Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкое ружье Stoeger 2000 ( 171 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турецкое ружье Stoeger 2000

SAKHALINEC
P.M.
23-12-2016 04:34 SAKHALINEC

То есть в России его вообще нереально заказать?

Надо магазины теребить. Почему то в самом дальнем от Москвы магазине можно приобрести запчасти к стоеджеру, и причем почти все были, а в Москве и не далеко от нее их нет.
SAKHALINEC
P.M.
26-12-2016 03:03 SAKHALINEC
Александрович, такую рыбу поймать прикольно, борется она прилично. Я такие размеры иногда тоже ловлю, но только красную, вытянуть ее приятно.
Молодец, с уловом.
Как у нее гастрономические качества? Переплюнут нашу мелкую, которая из лунки сама в сковородку прыгает?
zmey77
P.M.
26-12-2016 19:43 zmey77
Александрович, такую рыбу поймать прикольно, борется она прилично. Я такие размеры иногда тоже ловлю, но только красную, вытянуть ее приятно.

И не говори. Минут по 20 "воевали" поводок то 0.2мм. и длина метр. А Красной у нас нет, если бы была я бы на берегу палатку бы поставил и жил в ней пока бы не наловился.
Как у нее гастрономические качества? Переплюнут нашу мелкую, которая из лунки сама в сковородку прыгает?

Алексеич сравнивать вашего омуля с нашей белорыбицой, что ... . с пальцем . Наша нормальная сочная, но просто крупная рыба, а ваша рыбный деликатес известный во всем мире. Это вы сидя на таком месте, куда весь рыбный деликатес нерестится и нагуливать приплывает приманку из красной икры мыстырите, которую мы маленькими баночками покупаем и на бутерброд по праздникам мажем
MAXI DN110
P.M.
26-12-2016 21:06 MAXI DN110
Originally posted by zmey77:

Алексеич сравнивать вашего омуля с нашей белорыбицой, что ... . с пальцем . Наша нормальная сочная, но просто крупная рыба, а ваша рыбный деликатес известный во всем мире. Это вы сидя на таком месте, куда весь рыбный деликатес нерестится и нагуливать приплывает приманку из красной икры мыстырите, которую мы маленькими баночками покупаем и на бутерброд по праздникам мажем



Мужики, может хватит из темы свалку делать. Сейчас каждый начнёт выкладывать как он на сковородке колбасу жарит. Без обид , давайте по теме...

[/b]
[/QUOTE]

SAKHALINEC
P.M.
27-12-2016 04:03 SAKHALINEC
давайте по теме...

Давай по теме. Где предложения? Что то сломалось? Что? Поможем всем миром.
zmey77
P.M.
27-12-2016 09:16 zmey77

Без обид , давайте по теме.. .

Извиняюсь.. )). А если по теме, то пожалуйста назовите кому я не подсказал или не помог советом. Сами, то ЧТО по теме писали?
ZMEELOV1971
P.M.
29-12-2016 17:16 ZMEELOV1971
KyzyaMastak:
То есть в России его вообще нереально заказать?

Продам отражатели гильз на Stoeger 2000 (Стоеджер 2000)

Парня зовут Дмитрий .
У меня уже такой стоит.(качество на высоте)

71ЯГД71
P.M.
29-12-2016 22:57 71ЯГД71
Ага!А этот Дмитрий,онже Невелирчик,весьма забавные вещи,вещает с ,,умным'' видом.В часности,за возвратную,пружину,хочет денег в доларях,а она ,,раком'' встанет на 2000м.P.S. а,для особо умных,меня с института мучает вопрос!А где белые медведи ловят пингвинов?!В воде или на суше?!А как правильно разделать лося?!В смысле,что надо сделать,что вырезать желочный пузырь,не раздавив?!
71ЯГД71
P.M.
31-12-2016 17:48 71ЯГД71
Парни,всех С Новым Годом!У кого уже наступил,или наступает!(У меня наступает.)Желания сами себе загадывайте!А мы с ягдом желаем,пусть всё исполнится!
SAKHALINEC
P.M.
3-1-2017 05:54 SAKHALINEC
Сколько мы спорили про увод пули из п/а. Сколько говорили, что это особенность п/а, с частью согласен, но я всегда говорил, что в основном зависит от хвата. Вот пример, ружье одно и тоже, патрон тот же, стрелки разные и результат совсем разный.

zmey77
P.M.
3-1-2017 13:50 zmey77
Сколько мы спорили про увод пули из п/а.

