вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1306 : 123...1297129812991300130113021303130413051306
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1 первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

Zoober
23-9-2019 09:18 Zoober
quote:
Изначально написано shock66:

Может, потому и "СР", что стрельба из него и не предполагалась изначально?

Может. Я знаю только, что советские сувенирки были вылизаны от и до, присутствовала врезка костью в приклад. А это... По работе вроде претензий нет(после приложения рук), по исполнению.... думаю на уровне советского рядового, только дерево приятнее, орех все таки. Хохлома лишняя, но не навязчивая вроде.

До сих пор удивляюсь, что оно у бывшего хозяина стреляло и жрало все. Может он просто пачками не палил, как я?

jasav
23-9-2019 10:32 jasav
quote:

😂😂😂😂👍👍👍👍👍

shock66
23-9-2019 11:01 shock66
quote:
Изначально написано Zoober:

Может. Я знаю только, что советские сувенирки были вылизаны от и до, присутствовала врезка костью в приклад. А это... По работе вроде претензий нет(после приложения рук), по исполнению.... думаю на уровне советского рядового, только дерево приятнее, орех все таки. Хохлома лишняя, но не навязчивая вроде.

До сих пор удивляюсь, что оно у бывшего хозяина стреляло и жрало все. Может он просто пачками не палил, как я?

Позвольте не согласиться.
Было в моей жизни знакомство с МЦ-7, сувенирным, в деревянном кейсе с зеленым сукном, ножиком в комплекте.
Красивое, но... ничего выдающегося по бою от него не дождались. Ни стандартными, ни самосадом.
Так что я сделал вывод: "вылизанность" у сувенирки внешняя, дорогая отделка, стОит богато, может храниться как твердая валюта, что не подешевеет. А вот по стрельбе из него... да на охоту...
Похоже это в данный разряд ружей не закладывалось изначально, в СССР - тоже.
Да и надо ли?
На стенде с таким... как бэ... можно быть не понятым.
А на охоте... какая разница хороший бой у него или посредственный, если, вися на плече дорогим погоном на соответствующей куртке, оно уже "отстрелялось" своим наличием?
Да и хозяин вряд ли заморочится его ТТХ, которое никоим образом не повлияет на подъем 30 гр. в серебряной стопочке дорогучего пойла в компании себе подобных

Всё ИМХО

jasav
23-9-2019 14:53 jasav
Зря вы так категорично 😉 30гр хорошего коньяка да в приличной компании это тоже охота. А мясо , мясо там по любому будет 🤗
shock66
23-9-2019 15:44 shock66
Хм... "категоричностью" от моего спитча и не несет... как от "Хеннеси" - клопами
Я совсем не против 30 гр. коньячку и хорошей компании в "охотничьих" костюмах от Версаче, стоимостью моей машины . Только... это уже мало напоминает охоту в ее исконном виде..
Zoober
23-9-2019 19:59 Zoober
quote:
Хм... "категоричностью" от моего спитча и не несет... как от "Хеннеси" - клопами
Я совсем не против 30 гр. коньячку и хорошей компании в "охотничьих" костюмах от Версаче, стоимостью моей машины . Только... это уже мало напоминает охоту в ее исконном виде..

Я вообще в горнолыжном охочусь . И последние 2 сезона не пил на охоте ибо извозчик.

jasav
24-9-2019 11:01 jasav
Дык от исконного вобще ничего не осталось.
Отдых только да да и все. 🤗
St@rich0k
24-9-2019 12:47 St@rich0k
Я тут писал про не перезаряд мц:
Я разобрался, добился уверенной работы автоматики, но не понял почему так произошло.
Итак, после вылизывания и полировки затвора при очередных стрельбах затвор перестал вставать на затворную задержку. Посмотрев просторы инета, я заметил что правый останов не откланяется и прижат к раме деталью УСМ что подаёт патроны из магазина вверх. И разобрав и собрав несколько раз весь механизм ружья, я так и не понял почему ЭТО произошло, что сдвинулось со своего места. УСМ или деталь останова.
Короче, с помощью дремеля и какой то матери я снял мясцо с верхней части подавателя0.25 мм и нижней части детали останова 0.25 мм. Тем самым добился его отклонения к центру и соответственно теперь затвор встает на задержку.
отстрелял 50 патронов полет нормальный.
п.с. Фото есть могу выложить или переслать интересующимся.
п.п.с. после этого всего еще один косяк проскочил: уступами ствола что экстрадируют гильзы вытянуло пружину левого экстрактора....пришлось ставить не родную пружину 3.7 мм...немного рассверлив отверстие под неё...

