Ружье глазами владельца

Турецкое ружье Stoeger 2000

SAKHALINEC 14-11-2012 16:42

Валера, у меня сейчас стоит средней толщины, ей по моему уже год. накол чуть меньше стал чем когда ставил ее, но еще пойдет.
quote:
может и вправду "отрезать" от чего нибудь !

Я пробовал от какого то нашего травматического пистолета, она короче нашей но внушительнее, я брал две, отрезал от одной кусочек и добавлял к целой. составлял два кусочка так чтобы по длине подошла, получалась на много короче нашей, но накол был охренеть, и чувствовалось что мошьнее на много нашей, но встретились в магазине родные средней толщины, я их еще Женьке Сметане выслал, и себе поставил, год отходила и подсела, я вторую и поставил. А ту из двух половинок положил на запас,эта начнет глючить, есть чем заменить, родные закончились.

Давно я рассказывал как америкос смотрел мое ружье, и головой мотал, переводчик мне рассказал, у америкоса дома тоже стогер, и мой с евоным по качеству исполнения рядом не стоит. Меня на старой ветке еще на смех подняли, за этот рассказ.

А пружин лично я видел три, и все разные по толщине, на моем была самая тонкая.
Верхняя новая, средней толщины из тех что я видел, средняя моя родная из ружья, вообще никакая, два года походила, нижняя из двух кусков от травматики. короче всех, но самая мощная, пошла бы и без кусочка, но короткая, и курок болтается, но даже болтающийся курок пробивает хорошо капсюль
click for enlarge 1920 X 1440 587.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 526.2 Kb picture

TANGO66 14-11-2012 16:49

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:
Валера, у меня сейчас стоит средней толщины, ей по моему уже год.

Алексеич, но у меня то ВСЁ РОДНОЕ......уже более шести лет !
------------------
с Уважением !
SAKHALINEC 14-11-2012 16:56

quote:
Алексеич, но у меня то ВСЁ РОДНОЕ......6.5 лет !

У тебя ружье совсем другое.
Посмотрю и если не выкинул свою возвратную, то покажу как она гнется двумя пальцами без каких либо усилий, Александровичу показывал по скайпу, он охринел
TANGO66 14-11-2012 17:10

quote:
У тебя ружье совсем другое.

Ну практически - да . Повезло хоть в чём то....блин !

------------------
с Уважением !

kdv2 14-11-2012 17:14

Т.е. если слабый накол, его можно вылечить правильной пружиной? Если правильная пружина - то и полировать особо не надо... всё и так притрется! Притирать, по всей видимости (сужу по себе и некоторым господам), начинают после проблем с наколом капсуля)))))!

Надо искать человека, который на ТЫ с пружинами )))) и навить их про запас... Дело вообще копеечное, а если ещё с какого нибудь ширпотреба подобрать пружинку, то вообще считай за даром !!!!
Сегодня сниму УСМ и пойду смотрякать по магазам и развалам пружинки. Если вдруг кто раньше подберёт - СООБЩИТЬ ОБЯЗАТЬЕЛЬНО!!!! ))))))))))

quote:
у америкоса дома тоже стогер, и мой с евоным по качеству исполнения рядом не стоит

Или заказать "правильный" УСМ... тока где гарантия, что иносранцы для нас вышлют "правильный", а не специально для Рашки... Да и дорого наверно будет, и УСМ наверно уже основная часть оружия (гемор с пересылом). Короче НЕ вариант))))))))))))))))
TANGO66 14-11-2012 17:20

quote:
Originally posted by kdv2:
Или заказать "правильный" УСМ... тока где гарантия, что иносранцы для нас вышлют "правильный", а не специально для Рашки... Да и дорого наверно будет, и УСМ наверно уже основная часть оружия (гемор с пересылом). Короче НЕ вариант))))))))))))))))

Их просто нет в "заказах".....а где и вдруг найдётся(что врядли) - непришлют ! Сто процентов..
zmey77 14-11-2012 17:48

quote:
kdv2

Раз осечки идут и на заводских патронах меняйте боевую пружину.
серёгаягд71 15-11-2012 20:10

тяф-тяф!Парни,была такая,хрень:мы с другом поехали в Каелию,у него мц21-12,у меня стоджер2000.К стоджу патроны клевер 12х70 36гр полумагнум.Наши сожрал,а с клевером начились осечки с непредсказуемой частотой.Лечил:поставил нормальный боёк и усилил боевую пружину.Мой настрел не бодьшой порядка 500выстредов.С уважением Ягд

kdv2 16-11-2012 10:56

quote:
Наши сожрал,а с клевером начились осечки

Блин странное дело вообще с этими патронами... ни какой закономерности! Первое что было куплено, как щас помню, Феттер!!! Отстреляно куча всяческих навесок... понравилось
Экономить захотелось или не было других, не помню, Рекорд!)))) Вообще чудеса творились: снималась стружка чуть толще волоса по диаметру юбки патрона, патроны клинело... пришлось подарить их все!
Зарёкся покупать на охоты только импортные...
На одно из открытий куплены импортные RC... бах и вообще ни как)))) не перезаряжает и всё тут 32 грамма... так и пришлось менять их у товарищей на другие более дешевые, по не выгодному курсу в добавок... менял на Феттер или СКМ 28гр. вроде))))
СКМ - правда приходиться подкручивать на конус, частенько утыкаются...
Феттре стрУляю из коробки
Азот вроде подкручивал... а может и так был конус хороший.
Сейчас давно уже не чиго не покупал, кроме спорта, стреляю самозаряжными и остатками ранее закупленных заводских, проблеммы с утыканием нет!
серёгаягд71 16-11-2012 13:29