Было такое . Я сейчас,освоив пристрелку нарезного карабина, вспоминая эти наши споры, краснею. Кстати то, что на видео показано сплошное дилетантство. Если уж говорить о испытательной пристрелке ствола пулей, то начинать надо пристрелку со станка и не молотить как из калаша, а давая хоть немного остывать стволу. И только определив СТП и поправку к механическому прицелу переходить к стрельбе с рук, чтобы определить влияние своего хвата на СТП и кучность.
SAKHALINEC
P.M.
3-1-2017 14:45 SAKHALINEC
со станка

В том то и дело если со станка, а я помню как все говорили, как у него с рук. Я в то время баловался не много пулей, и при разном хвате, у меня был разный результат, и не ружье туда било, а мои мышцы туда его направляли, хотя глаз смотрел всегда в центр мишени, и ствол перед выстрелом всегда направлялся туда же. И говорил тогда, что нет увода при определенном хвате.
zmey77
P.M.
3-1-2017 15:24 zmey77
В том то и дело если со станка, а я помню как все говорили, как у него с рук.

Совершенно верно. Помню как несколько лет назад на старой ветке был форумчанин вот ника не помню, помню, что у него на аватарке была голова дикого кабана. Так он и отчеты писал и фотки клеил, с битыми кабанами и утверждал, что его Стоегер стреляет туда куда он целится. И еще всем советовал сначала узнать как пристрелять ружье пулями, а потом уж вопить про увод.
kirmagistr
P.M.
4-1-2017 17:29 kirmagistr
Сегодня при чистке столкнулся вот с такой бякой. Первый раз я обпатил внимание в 2009 году. У кого нибудь было подобное?
click for enlarge 1920 X 1080 156.2 Kb
kirmagistr
P.M.
4-1-2017 17:31 kirmagistr
Это наклеб от зуба поворотной личины затвора на ствольной коробки
AVM2
P.M.
4-1-2017 19:56 AVM2
Ага.. . у меня тоже такое есть - в начале и в конце хода затвора.
Правда, надеюсь, больше не будет - как купил (кстати, позвольте присоединиться!), сразу все подобные вещи постарался устранить. Опыт напиллинга уже довольно большой.. .
AVM2
P.M.
4-1-2017 20:10 AVM2
После Вепря "стожик" кажется игрушечным, аж страшно было стрелять первый раз (проверить, брал-то б/у). Но ничего, привыкну надеюсь.
Сейчас осталось решить два вопроса - покрасить ствол (про его способность ржаветь уже в курсе) и посадить на резьбовой фиксатор муфту ствола. Ну а дальше - ждать весеннего сезона!..
SAKHALINEC
P.M.
5-1-2017 03:54 SAKHALINEC
покрасить ствол

Зачем красить? Появляется ржавчина, три масляной тряпкой. Тряпка будет ржавой, ничего страшного. Чаще мазать и ржавчины не будет видно, не в море купать его будешь. Гарантии, что под краской не будет ржи нет. А то придется потом краску сдирать. Я тоже в свое время хотел камуфляжной краской покрыть, но как узнал, что надо со ствола содрать покрытие, забросил эту идею.
AVM2
P.M.
5-1-2017 14:52 AVM2
Беда в том, что ствол мне достался уже с пятнами ржавчины, вместе с которой стирается и покрытие. Так что уже покрасил. Опять же опыт Вепря пригодился.. .
zmey77
P.M.
10-2-2017 19:08 zmey77
АП.
71ЯГД71
P.M.
22-2-2017 19:48 71ЯГД71
Потерял опять.Отмечусь.
Кумихо
P.M.
23-2-2017 12:54 Кумихо
Подскажите, плиз, параметры резьбы для крепления удлинителя магазина:
dmazay.ru

С уважением...

