Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Elos - A, B, C, field, al, sporting, trap ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 112 : 123...9899100101102103104...109110111112
Автор
Тема: Fabarm Elos - A, B, C, field, al, sporting, trap
Vulcan_biker
2-7-2010 11:04 Vulcan_biker первое сообщение в теме:
30-го апреля 2010 года приобрёл FABARM Elos-B Field.

Настрел 3000. Всё работает нормально. Запирание тугое, как при покупки.

Подкалиберной пулей гуаланди феттер с 0,25 чока с 50 метров в круг 30х30 см ложет в центр на растоянии друг от друга 13-14 см.

Претирка деталей идёт равномерно. всё в норме. Ружьём доволен.

У кого какие впечатления от данных ружей. Пешите!
Всё таки ружьё из каталога 2010 года и владельцев будет всё больше и больше!

click for enlarge 982 X 612 93,2 Kb picture

edit log

vitalson1973
19-8-2016 12:03 vitalson1973
моё ружъё не имело настрела, но долго лежало в сейфе. Проблема была в том, что шептало не опускалось из-за засохшей смазки. Пролил вэдэшкой, продул воздухом, нанёс новую смазку и всё заработало как часики.
Hendrix
26-8-2016 15:24 Hendrix
Можно снять усм и промыть в керосине например, смазка в усм вообще не нужна совершенно.
Mr. Nero
30-8-2016 11:08 Mr. Nero
Владею Fabarm XLR и ТОЗ-34 безфлажковым.
Из первого стреляю лучше, из второго достаточно много промахов, грешу на сильные сужения. Недавно стал задумываться и о переломке Fabarm. Горизонталку не потяну, остаётся Axis и Elos. Внешне больше нравится Elos, по цене, кстати, тоже. Интересует модель Field.
Но это лирика. Подскажите ширину прицельной планки на Elos и Axis.
Спасибо.
ХМАО
30-8-2016 13:01 ХМАО
quote:
Изначально написано Mr. Nero:
Владею Fabarm XLR и ТОЗ-34 безфлажковым.
Из первого стреляю лучше, из второго достаточно много промахов, грешу на сильные сужения. Недавно стал задумываться и о переломке Fabarm. Горизонталку не потяну, остаётся Axis и Elos. Внешне больше нравится Elos, по цене, кстати, тоже. Интересует модель Field.
Но это лирика. Подскажите ширину прицельной планки на Elos и Axis.
Спасибо.

Основное, на что нужно грешить, это количество стволов. С одноствольного ружья результат стрельбы всегда лучше, а в двустволке как правило нижний ствол "мажет". Исправляется подгонкой приклада...
А по ширине п/планки (TOP RIB) здесь: http://www.fabarm.com/web_eng/macrocategoria.asp?i=2

Mr. Nero
30-8-2016 14:04 Mr. Nero
Спасибо!
Действительно есть данные по планке. Сначала не увидел, поскольку не на всех моделях указано.
ХМАО
30-8-2016 20:36 ХМАО
quote:
Изначально написано Mr. Nero:
Спасибо!
Действительно есть данные по планке. Сначала не увидел, поскольку не на всех моделях указано.

Помочь ни когда не тяжело!

serge_kmv
2-9-2016 17:03 serge_kmv
Приветствую всех. Стал счастливым обладателем этого ружья в модификации С исполнение спортинг. Подскажите пожалуйста где купить (лучше подешевле) внешний чок цилиндр. В Кольчуге в наличии нет. Заодно взял бы и внутренний цилиндр 20 калибра на второй свой фабарм.
Slug12
2-9-2016 20:52 Slug12
Всем привет. Отмечусь как владелец пулевого коротыша ELOS Al Traqueur.
Hendrix
4-9-2016 05:26 Hendrix
quote:
Изначально написано serge_kmv:
Приветствую всех. Стал счастливым обладателем этого ружья в модификации С исполнение спортинг. Подскажите пожалуйста где купить (лучше подешевле) внешний чок цилиндр. В Кольчуге в наличии нет. Заодно взял бы и внутренний цилиндр 20 калибра на второй свой фабарм.