х/з с патронами!Мой стодж осекался из коробки,а взяли парню,следкщее по номеру ружье и без проблем!Вот и 2 стоджа купленные в одном магазине с промежутком дня в 3.Оба синтетик,стволы 760мм.С уважением Ягд
Muller56 16-11-2012 14:02

На моем осечек не было ни одной.И до форумизации и после. Настрел под 700 патриков ГП, Мираж-Клевер и спортинговый Феттер 28г, чутка пулевых СКМ и ивановского самозаряда пулевого.
SIBIRAK 16-11-2012 20:23

Поехал я ребят опять(дальнобой),вот и бываю редко.Муфту внутри полирнуть осталось.Руки пока не доходят.
Muller56 16-11-2012 20:26

Счастливой дороги, тезка! Отпишись как вернешся!
SAKHALINEC 17-11-2012 10:10

quote:
Поехал я ребят опять(дальнобой),вот и бываю редко.Муфту внутри полирнуть осталось.Руки пока не доходят.

Коллега по работе, правда я не много в прошлом, и коллега по ремонту ружья. Неужто второй человек реанимирует ствол, желаю удачи.
А Олег говорит не лечится.
Я недавно ездил пострелять с турка, так удовольствие огромное получил, во первых столько с ним возился, как родной уже стал. Во вторых выстраданное, проехал полстраны, от Сахалина до Питера, и только в питере нашел, Москву правда транзитом проезжал, конечно не из за ружья столько проехал, но смотрел везде, это сейчас оно в каждом магазине. А попадаю я с него нААмного лучше чем с Фабарма.
SIBIRAK 17-11-2012 12:21

Стрелял я уже с него.Туго работает,не перезаряжает(муфту внутри полирну,всё будет путём)Продавать передумал,Стодж сам бьёт куда мне нужно,жалко продавать.
серёгаягд71 18-11-2012 02:34

Привет!Если не секрет,длинна ствола какая?Мой 2000-дробью-метла!А пули уводит на7часов!Ствол 760мм,это либо ствол длинный или разворот боевых выступов затвора.У меня нет других обьясний для себя!С уважением Ягд
TANGO66 18-11-2012 05:19

Привет Мужики !
Алексеич, дай ссылку на Клуб пожалуйста, купил ноутбук и немогу что то найти в поисковике Клуба..........может с нового ноута получится зайти в Клуб ?!!
...и Скайп сейчас будет.....как с Тобой по нему связаться ?

------------------
с Уважением !

SAKHALINEC 18-11-2012 05:20

quote:
Продавать передумал,Стодж сам бьёт куда мне нужно,жалко продавать.

Один в один как у меня.
quote:
Туго работает,не перезаряжает(муфту внутри полирну,всё будет путём)

А у меня наоборот прослабили, даже накол еще больше ушел в сторону, пришлось и эту проблему исправлять, подвинул накол не много к центру, а то был как у мелкашки с кольцевым воспламенением.
quote:
Мой 2000-дробью-метла!

А как это?
SAKHALINEC 18-11-2012 05:23

Привет Валера! Лови http://stoeger.flybb.ru/index.php
SIBIRAK 18-11-2012 07:56

quote:
Привет!Если не секрет,длинна ствола какая?Мой 2000-дробью-метла!А пули уводит на7часов!Ствол 760мм,это либо ствол длинный или разворот боевых выступов затвора.У меня нет других обьясний для себя!С уважением Ягд

0,5 на все случаи жизни.Подбирай дробь,а по пулям- у меня Дьябло летит куда целишь,Гуаланди чуть уводит.

серёгаягд71 18-11-2012 11:59

Я спрашивал про длинну ствола,а не про СДС.И на какую дистанцию летит Дьябло?!К стати,е стоджу есть штатный,из комплекта,патронник и обжимка от мц21-12,по случаю достались!Пули заряжаю в новые,76мм,гильзы.С уважением Ягд
zmey77 18-11-2012 12:36

quote:
Originally posted by TANGO66:
Привет Мужики !
Алексеич, дай ссылку на Клуб пожалуйста, купил ноутбук и немогу что то найти в поисковике Клуба..........может с нового ноута получится зайти в Клуб ?!!
...и Скайп сейчас будет.....как с Тобой по нему связаться ?

