Ружье глазами владельца

МЦ 21-12

vll.69 10-05-2009 13:34

Bulavin,у и Затаившемуся выкладываю фото самопала
click for enlarge 1920 X 1440 780,7 Kb picture
фабарм
click for enlarge 1920 X 1440 744,3 Kb picture
МР-153, на нем стоит гайка магазина от МЦ21-12, родную гайку выбросил, от МЦ гайка мне больше нравится, уже три года на нем живет и не кашляет, меня радует
click for enlarge 1920 X 1440 723,9 Kb picture
МР-153
click for enlarge 1920 X 1440 735,0 Kb picture
МЦ21-12

завтра фабармовский удлинитель на всех трех автоматах сфотаю и выложу

Р.С. прошу извинить за качество, фотоаппарат китаец

полковник1 10-05-2009 15:48

quote:
завтра фабармовский удлинитель на всех трех автоматах сфотаю и выложу
и всетаки поставь хомут, так как получился длинный рычаг и в случае удара по нему поведет основную трубку
vll.69 10-05-2009 16:22

хомут есть, не стал устанавливать для показа удлинителя
saimon 10-05-2009 17:46

Всем привет!Вчера с приятелем отстреливали купленную с рук МЦху 77 г.в.
Лупит без задержек и клинов любые патроны жует, куча-супер!Но обалдели от отдачи чуть на задницу не сел, очень не комфортно. Давай думать мудрить, пришли к выводу что присутствует износ латунной втулки(внутренняя часть ее)А какая толщина новой втулки?Правы ли мы?В чем причина и как отдачу уменьшить?Заранее благодарны.
Green$peace 10-05-2009 19:09

quote:
Но обалдели от отдачи чуть на задницу не сел, очень не комфортно. Давай думать мудрить, пришли к выводу что присутствует износ латунной втулки(внутренняя часть ее)А какая толщина новой втулки?Правы ли мы?В чем причина и как отдачу уменьшить?Заранее благодарны.

Удалите лишнюю смазку с трубки магазина, а лучше удалите всю (потом добавите не много). Подожмите латунный тормоз и чёрное кольцо на нём, так что бы оно с усилием надевалось и "скользило" по магазину. Установите буферное кольцо конусом к латунному тормозу. Теперь стреляйте. Если не перезаряжает, добавьте чуть - чуть смазки на поверхность магазина. Если не помогло- ставьте толстый резиновый затыльник и стреляйте спортивными патронами 28г Кстати, путём долгих экспериментов, лучше всех , даже при сильных морозах, показала себя автомобильная смазка с молибденом, в аэрозольном баллоне для смазывания сцепного устройства седельного тягача ("современная разработка для открытых узлов трения, работающих при повышенных нагрузках в условиях загрязнений пылью, грязью, осадками.") Или сухая молибденовая смазка.

i2.guns.ru

saimon 10-05-2009 21:11

Спасибо за науку завтра отстреляю с поджатым тормозом.
Wolfman09 10-05-2009 22:22

Что меня смущает во всех молибденовых смазках - на примере автомасел поясню. Активным веществом там является дисульфид молибдена - то есть соединение этого самого молибдена и серы. Так вот - производитель в категорической форме рекомендует соблюдать сроки замены. Иначе при превышении срока или пробега - MoS2 распадается, масло при этом окисляется - соответственно образуется очень вредный SO2 - который при взаимодействии с влагой из воздуха - образует серную кислоту. Конечно при своевременной замене- риск минимизируется, однако осадочек остается. И при этом графитовые смазки лишь немного хуже по трибологическим свойствам - но гораздо стабильнее и не имеют негативных последствий.
Green$peace 10-05-2009 23:21

quote:
MoS2 распадается

Расслабьтесь , вспомните как работает ДВС и какие там условия работы масла. А здесь только сила трения-скольжения, без всяких критических температур , нагрузок и высоких оборотов .
vll.69 11-05-2009 04:35

quote:
Что меня смущает во всех молибденовых смазках - на примере автомасел поясню. Активным веществом там является дисульфид молибдена - то есть соединение этого самого молибдена и серы. Так вот - производитель в категорической форме рекомендует соблюдать сроки замены. Иначе при превышении срока или пробега - MoS2 распадается, масло при этом окисляется - соответственно образуется очень вредный SO2 - который при взаимодействии с влагой из воздуха - образует серную кислоту. Конечно при своевременной замене- риск минимизируется, однако осадочек остается. И при этом графитовые смазки лишь немного хуже по трибологическим свойствам - но гораздо стабильнее и не имеют негативных последствий.


СКС без малого пять лет мажу, и ни чего, ни где, ни как

полковник1 11-05-2009 11:54

quote:
хомут есть, не стал устанавливать для показа удлинителя

ну тогда совсем кошерно, но я так и не смог с таким стрелять, вернул все в первоначал, слишком развесовка уходит, держать приходится на почти вытянутой руке практически уже за удленнитель
vll.69 11-05-2009 15:27

quote:
ну тогда совсем кошерно, но я так и не смог с таким стрелять, вернул все в первоначал, слишком развесовка уходит, держать приходится на почти вытянутой руке практически уже за удленнитель


охотится с ним просто мученье! Одеваю его для пострелушек, вне сезона.

