вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 1167 :  1  2  3 ... 1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159 ... 1164  1165  1166  1167 
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1    первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

Соло1
9-7-2018 22:56 Соло1
quote:
Изначально написано Заряжающий:
считаю, что вы недооценили роль продолговатого отверстия в курке под его ось

В таком случае хотелось бы понять причины поломки курка..
На мой взгляд,взведением затвора при включенном предохранителем все одно не стоит злоупотреблять.Повышенное усилие на затворе,при данных манипуляциях там однозначно присутствует..

edit log

Алфёрыч
9-7-2018 23:29 Алфёрыч
От ныне покойного оружейного мастера слышал что при включённом предохранители бывало ломалась боевая пружина и также с его слов было сказано что данный факт ни чем не подтверждён, но и не опровергнут.
Алфёрыч
9-7-2018 23:42 Алфёрыч
Да, Сергей Волков человек хорошо разбирающийся в работе ружья.
Просто у многих владельцев бывают проблемы с ружьём, а понять они не могут по чему. На словах объяснить можно, но не каждый поймёт. Я лично не владею техническим языком, могу только матом объяснить и на пальцах,а вот если бы в теме люди ещё делились опытом устранения задержек на видео, то мне кажется всё было бы нормально у владельцев МЦ-2112 и меньше было бы одних и тех же вопросов.
quote:
[B][/B]

dtdtdt
10-7-2018 04:25 dtdtdt
quote:

Всё зависит от того, к кому вы обращаетесь.

и то верно

Killer1967
10-7-2018 08:05 Killer1967
quote:
Читал. И так же как и xant-1966 считаю, что вы недооценили роль продолговатого отверстия в курке под его ось, и не до конца разобрались в работе УСМ.

Опять разобрал усм и чета не пойму каким образом это отверстие помогает взводить курок с предохранителем, его же не хватает чтоб зацеп курка зашел за зацеп спуска, я даже пружину снял, может это так у меня. И все равно, если зацеп курка и зайдет за зацеп спуска при помощи отверстия, то он так же может и выйти, тогда смысл предохранителя в чем? Надеюсь я правильно понял предназначение отверстия в курке. Если я не верно все истолковал, то знающие люди опишите этот процесс по подробнее? За раннее спасибо!

edit log

Заряжающий
10-7-2018 19:19 Заряжающий
quote:
Изначально написано Соло1:

В таком случае хотелось бы понять причины поломки курка...

К сожалению лично с такой нисправностью не сталкивался и дать пояснения не могу.

Заряжающий
10-7-2018 19:47 Заряжающий
quote:
Изначально написано Killer1967:
... все равно, если зацеп курка и зайдет за зацеп спуска при помощи отверстия, то он так же может и выйти, ...

Если б было всё равно, люди прыгали б в окно! Если силы ваших пальцев не хватает для взведения курка при включённом предохранителе, то возможно этому что-то мешает. Проверьте насколько легко ваш курок перескакивает на своей оси из переднего края продолговатого отверстия в задний и наоборот. Нет ли на оси курка и в отверстии под него заусенцев и задиров? Легко ли вращается ролик курка на своей оси? Нет ли на наружной поверхности ролика задиров и заусенцев? Чистые ли и гладкие ли поверхности боевых зацепов курка и спуска, скользящие друг по дружке при взведении курка при запертом предохранителе? Гладкая ли поверхность боевой пружины, по которой катается ролик курка? Чистые ли и хорошо смазаны все упомянутые здесь детали?

edit log

Эдуард 6712
11-7-2018 06:50 Эдуард 6712
quote:
Если б было всё равно, люди прыгали б в окно!

...асфальт жалко!
От поста 6740 до конца страницы
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-328.html
Amw
11-7-2018 09:56 Amw
quote:
Originally posted by dtdtdt:

Вы в самом деле думаете, что ствол начинает двигаться ДО момента покидания снарядом ствола?

Да, в самом деле. А Вы - нет?
Соло1
11-7-2018 10:15 Соло1
quote:
Изначально написано Эдуард 6712:

Выводы правильные,можно и согласиться.Но...думаю,не стоит отрицать и того,что взведение с включенным предохранителем,только добавляет своего участия в эти процессы.

edit log

Заряжающий
11-7-2018 11:40 Заряжающий
quote:
...

О как оказывается! Память начинает меня подводить.
Но в общем, сейчас я говорю то же самое, что и восемь лет назад.
Эдуард 6712
11-7-2018 12:10 Эдуард 6712
Из к/ф "Калина красная"
...
Я вернусь, когда раскинет ветви,
По весеннему наш белый сад,
Только ты меня уж на рассвете,
Не буди как
quote:
восемь лет назад

dtdtdt
12-7-2018 06:08 dtdtdt
quote:
Изначально написано Amw:
Да, в самом деле. А Вы - нет?

