Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Browning Special GTS Elite глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Browning Special GTS Elite глазами владельца
Temych_19
28-4-2016 13:15 Temych_19
quote:
Разница в весе между стальными внутренними и титановыми внешними примерно 3-5гр в соотв сужении в пользу титановых. Вот аргументы...

Что-то маловата разница 3-5 гр по отношению к стальным. Удельный вес титана сколько - правильно 4,8 гр/см3, удельный вес стали 7,8 г/см3. Как минимум на 30% легче должны быть! Если только титановые не выносные, - тогда да, вес компенсируется длинной титановых.

Temych_19
28-4-2016 13:26 Temych_19
quote:
Первое - нужно пользоваться ключем, четко понимая момент затяжки. Второе - обязательно выкручивать после тренировки и протирать резьбу ствола и чока. Ставить обратно только с консистентной смазкой. Все дело в прикипании. Как-то (еще до титановых) не выкручивал недели три, с трудом выкрутил, а на одном чоке на резьбе ржавый налет. Видимо, как-то влага попала. Возможно, при перекручивании под легким дождиком на соревнованиях. Пришлось потратить много времени, чтобы убрать все это с резьбы ствола.

Ну, если стволы не чистить по три недели..., то может и прикипеть, а если еще и дождик, так там любые и на любом ружбае могут встать мертво!
Как говорится, человек любит ласку, а ружье - чистоту и смазку. )))
Тоже, как-то, купил себе графитовую смазку для резьбы на чоковых сужениях, но лежит себе..., т.к. выкручиваю при чистке, под струей WD-40, прохожусь старой зубной щеткой и смазываю нейтральным маслом, и обратно в ствол - никаких прикипаний за все время и в помине нет. Хотя, вот, чоки из нержавейки выполнены.

Krock
29-4-2016 09:19 Krock
ext inv+ (или mid inv+)- это выносные, как вы их назвали, чоки. Титановые для браунинга есть только такие. Бывают два варианта - брайли и собственно браунинг. Коротких не встречал.
На счет не чистить по три недели, если стрелять по три-четыре раза в неделю, то чистить замучаешься. Никто из стендовиков после каждой тренировки свое ружье не вылизывает ибо в этом нет смысла. Обычно прогоняют баллистолом стволы и перед каждой сборкой наносят смазку на сочленяющиеся поверхности запирания. Полную чистку делают не часто.
Советую при перекручивании чоков на резьбу, всю внешнюю поверхность чока и внутренню поверхность ствола, куда он вкручивается, наносить консистентную! смазку.

edit log

КонстантинСПБ
13-5-2016 00:16 КонстантинСПБ
Купил это https://forum.guns.ru/forummessage/112/1764359.html
буду изучать.
Приятный момент-предохранитель не автоматический.
abelow
13-5-2016 15:31 abelow
quote:
Изначально написано КонстантинСПБ:
Купил это https://forum.guns.ru/forummessage/112/1764359.html
буду изучать.
Приятный момент-предохранитель не автоматический.

Константин, приветствую!Тоже являюсь владельцем данной модели. На лбе колодки вашего ружья отпечатки от гильз или следы смазки?
с ув.
Алексей

КонстантинСПБ
14-5-2016 11:44 КонстантинСПБ
Балистол на всех частях,на всем железе.Предыдущий владелец по охотам несколько дней в лесу.
После дождя или стрельбы балистолом и гильзы в стволы(чтобы в бойки не заливалось.
P.S. при осмотре этого уже не было
Temych_19
14-5-2016 11:58 Temych_19
quote:
Originally posted by КонстантинСПБ:

Балистол на всех частях,на всем железе.Предыдущий владелец по охотам несколько дней в лесу.
После дождя или стрельбы балистолом и гильзы в стволы(чтобы в бойки не заливалось.
P.S. при осмотре этого уже не было

Буква в номере предпоследняя М или N? Если М то 2003 г.в., если N - то 93 г.в.!
КонстантинСПБ
14-5-2016 12:14 КонстантинСПБ
M
abelow
15-5-2016 11:37 abelow
quote:
M

На моем буквы MV как я понял это 2005 г. Инфо брал на сайте производителя.Константин какова длина ствола и вес вашего гтс? Мой 710 и весит 3,45кг.вес стволов 1580 как в сертификате.
С ув

КонстантинСПБ
22-5-2016 16:50 КонстантинСПБ

На стволах выбито 30".Рулеткой-76см. Взвесить нечем,но заметно тяжелее иж-27 1С старого образца(3150).
Шейка приклада мне не очень удобна.Вот прямо очень((
abelow
23-5-2016 09:45 abelow
quote:

На стволах выбито 30".Рулеткой-76см. Взвесить нечем,но заметно тяжелее иж-27 1С старого образца(3150).
Шейка приклада мне не очень удобна.Вот прямо очень((

По шейке приклада. у меня на иж 58 английская ложа - тонковата для меня, я обматывал камуфляжной лентой, стало лучше. позже поставил другой приклад.) на форуме выставили гтс со стволами 76, там на фото сертификата вес стволов - 1.66 кг.