полковник1 11-05-2009 20:47

quote:
охотится с ним просто мученье! Одеваю его для пострелушек, вне сезона.

ну что ж, тогда да, чисто понтанутся и пострелять по мишеням согласен, удачи
vll.69 12-05-2009 06:50

quote:
пострелять по мишеням


именно проавтоматить, все тринадцать патронов без остановки!!! Ботаники нервно курят в стороне, почесывая репу...)

Bulavin 12-05-2009 18:24

quote:
Originally posted by vll.69:

именно проавтоматить, все тринадцать патронов без остановки!!! Ботаники нервно курят в стороне, почесывая репу...)


Да от такой очереди не только ботаники к папиросам потянуться но и опытные охотники ох..ют от такого бабахинга. С таким расходом патронов это патронташ на сотню штук носить надо . Ну уж совсем не экономично.
полковник1 12-05-2009 20:42

quote:
Да от такой очереди не только ботаники к папиросам потянуться но и опытные охотники ох..ют от такого бабахинга. С таким расходом патронов это патронташ на сотню штук носить надо . Ну уж совсем не экономично.
и не дешево и не практично, НО какой кайф, на открытии охоты засодить по одной утке без остановки десять патронов (у меня удленнитель покороче) потом поглядеть на обалдевшие лица охотников и огуевшую утку уматывающую на полусогнутых крыльях, это кайф, за это можно и заплатить
ohotniknik 12-05-2009 20:43

как опредилить год выпуска МЦ 2112?
Bulavin 12-05-2009 22:16

quote:
Originally posted by полковник1:

и не дешево и не практично, НО какой кайф, на открытии охоты засодить по одной утке без остановки десять патронов (у меня удленнитель покороче) потом поглядеть на обалдевшие лица охотников и огуевшую утку уматывающую на полусогнутых крыльях, это кайф, за это можно и заплатить


Игорь Владимирович самое главное что бы "огуевшую утку" ваобще сбить, а то охотники засмеют на...й . Пальчами будут тыкать и ржать как с живого анекдота .
Заряжающий 12-05-2009 22:22

quote:
Originally posted by ohotniknik:
как опредилить год выпуска МЦ 2112?
Так же, как и ТОЗ-34. Смотрите в "Гладкоствольном оружии" тему участника Petr! " год выпуска ТОЗ-34 (смотри на стр. 6 )-сбор информации от владельцев" forummessage/1/3315 .

полковник1 12-05-2009 22:39

quote:
Игорь Владимирович самое главное что бы "огуевшую утку" ваобще сбить, а то охотники засмеют на...й . Пальчами будут тыкать и ржать как с живого анекдота .

не будут, у нас тут спецы приезжают, на открытие, можно полет утки по выстрелам определить, человек тридцать стреляют, потом над тушей долго дебатируют типа кто попал
Fantomov 13-05-2009 07:28

Всем привет!
Уважаемые владельцы такого замечательного ружья как МЦ обращаюсь к вам с просьбой второй раз на моей МЦшке разбивается остов затвора с размыкателем, размыкателья купил а вот остов в нашем регионе не купить не за какие деньги и вот я вынужден обратится к вам может кто не полениться и поможет мне в приобретение этой детальки был бы Ооочень признатнлен!!!(hELP)
p.s.Ружьё мне очень нравится и я бы не хотел с ним растоватся тем более что с вашей помощъю заставил его работать но как оказалось не долго а хотелось бы продлить удовольствие его использования.
Bill1971 13-05-2009 11:21

quote:
вот я вынужден обратится к вам может кто не полениться и поможет мне в приобретение этой детальки был бы Ооочень признатнлен!!!(hELP)


Посмотрите здесь:
http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=117&show_all=yes
http://www.ak74m.ru/price/CAT_SORT_65.html

Abar 13-05-2009 12:20

Здраствуйте уважаемые! У меня такая проблемма... Приобрел некоторое время назад МЦ 21-12, так получилось что покупал чтобы выручить человека, хотел помпу но пришлось купить МЦ.. Ружье человек продавал отцовское, ничего про него не знает особо... вроде тот его возил на "доделку". Купив я попробовал его отстрелять-10 патронов выстрелил-перезаряд нормальный но клинил первый патрон если забивать 4 патрона в магазин, если 3 то нормально. Недавно поехал стрелять по тарелкам, взял МЦ-одно расстройство, то неперезаряд, то неподача, то затвор улетает в крайнее заднее положение и там его клинит намертво! Молотком вышибал! Иначе никак! Посоветуйте что с ним можно сделать, как его настроить! Аппарат приятный но зачем держать неработающую вещь? Накрайняк в какой мастерской в Москве можно его починить? Я его разобрал перебрал вычистил правда вот пока еще раз стрелять не пробовал...
Fantomov 13-05-2009 13:53

quote:

