вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1181 : 123...1151115211531154115511561157...1178117911801181
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1 первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

Des1980
9-7-2018 12:11 Des1980
quote:
Изначально написано Соло1:

Так отметьте...и вынесите на публичное обсуждение.Лишний раз все вместе посмеемся..))
тут и так клоунов хватает) правда жеж?
dtdtdt
9-7-2018 16:21 dtdtdt
Вы в самом деле думаете, что ствол начинает двигаться ДО момента покидания снарядом ствола?

edit log

Заряжающий
9-7-2018 18:18 Заряжающий
quote:
Изначально написано Des1980:
Не знаю я как по умному их назвать ...

См. например http://window.edu.ru/resource/...tr_elem_det.pdf .

Des1980
9-7-2018 18:50 Des1980
quote:
Изначально написано Заряжающий:

См. например http://window.edu.ru/resource/...tr_elem_det.pdf .

спасибо, но уже разобрался, в паспорте есть определения боевого зацепа и разобщительного зацепа

Заряжающий
9-7-2018 19:11 Заряжающий
quote:
Изначально написано dtdtdt:
Вы в самом деле думаете, что ствол начинает двигаться ДО момента покидания снарядом ствола?

Всё зависит от того, к кому вы обращаетесь.

Killer1967
9-7-2018 20:47 Killer1967
quote:
Да он много чего правильного писал...местная братва не восприняла должным образом..У них другие,свои непокоБелимые аФФтАритеты..)))

Что касается этой темы, то в авторитете, на мой взгляд, должен быть технически грамотный человек, который может уверенно и доходчиво донести ту или иную информацию и даже не описанную в паспорте. Вот у sergei volkov, в его постах такая черта прослеживается, похоже он хорошо разбирается в конструкции данного ружья. По поводу не восприятия, то этим грешат многие форумы и если нужна реальная информация, разумный человек сможет ее отличить от ложной, не взирая на "аффтАритеты".

xant-1966
9-7-2018 21:09 xant-1966
quote:
если предохранитель будет жестко без зазора блокировать спуск
Ключевое слово здесь видимо "будет". Вы не догадываесь почему у курка отверстие для оси имеет несколько вытянтую форму, а не цилиндрическую?
Killer1967
9-7-2018 21:16 Killer1967
quote:
Но интернет то присутствует! Вы даже читали некоторые посты в этой теме! Видимо не в том порядке, каком надо. Паспорт выложен на самой первой её странице. Пост #18.
А вот ещё одна редакция паспорта

Смотрите страницу 7, пункт 5.2.б и рисунок 2.

А вот этот же паспорт в формате PDF [URL=https://yadi.sk/i/bRxkVNuz3YxsvH]https://yadi.sk/i/bRxkVNuz3YxsvH[/URL] /

Я конечно не являюсь специалистом, но вот в конструкции усм и роли предохранителя в нем разобрался. В паспорте пишется, что перед тем как зарядить ружье, нужно поставить на предохранитель, как то не стыкуется с той конструкцией, которую я тщательно осмотрел. Может разумнее было написать о постановке ружья на предохранитель после того как поместили патрон в патронник и закрыли его затвором, а долее можно безопасно снаряжать патронами магазин. На мой взгляд так будет правильнее.

Заряжающий
9-7-2018 21:20 Заряжающий
quote:
Изначально написано Killer1967:
Ведь каждый может снять усм и проверить как это все происходит, думаю большого ума не потребуется чтоб понять работу этого механизма.

Правильно!
Вот и снимите УСМ, для большей наглядности снимите с него подаватель, установите в УСМ предохранитель, и вручную пальцами повзводите курок в обоих положениях предохранителя!

Killer1967
9-7-2018 21:24 Killer1967
quote:

Правильно!
Вот и снимите УСМ, для большей наглядности снимите с него подаватель, установите в УСМ предохранитель, и вручную пальцами повзводите курок в обоих положениях предохранителя!