Валера, А нажать "Забыли пароль" слабо?
Вход
Адрес email или имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?
Автоматически входить при каждом посещении
Скрыть моё пребывание на конференции в этот раз

TANGO66 18-11-2012 12:54

Александрович привет, очень рад "видеть" !!!
Да что только не делал......забыл пороль.....рекомендуют же неодинаковые пароли, для безопастности....вот я и "ввёл" - непомню что !
Скайп у меня есть сейчас......Р.М. смотри !
------------------
с Уважением !
SIBIRAK 18-11-2012 14:46

quote:
И на какую дистанцию летит Дьябло?

На 100 летит куда целишь.

SIBIRAK 18-11-2012 14:47

quote:
Мой 2000-дробью-метла!

?????

серёгаягд71 19-11-2012 14:44

Тяф!Парни,подскажите,особо,одарённой собачке:Дьябло реально купить в сельмаге?Или гемороится с заказом пулелейки и с литьем пуль?С уважением Ягд
SIBIRAK 29-11-2012 21:32

Пуи можешь в купле продаже прикупить.Раздел ОХОТНИЧЬИ ТОВАРЫ, ШУРИКАС барыжит.
azlk77 03-12-2012 12:53

Ночник кто ставил? И каким образом?
zmey77 17-12-2012 12:00

quote:
Санёчек

Полная разборка и чистка УСМ_а и будет дядьке "счастя".
zmey77 26-12-2012 15:50

quote:
Originally posted by Sp
SAKHALINEC 31-12-2012 09:25

Валера спасибо!
Muller56 31-12-2012 09:29

Володя, с Днем Рождения!
Извини, то припозднился...
А также всех с наступающим Новым Годом!!!
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

mihail45 14-01-2013 21:20

Господа вопрос кто нибудь пользовал такой коллиматор
http://www.30-06.ru/products_picturepes_i_kot_i
Muller56 16-01-2013 16:16

quote:
кто нибудь пользовался подобным добром. На бой стоеджера не жалуюсь, вполне устраивает, но вот всё же интересно узнать отзывы по использованию компенсаторов. и смущает один момент, если они так хорошо снижают отдачу то не будет ли это сказываться на работе механизма перезарядки при использовании навесок дроби 32-35 грамм.

Стрелял достаточно много со своих карсоновских насадок, на Стожке они почти как компенсаторы работают, все перезаряжает на 32-36г. А вот снижения отдачи не заметил - чушь полная (ИМХО) это.

По поводу неперезаряда - разобраться с возвраткой. Детальку Т-25 сделать самому из подходящей пружинки - наверняка дома в загашниках чегой-то найдется подходящее. Кардинальный вариант - замена УСМ (ежpes

zmey77 16-01-2013 19:51

quote:
Детальку Т-25 сделать самому из подходящей пружинки - наверняка дома в загашниках чегой-то найдется подходящее. Кардинальный вариант

Андрей "Кабанский" сделал её из пружинки от авторучек.
SAKHALINEC 17-01-2013 13:52

Во блин, пропащая душа появился.
Санёк85 20-01-2013 04:20

....падают))))))))))))))))
quote:
[B][/B]

всмысле замертво)))))) а не от смеха))))
SAKHALINEC 20-01-2013 04:33

Мужики, то ли было, то ли нет, но вроде проскакивала у кого то такая неисправность. Ствол при сборке нормально входит в коробку, и выходит без проблем, но стоит хотя бы один раз стрельнуть, и при разборке его очень трудно вытащить. Присутствует при этом ход(люфт)ствола где pes_i_
TANGO66 20-01-2013 10:39

Привет Алексеич !!! Спасибо !
...ну раз у него зазор появляется в 1.5 миллиметра.......даже и незнаю на что ещё грешить....

------------------
с Уважением !

zmey77 20-01-2013 15:57

quote:
Я не скажу что курнул, если скажу, то всем понравится, и двери вышибать будут.

Энто если соседи по подъезду х..вые, то тогда можно.
И проблема появляется после выстрела, знакомо что то вроде бы у кого то была.[/QUOTE]
Точно было.
ИМХО если ружьё работает штатно(подача, выстрел, выброс гтльзы, перезаряд и т.д.) ТО мешает ДЕТАЛЬ Е05. НуНО проверить не отпустились ли винты крепящие её к ств. коробке.
zmey77 20-01-2013 16:08

quote:

...а я тут КМСа "заработал" по пистолету IPSC....

Валера ПОЗДРАВЛЯЮ!
Теперь можешь объявления в рубрику УСЛУГИ давать
SAKHALINEC 20-01-2013 16:09

quote:
Точно было.

А у кого не помнишь?
quote:
ДЕТАЛЬ Е05.

Завтра гляну что может быть с этой деталью.
марсинатал 21-01-2013 10:13

quote:

...а я тут КМСа "заработал" по пистолету IPSC....

Валера поздравляю!!!

