Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкое ружье Stoeger 2000 ( 341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 348 : 123...338339340341342343344345346347348
Автор
Тема: Турецкое ружье Stoeger 2000
SAKHALINEC
18-4-2010 14:58 SAKHALINEC первое сообщение в теме:
Друзья, здесь можно говорить о ружье Stoeger 2000. Делимся о его работе на охоте, обсуждаем неисправности, говорим о том, что связанно с этим ружьем.

ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) находится здесь https://forum.guns.ru/forummessage/60/400902.html

edit log

zero7777
16-11-2016 17:36 zero7777
quote:
Изначально написано camelion34:
По вопросу товарища о браке ружья и обещанного магазином, после первого осмтра, возврата денег, магазин Мир охоты Волгоград слился. Рассмотрели претензию, направили ружье на экспертизу в г.Краснодар (по моему) и написали ответ, что ружье утонуло, не чистилось, не обслуживалось и т.д. и т.п. и приложили фото.

Теперь назад надо забирать и пользоваться ?

edit log

Дед Владимир
16-11-2016 18:43 Дед Владимир
Похоже, что экспертиза права...
camelion34
16-11-2016 19:28 camelion34
quote:
Originally posted by zero7777:

Теперь назад надо забирать и пользоваться ?

Предлагают именно это.
quote:
Originally posted by Дед Владимир:

Похоже, что экспертиза права...

Ружье не топилось. Было всего 3 выхода на охоту с этим ружьем в течении месяца после покупки. На одной их охот попали под хороший, продолжительный дождь. Мое ружье Khan Matrix было в точно таких же условиях как и Stoeger, который просто на глазах начал ржаветь, а древесина приклада приняла такой вид уже дома, когда ружье достали из чехла. На моем ружье не было даже малейшего намека на ржавчину. Приклад и цевье у меня пластиковые. Вот такая печальная история. Зная про тех поддержку моего ружья, я думаю, что у меня уже было бы новое ружье или в крайнем случае новый ствол!
zero7777
16-11-2016 19:40 zero7777
У стоегера поддержка гавно - кому то попались хорошие экземпляры кому откровенный металлолом Лучше избавиться на них цены в ормагах ниже чем на мр 155 цену рынок отрегулировал

http://13k.ru/product_info.php...60-mm---DN.html

edit log

71ЯГД71
16-11-2016 20:51 71ЯГД71
Вы,простите,беретесь,что-то утверждать?!Что за безапеляционные заявления?!Вы истина в последней инстанции?!Или вы простите,всех присутствующих за лохов держите?Лично у меня была МуРка 153,сменил её на Стоджер 2000А(2007 год выпуска),тогда и не жалею!Теперь второй Стоджер 2000 без букв(2006 год выпуска). Я стеснюсь спросить?Вы какую школу охотоведенья заканчивали?!Киров,Иркутск,ВСХИЗО?!Откуда столь ,,глубокие и емкие познания в оружии''?!Чтобы советы ,,умные'' раздовать?!Убедительная просьба,не надо говорить,что и как мне делать!И я в свою очередь торжественно обещаю,не говорить куда вам надо пройти!

edit log

zero7777
16-11-2016 21:15 zero7777
quote:
Вы,простите,беретесь,что-то утверждать?!

Сергей Вы это кому ?
quote:
Теперь второй Стоджер 2000 без букв(2006 год выпуска).