п.п.п.с. Вот уже три неисправности устранил...а будут ли еще?

shock66
24-9-2019 12:55 shock66
quote:
Изначально написано jasav:

А может, это и к лучшему?
Когда не зависишь только от того, что добудешь.
На природу вырываешься в компании себе подобных, общаешься, наслаждаешься пленэром, ведешь неспешные беседы у костра, обсуждаешь достоинства и недостатки любимой нами МЦ 21-12, т.к. она - рядом, да и не у одного меня
А доведется ею по дичи поработать - кушаешь кусок наслаждения от того, что "достала, дотянулась, срезала"
Когда дичь оттягивает пояс или сочится красными каплями свозь рюкзак - прощаешь ей и большой вес, и непомерную длину, и... много чего ещё

...а "исконная"... тоже ведь - только дичь в меню - приедается, как Верещагину - икра...

Zoober
24-9-2019 13:27 Zoober
quote:

Zoober
24-9-2019 13:39 Zoober
quote:
Изначально написано jasav:

А что считается Исконным?

edit log

jasav
24-9-2019 14:55 jasav
quote:

А может, это и к лучшему?
Когда не зависишь только от того, что добудешь.
На природу вырываешься в компании себе подобных, общаешься, наслаждаешься пленэром, ведешь неспешные беседы у костра, обсуждаешь достоинства и недостатки любимой нами МЦ 21-12, т.к. она - рядом, да и не у одного меня
А доведется ею по дичи поработать - кушаешь кусок наслаждения от того, что "достала, дотянулась, срезала"
Когда дичь оттягивает пояс или сочится красными каплями свозь рюкзак - прощаешь ей и большой вес, и непомерную длину, и... много чего ещё

...а "исконная"... тоже ведь - только дичь в меню - приедается, как Верещагину - икра...

Таки и я о том же 🤗

jasav
24-9-2019 15:01 jasav
quote:
Изначально написано Zoober:

А что считается Исконным?

Лапти , двудулка и промысловый участок у нас в Сибири 🤗🤣

shock66
24-9-2019 16:42 shock66
quote:
Originally posted by jasav:

Лапти , двудулка и промысловый участок у нас в Сибири 🤗🤣

И на столе - только то, что лес да вода дадут.
...да и на себе - почти тоже...
Zoober
24-9-2019 19:20 Zoober
Я бы так не смог уже, наверное. Хотя раньше часто на природе пропадал в детстве. Но одно дело развлекуха и совсем другое жить таким образом.
Карамазов
24-9-2019 19:40 Карамазов
Зачем такие крайности-то?
Просто если ехать в веселой компании, это да, отдых, иногда выпивка. А если один с ружьем на плече в лес уходишь - это уже гораздо ближе к настоящей охоте. Да и думается одному лучше и чувствуется.
almaz56
24-9-2019 19:55 almaz56
quote:
Изначально написано Карамазов:
...Да и думается одному лучше и чувствуется.

Вот это точно!

Заряжающий
24-9-2019 23:33 Заряжающий
quote:
Изначально написано St@rich0k:
Я тут писал про не перезаряд мц:
Я разобрался, добился уверенной работы автоматики, но не понял почему так произошло.
...

Можете быть спокойны. Ваши читатели тоже нихера не поняли.
jasav
25-9-2019 06:04 jasav
quote:
Изначально написано Заряжающий:

Может он при первой разборке пружины правого останова перепутал местами ?

shock66
25-9-2019 11:13 shock66
quote:
Originally posted by Заряжающий:

Браво! Классическое использование сатирического юмора! или - наоборот - юмористической сатиры!
Талант!
всего страниц: 1306 : 123...1297129812991300130113021303130413051306