В наличии вряд ли будет или заказывать у дилеров или аналоги.

Hendrix
4-9-2016 05:34 Hendrix
Если что даю наводку briley.com
Lunakrut1980
22-9-2016 13:49 Lunakrut1980
quote:
Изначально написано serge_kmv:
А подскажите пожалуйста, как на Ваш взгляд версия спортинг усилена по сравнению с охотничими вариантами, например Елос А? Или по железу все одинаково и разница лишь в отделке дерева и гравировке? Заранее спасибо.
Noridal
22-9-2016 21:36 Noridal
quote:
по железу все одинаково и разница лишь в

Никак не усилена. Первая страница темы.

edit log

serge_kmv
25-9-2016 12:28 serge_kmv
quote:
Если что даю наводку briley.com

Так они вроде в Россию не отправляют... И там только 12-й...

Mr. Nero
27-9-2016 23:22 Mr. Nero
После продажи ружья сталось пару девайсов:
1. Оригинальный инвектор "цилиндр". Новый, ни единого выстрела. На ходовую или под пулю - самое то. Вообще считаю, что, если не учитывать охоту на гуся, то Фабу достаточно цилиндра и цилиндра с напором. Цена 2500.
2. Инвектор Kick's Smoke 20 Mod (0.5мм)- лучшие результаты до 48 метров. Условно б/у, теоретически мог бы отчистить до идеала и выдавать за новый, но совесть не позволяет. Рассказывать о положительных сторонах смысла нет, все уже разжевано тясячу раз. Цена 3500. Но здесь надо посмотреть, подойдет ли, поскольку брался на Fabarm XLR5. По резьбе и внутреннему размеру подойдет без проблем, а вот по поводу физических размеров ДТК не уверен.
click for enlarge 1280 X 768 257.7 Kb

edit log

serge_kmv
28-9-2016 06:08 serge_kmv
quote:
Mr. Nero

Цилиндр прошу в резерв до выяснения

serge_kmv
28-9-2016 12:59 serge_kmv
Резерв снимаю, так как нужен внешний цилиндр, который EXIS HP
KalininD
19-11-2016 21:29 KalininD
Всем привет прочитал всю ветку ответа на вопрос не нашел, перестал выбрасывать левый эжектор на Фабарм Элос С спортинг , как это можно исправить? и есть ли возможность отключить эжектора с последующим восстановлением функций?
Gadisoff
21-11-2016 07:05 Gadisoff
Всех владельцев Fabarm elos a-b-c приветствую.Скажите ребят я в поисках приклада и цевья-(чтобы в один тон по цвету были) на свой Elos C -хочу поставить от Elos A Sporting приклад орех с регулируемым подщечником на правшуи цевьё.Ьщжет кто знает будьте добры ссылку или есть у кого-надеюсь на отзыв.Ствол просто шикарный всем советую.Удачи и меткой стрельбы на охоте.
serge_kmv
25-11-2016 13:56 serge_kmv
quote:
Изначально написано KalininD:
Всем привет прочитал всю ветку ответа на вопрос не нашел, перестал выбрасывать левый эжектор на Фабарм Элос С спортинг , как это можно исправить? и есть ли возможность отключить эжектора с последующим восстановлением функций?