Прогресс 24-01-2013 20:36

quote:
в комплекте не оказалось 2-х направляющих втулок

вот не вспомню, но поpes_i_k
MAD DOCTOR 03-02-2013 14:24

Подскажите, господа охотники, владельцы ружей Stoeger 2000, так брать его или нет? Хочу полуавтомат. Второе ружье будет. Первое, дедово Sauer 16 калибра. В Балтийском Стрелковом клубе сейчас продается в исполнении Стандарт за 27500р. Вpe
Санёк85 05-02-2013 10:31

Стоеджера однозначно надо выбирать тщательно. Я брал свой года 2 назад. хотел стандарт в дереве. посмотрел 3 ружья такого типа и у них оказались кривые стволы(смотрел по кольцам), больше в магазине экземпляров стандарт в дереве небыло.Посмотрел делюкс, там всё было нормуль.Короче купил делюкс. Проблем с недоколом капсуля небыло, да и вообще впринципе проблем небыло. после обкатки стал стабильно кушать и спортивные патроны. бой ружья вполне устраивает. Разве что с отражателем был косячок, я где-то выше помоему про это писал. вылечился за 15 минут. Хотя я думаю любое ружьё надо смотреть и выбирать тщательно, не глядя даже беню не стал бы брать.
серёгаягд71 07-02-2013 23:52

Тяф-тяф!Ствол 710?Мечта...По чем,купил,потом ипродаю,у меня такого (в дереве небыло!Осторожннее с цевьём,говорят хрупкое,на удар если уронишь,случайно!У меня стодж черный пластик,уже года 4-я доволен!Удачной охоты!С ув.Ягд
серёгаягд71 08-02-2013 16:43

Да не факт,что будет...Глвное,чтоб радовала покупка-обновка!И пусть радует работой,боем и главное трофеями!С ув.Ягд
серёгаягд71 15-02-2013 22:04

Тяф!Не хорошо дразнить маленькую собачку!(шучу)Стоджер,синтетик,ствол 760мм.Пули Гуаланди 28 и 31г,зводские,гильза 70мм,самокрут Гуаланди 31г,гильза рекорд 76мм очень кучно но на7 часов,стреляди в 2!Вятка,Полева,самокрут и Бренеке импорт завод чушь.Не понял как снаряжал и как летят СафариРус.Хочу попробовать Спутник.Дьябло у нас в сельмаге нет.С уважением Ягд
SAKHALINEC 15-02-2013 22:04

quote:
но за Гуланди готов побиться.

Про нее не было речи, и биться там не надо.
MAD DOCTOR 19-02-2013 23:04

Еще раз:

http://www.youtube.com/watch?v=ms9yZiwO7oQ&sns=em

parovoz-irk 03-03-2013 12:08

quote:
Тяф!Стоджи самые лутшие,без проблемные,считаются камо и люксы.Посмотри : соосность свола и сдс.В комплекте их(сдс) должно идти 4 штуки,5ая в стволе.Сдски маркируются звездами,5)-звездей-цилиндр,1)звезда-чок.Пусть выбьют усм,и пальцем,попробуй,взвод боевой пружиныС ув.Ягд.P.S.По моему,ловчее будет камо.Если что упустил,парни поправят!

спасибки, те с качеством всё норм, повального брака нет... буду брать точно дэлюкс, ружжо первое, хочется эстетики, пластик никрасива)))

parovoz-irk 04-03-2013 07:32

Ув. Ягд, я тут что подумал, про снятый УСМ... как пропробывать пальцем взвод боевой прижины)? что имеется ввиду?) сори за наверное тупой вопрос, про чоки и тп всё понял, колечки в стволе смотреть умею... а вот на что обратить внимание относительно боевой то пружины?
как грится бест регардс, Юрий
серёгаягд71 04-03-2013 17:21

При наличи зеленки,ообязан предоставить ормаг тебе ружье!А что ты будешь у него смотреть это дело,твое!С покупкой не спеши,выбирай вдумчиво!Чай не картошку покупаешь!И не стесня йся,задавай вопросы продавцам!С уважением Ягд P.SУдачной покупки!И посмотри мушку,сразу поменее,у меня родная была мм6.С ней ружо может низить.
parovoz-irk 05-03-2013 10:32

quote:

Я это ружьё не доставал из сейфа почти пол года... не надо оно мне вот и продаю. Есть сейчас Браунинг725, летом нарезное оформлять хочу, совсем без дела Стоежер валяться будет. А так конечно же скучать буду по моему "автоматику".

уважаемый, а можно вопросик, смотрю расхваливаете ружжо в теме о продаже

quote:

Бой пулей очень очень хороший. Другие Стойджеристы подтвердят.
Как первое ружье рекомендую всем!!!!!!

стреляете пулей полева тройкой? шестёркой? какой пулей полева збс со стоджера)?

kdv2 05-03-2013 13:38

quote:
стреляете пулей полева тройкой? шестёркой? какой пулей полева збс со стоджера)?