Попервой ссылке не отвичают они мне почимуто а по второй не работает сайт уже дня три я там заказ сделал и всё тишина
vll.69 13-05-2009 16:25

Денис привет! На следующей неделе, обьеду наши магазины, если есть в продаже (остов затвора), отпишу
Abar 13-05-2009 16:45

Люди ответьте пожалуйста что нибудь как отремонтировать сей девайс!
Bill1971 13-05-2009 17:04

quote:

http://www.ak74m.ru/price/CAT_SORT_65.html[/B][/QUOTE]
Сайт заработал, Остов затвора МЦ-21-12 - 760руб.
Посмотрю в наших ормагах.
Bulavin 13-05-2009 18:20

quote:
не будут, у нас тут спецы приезжают, на открытие, можно полет утки по выстрелам определить, человек тридцать стреляют, потом над тушей долго дебатируют типа кто попал

Да у нас таких спецов тоже хватает. Особо горячие, до мордобития доходят. Так нетак по роже.
полковник1 13-05-2009 21:06

quote:
Накрайняк в какой мастерской в Москве можно его починить? Я его разобрал перебрал вычистил правда вот пока еще раз стрелять не пробовал...
у меня зять сдавал помоему в охотничий на Красных воротах, попробуй зайти с продовцами потереть, проблемма непонятная, если токо дело не в патриках
aau 13-05-2009 21:32

quote:
У меня такая проблемма...

Я взял свое у фермера. Стреляло оно мало. Потертостей в механизме нет. Но грязное было это п... Его полностью никогда не разберали. Разобрал я его до мелкого винтика. Все перемыл, смазал. Выехал на стрельбище. Только на первых двух патронах была задержка. Дальше пошло все как по маслу. Так что не спеши и не неврлнуйся. Все можно сделать.
"то затвор улетает в крайнее заднее положение и там его клинит намертво!"
Молотком бить никуда не надо. В такой ситуации попробуй отверткой отодвинуть остов затвора от лепестка затвора.
KPblM 13-05-2009 21:59

Вот и мое после ТО.
click for enlarge 1280 X 960 316,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 313,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 309,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 278,8 Kb picture
braker 13-05-2009 21:59

Здравствуйте уважаемые коллеги! Давно не появлялся здесь. На 27ом году жизни своего ружья столкнулся с удивительной проблемой... - оно начало сдваивать. Нечасто, но раза 3 уже было и хорошо, что не на охоте. Ну вы понимаете, что под словом сдваивать подразумеваю - дуплетить бесконтрольно. Кто, что думает по этому поводу.

С уважением.

Abar 14-05-2009 12:07

А небольшой износ лутунной муфты тормоза может быть причиной косяков? Небольшой овальчик соооовсем маленький по краям! Ружье то почти нестреляное вроде как!
Green$peace 14-05-2009 12:30

quote:
Здравствуйте уважаемые коллеги! Давно не появлялся здесь. На 27ом году жизни своего ружья столкнулся с удивительной проблемой... - оно начало сдваивать. Нечасто, но раза 3 уже было и хорошо, что не на охоте. Ну вы понимаете, что под словом сдваивать подразумеваю - дуплетить бесконтрольно. Кто, что думает по этому поводу.

С уважением.


Или перехватыватель(шептало) сносился или зуб на курке.
aau 14-05-2009 12:47

У более позних моделей разобщитель изготовлен отдельно от спуска. На старых это была единая конструкция. Как работает новая конструкция - не знаю. Но на старых курок со своими зацепами не должен свободно проходить между боевым спуском курка и разобщителем. В таких случаях курок с разобщителя может спускатся или срыватся и не попадать на зацеп боевого спуска. Нужно наварить и обточить зацепы курка.
Fantomov 14-05-2009 04:32

quote:
Денис привет! На следующей неделе, обьеду наши магазины, если есть в продаже (остов затвора), отпишу

Добрый День!
был очень признателен а то в одном интернет магазине написали вот это:Ружье снимают с пр-ва. С зипом уже ж... началась.
Уж очень ильно расстраивает такой поворот событий.
Fantomov 14-05-2009 04:33

quote:
Денис привет! На следующей неделе, обьеду наши магазины, если есть в продаже (остов затвора), отпишу

Добрый День!
был бы очень признателен а то в одном интернет магазине написали вот это:Ружье снимают с пр-ва. С зипом уже ж... началась.
Уж очень ильно расстраивает такой поворот событий.
Trident8 14-05-2009 14:38

У нас проблем с запчастями нет, что странно...
geo1656 14-05-2009 16:08

Всем привет!!!!Прошу помощи!Не фиксируется подаватель, отпускаешь кнопку-или руку-прыгает назад. Может и мелочь, но на нервы действует, к тому же неудобно заряжать-только 2-мя руками, как устранить????И еще, есть ли вариант сделать как на Браунинге-т.е. она там не фиксируется, но и нажимается без кнопки-в обоих случаях заряжать можно одной рукой, и на ощупь!Жду совета, с уважением, спасибо!
vll.69 14-05-2009 16:26

quote:
есть ли вариант сделать как на Браунинге-т.е. она там не фиксируется, но и нажимается без кнопки-в обоих случаях заряжать можно одной рукой, и на ощупь!