Без букв для чьего рынка делался ? 2006 Качество на высоте, кто спорит человек поинтересуйтесь какого года ружье купил ? Ссылку смотрели сколько стоит ? почему при росте курса, цена падает потому-что качество не 2006 года и надо этот хлам как то скинуть. посмотрите сколь стоил 2000 А до кризиса и сколько стоила мр-155 ! Про мр 155 спорить не буду, сам удивляюсь почему дороже турка стоит !
71ЯГД71
16-11-2016 21:32 71ЯГД71
Вам простите!А для каго рынка делался не знаю!От 2000А отличается фирмиными надписями на стволе и прицельной планкой,типа как на МЦ 8.Вроде 2000А делался для европы,2000R для сша и возможно для канады.А мой не знаю!Брал в 13 с рук,с настрелом в 400-500 выстрелов,первый владелец говорил,что ружьё на заказ привозила ему Кольчуга.Использую ружьё очень жостко,в морском климате,применяю только магнум от ГП,дроби 48г,использую только при охоте на гуся,осенью!Ружьё не чищу при охоте.По дробовому бою просто ,,метла''!Стреляет на запредельные дистанции для гладкоствольного ружья.Пулями и не учил стрелять.
zero7777
16-11-2016 21:44 zero7777
quote:
Вам простите

Ружье радует дарит положительные эмоции это очень хорошо, не ломается !
Без сарказма рад за Вас ! А теперь представьте эмоции тех людей у которых происходят подобные ситуации как описано выше ! Что то постоянно ломается деталей нет, надо самому колхозить ! Где они их покупают в паралельной реальности ? Тот естественно скажет что ружье гавно и будет тоже прав как и Вы говоря что ружье замечательное ! У Вас оно не ржажеет значит качество материала и покрытия лучше, другие покупали заведомый брак так как у коммерсантов есть такое свойство купить за 3 копейки и продать за 3 рубля Ихмо

Сам знаю многих которые пользуются много лет и одни положительные эмоции !

edit log

zmey77
16-11-2016 21:47 zmey77
quote:
почему при росте курса, цена падает потому-что качество не 2006 года и надо этот хлам как то скинуть. посмотрите сколь стоил 2000 А до кризиса и сколько стоила мр-155 ! Про мр 155 спорить не буду, сам удивляюсь почему дороже турка стоит !

С ценой такая история 2000 ная модель больше не выпускается. То чтопродается в сейчас, это складские остатки собранные из того что осталось от комплектухи на складе и то что возвращено по рекламациям со всего мира. То есть купив в магазине ружье вы можете оказаться не первым владельцем. "+" еще то, что из-за отказе концернуБеретта открыть свои магазины с сервисом они не заморачивались, а покупатели типа Орла и Кльчуги на полагающуюся сумму денег на сервисные зап. части вместо зап частей набирали еще несколько экземпляров ружей якобы на зап.части, а сами пускали эти ружья в продажу.
SAKHALINEC
16-11-2016 23:22 SAKHALINEC
quote:
Ружье не топилось. Было всего 3 выхода на охоту с этим ружьем в течении месяца после покупки. На одной их охот попали под хороший, продолжительный дождь. Мое ружье Khan Matrix было в точно таких же условиях как и Stoeger, который просто на глазах начал ржаветь, а древесина приклада приняла такой вид уже дома, когда ружье достали из чехла. На моем ружье не было даже малейшего намека на ржавчину. Приклад и цевье у меня пластиковые. Вот такая печальная история. Зная про тех поддержку моего ружья, я думаю, что у меня уже было бы новое ружье или в крайнем случае новый ствол!

Наверно прежде чем купить ружье, надо было почитать отзывы о нем.
А в отзывах было много нареканий на ржавеющие стволы, и не качественное дерево. У кого то не ржавеют, у кого то как лом. Мое заржавело в первый раз не попадая под дождь, а всего лишь переночевав в палатке. Потом уяснил, перед охотой надо ствол полить маслом, и втереть это масло тряпкой в металл, будет ржаветь, но гораздо меньше. А дерево? Ну тут надо понимать, дешевое хорошим не бывает. Я в несколько раз дороже ружье брал в пластике, что бы потом не трястись за каждую царапину.
quote:
Мое ружье Khan Matrix было в точно таких же условиях как и Stoeger, который просто на глазах начал ржаветь
А друг мой, свое нелегальное МЦ2112 в начале охот сезона выносит из дома, и хранит его в тряпке под кустом в болотах до конца сезона, и не ржавеет оно у него так, как у твоего друга, и бывшее мое. Надо свыкнуться, что лоханулся, лить на него масло и охотиться дальше.
SAKHALINEC
16-11-2016 23:37 SAKHALINEC
quote:
У стоегера поддержка гавно - кому то попались хорошие экземпляры кому откровенный металлолом Лучше избавиться на них цены в ормагах ниже чем на мр 155 цену рынок отрегулировалhttp://13k.ru/product_info.php...60-mm---DN.html