Да все пули летят отменно!!!!
С коллиматором - так вообще песня... В снайпера поиграть можно да же... К оптике с увеличением - руки не дочесались )))) а ой как хотелось...
Полева-6 в основном! На ответственные охоты, ответственный боезапас (сейчас только такие в патронташе)
Полева-3 были
Полева-1 вообще до хера было на халяву (ушло всё на пострелушки, ох и легались они).
Шар свинец 17.5мм - для пострелушек... 2.0 Сокола... на фото видно что всё ружо в порохе )))) не догорает сволочь, но кирпичи бить хватает и отдача прямо ласково! на двоих за день 150 выстрелов легко сделали... И человек который не попадал ни когда и ни куда, стал уверенно колоть кирпичи на 25-35 метров... прямо в лёт ))))
Первые пулевые - Стрела от Феттер (в контейнере, т.е. подкалиберная)
Охотился пару раз с пулей "Тандем"... что по бумаге, что по зверю - отличная работа...
Упражняться надо чаще ))))
Короче откровенно плохого и сверх хорошего не об одном снаряде сказать не могу. Кроме цен )))) Из-за этого бюджетный шар всех больше мне нравится ))) И лейка стоит копейки и снаряжение не так требоваpes_i_kot
Егорыч_126 07-03-2013 12:32

quote:
Originally posted by серёгаягд71:
Тяф!Стоджи самые лутшие,без проблемные,считаются камо и люксы....П.По моему,ловчее будет камо.Если что упустил,парни попрpes_i_kot_
Cooler85 12-03-2013 14:30

Приветствую старожилов, я новичек так, что сильно не пинать. Выбираю первое ружже выбор пока остановил на Stoeger, только интересует вопрос какое взять с 760 или 710 стволом, в чем различие?
SAKHALINEC 16-03-2013 04:42

quote:
две шайбы что должны прижимать цевьё, они его не касаются(2-3 мм от шайб до цевья)

Странно все это, давай ка фотографии.
Muller56 19-03-2013 13:13

quote:
одскажите плиз где форум мазать, вте трущиеся части УСМ это понятно, а вот затвор, например?можно с номерами деталек по мануалу) спасибо)

Тщательно обезжириваете все растворителем или бензином "Калоша", просушиваете горячим воздуpes_i_k
Крыловчанин 22-03-2013 19:24

quote:
подскажите плиз где форум мазать, вте трущиеся части УСМ это понятно, а вот затвор, например?можно с номерами деталек по мануалу) спасибо)

А можно глупый вопрос: что за смазка такая: "форум", где раздобыть?
Крыловчанин 23-03-2013 19:31

quote:

SAKHALINEC

Спасибо!
Udavilov 24-03-2013 09:53

quote:
Originally posted by Muller56:

Не за что...Это не только моя информация, делал все вышеописанные операции по рекомендациям Валеры (Танго66) и Тулегена (Udavilov)-он сейчас на ветках редко появляется.
С уважением,

Я как то на сторону нарезного перешел... Но тут тема жива, но вижу ничего нового нет, даже в ФАК вешать нечего.

Udavilov 24-03-2013 09:55

quote:
Originally posted by parovoz-irk:
Змей, в двигатель внутреннего сгорания)))
Добавки к маслам и смазкам ФОРУМ вот сцылко
http://forumshop.ru/products
у меня пробег болше 150 тыс, соответсвенно залил форум- супер с двойной дозой "форума". стоит баночка 350 что ли рублей...
почитай - весч)

Я "Форум" не считаю уж таким супер мега выходом из положения. Наливаешь, потом через полчаса масло чистое, все в фильтре. Такая участь многих присадок, например Ceragem от Ликвимолли. Чудес от "форума" нет.

SAKHALINEC 24-03-2013 16:11

quote:
Я "Форум" не считаю уж таким супер мега выходом из положения. Наливаешь, потом через полчаса масло чистое, все в фильтре.

Значит надо без фильтра
Muller56 25-03-2013 15:40

Не помню уже когда (вроде как года два уже тому)был у нас разговор за данную модель, даж тему кто-то создал по данной модели. В России её нет и по сию пору.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

parovoz-irk 27-03-2013 06:29

Люди, человеки, скажите чоки ведь не надо смазывать маслом перед стрельбой, что бы масло не пригорело?)
на сухую вкручивать?
TANGO66 21-04-2013 02:22

...заработала ! Привет Всем !
Udavilov 21-04-2013 03:05

Ага заработала.
Appostol2008 21-04-2013 10:13

На гуся. И полный скрадок стрелянных гильз.
SAKHALINEC 21-04-2013 14:38

Слава богу, вошли в родные стены!
Всем привет!
SAKHALINEC 21-04-2013 14:40

quote:
На гуся. И полный скрадок стрелянных гильз.

А у нас в этом году нет на гуся, а гуменика в красную книгу собираются внести.
На утку и отдохнуть от суеты мирской, еду 29 числа.
TANGO66 21-04-2013 14:46

Привет Всем Мужики ! У нас в угодьях немного утки.......зато в городе, в заливе сидит табунами...
...Алексеич привет !!))))
------------------
с Уважением !
Tomich.32 21-04-2013 14:56

Приветствую всех! У нас с 1 мая. Разнесли по районам области, так что до 19 числа получается. У меня только утка будет. Гусь только если попутно. Времени совсем нет с работой.
SAKHALINEC 21-04-2013 15:54

quote:
Привет Всем Мужики ! У нас в угодьях немного утки.......зато в городе, в заливе сидит табунами...
...Алексеич привет !!))))

Привет Валера! А у нас еще не растаяли внутренние водоемы и морские проточные озера, а в море и протоке в одно озеро сидят лебеди и утьва, вся благородь, да крупная.