это вряд ли, потому что в УСМ МЦ все завязано, а мудрить с лотком - сделать из него одностволку (ИМХО), выложи фото потрохов, люди посмотрят

geo1656 14-05-2009 17:09

К сожалению, с фотками -засада-нету фотика, надо звать кого-то
vll.69 14-05-2009 17:29

ну хотя бы телефоном
geo1656 14-05-2009 23:07

Попробую что-нибудь придумать на неделе. Там на правом останове, где кнопка, есть маленький зуб, который и должен держать подаватель, но не держит, падлюка.
DersuUsala 15-05-2009 01:26

quote:
оно начало сдваивать. Нечасто, но раза 3 уже было

у меня было такое, опИсывал где-то здесь на форуме. Я грешил на старые патроны -самодетанация при сильном ударе затвора по донышку патрона при досылании патрона в патронник. Патронам было лет 15-16, жевело, по ходу, самодетанировало. Один раз было при нажатии на кнопку спуска затвора при заряжании, хорошо, что ствол по привычке вверх и вперед- под углом около 60 градусов - направлен был. С новыми патронами такого косяка не наблюдал ни разу.
Hanter 31rus 15-05-2009 23:26

Приветствую, парни !
Извините, что не в тему, просто хотелось бы поделиться свалившейся проблемой с коллегами по оружию, если не прав - удалите статью ...

Сегодня участковый принёс такую хрень и вручил под роспись (что я с дуру, не разобравшись, и сделал) :

"В связи с проверкой сотрудниками ОВД по г.Губкину (это в Белгородской обл.) условий хранения зарегистрированного на Вас гражд. оружия и в соответствии с Федеральным Законом "Об оружии" от 13.12.1996 г. за ном. 150, Постановлением Правительства РФ за ном. 814 от 21.07.1998 г., Приказа за ном. 288 от 12.04.1999 г..
Было установлено: что в нарушении статьи 22 ФЗ "Об оружии" и пункта 188 Инструкции по организации работы Органов Внутренних Дел по контролю за оборотом гражд. и служеб. оружия на территории РФ Вами не исполняется п.188 В (условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию - хранение оружия осущ. вне изолированной комнате, отсутствует металлическая дверь с дополнительными запирающими запорами в изолированной комнате, отсутствуют средства сигнализации). В связи с п.59 Настоящей инструкции оружие должно храниться в местах исключающих доступ посторонних лиц, к которым относятся близкие родственники.
В срок (дали две недели)условия хранения должны Вами приведены в соответствие с ст.22 ФЗ "Об оружии".
В случае не принятия Вами мер по устранению выявленных в ходе проверки недостатков, Ваше оружие будет изъято, разрешение аннулировано.

пи.си. :блин, 10 лет охочусь и никогда проблем с ЛРС не было, сейф в кладовке за дверью, прикручен намертво десятком анкерных болтов к ж/б стене, и теперь такая напасть ...

Termist 16-05-2009 02:58

quote:
Originally posted by Hanter 31rus:

Сегодня участковый принёс такую хрень и вручил под роспись (что я с дуру, не разобравшись, и сделал) :


А у вас то, что не так ? Оружие изъяли ?
vll.69 16-05-2009 04:11

quote:
пи.си. :блин, 10 лет охочусь и никогда проблем с ЛРС не было, сейф в кладовке за дверью, прикручен намертво десятком анкерных болтов к ж/б стене, и теперь такая напасть ...

очень интересное требование, нарезное у Вас имеется? Изолированная комната и мет. дверь и сигнализация, относится только к коллекционерам. Сигнализация при наличии нарезного должна носить рекомендательный характер (ИМХО)

KPblM 16-05-2009 06:59

А если 1ком. квартира тогда что УВЫ.
полковник1 16-05-2009 09:50

quote:
Сегодня участковый принёс такую хрень и вручил под роспись (что я с дуру, не разобравшись, и сделал) :
обычное дело, отрабатывает зарплату, выполняет спущеное поручение, не в тему но както раз вызывает меня начальник ГАИ, нам тут спустили с верху указание проехать по предприятиям и нарисовать двадцать нарушений выхода машин на линию, так что содись и давай думать что я по приезде к тебе в гараж у тебя обнаружил, типа что бы и мне хороше и тебе не кашлять, ну почесали репы, придумали, теперь, грит, пойди оплати штраф в пятьсот руб и квитанцию занеси. Я грю, Саш, это ты со мной такой умный? как пить вместе так нормально!!!! он достает из стола пачку протоколов, зачем вот смотри, все начальники гаражей тут ты последний. Вот в твоем случае думаю подобное произошло, страна дураков мля
Hanter 31rus 16-05-2009 11:00

quote:
Originally posted by Termist:

А у вас то, что не так ? Оружие изъяли ?


