вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1260 : 123...1254125512561257125812591260
sven1
7-1-2005 09:58 sven1 первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

Mahmud 45
4-3-2019 10:13 Mahmud 45
quote:
Originally posted by Заряжающий:

Ну, в общем, да.
Смотрите https://www.ohotniki.ru/weapon...l-v-gazete.html .
И вот ещё пример

Я согласен с тем, что зазор нужен. Но в той же статье его ширина оговаривается 1-1.5 мм. Сделали же гораздо шире. Плюс дерево не подогнано по высоте, там ступень мм 4. Но приклад-это ерунда, по большому счету, претензии чисто эстетического плана.
Недостатки подгонки цевья значительно серьезнее, и, думаю, не позволят безопасно эксплуатировать ружье.
Mahmud 45
4-3-2019 10:16 Mahmud 45
Пока не найду нормального спеца, стреляю со старым цевьем. Начал ходить на стенд, еще раз убедился, что стреляю очень плохо. 28 грамм с казанской пружиной и новым тормозом не перезаряжает, но ведь и не должно. На стенде пользуюсь, как однодулкой. Зато 32 грамма перезаряжает на ура. Спасибо Эдуарду, покойному. Земля ему пухом.

edit log

Killer1967
4-3-2019 12:02 Killer1967
Ну, в общем, да.
Смотрите https://www.ohotniki.ru/weapon...l-v-gazete.html .
В данной ссылке, которую Вы привели, у приклада раскололась верхняя часть (стрелка с лева), а произошло это потому, что часть приклада, которая входит в полость коробки была короче( стрелка с права) и основной удар во время отдачи пришелся на верхнюю часть. Должно быть наоборот, так как всю нагрузку держит часть приклада входящая в полость коробки( стрелка с права). Верхнюю кромку хоть в два раза сделай толще все равно произойдет скол, если средняя часть, которая входит в полость коробки будет короткой.
click for enlarge 676 X 486 53.5 Kb

edit log

Kukukh
4-3-2019 13:07 Kukukh
Соболезную близким и друзьям. Пусть земля будет пухом.

----------
Кукух

VolgogradHanter
4-3-2019 15:55 VolgogradHanter
По замене дерева. По сути это полуфабрикат и нужно очень много снять при подгонке. Я несколько годков назад менял сам и зная про зазор всётаки сделал плотней, практически без зазора. И всё было нормально, а в этом году получил скол сбоку. Думаю и дальше служило бы , но при проверке оказалось что отпустилась гайка внутри приклада, появился люфт что дало резкие нагрузки на дерево при отдаче. Дальше посмотрю что будет, но скол уже есть.
almaz56
4-3-2019 16:10 almaz56
quote:
Изначально написано VolgogradHanter:
По замене дерева. По сути это полуфабрикат и нужно очень много снять при подгонке. Я несколько годков назад менял сам и зная про зазор всётаки сделал плотней, практически без зазора. И всё было нормально, а в этом году получил скол сбоку. Думаю и дальше служило бы , но при проверке оказалось что отпустилась гайка внутри приклада, появился люфт что дало резкие нагрузки на дерево при отдаче. Дальше посмотрю что будет, но скол уже есть.

Так этот зазор и нужен для того чтобы предохранить приклад от скола при ослаблении гайки или усадке дерева на переднем торце, или под гайкой, при эксплуатации. Скол возникает не сразу, а по прошествии некоторого времени.

