Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Elos - A, B, C, field, al, sporting, trap ( 109 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 112 : 123...106107108109110111112
Автор
Тема: Fabarm Elos - A, B, C, field, al, sporting, trap
Vulcan_biker
2-7-2010 11:04 Vulcan_biker первое сообщение в теме:
30-го апреля 2010 года приобрёл FABARM Elos-B Field.

Настрел 3000. Всё работает нормально. Запирание тугое, как при покупки.

Подкалиберной пулей гуаланди феттер с 0,25 чока с 50 метров в круг 30х30 см ложет в центр на растоянии друг от друга 13-14 см.

Претирка деталей идёт равномерно. всё в норме. Ружьём доволен.

У кого какие впечатления от данных ружей. Пешите!
Всё таки ружьё из каталога 2010 года и владельцев будет всё больше и больше!

click for enlarge 982 X 612 93,2 Kb picture

edit log

Maverick77
27-7-2018 17:15 Maverick77
quote:
Изначально написано Sade:
Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня приобрел ELOS N2 SPORTING. ...
сломить предвзятость к марке, похоронить беретту, серебрянного пижона, как икону стиля

Вот только сегодня полтора часа провел там же, мучительно выбирая как раз между N2 и 686. Эстетически N2 нравится больше (+ есть РП), но 686 мне вкладывается имхо чуть лучше (но +30 тыр денег).
Цель: только тарелки.
Частота: как пойдет, но вряд ли часто.
Решение так пока и не принял. Сильно думаю, к какому форуму присоединяться.

quote:

После двух месяцев воздержания, оружейный магазин напоминал советский магазин, когда в него "выбрасывали" на прилавок дефициты))))))

На Варварке сегодня было 2-3 человека у прилавка, уже всё пристойно.
Sade
27-7-2018 19:47 Sade
Приведу свои мысли по выбору ружья. Я не охотник (антабки и ремень не понадобятся). Стендовой стрельбой никогда не занимался(но занимался пулевой, в юности был 1 разряд)всегда стрелял на отлично, даже по движущимся мишеням. Но тут совсем другая механика, это для меня новое. И ружье решил брать спортивное, узконаправленное на тарелки, со своими фишками, такими как вентилируемая планка, ширина планки, чоки (длинные), регулируемый приклад и спуск, а также предполагалось наличие кофра. Изучил имеющийся рынок от Ижевского МП27 спортинг до Береттовского серебряного пижона 686. Денег решил не жалеть, но и зря не тратить. Когда обчитался чужих мыслей, решил, что потолком будет все-таки пижон и поехал все щупать.
В целом настраивался на Элос С спортинг. Про него я почитал, нашел всего один "косяк", когда после регулировок нижний край гильзы упирается и притирает, но почитав, что это не критично и лечится смирился. Хотел брать тот, что без РП, предварительно примерив. Также держал в уме Чезед малард, но у него стволы не крестятся (полагаю дело привычки, но тем не менее). Померял Ижа, не понравился совсем, далее Элос С - очень хорошо, продавец предложил новинку, я был готов. Как под меня сделан, восторг полный. Попросил пижона, и..... мне он был не так удобен как Н2, дело не в деньгах, но не комфортно. Да к тому же продавец стал отговаривать, дескать качество не лучше Фабарма, спорить не стал, но расспросил, что он имел ввиду. Оказалось в последние два года икона стиля подмочила репутацию, много брака. В сухом остатке Элос С спортинг +РП 118 000, Эн2 спортинг, более свежая модель 133 000 (но я купил за 120)))))) разница в 2 тысячи со старым ( не считаю его хуже, но просто новая модель мне легла лучше), вывод очевиден, особенно учитывая вышесказанное. Все фишки в наличии, тактильно и по прикладке мое ружье. Если в двух словах, то Фабарм предлагает более упакованный вариант, по качеству не хуже, по настрелу надеюсь тоже, от проверенной времени марки.
Maverick77
14-8-2018 09:50 Maverick77
Появились новые впечатления от использования N2?
Я свое только забрал из магазина, оформляюсь, поэтому впечатления пока только визуальные.
Киномеханик
19-8-2018 19:44 Киномеханик
Если будет возможность, сделайте пожалуйста более подробные фото
разобранного ELOS N2 SPORTING
И очень интересует дробовая осыпь разными чоками по бумаге спорт. патронами.
Sade
20-8-2018 20:10 Sade
Спасибо родной Росгвардии, до сих пор не могут выдать разрешение.... Бланки у них закончились.... Хочется выразиться матом, но не буду. Жду бланков.
Sade
20-8-2018 20:35 Sade
Sade
20-8-2018 21:04 Sade
Sade
20-8-2018 21:11 Sade
Впечатления пока только тактильно-оргазменные. Достал из сейфа собрал-разобрал, вскинул, умилился, запер обратно))))). Косяков по сборке нет. Все остальное покажет стрельба. Без разрешения и патронов это не получится.
Киномеханик
21-8-2018 16:33 Киномеханик
quote:
Впечатления пока только тактильно-оргазменные. Достал из сейфа собрал-разобрал, вскинул, умилился, запер обратно))))). Косяков по сборке нет. Все остальное покажет стрельба. Без разрешения и патронов это не получится.