Пока нет, в предписании указан срок в две недели ...


quote:
Originally posted by vll.69:

очень интересное требование, нарезное у Вас имеется?


Нарезного нет, только два гладкоствола (МЦ-21 и ИЖ-58).

Блин, напрягает тот факт, что до этого все 10 лет всё было в норме, ведь дали же мне в своё время разрешение на оружие, проверяли же всё перед тем как выдать, а теперь пытаются взять за задницу ...

P.S.: ещё раз извиняюсь, что не в тему ...

dbjktnnf 16-05-2009 14:18

quote:
"В связи с проверкой сотрудниками ОВД по г.Губкину (это в Белгородской обл.) условий хранения зарегистрированного на Вас гражд. оружия и в соответствии с Федеральным Законом "Об оружии" от 13.12.1996 г. за ном. 150, Постановлением Правительства РФ за ном. 814 от 21.07.1998 г., Приказа за ном. 288 от 12.04.1999 г..
Было установлено: что в нарушении статьи 22 ФЗ "Об оружии" и пункта 188 Инструкции по организации работы Органов Внутренних Дел по контролю за оборотом гражд. и служеб. оружия на территории РФ Вами не исполняется п.188 В (условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию - хранение оружия осущ. вне изолированной комнате, отсутствует металлическая дверь с дополнительными запирающими запорами в изолированной комнате, отсутствуют средства сигнализации).

наскока я помню даный закон подходит для магазинов и Чёпов там требуют сигнализацию и металическую дверь в помещение а по нововидениям наоборот можно хронить оружие вне сейфа правда если ты не находишся по месту прописки и месту регистрации ружья но может я не прав

Bulavin 16-05-2009 16:09

Я когда заявление писална на зеленку мне сказали что-"необходимо поставить в квартире сигнализацию, ведь у вас 3-й ствол". Я ответил что ставить не зашто. Они и промолчали. Их сам чёрт не поймет. Самое главное что бы сейф был, два замка на нём, и прекручен к стене. По моему закон один для всех.
Hanter 31rus 16-05-2009 17:58

quote:
Originally posted by Bulavin:

По моему закон один для всех.


Закон для НАС, у НИХ другие законы, как это не прискорбно ...
xant-1966 16-05-2009 18:46

quote:
принёс такую хрень и вручил под роспись

Отсканируй эту хрень, и отправь жалобу на адрес:WWW.112.ru.Соответствнно в прокуратуру и ОВД. Пусть сами репу чешут.
Заряжающий 16-05-2009 20:17

www.piterhunt.ru Это "Инструкция ...." В разделе XXI указано то, что должны выяснять сотрудники органов внутренних дел при проверке, а не то, что обязательно доллжно быть у гражданина РФ.

quote:

XXI. Контроль за обеспечением сохранности и безопасности хранения оружия и патронов
188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающего на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
...

Т.е., согласно п. 188в, должны быть условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию, а дальше в скобках для большей понятности работниками ВД идёт примерное описание того, какими иогут быть эти условия. И не более того.
Согласно закона об оружии
quote:
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.
А не инструкцией МВД.
В постановлении же правительства говорится только о ящиках из металла, высокопрочных материалов или о деревянных ящиках, обитых железом. См. п.59 www.piterhunt.ru .
Hanter 31rus 16-05-2009 21:53

Поначалу обалдев от такого заявления со стороны участкового, не ра зобравшись, я и подписал эту филькину грамоту (возможно на это они и рассчитывают). Теперь же, вникнув в суть, всё стало на свои места, но ... почему они "делают упор" именно на п.188 В, согласно которому, все автоматически становятся нарушителями ?
полковник1 16-05-2009 22:28

quote:
почему они "делают упор" именно на п.188 В, согласно которому, все автоматически становятся нарушителями ?

есть такое слово "Родина" вот в ней мы и живем
xant-1966 17-05-2009 10:30

quote:
есть такое слово "Родина" вот в ней мы и живем

По большому счёту получается "колхоз" под названием Росс.... я.
Termist 17-05-2009 13:54

quote:
Originally posted by xant-1966:

По большому счёту получается "колхоз" под названием Росс.... я.


К очень большому сожалению, но Вы правы !
ohotazaudachei 17-05-2009 18:48

да впринципе подпись не обязывает ни к чему.
karpysha 17-05-2009 23:47

quote:
Originally posted by xant-1966:

По большому счёту получается "колхоз" под названием Росс.... я.

А я думал, что такой безпредел только в Украине может творится. Ошибался.

DersuUsala 18-05-2009 01:11

"Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации."