У меня месяца полтора назад приключилась та же беда - перестал работаеть эжектор нижнего ствола (правый). Проблема оказалась в толкателе эжектора (сломался) у меня на схеме это деталь V-235-а, Ваша соответственно левая - V-236-а. Куплена в мастерской Кольчуги за 1600 руб. Без установки могут не продать - мне продали так как сам не из Москвы.
Пока ждал оказию, отключил второй эжектор сняв второй толкатель. Вроде как когда снимаешь толкатели - начинает внутри люфтить УСМ внутри коробки, но в моем случае я несколько раз стрелял на стенде - каких-то проблем или неудобств не было.

edit log

serg12746
31-12-2016 15:59 serg12746
Пользую Фабарм Альфа 12/76 стволы 710, коробка сталь. с 2009 г. брал для реальной охоты в жестких, условиях. Как показала практика на ходовой, в лесу, по кустам, преправах и т.д. и т.п., стволы 710 рулят. Прикладистость - меня устраивает, порой кажется, что стволы тяжеловаты, они явно не тонкостенные, вес имеют, но это когда в руки беру ИЖа в 16к или ТОЗа34. За это время добыто много чего было, и не одну тысячу км на моем плече провисело. Ружье и под проливным дождем было, и падало и в болоте тонуло вместе сомной, и я падал вместе с ружом. Единственно я переживал сначало из-за коцек на ложе, потом забил, поставил кожанный патронтаж на приклад на 6 патронов, чтоб по кустам не сильно царапалось. Для меня ружье в первую очередь надежность+ бой+ кучность+ безатказность в лубых погодных условиях, красота и блеск вторично, лоск при покупке и продаже важен, а на охоте красота мешает. Ни одной осечки, сдвоенных выстрелов и прочего не было. Как поставил 8 лет назад низ 0,5 чека, верх 0,75 и забыл и не парюсь. Все падает, было время стрелял патронами Азот, были подранки и тупо не попадания, грешил на себя и на ружье, сменил патроны все встало на свои места, хотя сам бывает откровенно мажу. Стреляю пулями только подкалиберными Полева 6/6у, магнумами дробью стрелял по началу по гусям,сейчас стараюсь не стрелять магнум, разницы особой с обычными и магнум не заметил, кроме громкости выстрела и отдачи. Минусы: конкретно моего экземпляра: главное- это при складывании ружья нижний патрон, краем юбки гильзы трется о плиту коробки(где бойки), и цепляется за край отверстия, того откуда нижний боёк выстреливает, при этом иногда срезается микро заусенец с убки гильзы, а так же не дает сложить стволы, что называется по маслу, утыкаются. Второй минус и может и плюс, это туговато перелымываются ружье особенно в конце, думал современем разработается , но за 8 лет так тугое и есть. Усилие переламывания у моего экземпляра не регулируется. Еще минус это обтерлось титановое напыление в месте касания металической части цевья и коробки при перламывании, видно там трется. На общий внешний вид роли не играет, видно только при пристальном осмотре. Минусы кончились! Ржывчины нигде нет, внутри стволы зеркальные,стараюсь чистить каждый день после охоты, но бывало и по 4 дня и по недели лежало не чищенное, единственное лежало не в чехле. После водных процедур или когда с мороза в тепло, даю просушится несколько часов потом чищу. Главное для меня это безотказность УСМ и чтоб летело туда куда целюсь. Да забыл. В прошлом году от безделья решил пропитать ложу и цевье маслом. Отсоединил железо от дерева, пропитывал неделю, ни хрена не впитывалось толком, родная пропитка или покраска не дает впитываться. Забил и собрал. вот как то так. куплено было за 55 или за 60 тыр, точно не помню. За эти деньги альтернативы хорошему рабочему Фабарму нет. или Турок или раскошеливаться еще. Ижи и ТОЗы не всчет. Перед покупкой Фабарма взял сначало Фаусти двух спусковое, отстрелял в тире с 35 метров, нижний ствол низил и влево стрелял, и шарниры в коробке запресованные на которых стволы врящаются крутились, сдал обратно и хозяин магазина посоветовал Фабарм, сказал не пожалею(Фаусти был изначально мой выбор). так и по сей день вспоминаю этого мужика добрым словом.
всего страниц: 112 : 123...9899100101102103104...109110111112