Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкое ружье Stoeger 2000 ( 339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 348 : 123...336337338339340341342...345346347348
Автор
Тема: Турецкое ружье Stoeger 2000
SAKHALINEC
18-4-2010 14:58 SAKHALINEC первое сообщение в теме:
Друзья, здесь можно говорить о ружье Stoeger 2000. Делимся о его работе на охоте, обсуждаем неисправности, говорим о том, что связанно с этим ружьем.

ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) находится здесь https://forum.guns.ru/forummessage/60/400902.html

edit log

Nivelir4ik
5-10-2016 07:15 Nivelir4ik
Опа,по профилю 27 л.Есть,чтоль Стоджер?!Или,мне одна бабка сказала,в синих тапках?!

27лет а Стоеджеры продают только тем кому за 40

71ЯГД71
5-10-2016 09:24 71ЯГД71
Неймется,чтоль?!Продают их всем подряд,от 18 лет!Правда не у всех,есть понимание,что у него в руках,зачем оно ему и как это работает.С незнанием его матереальной части.Нравится,когда возвратную пружину,называют инерционной,да ради бога!А есть еще хорошие названия у деталей : эта фигнюшка,штуковинк,хрень и т.д и т.п.Только не надо учить людей,которые с этими ружьями давно дело имеют!И четко понимают,как оно устроено и что надо бы сделать.Как-то так.

edit log

SAKHALINEC
5-10-2016 21:49 SAKHALINEC
quote:
Алексеич,а по большой,что не устраивало

Шноркеля нет.
71ЯГД71
5-10-2016 21:52 71ЯГД71
Ты на машине,чтоль выезжал?!Иначе не пойму,а причем здесь шноркель?!На белом,прилевает,так,что мама не горюй!Только здесь было сухо,а уже вода плещется!У тебя также цикл 6ти часовой?!Если на машине,вообще героический поступок!Я слабо себе представляю,движение на автомобиле,по дну,с постоянным ожиданием,стоит застрять и сейчас прильёт!Я для таких эксперементов слаб в коленках!

edit log

SAKHALINEC
5-10-2016 22:11 SAKHALINEC
quote:
Nivelir4ik

Про косяки ружья выложенные тобой, говорили на этой ветке и на профильной раз 100, и причем с решением этой проблемы, и с фотографиями. Видео полно в сети.
На твои слова:-"Хватит сотрясать воздух. Пропиартесь и снимите свое видео великие гуру.", скажу что и присутствующие здесь люди выкладывали видео, и причем поучительное, именно то, что надо. А трепом про то, что дядя Володя наточил, а я воткнул, здесь не занимаются, только потому, что это уже всем известно.
Надо все таки не лениться, а читать, и не "сотрясать воздух". Можно раз ошибиться в названии детали, но если в каждой теме, в том числе и продажной, путать названия, то это как то не понятно.
И хамить перестань.
SAKHALINEC
5-10-2016 22:16 SAKHALINEC
quote:
а причем здесь шноркель

Это чтобы двигатель дышал воздухом, а не соленой водой.
У нас циклы разные, бывают одинарки(раз в сутки), бывают двойники(два раза в сутки), и они чередуются.

edit log

71ЯГД71
5-10-2016 22:53 71ЯГД71
На Белом,стабильно 6часов циклы.Отлив,малая вода,прилив,большая вода.Смещаются не много за луной,где-то на час.Акватории разные!Я думал у тебя примерно в эту силу!Обычно же от движения луны.Видно на Тихом течения то,сё.Значит у тебя цикл,получается 12,а то и 24часа,примерно?!Интересно,никогда не видел.Я в курсе зачем шноркеля ставят!И какие сапуны,по идее выходить в шноркель.И выхлопы поднимают!.И зачем машины лифтуют тоже слегка знаю.

edit log

Nivelir4ik
6-10-2016 07:23 Nivelir4ik
Если кто то просмотрел видео и ему и без него все было известно, ясно, понятно жмем крестик в правом верхнем углу.

edit log

SAKHALINEC
6-10-2016 15:19 SAKHALINEC
quote:
жмем крестик в правом верхнем углу.

Спасибо за ликбез.
kabansky
6-10-2016 17:02 kabansky
чо злыдни напали на новичка??? а то сами никогда не ошибались чел старалсо аннако...
quote:
Nivelir4ik
видос нужный для новичков канешна, но прям скажем не слишком информативный... взять тот же упор для возвратной пружины, его стоило продемонстрировать детально, равно как и остальное ... да и сьёмка на улице не добавила качества, за ветром плохо слышны пояснения... советую переснять в более подходящей обстановке и с более детальной сьёмкой исправлений/доделок...
SAKHALINEC
7-10-2016 03:35 SAKHALINEC
quote:
чо злыдни напали на новичка??? а то сами никогда не ошибались чел старалсо аннако...

