осталось дождаться когда привезут.

Готовим поздравления...

Vulcan_biker
21-7-2010 17:47 Vulcan_biker
quote:
поздравляю!

quote:
Примите поздравления!

спасибо большое!

всего страниц: 110 : 12345678...107108109110