Это выдержка из Закона. Но последнее предложение явно говорит о том, что МВД ( как представитель правительства и инициатор той самой инструкции) - как потребует, "так и будет по ихнему"

полковник1 18-05-2009 07:45

ну таки да, своя рука владыка, спустят вниз циркуляр, изьять для пресечения возможных массовых беспорядков, и пойдут изымать
xant-1966 18-05-2009 07:58

quote:
как потребует, "так и будет по ихнему"

Возможно всё. Просто был положительный опыт общения с разрешиловкой, правда тогда были другие законы (1996г), так "такого" же участкового просто уволили с органов. Доказал, что они не правы были, хоть и пришлось повозиться.
dbjktnnf 18-05-2009 09:16

quote:
ну таки да, своя рука владыка, спустят вниз циркуляр, изьять для пресечения возможных массовых беспорядков, и пойдут изымать

таки да у нас вон лет десять назад кто то испугался что могут с пороха делать бомбы так досихпор в республике порох не продают
полковник1 18-05-2009 21:51

охотно верю, а прикинь, если кто догадается что пулей можно из рогатки стрельнуть, то и пули продовать перестанут
Bulavin 18-05-2009 22:24

quote:
Originally posted by полковник1:

а прикинь, если кто догадается что пулей можно из рогатки стрельнуть, то и пули продовать перестанут


Нет, рогатки запретят .
Fantomov 19-05-2009 10:04

vll.69
Здраствуйте
Прочитал ваше сообщение ответить не смог пишу здесь дороговато наверно затвор стоит учитывая что я ружъё брал за 5т.р. на ак47 есть остов закажу у них зразу два дешевле будет Кстати кто нибудь имел с ними дело нормально работают?
vll.69 Благодарю за содействие есть всё таки люди ДОБРЫЕ в этом мире!!!РЕСПЕКТ!!!
vll.69 19-05-2009 16:46

Привет, Денис! Дело хозяйское, но имхо цена за оружие это ни что в сравнению с исправным оружием!
Trident8 19-05-2009 19:09

quote:
Originally posted by karpysha:

А я думал, что такой безпредел только в Украине может творится. Ошибался.


А чего у нас то творится? Закона об оружии нету? Нету.. Вот и прикидывай по возможности, что потянешь. Кто десяток стволов, кто пушку, кто танк. Без шуток. Я уж не буду говорить о себе, повяжут...
ohotazaudachei 19-05-2009 23:33

чет уже непонятно про че тема.
Alan2 19-05-2009 23:52

А кто нибудь пробовал где либо заказать новый ствол, у меня и товарища МЦешки- ствол чок, а хотелось бы иметь ещё цилиндр с доп. насадками!А то больно уж кучно ложат!
ohotazaudachei 20-05-2009 22:10

я бы тож заказал такой.
ohotazaudachei 20-05-2009 22:13

можно и просто цилиндр или парадокс.
ShAV 21-05-2009 15:22

У нас в магазинах МЦ 21-12 (Пермь) нет уже год почти. Продавцы говорят что их сняли с производства. Так ли это? Если да то жаль. Уникальный ствол. Ему бы еще соответствующее качество изготовления, хотя как в СССР цены бы ему не было.
vll.69 21-05-2009 16:05

Вчера доки сдал, сегодня утром позвонили говорят что бланков нет и не будет до самой осени!!! Ну а вечером привезли зеленку, чудны дела твои господи! Так что завтра заберу МЦ, 78 года выпуска!!! Фото естественно на днях выложу, могете порадоватся за меня ну и поздравить еще много раз, как то так вот!
Самарский 21-05-2009 16:24

quote:
Originally posted by ShAV:
У нас в магазинах МЦ 21-12 (Пермь) нет уже год почти. Продавцы говорят что их сняли с производства. Так ли это? Если да то жаль. Уникальный ствол. Ему бы еще соответствующее качество изготовления, хотя как в СССР цены бы ему не было.

В Самаре с прилавков оно ни когда не пропадало и сейчас есть в наличии. Только что приехал из магазина: новое 20000 руб, комиссионное 6000 руб. Комиссионное я определил как 1971 г.вып., номер начинается с буквы " К ".Правда на нем шейка приклада имеет следы ремонта, явно была сломана, так что думаю цену на него завысили. Хотя качество подгонки деталей очень хорошее , все железо в норме .У меня МЦшка 1994 г. вып., теперь я понял чем отличаются ружъя со знаком качества СССР!!!
Bulavin 21-05-2009 18:38

Леонид Леонидович а для чего 2-е МЦ. Неуже ли с двух рук стрелять .
ShAV 21-05-2009 20:55

quote:
новое 20000 руб

Год назад у нас были МЦ 21-12 по 8900. Цена вполне демократичная, но вот качество - говно. Начиная со ствола, заканчивая мезанизмом. Хотел себе купить, но проверка работы механизма перезарядки оптимизма не добавила. Клинит на каждом патроне. То в заднем положении, то гильзу не выбросит. Знакомый все-таки рискнул - купил. Трахался с ним первые 200-250 выстрелов. Со злости полумагнумом даже херачить из него стал. После этого как ни странно ружье заработало нормально. Сейчас вроде не жалуется. Но 200 патронов - это много, я за два сезона столько не расстреливаю... Да и терпения у меня столько нет...