А что тогда он мурку не взял?
Радоваться надо, что есть дешевые ружья.
А те, у кого есть деньги, берут раза в четыре дороже, а то и больше, и тоже плачут от того, что стволы ржавеют, но там понятно. Там думали, что отвалил бабла, и будешь счастлив, но не все очки в розовом цвете.

quote:
Использую ружьё очень жостко,в морском климате

Прямо на берегу, или в море с лодки?
71ЯГД71
17-11-2016 00:20 71ЯГД71
Алексеич,и на берегу,и в 12км от моря,и на лодке!Вот только из катера,понял стрелять не умею!Сам ведь знаешь,волна и то сё!В катерах,магнум не использую,боюсь!Отдачей как-то чуть за борт не выкинуло!Ещё МуРка была,хорошо просто в лодке,отдачей на задницу посадило!С тех пор не,магнум не!Подходили к гусю(черная казара была) на воде.В Белом,он частенько сидит в море.P.S.Алексаныч,как думаешь,до какого года можно брать 2000ного?!

edit log

camelion34
17-11-2016 10:55 camelion34
quote:
Originally posted by 71ЯГД71:

По дробовому бою просто ,,метла''!Стреляет на запредельные дистанции для гладкоствольного ружья.Пулями и не учил стрелять.

Да, мы тоже отметили хорошую точность и дальнобойность Stoegerа.
quote:
Originally posted by zmey77:

То есть купив в магазине ружье вы можете оказаться не первым владельцем.

Можно как-то проверить? Ведь в любом ЛРО фиксируются номера купленных ружей.
zmey77
17-11-2016 14:17 zmey77
quote:
Можно как-то проверить? Ведь в любом ЛРО фиксируются номера купленных ружей.

Если ружье сдали за бугром, то как проверить. В США вАаще интересная торговля, купил попользовался и придравшись к чему либо в течении 3-х месяцев вернул в магазин.
kabansky
17-11-2016 15:08 kabansky
quote:
camelion34

учитывая проблемы с сдачей и возвратом бабоса нуна заняцца ружом... ствол в перепокрытие, с деревяхи сдирать чмошный лак(а он там реально чмошный) и пропитывать пропитками на основе льнянки(но не олифа ), коих счаз много на стройрынках... но именно пропитывать, а не жидко помазать... трубку магаза зачистить и полирнуть... полированный металл меньше ржавеет...

edit log

camelion34
17-11-2016 15:47 camelion34
Мысли пока заменить дерево на пластик и затянуть все в пленку пвх.
kabansky
17-11-2016 16:10 kabansky
quote:
Мысли пока заменить дерево на пластик и затянуть все в пленку пвх.

а накуа??? попадос на пластик, на пленку??? т/е исчо бабос под десятку??? если можно в пару штук уложицца...
cypok_B_kedax
17-11-2016 23:42 cypok_B_kedax
комрады неподскажите. как стоеджер самокруты кушает? и чем крутите если не секрет?
SAKHALINEC
18-11-2016 12:24 SAKHALINEC
quote:

комрады неподскажите. как стоеджер самокруты кушает? и чем крутите если не секрет?
Самокрут самокруту рознь.
Когда я начинал самокрутить, патроны в двудулку не лезли, сейчас не отличаются от заводских. По некоторым параметрам превосходят заводские.

edit log

BUA50
21-11-2016 08:29 BUA50
quote:
Изначально написано cypok_B_kedax:

Да нормально "кушает" - если патрон ЛЕГКО в ствол входит. А по снаряжению - вам лучше сюда - https://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
всего страниц: 348 : 123...338339340341342343344345346347348