Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Browning Special GTS Elite глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Browning Special GTS Elite глазами владельца
Денис Касимов
21-8-2011 17:09 Денис Касимов
quote:
за 120 тыщ столько косяков на новом ружье пипец

тогда Beretta 686
sauer83
21-8-2011 18:39 sauer83
а 686 всё гладко и без проблем? просто очень срочно надо покупать зелёнка горит бабки 125 тыщ лежат и мозг уже взрываеться от того что купить
snoopy86
22-8-2011 05:57 snoopy86
Я щас взял бы 525хантэр, а не ГТС т.к. на стэнд не езжу юзаю только на охоте. Разница в весе почти 600 грамм чувствительна.
sauer83
22-8-2011 12:57 sauer83
а какое посоветуете ружьё лучше браунинга???
snoopy86
22-8-2011 13:45 snoopy86
Не могу Вам посоветовать т.к., мое мнение предвзято(я поклонник браунинга), я взял себе не так давно А-5,правда он весит почти 4 кг, какими в тот момент я руководствовался мотивами сказать не могу. Другими марками не владел,но точно знаю если Вы обратитесь за помощью к владельцам например Беретты, то они скажут, что их ружье лучшее и так почти у всех, кроме прикладистости и прочих вещей мне кажется надо слушать внутренний голос, что он вам подсказывает.

edit log

sauer83
22-8-2011 14:19 sauer83
для меня ещё важно надёжность и ремонтнопригодность. у браунинга бойки летят быстро
snoopy86
22-8-2011 14:38 snoopy86
Быстро,- это через сколько тысяч выстрелов?
Valera919
22-8-2011 15:35 Valera919
60 000 )
sauer83
22-8-2011 16:56 sauer83
а берета 687 иои sv10 перенеа 3 чем хуже или лучше народ их советует. ни как не могу сделать выбор помогите. браунинг говорят как весло

edit log

snoopy86
23-8-2011 11:20 snoopy86
Идите вы в магазин, берите берету и браунинг, вскидывайте, прикладывайтесь, чё там ещё делают куда заглядывают. В общем смотрите если зеленка на руках, здесь не корректно говорить людям о их ружьях, что они напоминают весло. Ружье может нравиться или нет, подходить или нет, быть доступным или нет и.т.д.А бойки надо постараться уделать, опять же цена вопроса 3,5тр., ставь и долби еще 60000 если сможешь первые 60000 выстрелить.Если хотите берету обратитесь в одноименную ветку, там отзывов наверное больше чем здесь, там Вам и совет дадут .

edit log

sauer83
23-8-2011 12:21 sauer83
вчера был кольчуге пощупал GTS он был с уценкой за94 тыш. и берету перенеа 3 глянул она шла за 143. так вот по моим ощущениям браунинг как танк мощное тяжёлое ружье вес в основном на стволы но при вскидке этого не чувствуешь и лежит как влитое минусы отделка на коробке почти ни какое и ужасных орех который был весь драный оно было последним видать затаскали все. на счёт береты перпенеи 3 понравилось почти все отличный орех очень красивая отделка на коробке хороший баланс весит почти так же как браунинг гл вль смутиди 3 маленьких крючка кооторые и держат всю колодку. в магахн сказали что все ружбя через 30 тыз жают небольшой шат так что пофиг какой системы запирания покупать и типо для береты ремот проще сделать дл этой системы есть все запчасти.
snoopy86
23-8-2011 12:47 snoopy86
quote:
вчера был кольчуге пощупал GTS он был с уценкой за94 тыш. и берету перенеа 3 глянул она шла за 143. так вот по моим ощущениям браунинг как танк мощное тяжёлое ружье вес в основном на стволы но при вскидке этого не чувствуешь и лежит как влитое минусы отделка на коробке почти ни какое и ужасных орех который был весь драный оно было последним видать затаскали все. на счёт береты перпенеи 3 понравилось почти все отличный орех очень красивая отделка на коробке хороший баланс весит почти так же как браунинг гл вль смутиди 3 маленьких крючка кооторые и держат всю колодку. в магахн сказали что все ружбя через 30 тыз жают небольшой шат так что пофиг какой системы запирания покупать и типо для береты ремот проще сделать дл этой системы есть все запчасти.