Привет Андрей.
Да все мы ошибались.
quote:
видос нужный для новичков канешна, но прям скажем не слишком информативный...
В том то и дело.
Сказал бы, вот мол, выкладывали вы здесь одно, а я по другому, не втулку а типа шайбы. Размеры наружные такие, затворной тягой не задевает, до нее столько то. Я вот понял о чем речь, а новичок молоденький побежит к дяде Вове токарю, и будет выносить мозк. Тот выточит, а тягу будет клинить, и будет парень бегать туды сюды, деньги тратить.
И как то не надо из себя корчить супермена по видео, здесь и получше и поинформативнее выкладывали, и не хвалились, что они одни это делают. Один Женька (Смитана) навыкладывал столько, да и грамотно, что приятно смотреть.
Александрович и сказал, что решил парень пропиариться.
А этот выложил, завуалировал, и предлагает в продажной теме, купите у меня.

edit log

SAKHALINEC
7-10-2016 16:22 SAKHALINEC
Ходим по лесам потихоньку.
click for enlarge 1920 X 1080 740.2 Kb
SAKHALINEC
7-10-2016 16:22 SAKHALINEC
Ходим по лесам потихоньку.
click for enlarge 1920 X 1080 740.2 Kb
71ЯГД71
7-10-2016 16:41 71ЯГД71
А я дома сижу!Как вербованный ишачу,не ханыжу,не торчу!Алексеич,в этом году,повезло гусям...А соба зачет!

edit log

zmey77
7-10-2016 18:25 zmey77
quote:
Ходим по лесам потихоньку

Классная Песа, Алексеич.
kabansky
8-10-2016 01:21 kabansky
добре плейшнероф настрелял
SAKHALINEC
8-10-2016 09:01 SAKHALINEC
quote:
Классная Песа, Алексеич.

Вся классность ее в красоте. А если серьезно, не сумел я ее в люди вывести.
В прошлом году То я ногу травмировал, то она хворала, и в итоге не занимался. Заниматься надо в поле, а у нас с полевой напряг. Сейчас в лесу этих птичек много, на маленькой территории с хорошей собакой можно их много взять, а у этой энергии на десять собак хватит, но я ее избаловал свободными прогулками по лесу. Лес от дома метров 300. А вот бельчатница отменная.
quote:
добре плейшнероф настрелял

Минут сорок ходил. Их можно и без собаки добывать, но найти ни как. А эта сучка подранков выносит, а битых нет. Если увидел, что в траву нос сунула, значит и тебе надо туда сунуться, посмотришь, а там точно птичка. Горлицы у нее самые любимые, выносит, приносит, пух с них щиплет. Но хоть не мнет. Отдает без всякого желания. Почему то они ей нравятся. А если подранок, да еще перелетает, для нее это выше счастья, в лет его поймать.

edit log

zmey77
8-10-2016 20:15 zmey77
quote:
Вся классность ее в красоте. А если серьезно, не сумел я ее в люди вывести.

Красота это отдельная тема, - это порода. А она с неё так и прет, не даром родители Чемпионы всего, что только можно. Вот с полевой работой не расстраивайся кровь свое возьмет. Это ведь у неё первое поле. Собачники таких собак называют первопольными. Для них даже оценочные баллы по другому считаются. Собаке по их природе запах и вкус перьев не выносим и противен, но любовь к хозяину и послушание ломают этот природный инстинкт. Она охотница раз подранков прихватывает, а подача дело на этом этапе второе, не даром англичане для подачи вывели ретриверов, чтобы разгрузить легавую собаку от не нужной по их мнению работы. Так что у твоей Песы все впереди, главное, чтобы только была здорова.
SAKHALINEC
9-10-2016 13:04 SAKHALINEC
quote:
, не даром родители Чемпионы всего, что только можно.

Родители у нее чемпионы только в охоте, а в экстеръере уступали другим, но они, слава богу, не шоу линия. У них главное охота, а дальше как получится. Сестры и братья моей Дрюни в год имели не плохие полевые дипломы, а если точнее, первые места среди однокашников. Но им больше повезло с хозяевами, и местом жительства. Хотя сейчас у нас самое время для легавых по вальдшнепу, а вот с полевой и болотной напряг.
Бекас в красной книге, потому как он японский, и он сцука вытеснил нашего, родного российского, перепел есть мало, мало, но тоже не объект охоты, так как он японческий, и его мало.
Сегодня ходил на вальдшнепа, просрал трех штук. Решил по эксперементировать с ружьем, взял с собой ствол 51 см. очень удобное и легкое ружье получается, для леса само то. И разворотливое среди кустов и деревьев, и легкое. Все супер, за исключением того, что на нем нет планки, а стоит огромная мушка и съемный целик на коробке. Я просто не могу понять, почему молодежь увлекается каликами ( слово то как раз подходит к этому не до прицелу). Прицельное устройство на моем коротком, как мы привыкли говорить пулевом стволе, совпадает по прицельной линии с калиматорным устройством, и при взлете птицы в доли секунды надо вскинуть, Приподнять голову, совместить не привычную линию прицела с глазом и целью, нажать на крючок, и видишь, что птица уже за деревьями. На практике ни хрена не получается. Походил я с прицельными устройствами, не удовлетворила меня эта охота, по пути домой заехал на свою канаву погонять чирков. Снял с коробки целик, и при взлете чирков, стал стрелять на вскидку. Ружье то подогнанное, заменен только ствол, А когда с подгонкой все в порядке не смотришь на ствол и мушку, даже на ту, что в пять см выступает за привычную линию, смотришь только на цель, для того, что бы сделать вынос, и в итоге чирки падают прекрасно.
Призадумался я, и решил, что это поле деятельности на зиму, в плане как убрать мушку, и присобачить на коротыш прицельную планку, да сделать это так, что как будто так и было. Но даже если планку не получится, то мушку отпилю, и присобачу туда свето накопительную. Уже даже придумал, как это будет.
71ЯГД71
9-10-2016 21:11 71ЯГД71
Что-то тема потерялась!Отмечусь
всего страниц: 348 : 123...336337338339340341342...345346347348