вот такой интересует
click for enlarge 1711 X 1280 78.2 Kb

Дед Владимир
P.M.
23-2-2017 20:34 Дед Владимир
Ну, что, воины, с праздником!
cypok_B_kedax
P.M.
6-3-2017 22:55 cypok_B_kedax
Ребят кто занимается самокрутом? подскажите может кто собирал патрон для весенней охоты на гуся на сунаре 42.( партия 2.2/42). кто какую дробь использует? у кого с каких чоков лучше летит? понимаю что есть для этого специальные ветки, но все же - особенности ружей индивидуальны, а тут бренд один. может кто то добился неплохих результатов в сборке патрона именно из стоеджера 2000. Сам планирую попробовать Гильза 12/76, С-42(2.2/42) 2.2гр, рязан. обтюр., пробка, рязан. контейнер 3 леп., 45гр дроби ?1, звезда-прошу совета, более опытных комрадов?как такая сборка, может что не так.
dimon4343
P.M.
7-3-2017 09:12 dimon4343
Подскажите где найти дульную насадку на Stoeger 0,75, может у кого нибудь есть на продажу?
kabansky
P.M.
9-3-2017 21:13 kabansky
Подскажите где найти дульную насадку на Stoeger 0,75, может у кого нибудь есть на продажу?

берёшь любой дульник из оставшихся, чиста для образца, и рулищь с ним в любой ормаг, где торгуш береттами и бенями.. . их дульники старого образца(короткие) один в один как стойгеровские.. . оригинал врядли сыщешь, да и ББшные всяко получшее по какчеству.. . но дороже.. .
SAKHALINEC
P.M.
11-3-2017 15:40 SAKHALINEC
Подскажите где найти дульную насадку на Stoeger 0,75, может у кого нибудь есть на продажу?

У меня есть почти комплект родных. Какую то продал, какую не помню. Если интересно, то посмотрю.
Еще есть усм, затвор без бойка, затворная рама.
zmey77
P.M.
13-3-2017 20:55 zmey77
viter:
К вопросу о низкой прицельной планке

Цена вопроса 50 рублей. Плюс суперклей (цианокрилат), тонкий двусторонний скотч и пару часов времени.


2, 3 охоты и отлетит.
zmey77
P.M.
13-3-2017 23:14 zmey77
Пробуйте, выводы потом

Делал знакомому, вместо срезанной в буреломе мушки, выкладывал на этих ветках. При очередной охоте в густом кустарнике отлетела. Так что не надо "ля, ля". Да и при активной стрельбе клей ценокрилат теряет свои адгезийные свойства, т.к. свойство ружейной стали расширятся при прохождении заряда и сжиматься в первоначальный размер после его прохождения. Это и называется вибрацией стволов при выстреле. А ценокрилат образует при застывании стеклоидное тело. В данном случае подойдет больше клей образующий при застывании полимерную массу типа каучука.
п.с. Планка низкой не будет, если при помощи прокладки увеличить отвод приклада.
zmey77
P.M.
14-3-2017 09:55 zmey77
viter:
Суперклеем склеены три части прицела, он прозрачен и сохраняет светособирающий эффект, ничего не развалилось. Двустронний скотч между мушкой (прицелом) и планкой, амортизирует.
С мушкой дело в площади её основания. Сначала мушку сделал узкую, сидела хлипко. Потом выбрал такую линейку, чтобы мушка была Т-образной с шириной основания 7мм. Двусторонний скотч под мушкой на полимерной основе, тонкий, мушка к планке прилеплена низко, площадь сцепления большая, чего ей отваливаться?

Если так, то да, не отвалится . Написали бы сразу как делали вопросов бы не было, а то я понял, что основание мушки приклеено к планке супер клеем напрямую.
SAKHALINEC
P.M.
14-3-2017 12:45 SAKHALINEC
Я прокладками и изменением затыльника подогнал под себя уже два ружья, и забыл что у меня низкие планки. На турке мушку вообще выкинул, на вскидку стрелять, она и не нужна.
zmey77
P.M.
14-3-2017 19:53 zmey77
На камуфлированном проблема так просто не убирается, ствол с местностью сливается и неплохо контрастные маркеры в виде корректных прицельных. В любом случае они улучшают ситуацию.