Нет, я так не считаю
Это невозможно

edit log

Заряжающий
12-7-2018 08:31 Заряжающий
quote:
Изначально написано dtdtdt:
...
Это невозможно

Обоснуйте.

Эдуард 6712
12-7-2018 14:45 Эдуард 6712
quote:
Обоснуйте.

...сложно будет. Тут надо Wikihunt, для начала, хотя бы опровергнуть...ну, и ещё кучу авторов...по части "Взаимодействие механизмов".
http://www.wikihunt.ru/МЦ_21-12

edit log

dtdtdt
12-7-2018 15:08 dtdtdt
quote:

Обоснуйте.

Не знаю кто писал эту статью.
Это внутренний процесс. Это инерционная система.
Движение начинается в момент покидания снарядом ствола. (момент-бесконечно малый промежуток времени)
Утверждать обратное всё равно ,что утверждать, что вентилятор, установленный в парусную лодку ,способен сообщить ей поступательное движение.

Интересно как должны стрелять из пистолета ТТ?

edit log

dtdtdt
12-7-2018 15:12 dtdtdt
quote:
[B]
..ну, и ещё кучу авторов...

список покажите, вдруг неправ )))

кстати, автор статьи пишет о пороховых газах и не упоминает о силах инерции Не правда ли странно?

какие силы сообщают стволу поступательное движение во время прохождения снаряда по каналу ствола?

edit log

Эдуард 6712
12-7-2018 16:39 Эдуард 6712
quote:
какие силы

...здесь подробно в формулах (ссылка в посте), пост 19070
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-m45864855.html
quote:
список покажите

пост 19409
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-m46322612.html
click for enlarge 800 X 600 64.5 Kb
quote:
момент-бесконечно малый промежуток времени

"...Баллистика выстрела"...Промежуток времени от удара бойком по капсюлю до вылета снаряда из ствола называется продолжительностью развития выстрела. В лучших дробовых патронах он составляет примерно 0,003 сек..."
quote:
Интересно как должны стрелять из пистолета ТТ?

..примерно вот так
пост 24698
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-m53094381.html
В ТТ короткий ход ствола, логичнее сравнивать с Mauser C96, там ход ствола больше.

click for enlarge 816 X 535 44.3 Kb

Какая деталь или обстоятельства помешают стволу и затвору МЦ 21-12 начать движение одновременно с началом движения снаряда? Пороховые газы будут давить только в три стороны? А на донце гильзы нет? А ежели в трубу вставить патрон и клоцнуть по капсюлю? Раньше что с трубы вылетит гильза или снаряд?

quote:
утверждать, что вентилятор, установленный в парусную лодку ,способен сообщить ей поступательное движение.

Способен. Разрушители мифов, канал Дискавери 2011 год
https://paraplan.ru/forum/topic/94391

edit log

dtdtdt
13-7-2018 04:12 dtdtdt
Разрушители легенд значит.
Ствол до выстрела находится в состоянии покоя. Разберём силы, действующие на СТВОЛ, которые возникают при выстреле- это силы давления газов, действующие на затвор, снаряд и стенки ствола и сила трения,возникающая при прохождении заряда по каналу ствола. Как известно,равнодействующая сила -это сумма всех сил , действующих на тело. Векторы(силы) давления пороховых газов действует во все стороны одинаково(с этим , я надеюсь, вы спорить не будете) Действием сил на стенки ствола пренебрегаем и силой трения тоже, а вдоль продольной оси канала ствола силы РАЗНОНАПРАВЛЕННЫ и РАВНОВЕЛИКИ т.е. действуют в строго противоположные стороны и с одинаковым усилием, и тогда становится понятно, что (важный момент!!!) сумма этих векторов(сил) равна нулю. Т.е равнодействующая сила равна нулю.
Так происходит в каждый момент(бесконечно малый промежуток) времени пока снаряд движется по стволу. Таким образом, ВО ВСЁ ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ СНАРЯДА В СТВОЛЕ, система находится в РАВНОВЕСИИ. Это называют внутренним процессом. Тут просто неоткуда взяться силе , которая привела бы ствол в движение.
Это обстоятельство как раз и даёт нам возможность точной стрельбы.

Вот когда снаряд покидает ствол(в момент) , картина меняется.

Вообще это школьный курс физики.
Разрушители мифов сжульничали.

edit log

dtdtdt
13-7-2018 04:20 dtdtdt
И вот еще : В ОБОИХ ВАШИХ ПРИМЕРАХ РАССУЖДЕНИЯ ПРИВОДЯТСЯ ДЛЯ МОМЕНТА!!!! ВЫЛЕТА СНАРЯДА ИЗ СТВОЛА. Прочтите внимательнее. А тот что с картинкой, вообще для космического пространства ))).

edit log

всего страниц: 1167 :  1  2  3 ... 1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159 ... 1164  1165  1166  1167