Если с тем же качеством и за 20000 то это ни в какие ворота. А если бы качество годов 70-80 то вполне.

Самарский 21-05-2009 21:22

quote:
Originally posted by ShAV:

Год назад у нас были МЦ 21-12 по 8900. Цена вполне демократичная, но вот качество - говно. Начиная со ствола, заканчивая мезанизмом. Хотел себе купить, но проверка работы механизма перезарядки оптимизма не добавила. Клинит на каждом патроне. То в заднем положении, то гильзу не выбросит. Знакомый все-таки рискнул - купил. Трахался с ним первые 200-250 выстрелов. Со злости полумагнумом даже херачить из него стал. После этого как ни странно ружье заработало нормально. Сейчас вроде не жалуется. Но 200 патронов - это много, я за два сезона столько не расстреливаю... Да и терпения у меня столько нет...

Если с тем же качеством и за 20000 то это ни в какие ворота. А если бы качество годов 70-80 то вполне.


Ну тады Б/У самое то! Особенно 1971 г.Заодно и приклад под себя заделаете.
полковник1 21-05-2009 23:36

quote:
ohotazaudachei

quote:
чет уже непонятно про че тема.
ну это то просто, мне например непонятно что твой ник означает и так читал и этак толи я дурак толи одно из двух, вот так же и тема
vll.69 22-05-2009 06:00

Леонид Леонидович а для чего 2-е МЦ. Неуже ли с двух рук стрелять .


Антону Булавину,

нравится мне, а второе МЦ то раритет какой ни какой - 1978 год СССР, лицензия освободилась, пацаны подросли (двое)
А с двух рук обязательно попробую!!!

vll.69 22-05-2009 06:02

quote:
полковник1
охотник
posted 21-5-2009 23:36
quote:
ohotazaudachei

quote:
чет уже непонятно про че тема.
ну это то просто, мне например непонятно что твой ник означает и так читал и этак толи я дурак толи одно из двух, вот так же и тема


удачей за охоту, или на оборот )

ohotazaudachei 22-05-2009 19:29

quote:
Originally posted by полковник1:

ну это то просто, мне например непонятно что твой ник означает и так читал и этак толи я дурак толи одно из двух, вот так же и тема


выбор небогатый ты предложил для собственной оценки.
а ник с потолка просто был написан для задачи одного вопроса на этом сайте но так как я остался ник тоже остался.
помоему тут много непонятных ников.
да и тема про мц а не про законы о хр.оружия.
СИП 22-05-2009 22:04

Здравствуйте мужчины! Владею МЦ уже 4 года, ружье отличное, подарил отец. За все время дало только один серьезный сбой. Ходили мы по зайчику, которого в скором времения и поднял, после результативного выстрела по оному, подбежал к нему... все он готов))) и только когда захотел дозарядить патрон в магазин заметил, что ствол с затвором заклинило в крайнем заднем положении. Разрядить магазин как обычно не получилось, поставил отсекатель и пытался раслинить, что только не делал, разве что как мотоциклист ногой по рукоядке не бил. охота понятно для меня закончилась(ну хоть с зайцем). дома те же яйца только в профиль чем только не стучал, за что только не дергал... на следующий день отец отвез в мастерскую. диагноз: сломался упор патронов на затворе, его ось деформированна. детальку сделал из головки болта, закалил в универе, ось заменило сверло подходящего диаметра. уже 2 года стреляю, все ок))) А теперь уважаемые знатоки вопрос: Сколько после этого не имитировал работу автоматики, не увидел больших нагрузок на этой детальке. Почему тогда она сломалась?????? или с завода говно было?
ЗЫ: спасибо за форум прочитал все 220 страниц)))
Bulavin 22-05-2009 22:44

quote:
Originally posted by vll.69:

нравится мне, а второе МЦ то раритет какой ни какой - 1978 год СССР, лицензия освободилась, пацаны подросли (двое)А с двух рук обязательно попробую!!!


Это хороший подарок сыновьям. Мне моё МЦ поже папик задорил, вот по этому для меня это самое любимое ружьё.
quote:
Originally posted by СИП:

Почему тогда она сломалась?????? или с завода говно было?


Скорее всего.,
quote:
Originally posted by СИП:

прочитал все 220 страниц


Вань. ну ты малоца
Заряжающий 23-05-2009 12:40

quote:
Почему тогда она сломалась??????
Если ружьё собрано, то при спуске взведённого затвора нажатием на кнопку защёлки подавателя затвор своим зеркалом доходит до казённого среза ствола и останавливается. При этом упор патронов не доходит до магазина примерно на сантиметр, как мне смутно помнится. Если же спускать затвор на разобранном ружье, без ствола, то затвор будет биться упором патронов в коробку над трубкой магазина. Легко можно сломать.
pomeha78 23-05-2009 12:01

Добрый день Мцешники
Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса 94 г.в., сижу и изучаю матчасть.
Ружьё досталось - боевое, как сказал последний хозяин: - "я, по моему ПЯТЫЙ"
Ружьишко попилено.... Как поможите привести его в чувство?