320 x 240

zmey77
P.M.
14-3-2017 23:19 zmey77
У каждого из нас есть своё видение решения задач, которые ставит перед нами охота. Мне помогает моя маленькая мушка, хотя в поздних сумерках на вечорках, я без такой хренотени уже не могу.

SAKHALINEC
P.M.
15-3-2017 04:13 SAKHALINEC
У каждого из нас есть своё видение решения задач, которые ставит перед нами охота.

Как всегда правильная мысль.
На камуфлированном проблема так просто не убирается, ствол с местностью сливается и неплохо контрастные маркеры в виде корректных прицельных. В любом случае они улучшают ситуацию.
Ну я думаю, мушка не отпугнет дичь, если на нее не орать, или не сидеть с открытыми частями тела.
Как то сидим на вечерке, друг в одном краю, я в другом. Я как глянул в сторону друга и охренел. Он сидит семечки грызет, а руки и морда так светятся в полумраке, пипец, и при этом рука от кармана ко рту двигается. вот это была демаскировка. Настоящий сигнал утке, не лети сюда, я тебя жду.

Каждый выбирает то, что ему нравится.
Мне не нравился целик с четырех сантиметровой высокой мушкой на коротком стволе. Крайне не удобно стрелять на вскидку. Ружье очень короткое и легкое, по лесу за осенним вальдшнепом с собакой ходить само то, но это прицельное приспособление меня просто достало, и я его убрал совсем. А мушку отпилил.
Сейчас беру в руки ружье, и очень удобно.

Было так, а стало без целика и мушки. Я бы и планку приделал бы полность на ствол, да трудоемко это. Ружье не мое, просто на фотографии нарисовал, чтоб посмотреть как будет

799 x 408

А это уже мое

800 x 450

click for enlarge 1920 X 1080 168.0 Kb
Зубочистку вставил для пристрелки, чтобы понять, что нужно дальше.

SAKHALINEC
P.M.
15-3-2017 04:36 SAKHALINEC
viter

Линейка твоя мне тоже может пригодиться, если надо будет чуть выше мушку задирать, но это уже после отстрела будет понятно. Сейчас заняться некогда, последние дни зимней рыбалки, надо воспользоваться.
Вот думаю может на коробку приклеить по краям какие то штучки, все же пулей балуюсь, когда перекуры на охоте.
zmey77
P.M.
15-3-2017 10:39 zmey77
Фото не увеличивается. Можно сделать более подробное?
Сколько у Вас высота верхней части самой мушки над планкой?
У меня верхняя точка мушки 3мм от планки. Сточено до квадрата, но в принципе можно ещё уменьшить, до 2,5мм и ниже, на функционал не повлияет.

Высота 3мм. Подробнее сделаю, когда с вечорки приеду, а это будет не раньше середины будующей осени. Светящаяся точка это торец ночного сигнализатора поклевки для удилищ Д=3мм, приматываемого перед вечоркой изолентой так, чтобы изолента нависала над этим торцом,для того, чвтобы он был виден только при прицеливании в силуэт летящей утки.
А высота штатной мушки TRUGLO -2.7mm.
manace76
P.M.
17-3-2017 13:37 manace76
Ребята подскажите если кто знает где приобрести эжектор чтоб его!!!Выбрасыватель короче.Раньше из Москвы человек привозил сейчас не найти.Сам в Питере нахожусь.Благодарю!!

click for enlarge 1920 X 1080 246.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 242.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 248.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 268.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 261.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 325.1 Kb
cypok_B_kedax
P.M.
27-3-2017 09:03 cypok_B_kedax
Подскажите пожалуйста сверловка ствола у Стоеджера 2000 какая?
zmey77
P.M.
27-3-2017 14:21 zmey77
Подскажите пожалуйста сверловка ствола у Стоеджера 2000 какая?

Труба диаметром 18.3мм.
Tihomir
P.M.
27-3-2017 16:02 Tihomir
Originally posted by MAXI DN110:

Всю жизнь была 18,5


Не может быть 18.5
Стволы ружей с мобилчоками имеют канал ствола 18.3/18.4мм

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкое ружье Stoeger 2000 ( 171 )