А есть речка в которую сливается вся канолизация областного центра, и потом она впадает в морской залив, река эта не замерзает, и утка сначала идет на нее, от туда уже идет канонада от бракашей.

Muller56 21-04-2013 22:04

Привет всем! Тож залогинился сейчас под новым паролем!Завтра вечерком планирую на стратегическую разведку в угодья...
TANGO66 22-04-2013 12:37

quote:
А есть речка в которую сливается вся канолизация областного центра, и потом она впадает в морской залив...

Во-во ! У нас примерно так же)))))
марсинатал 22-04-2013 12:56

Парни всем здрасьте!!!
SAKHALINEC 22-04-2013 17:24

quote:
Парни всем здрасьте!!

И Вам того же.
охотник 21-16 24-04-2013 12:28

Товарищи ВЫРУЧАЙТЕ! В самый разгар гусиной охоты ружье категорически отказывается работать. Проблемы навалились сразу и много. И так по порядку:
1. Патрон не подается из магазина на лоток подавателя (иногда выскакивает из магазина наполовину, иногда не выскакивает совсем).
2. не выбрасывает гильзу т.е. она остается заклиненной в окошке и не важно какая - хоть 70 хоть 76 (чаще не выкидывает 76-ую).
3. затвор остается в заднем положении при условии, что в магазине есть патроны. в этом случае патрон лежит на лотке, но лоток не поднимается и затвор в этот момент сдвинуть вперед не удается даже усилием (двинуть можно лишь оттянув чуток назад и резко отпуская).
Возвратная пружина стоит новая, выбрасыватель новый, все смазано, грязь присутствовала, но не критично (бывало хуже и все работало).
Настроение испорчено, послезавтра открытие охоты в соседнем регионе. Что делать не знаю. Заранее спасибо откликнувшимся.
Р.S. Паралельно разместил в клубе.
охотник 21-16 24-04-2013 12:30

да забыл отметить, пару раз было - стрелянная гильза в патроннике прижата новым патроном из магазина.
SAKHALINEC 24-04-2013 13:13

Хоть и новая пружина, но похоже на нее.
zmey77 24-04-2013 14:28

quote:
1. Патрон не подается из магазина на лоток подавателя (иногда выскакивает из магазина наполовину, иногда не выскакивает совсем).

В Клубе и ответил.
SAKHALINEC 24-04-2013 14:48

quote:
да забыл отметить, пару раз было - стрелянная гильза в патроннике прижата новым патроном из магазина.

В этом случае у меня вело пластик гильзы, и она не много застревала в патроннике, зацеп соскакивал с гильзы.
охотник 21-16 24-04-2013 15:40

quote:
В этом случае у меня вело пластик гильзы, и она не много застревала в патроннике, зацеп соскакивал с гильзы.

стрелянные гильзы в ствол входят с небольшим усилием, но думаю, что не критично. ну прям небольшое усилие...
TANGO66 24-04-2013 16:18

Перебрать - почистить УСМ, протереть - почистить магазин внутри...перво-наперво это сделать тщательно...жаль конечно не рядом мы ....посмотрел бы сам.....но !..
охотник 21-16 24-04-2013 16:55

quote:
Перебрать - почистить УСМ, протереть - почистить магазин внутри...перво-наперво это сделать тщательно...жаль конечно не рядом мы ....посмотрел бы сам.....но !..

УСМ не перебирал (боюсь не собрать обратно), просто вымыл в бензине тщательно и смазал, пружину магазина вытащил почистил и смазал, сам магазин также изнутри почисил и смазал. собрал ружье, но когда подаешь патроны в магазин происходят затыки т.е. патрон не хочет залезать в магазин (1,2 входят с заметным усилием остальные нормально), при нажатии на отсекатель (если правильно назвал) звучит щелчок, но патрон остается в магазине... че за х...ня?! грязи точно нет...
SAKHALINEC 24-04-2013 22:50

quote:

quote:
стрелянные гильзы в ствол входят с небольшим усилием, но думаю, что не критично. ну прям небольшое усилие...

У меня тоже руками свободно было, но зацеп соскальзывал с гильзы, гильза только из под феттера полупрозрачного, и только на REX 2. С другими гильзами на этом порохе нормуль. Посмотри внимательно сам зацеп, может откололся кусочек, и проследи какая гильза не выбрасывается, если одного вида то исключи ее из пользования. Да еще не маловажный момент, у меня заржавела пружина на зацепе после мытья затвора в бензине, заложенная смазка вымылась, а масло которое закапываю туда, вымывается соленой водой. И УСМ я бы на твоем месте разобрал полностью,после мытья с пристрастием и еще в бензине, маленькие пружинки будут сухие, а они очень тонкие, и ржавеют они махом, если предохранитель хоть чуть чуть начнет ходить с затруднением, то это результат мытья в бензине, заливка просто масла в него может не помочь, по крайней мере у меня было так, помогла более густая смазка, а бояться разборки не надо. сложного там нет ничего.
охотник 21-16 25-04-2013 08:11

quote:
Посмотри внимательно сам зацеп, может откололся кусочек

зацеп целый, если только не совсем острый, край как бы закругленный у него.
quote:
проследи какая гильза не выбрасывается, если одного вида то исключи ее из пользования.