Из проблем
Уже заменил боевую пружину, у старой было сломано одно плечо.
Гоняя макетами заметил следующие особенности.
Если прогонять цикл откат-накат (ствол до упора в откат и в крайне точке отпустить на накат)идет перезаряд(макет в ствол)и выброс макета под лоток.
Или иногда патрон после наката не снимается с левого останова - грешу на то, что остановы пилены.
з.ы.Грязи - нет, всё разобрано и промыто.
сделаю фото железяк - вывешу

полковник1 23-05-2009 13:40

quote:
"я, по моему ПЯТЫЙ"
Ружьишко попилено.... Как поможите привести его в чувство?
действительно боевое ружье. А че с предыдущими четырмя владельцами? И не понял, что значит попилено, поясни.
pomeha78 23-05-2009 14:02

пилено это значит(то, что явно видно):
1.менялись зацепы выбрасывающие гильзу, новые посажены на сварку.
2.кромки и торцы остановов где скруглены, где подточены "на клин"(правый останов)
3. Не знаю, что с левым остановом - может переточили? Если его вдавить в коробку, то зазор между передней кромкой останова и краем выемки в коробке примерно 1,5 мм. и иногда получается гильза не снимается с останова (закраина гильзы уходит в этот зазор вместе с остановом)
4. точен выход из магазина и поэтому колпачёк подавателя частично выходил в коробку.
СИП 23-05-2009 14:16

quote:
При этом упор патронов не доходит до магазина примерно на сантиметр, как мне смутно помнится. Если же спускать затвор на разобранном ружье, без ствола, то затвор будет биться упором патронов в коробку над трубкой магазина. Легко можно сломать

Вот и я про тоже!!! при снятии затвора с задержки всегда сопровождаю его рукой за хвостовик. скорее всего брак
Заряжающий 23-05-2009 15:20

quote:
скорее всего брак
Нет. Особенность конструкции. Просто не надо взводить и спускать затвор на ружье при снятом стволе, который ограничивает движение затвора вперёд. А если взвели на подумавши, то спускать плавно, придерживая рукой.
При заряжании же собранного ружья патроном в боковое окно крышки коробки, наоборот, лучше затвор отпускать резко, без сопровождения его рукой.
На собранном ружье упору патронов ничего не грозит.
vll.69 23-05-2009 19:44

привет всем, сегодня забрал мц, наконец то, оказывается с наружи потерт изрядно все ж 78-й год прошлого столетия, тряпичный ершик скозь ствол пропустил и ... уел, просто зеркало, даже освинцовки нет. В УСМ какая то смазка в виде циатима, понял что заводская, все отмыл и в карьер, два раза по пять без проблем, фото завтра выложу (просто первый час ночи, и я тока с бани появился, обмывал)!
click for enlarge 1920 X 1440 942,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 989,0 Kb picture
BORTMEH 24-05-2009 14:10

Вчера оплатил МЦ21-12 2004 года (2500рублей). На следующей неделе буду переоформлять.
Пробные выстрелы самоснаряженными патронами выявили пару косяков.
1. Неподача патрона.
2. Не выкидывание гильзы, зажимает между затвором и стволом.
Будем исправлять.
pomeha78 24-05-2009 16:01

Собственно вот и фотографии....
Качество - так себе, чёт со своей мыльницей не получается лучше
Собственно - РУЖО

Если смотреть по кольцам - впечатрение, что патронник не соосен, по вертикали.


левый останов

правый останов..

.... и его зуб


такие вот зазоры....

.... и люфты

зуб надо подправлять, или как???

Такое иногда бывает....

СИП 24-05-2009 19:37

quote:
На собранном ружье упору патронов ничего не грозит.

Я так понимаю во время стрельбы на упор самая большая нагрузка, когда он на противоходе встречается с патроном выходящим из магазина?
СИП 24-05-2009 23:14

И еще один вопрос: на торце свольной коробки есть наклеп от затвора, это не значит что пружина которая в прикладе просевшая?
Green$peace 24-05-2009 23:24

В куплю-продажу загляните! Вывесили две МЦехи ЦКИБ!!!
Заряжающий 24-05-2009 23:34

quote:
зуб надо подправлять, или как???
Похоже менять надо.
180 x 196
KPblM 24-05-2009 23:44

quote:
Originally posted by vll.69:

два раза по пять без проблем


С приобритением!!! Удачных полей!!!
KPblM 24-05-2009 23:52

quote:
Originally posted by pomeha78:

Такое иногда бывает....


Помоему это пустые гильзы, а эмитацию, так не сделаеш как выстрел, или я ошибаюсь. С УВ.

Ружье глазами владельца

МЦ 21-12