Прочтите пост 26207.

xant-1966
9-7-2018 21:29 xant-1966
Сдаётся мне что это "Генадий с Тулы" перерегился. Опять евоные непонятки всем форумом объяснять надо.
Заряжающий
9-7-2018 21:32 Заряжающий
quote:

Прочтите пост 26207.

Читал. И так же как и xant-1966 считаю, что вы недооценили роль продолговатого отверстия в курке под его ось, и не до конца разобрались в работе УСМ.

Соло1
9-7-2018 22:56 Соло1
quote:
считаю, что вы недооценили роль продолговатого отверстия в курке под его ось

В таком случае хотелось бы понять причины поломки курка..
На мой взгляд,взведением затвора при включенном предохранителем все одно не стоит злоупотреблять.Повышенное усилие на затворе,при данных манипуляциях там однозначно присутствует..

edit log

Алфёрыч
9-7-2018 23:29 Алфёрыч
От ныне покойного оружейного мастера слышал что при включённом предохранители бывало ломалась боевая пружина и также с его слов было сказано что данный факт ни чем не подтверждён, но и не опровергнут.
Алфёрыч
9-7-2018 23:42 Алфёрыч
Да, Сергей Волков человек хорошо разбирающийся в работе ружья.
Просто у многих владельцев бывают проблемы с ружьём, а понять они не могут по чему. На словах объяснить можно, но не каждый поймёт. Я лично не владею техническим языком, могу только матом объяснить и на пальцах,а вот если бы в теме люди ещё делились опытом устранения задержек на видео, то мне кажется всё было бы нормально у владельцев МЦ-2112 и меньше было бы одних и тех же вопросов.
quote:
[B][/B]

dtdtdt
10-7-2018 04:25 dtdtdt
quote:

Всё зависит от того, к кому вы обращаетесь.

и то верно

Killer1967
10-7-2018 08:05 Killer1967
quote:
Читал. И так же как и xant-1966 считаю, что вы недооценили роль продолговатого отверстия в курке под его ось, и не до конца разобрались в работе УСМ.

Опять разобрал усм и чета не пойму каким образом это отверстие помогает взводить курок с предохранителем, его же не хватает чтоб зацеп курка зашел за зацеп спуска, я даже пружину снял, может это так у меня. И все равно, если зацеп курка и зайдет за зацеп спуска при помощи отверстия, то он так же может и выйти, тогда смысл предохранителя в чем? Надеюсь я правильно понял предназначение отверстия в курке. Если я не верно все истолковал, то знающие люди опишите этот процесс по подробнее? За раннее спасибо!

edit log

Заряжающий
10-7-2018 19:19 Заряжающий
quote:

В таком случае хотелось бы понять причины поломки курка...

К сожалению лично с такой нисправностью не сталкивался и дать пояснения не могу.

Заряжающий
10-7-2018 19:47 Заряжающий
quote:
... все равно, если зацеп курка и зайдет за зацеп спуска при помощи отверстия, то он так же может и выйти, ...

Если б было всё равно, люди прыгали б в окно! Если силы ваших пальцев не хватает для взведения курка при включённом предохранителе, то возможно этому что-то мешает. Проверьте насколько легко ваш курок перескакивает на своей оси из переднего края продолговатого отверстия в задний и наоборот. Нет ли на оси курка и в отверстии под него заусенцев и задиров? Легко ли вращается ролик курка на своей оси? Нет ли на наружной поверхности ролика задиров и заусенцев? Чистые ли и гладкие ли поверхности боевых зацепов курка и спуска, скользящие друг по дружке при взведении курка при запертом предохранителе? Гладкая ли поверхность боевой пружины, по которой катается ролик курка? Чистые ли и хорошо смазаны все упомянутые здесь детали?

edit log

Эдуард 6712
11-7-2018 06:50 Эдуард 6712
quote:
Если б было всё равно, люди прыгали б в окно!

...асфальт жалко!
От поста 6740 до конца страницы
https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650-328.html
всего страниц: 1181 : 123...1151115211531154115511561157...1178117911801181