Temych_19
23-5-2016 19:52 Temych_19
quote:
Originally posted by abelow:

Мой 710 и весит 3,45кг.вес стволов 1580 как в сертификате.

Неужели коробка ГТС такая массивная?! И массивней 525 Хантер, свиду не особо заметно!
К чему спросил, - умоего 525 Хантер с 760 стволами вес суммарный такой же как у вашего с 710 стволами - 3450 кг!) Оо, как..)
abelow
23-5-2016 22:11 abelow
quote:
Изначально написано Temych_19:

Неужели коробка ГТС такая массивная?! И массивней 525 Хантер, свиду не особо заметно!
К чему спросил, - умоего 525 Хантер с 760 стволами вес суммарный такой же как у вашего с 710 стволами - 3450 кг!) Оо, как..)

пишут, что еще вес от типа ореха зависит. Я взвешу завтра все части и сообщу. Если можно - то и вы пришлите данные.думаю можно еще коробку ,ее стенки штангелем промерить. думаю коробка должна все таки отличаться.

Temych_19
24-5-2016 11:09 Temych_19
quote:

пишут, что еще вес от типа ореха зависит. Я взвешу завтра все части и сообщу. Если можно - то и вы пришлите данные.думаю можно еще коробку ,ее стенки штангелем промерить. думаю коробка должна все таки отличаться.

От плотности ореха, конечно же, зависит. Но, у меня орех третьей степени градации, а у вас, я думаю, 2-ой, т.е. менее плотный!
К сожалению взвесить нормально по частям вряд ли смогу точно, т.к. отдал кухонные весы родне, но суммарная масса точно 3,45.
А вот толщины стенок промерить смогу...

abelow
24-5-2016 11:16 abelow
quote:
Изначально написано Temych_19:

От плотности ореха, конечно же, зависит. Но, у меня орех третьей степени градации, а у вас, я думаю, 2-ой, т.е. менее плотный!
К сожалению взвесить нормально по частям вряд ли смогу точно, т.к. отдал кухонные весы родне, но суммарная масса точно 3,45.
А вот толщины стенок промерить смогу...

как узнать градацию ореха? в документах вроде бы не встречал. вечером все промеряю. фото с замерами выложу.

Temych_19
24-5-2016 12:30 Temych_19
quote:

как узнать градацию ореха? в документах вроде бы не встречал. вечером все промеряю. фото с замерами выложу

Градация ореха, точнее лож, есть кажется, на их сайте! По крайней мере я у себя видел в кастомном журнале от Browning. Градация более верхнего уровня отличается полосатостью, если можно так выразится, полотна ореха. Т.е. чем больше градация, тем более узорчатое полотно ореха. Попробую, чуть позже, где-нибудь с их сайта картинку предоставить...
8-ая строчка в левом столбце, сверху Wood Grade Grade III/IV http://www.browning.com/produc...n-sporting.html

Тут тоже видно http://www.browningint.com/pro...-725HUNTG3.html полосатость

А здесь как работает механика + кинематика http://b525.eu/

edit log

abelow
24-5-2016 13:30 abelow
спасибо за ссылки.я и забыл про их сайт)
Kicker
4-6-2016 21:17 Kicker
Коллеги, приветствую! Возник вопрос: а эжекторы у GTS Elite можно как-то отключить?
Никто случайно не имел опыта?
abelow
17-6-2016 15:42 abelow
quote:
Изначально написано Kicker:
Коллеги, приветствую! Возник вопрос: а эжекторы у GTS Elite можно как-то отключить?
Никто случайно не имел опыта?

Я вычитал на американском форуме про эжектора следующее. Разбирают цевье и меняют пружины на менее сильные. В результате эжектора работают как экстракторы. Пружины можно подобрать. В основном это пружины ударников.

AlexFadeev
28-5-2017 17:35 AlexFadeev
Коллеги! Чоки Брайли на GTS продайте по гуманной цене или подскажите, где взять))
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5