гильза... главпатрон черная, с остальными прецедентов не было - исключаем.
остальное посмотрю, попробую разобрать.

beserman2 25-04-2013 18:04

Как я понял, в магазине у тебя чисто и смазано, шток пружины магазина не заедает. Тогда патроны при зарядке должны заходить в магазин свободно. Мешать может только отсекатель патронов. Либо под ним скопилась грязь, либо поломалась ось отсекателя. Грязь попробуй прочистить ВДшкой под давлением, можно еше почистить зубной щеткой. Далее пробуем, как из магазина вылетают патроны. 2-3 штуки в магазин, а потом нажимаем на кнопку указателя заряженности. Патрон должен со свистом вылететь на лоток подавателя. Если не так, то мешает отсекатель. Придется снимать усм и уже без лотка смотреть, что мешает патрону вылететь из магазина.
Такая неисправность у форумчан уже встречалась.
охотник 21-16 25-04-2013 20:53

quote:
Далее пробуем, как из магазина вылетают патроны. 2-3 штуки в магазин, а потом нажимаем на кнопку указателя заряженности. Патрон должен со свистом вылететь на лоток подавателя.

вот именно в этот момент и происходил клин, щелчек есть а патрон на лоток не вылетает. сейчас почистил. патроны входят в магазин без усилия, при нажатии на указатель заряженности вылетают, но все равно в 1 случае из примерно 20ти бывает клинит. и мешает ему как раз отсекатель. он примерно 1мм не доходит до положения когда патрон должен выскочить. может пружинка какая ослабла?
TANGO66 26-04-2013 10:33

Была такая же проблемма у меня с новым ружжом(может из-за этого, его американам и не послали))))))...на первой охоте с ним, ...выстрел, один, ну максимум два........и всё !, не подаётся патрон из магазина, хотя магазин полный ! Нажимаю на спуск - щелчек...выстрела нет, открываю затвор - патронник пустой, тоесть гильзу стрелянную выбросило......а следующий патрон из магазина неподался ! Нажимаю на "указатель заряженности".....и патрон "вылетает таки" из магазина на лоток подавателя......И нетолько у меня такое было....обсуждали как то это "явление" на ветке, но сейчас искать замучаешся !
Костя, опиши ещё раз, поподробнее, что происходит именно при стрельбе !
...поэтапно....у меня дело было несовсем в отсекателе .
охотник 21-16 26-04-2013 10:58

quote:
Костя, опиши ещё раз, поподробнее, что происходит именно при стрельбе !
...поэтапно..

ну, что же поэтапно, так поэтапно.
Заряжаем ружье, как положено 4 патрона в магазин, один в патронник. начинаем стрелять, происходит 1, 2, 3,(когда как) выстрела, после чего механизм "клинит". патрон из магазина на лоток подавателя не вылетает, соответственно и в патроннике его нет. затвор в это же время остается в заднем положении, как будто в магазине закончились патроны. причем вернуть его в закрытое состояние нажатием кнопки спуска затвора не получается и чтобы это произошло нужно пальцем (или чем либо еще) нажать на извлекающую защелку (деталь G07). после возвращения затвора в рабочее положение патрон находится в магазине и подается на лоток путем нескольких нажатий на "указатель заряженности" т.е. все равно не с первого раза.
собственно это все.
Р.S. сегодня утром прос..ал 4 верных гусиных налета (правда пару взял). хотел березку "стоеджером" рихтануть (очень я эмоциональный), но сдержался. думаю "покурю" еще форум... может чего и придумаем...
охотник 21-16 26-04-2013 11:08

еще ворос "указатель заряженности" должен "мертво" стоять? у меня и имеется небольшой люфт "по горизонтали"..., но скобка Т 25 на месте.
zmey77 27-04-2013 14:29

quote:
Originally posted by охотник 21-16:
еще ворос "указатель заряженности" должен "мертво" стоять? у меня и имеется небольшой люфт "по горизонтали"..., но скобка Т 25 на месте.

Что ты имеешь в виду? Если поперечный люфт, то он естественно должен быть т.к. его взаимодействие с отсекателем патронов и происходит в этой плоскости.
86-RUS 27-04-2013 20:29