Так и не парьтесь, переплатите полтинник и возьмите что нравится и будете счастливы с беретой, а про шат после 30000 выстрелов Вас на...бали.А кому нравятся арабески и прочие фрески те берут ружья от других производителей, мне допустим в скрадке некогда любоваться этой фигней.
sauer83
23-8-2011 15:39 sauer83
да нет разница тут не большая жтс 121 тыщ берета 143 тыщ. а берете замок смущает всего 2 штифта каких то а на браунинге как сейф запирается. короче зря я увидил св10 не видел бы и не парился купил бы жтс а теперь делема
snoopy86
24-8-2011 07:27 snoopy86
Перед открырием ездил я на стрельбище, там для пострелушек есть берета, инструктор говорит, что в день в среднем она стреляет по 100 атронов уже три года, так вот шата на ней нет и в помине. Про надежность системы запирания стоит задуматься.
ivanser
15-12-2011 19:24 ivanser
И у меня с 2008 года GTS Special.
Использую только на охоте. Никаких существенных проблем не было.
Единственное, что сначала не понравилось так это проблема с отсутствием выстрела через неполное закрывание ружья. Здесь уде об этом писалось.
Но причину я нашел в другом. Все дело в патронах - точнее в качестве ранта гильзы. После того, как избавился от г...ных патронов, больше проблемы такой не наблюдалось (вот уже 3 года). Так что думаю, что ничего пилить не надо.
Еще, что хочу добавить. В инструкции, кажется, написано, что ключ затвора доводить до центрального положения не надо.
Была проблема еще с креплением наствольной антабки. В комплекте с ружьем шли антабки от Uncle Mike's. Так вот та, что крепится на ствол (состоит из двух половинок, и сжимается поверх ствола двумя винтами), на 20 градусном морозе отпустила (это после 2-х лет эксплуатации) - начала проворачиваться на стволе. Пришло переставлять.
В комплекте шли родные, но паршивые чоки. Мне не нравилась осыпь. Докупил титановые чеки фирмы Брайли. В результате улучшилась осыпь и уменьшился перевес на стволы.
Все ружья Браунинга серии 525, а также штуцера 525 серии изготавливаются только в Японии с применением большого количества ручного труда.
abelow
25-4-2016 19:28 abelow
Приветствую.купил гтс со стаолами 710.взвесил -3,45кг.здесь писали про вес 3,7кг со стволами 760.за счет чего такая разница в весе?у меня еще есть мироку 75 года весит 3,5кг.эта точная копия браунинга 325.там коробка короче.сравнивал баланс но не могу понять на сколько сильно перевес на стволы.как лучше это проверить?спасибо.
Krock
26-4-2016 09:47 Krock
Разница может быть еще и в дереве. На gts elite дерево третьей или четвертой категории. Оно наверняка тяжелее.
По балансу... Возьмите карандаш, положите его на угол стола и "вывесите" на него ружье. Замерьте расстояние от казенного среза стволов до точки равновесия. Идеальным считается 55-65мм (как раз под осевым болтом) Но это все очень условно.
Балансировать под себя удобно колесными балансировочными грузиками, вклеивая их в приклад.
abelow
26-4-2016 10:29 abelow
quote:
Изначально написано Krock:
Разница может быть еще и в дереве. На gts elite дерево третьей или четвертой категории. Оно наверняка тяжелее.
По балансу... Возьмите карандаш, положите его на угол стола и "вывесите" на него ружье. Замерьте расстояние от казенного среза стволов до точки равновесия. Идеальным считается 55-65мм (как раз под осевым болтом) Но это все очень условно.
Балансировать под себя удобно колесными балансировочными грузиками, вклеивая их в приклад.

Игорь,спасибо за совет. А какое ваше мнение о штатных чоках для гтс, есть ли смысл подбирать другие? У меня на стволах клейма 18.7 Тут писали. что на гтс 18,8 или это тоже условно?
с ув.

edit log

Krock
26-4-2016 12:01 Krock
Не, сверловка ствола - совсем не условная вещь, впрямую своими "десятками" влияющая на бой. Мой - 18.7
Я почти сразу прикупил титановые брайли ext inv+ и пользую только их. Штатные чоки вполне нормальные. Бой у них, когда я проверял по стодольке, меня ничем не смутил. Оксидирование хорошее. Но есть два недостатка. Первое - нужно пользоваться ключем, четко понимая момент затяжки. Второе - обязательно выкручивать после тренировки и протирать резьбу ствола и чока. Ставить обратно только с консистентной смазкой. Все дело в прикипании. Как-то (еще до титановых) не выкручивал недели три, с трудом выкрутил, а на одном чоке на резьбе ржавый налет. Видимо, как-то влага попала. Возможно, при перекручивании под легким дождиком на соревнованиях. Пришлось потратить много времени, чтобы убрать все это с резьбы ствола. Сам виноват, конечно, но с титановыми этот риск меньше.
Если у Вас 710 стволы, то смысл иметь ехт есть вдвойне. Но они, если не титановые - тяжелые. Однако, титановые и в лучшие времена лихо стоили, а сейчас и вовсе. Разница в весе между стальными внутренними и титановыми внешними примерно 3-5гр в соотв сужении в пользу титановых. Вот аргументы...

edit log

abelow
26-4-2016 12:20 abelow
Спасибо. Будем смотреть в сторону брайли. )
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5