VolgogradHanter
4-3-2019 16:10 VolgogradHanter
На шейке приклада снимал много чтоб улучшить хват да и смотрится как мне кажется гораздо лучше, чем на заводских прикладах. Такое Впечатление что там недообработали. Дерево выступает за края ствольной коробки со всех сторон, а шейка смотрится толстой какой то. Но самый " образцовый " приклад на иж 27.Вот видать и тут делают по одним "лекалам " ну а дальше кто как может. Кстати они напрямую и пишут, что подгонка будет необходима. Но я понимаю подогнать ствольную коробку с механизмом двухстволки. Ну а у нас вроде элементарно, но всёравно не подходит, нужно хорошо постараться чтоб всё встало на свои места.Кстати несмотря на то что с шейки много снял к ней никаких нареканий после нескольких лет эксплуатации нет, как нет нареканий к пропитке льняным маслом. Очень нравится. Дерево воду не берёт.Твк что перед тем как окончательно установить "дерево" на место необходимо сделать пропитку как снаружи приклада и цевья так и внутри.
Карамазов
4-3-2019 22:46 Карамазов
Дерево у меня пришло такое же, как и у Махмуда, и первоначально и зазоры и ступеньки такие же. Пришлось максимально аккуратно снимать лишнее дерево. Получилось не ахти, но мне хватает, ружье стреляет, птица падает.
click for enlarge 1210 X 681  72.1 Kb
click for enlarge 1210 X 681  79.5 Kb
Карамазов
4-3-2019 22:50 Карамазов
Сделать переходы плавнее не даёт насечка - очень близко подходит к торцу.
харамамбару
5-3-2019 00:16 харамамбару
Взвесил.

Пустое
click for enlarge 1707 X 1280 202.5 Kb

+5 патронов
click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb

edit log

kdw903252
5-3-2019 06:45 kdw903252
Взвесил
quote:
[B][/B]

Сталь 50 на ствольной коробке.
Mahmud 45
5-3-2019 18:53 Mahmud 45
quote:
Originally posted by Карамазов:

Пришлось максимально аккуратно снимать лишнее дерево.

А чем снимали дерево?
Карамазов
5-3-2019 21:41 Карамазов
Только наждачка, от крупной к мелкой. В конце тысячной уже очень аккуратно. Металл заклеивал скотчем малярным. Когда уже более гладко стало - прошел тампончиком с матовым лаком. Короче, просто надо не торопясь, аккуратненько, для себя. Делов на вечер.
Mahmud 45
5-3-2019 21:55 Mahmud 45
quote:
Originally posted by Карамазов:

Делов на вечер.

Понятно. Спасибо.
Ingvarr88
6-3-2019 15:24 Ingvarr88
Всем привет, подскажите пожалуйста, после разборки чистки и сборки ружья, кнопка лотка перестала функционировать, и затвор стал туже взводиться.
1. Когда взвел затвор, и нажимаю на кнопку лотка чтоб затвор стал в боевое положение он не становится, помогает удар тупым предметом по кнопке, или по затвору, если повторить процедуру не нажимая на спусковой крючек, то все работает как часы, такая проблема появляется вновь после нажатия на спусковой крючек. До разборки все работало нормально.
Amw
7-3-2019 12:22 Amw
click for enlarge 1920 X 1175 243.0 Kb

Старый лак убрал, обработал современным (с твердым воском), ну и в кейс любимое ружьё...

edit log

Карамазов
7-3-2019 14:10 Карамазов
Нравится!
kyluk76
7-3-2019 18:56 kyluk76
Красота!
Max70NN
7-3-2019 21:07 Max70NN
quote:
Изначально написано BORTMEH:
А кто-нибудь знает, ТОЗ сейчас еще ремонтирует МЦ21-12?
А замена или дополнительный ствол сделают?

Доброго времени. пару лет назад отправлял им ружье, сделали на отлично, в принципе все и так работало, но заворонили ствол супер. Отправлять только геморройно. С уважением Максим

BORTMEH
7-3-2019 22:20 BORTMEH
quote:
Изначально написано Max70NN:

Доброго времени. пару лет назад отправлял им ружье, сделали на отлично, в принципе все и так работало, но заворонили ствол супер. Отправлять только геморройно. С уважением Максим

Из Красногорска в Тулу можно съездить. Но я спросил чисто теоретически. У меня все работает, хотя напильником попилил изрядно.

Сейчас появились насадки Kick's, Briley, Gemini и т.п.
Возможно ли в оружейной мастерской нарезать резьбу и установить такую насадку в родной ствол МЦ21-12? Имеет ли смысл?

всего страниц: 1260 : 123...1254125512561257125812591260