Ничего. Скоро всё будет.
Спасибо за отличные фото! Внешне понравился.

Видимо буду продавать что то из своих ружей и присматриваться к N2
для стендовой стрельбы и перелётов

aleks83
21-8-2018 19:06 aleks83
Да N2 действилельно, симпатишный такой ружбай! В качестве АПА!
Sade
21-8-2018 21:52 Sade
Еще хочу добавить, что ружье сбалансировано лучше чем Элос С (при выборе под мои габариты). В магазине, при принятии решения пробовал оба. Эн 2 удобнее Цешки оказался, цевье тоньше. РП пока не нужен, при прикладке голова совсем не наклоняется вправо, но это потом будет видно. В плечо вкладывался как под меня сделанный, а Цешка как-будто бы чуть длиннее оказывалась, но, повторюсь, это сильно субъективные суждения.
arkadiyhunter
22-8-2018 15:58 arkadiyhunter
Всем Доброго дня! Продаю Fabarm elos A 760 стволы.Владею с 2011 г. Состояние идеальное. Настрел около 200. Собственно пристрелка + несколько выходов на вальдшнепа. На другие охоты не брал - берег, ходил с ИЖами. Пропитывал с новья льняным маслом приклад цевье. Причина продажы - плановая покупка ружья для охоты с легавой. Цена - 65000 р.
Нахожусь Нижегородская обл.
slira2
27-8-2018 13:43 slira2
Ребята, приветствую всех владельцев данных ружей. Сам я являюсь владельцем Фабарм Элос В. Но вот случилась такая беда, сломались оба взводители эжекторов. Подскажите пожалуйста, где их можно достать. Извините, читать всю тему нет времени. А вообще ружьём очень доволен.

edit log

john24
27-8-2018 19:22 john24
quote:
Изначально написано slira2:
Ребята, приветствую всех владельцев данных ружей. Сам я являюсь владельцем Фабарм Элос В. Но вот случилась такая беда, сломались оба взводители эжекторов. Подскажите пожалуйста, где их можно достать. Извините, читать всю тему нет времени. А вообще ружьём очень доволен.

В Кольчугу звони! Если нет в ниличии привезут через пол года)

slira2
28-8-2018 07:31 slira2
Спасибо, буду звонить.
john24
30-8-2018 06:49 john24
quote:
Изначально написано slira2:
Спасибо, буду звонить.

Звони, я тоже кое-чего заказал это еще в мае было правда,сказали ближе к новому году привезут, и тебе в этой же партии может привезут! Хотя может быть у них в наличии есть...

Mag.o
13-9-2018 19:12 Mag.o
quote:
Сегодня приобрел ELOS N2 SPORTING.

to Sade
Подскажите, планка на прикладе регулируется только по высоте?
Есть-ли возможность ее регулировки относительно оси оружия (вправо-влево)?
john24
19-9-2018 03:04 john24
[QUOTE]Изначально написано Mag.o:
[B]
to Sade
Подскажите, планка на прикладе регулируется только по высоте?

Не планка а гребень! Система Micrometric позволяет регулировать гребень как в верх и низ, так и влево и право!

click for enlarge 630 X 420 48.3 Kb

edit log

Mag.o
19-9-2018 11:10 Mag.o
quote:
Не планка а гребень!

Имел ввиду именно гребень. Спасибо за информацию.
john24
20-9-2018 03:19 john24
quote:
Изначально написано Mag.o:

Спасибо за информацию.

Всегда пожалуйста!

всего страниц: 112 : 123...106107108109110111112