Теперь мой черёд расказать о Stoeger 2000
Приобрёл в июле 2010г.Чёрный пластик. Приблезительно год только стрелял и чистил,тоесть в работу механизмов и подгонкой под себя незанемался.Стрелял на охоте заводскими патронами.32,34,36 грамм. тоесть стандартных навесок.Предпочтение отдовал Главпатрону "высокая скорость"
Ружьё уверенно перезарежало и 28г патроны. Но их (28г) использовал редко,общее количество, пару пачек.
Немного напрягало слабый накол капсуля,и проштудировов форум подложил под пружину кусок пластика,и отполирован сам шток на котором пружина движется.Помогло.Накол капсуля стал уверенный.Но у медали две стороны, стал расклёпыватся боёк.Точее то место где по нём бьёт ударник.Несильно.
Потом захотелось зделать ружьё более прекладистым.Были изготовлины прокладки между ствольной коробкой и прикладом разной толщены. Более удобной оказалась самая толстая.
Казалось что всё чудесно.
Но всё хорошое имеет свойство заканчиватся.Закончилось и у меня.
2011г,Открытие осеней охоты,второй день.Так как были с ночёвкой,ружьё не разбирал и не чистил после первого дня.После вечёрки разрядил и убрал в машину.Не разбирал.Не разглядывал.Утром второго дня после выстрела затвор остался открытым как на ствольной задержке.Ну вроде как патронов нет.Но патроны в магазине есть! Рукой помогаю затвору закрытся,выстрел,таже история, затвор открыт,новый патрон на лотке,перезаряда нет.Мысленно грешу на пружину в цевье.В потёмках снимаю цевьё,разглядую, с пружиной всё в порядке.Жду рассвета постреливая редкими одиночными. При свете дня выесняется что затвор остаётся в заднем положении по очень странной причине.Личина затвора боевым упором держится за ствольную коробку! И этим боевым упором выжрала довольно большую ямку с заусенцами в ствольной коробке.
Изумленью нет предела.Если такое происходило бы раньше,то при чистке ружья я бы обязательно заметил следы износа в этом месте на ствольной коробке.
Кусочком мелкой наждачки зачищаю повреждённое место убирая заусенцы.Собираю.Работает без заеданий.После пару десятков выстрелов разглядую снова.Разрушения внутри на корпусе ствольной коробки не увеличиваются.
Хочется проилюстрировать свои слова по порядку фото,но в текст они (фото) вставлятся не желают.Придётся прикладывать отденльно...

Дальше начало происходить следующее. Другим боевым упором на личие стало задевать отрожатель гильз. (маленькая деталь прикручинная болтиком внутри ствольной коробки) Сразу скажу что сидит она в своём пазу плотно,не болтается,болтик её крепящий посажен на клей.Из своего паза лишнего не выступает.И тем не мение боевой упор её корпус задевает и протирает.Если отверстие под болт в корпусе отрожателя назавём передней частью,то максимально износ происходит в задней части детали,где штифтик удержевающий пружинку внутри неё. Поменял эту деталь.Цена вопроса 1200р.Согласитесь не малая. После каждой охоты внимательно разглядую состояние вновь установленной детали.Небольшие потёртости уже появились.Но они пока гораздо меньше чем на предыдущей.Процес повидиму прогресирующий.
Идём дальше.Прошлые выходные посветил подбору боеприпаса на гусиную. У нас открытие не за горами.Так как стреляю заводскими патронами,решил их проверить на резкость и подобрать под них оптимальное дульное сужение.Но речь сейчас не об этом... Вот что происходило при стрельбе.Ружьё нехочет перезарежатся.Стрелянная гильза не вылетает.Остаётся или внурти,или наполовину высунувшись торчит из окошка.На партонах разных производителей,и разной навески дроби. Испытывал : Главпатрон 34г "высокая скорость",Главпатрон 36г.Феттер полумагнум 36г.Феттер магнум 46г. Гильзы застревали на всех производителях. Нарошно в конце пытался произвести 5 выстрелов в воздух подряд. Хрен там,неудалось...неразу...Два выстрела подряд лутший результат.Печаль и уныние...
Внимательно разглядую и иследую сам затвор.Следов какогото износа между деталями нет.Немного потёрлось воронение.Но личина затвора имеет небольшой люфт в корпусе затвора.И именно это позволяет ей достовать краями боевых упоров до корпуса ствольной коробки и отражателя.

Вопрос: Что нах происходит?!Кто виноват?!Что делать?! ))

На носу недельная поездка на гуся в ЯНАО... С такой дробосралкой даже пытатся неохота.Как утешение есть план "Б" в виде ТОЗ-34...

Матеря всех турецких рабочих и их завод купил новый затвор в зборе.Цена 3700 р. Люфт о котором писал ранее меньше на половину.Как это отразится(или не отразится) на перезаряжание пока незнаю.Нет времени выехать для проверки. С виду разница между родным и вновь преобретённым только в маркеровке на корпусе.Ну увидите сами если прицеплю фото.

Вывод: Скупой платит дважды,трижды и т.д... На таких вещах как оружие погоня за дешивизной и доверее малоизвесным производителем черевато большим разочарованием...
Круг замкнулся )) Незнаю как избавится. Теперь продать кому либо в таком состоянии это турецкое чудо стыдно...

86-RUS 27-04-2013 20:36

click for enlarge 1920 X 1440 437.8 Kb picture

подложка под пружину

86-RUS 27-04-2013 20:42

Проставка между ствольной коробкой и прекладом
86-RUS 27-04-2013 20:43

click for enlarge 1920 X 1440 438.0 Kb picture
Проставка
86-RUS 27-04-2013 20:45

Наклёп байка

Ружье глазами владельца

Турецкое ружье Stoeger 2000