вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 1167 :  1  2  3 ... 1150  1151  1152  1153  1154  1155  1156 ... 1164  1165  1166  1167 
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1    первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

kdw903252
3-7-2018 10:03 kdw903252
quote:
Originally posted by Эдуард 6712:

По поводу "черного храма, т.е. хрома" я и своими шаловливыми ручонками мазилкой Брюн выкрашу его также точно в три минуты.

На ЦКИБе то какой Брюн, они в те времена и слыхом не слыхивали о таком. Легкий ствол, да летит, даже бредовская пружина и тормоз не всегда справляются. У меня на Бреде ствол 940г.
Владимир_Тула
3-7-2018 10:09 Владимир_Тула
quote:
Мне если чо не понятно, я в ПМ пишу и переспрашиваю

Так позвонили бы и переспросили, а не наводили тень на плетень. Мне Ваши параллели глубоко параллельно, тем более что обсуждаемый хвост находится на фото посередине. Первый и третий (на фото)хвосты ружей немножко уже постреляли в отличии от легкосплава, но не о них речь. Какой дефицит общения ,какие две картинки к одному ружью, КАКОЙ ВНОВЬ ПОЯВИВШИЙСЯ КУСОК ЖЕЛЕЗА??? Это Вы, со своим больным воображением, наотвечали на свой же фейковый вопрос на несколько страниц. Зачем это было нужно? Если хотите блеснуть своими знаниями матчасти ,своим опытом эксплуатации и ремонта, то для этого есть много других способов. Если ЭТО что-то личное - так и скажите, соответственно и я буду реагировать по другому...
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО НА ХВОСТЕ РУЖЬЯ МЦ 21-12 1965г.в.производства ЦКИБ нет и никогда не было дефектов(наклёпа, сколов, "вылета куска железа"и т.д.)... и на этом ставлю точку.
С УВАЖЕНИЕМ К СООБЩЕСТВУ...
mnkuzn
3-7-2018 10:21 mnkuzn
Эдуард 6712, просьба писать неприличные слова завуалированно, не использовать неизмененный корень слова.
Эдуард 6712
3-7-2018 10:25 Эдуард 6712
quote:
Владимир_Тула

Владимир, нет смысла сейчас переть в вашу объяву по продаже легкосплава и вынимать оттуда фото хвостовика (оно вон там вверху). Если вы имеете ученую степень Доктор, то я с удовольствием пообсуждаю с Вами степень моего нестандартного воображения. Вам же повторно возвращаю Ваш ответ: "Ежели Вам что-то показалось непонятным или странным в моем ответе - есть ПМ".
Позвонить Вам действительно сегодня утром хотел, но по другому поводу: прежде чем обклеивать цевьё Авто 5 стеклотканью с бокситкой как хоккейную клюшку, чего Вам там "мастера" советуют - рекомендую попробовать понять массовую причину раскола цевья Авто 5. Не получится - пишите, подскажу.

С УВАЖЕНИЕМ, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО.

Эдуард 6712
3-7-2018 10:26 Эдуард 6712
quote:
просьба писать неприличные слова завуалированно

Виноват.
Владимир_Тула
3-7-2018 11:11 Владимир_Тула
quote:

ИМЕННО В ЭТОМ Я ВИЖУ СМЫСЛ, ИНАЧЕ СКАЗАННОЕ О ПРОПАВШЕМ КУСКЕ МЕТАЛЛА, БУДЕТ ВОСПРИНЯТО, КАК ИМЕВШИЙ МЕСТО ФАКТ

3-7-2018 10:25

quote:Владимир_ТулаВладимир, нет смысла сейчас переть в вашу объяву по продаже легкосплава и вынимать оттуда фото хвостовика

quote:

3-7-2018 10:25

quote:Владимир_ТулаВладимир, нет смысла сейчас переть в вашу объяву по продаже легкосплава и вынимать оттуда фото хвостовика

quote:
Владимир, нет смысла сейчас переть в вашу объяву по продаже легкосплава и вынимать оттуда фото хвостовика

quote:
Владимир, нет смысла сейчас переть в вашу объяву по продаже легкосплава и вынимать оттуда фото хвостовика

quote:

edit log

Эдуард 6712
3-7-2018 11:14 Эдуард 6712
С фотографией "выбитого" хвостовика на легкосплаве с Владимиром-Тула разобрались. Фотография действительно имет ракурс при котором не видно тела хвостовика, т.к. там его мизер.
Все остальные выводы "больного воображения" оставляю, т.к. принципиально это относится к любому другому ружью. Может кому сгодится для раздумий.
Соло1
3-7-2018 11:43 Соло1
quote:
С фотографией "выбитого" хвостовика на легкосплаве с Владимиром-Тула разобрались. Фотография действительно имет ракурс при котором не видно тела хвостовика, т.к. там его мизер.

О как...У Непогрешимого Знатока снова промашка вышла...в который раз.. Знать не такой уж и непогрешимый..... а может и вовсе не знаток вовсе..а так...Уточкам не жарко,парнички проветриваются ? Мне все равно,просто тож напомнил..))

edit log

Эдуард 6712
3-7-2018 11:48 Эдуард 6712
quote:
У Непогрешимого

...эта категория граждан мне не интересна, и я к ней не отношусь.
quote:
снова промашка

Желательно списком? Аж самому интересно стало.

Тока опять всё тот же главный вопрос: "Тема про чо? Про меня? Или про МЦ 21-12?" ...так, на всякий случай, напомнил...

Когда кажется креститься надо.

edit log

Andrei 36
3-7-2018 12:16 Andrei 36
Соло1, так Вы тоже Владимиру Тула вопрос по хвостовику ствола задавали? Что тоже промашка?
Эдуард 6712
3-7-2018 12:20 Эдуард 6712
quote:
Andrei 36

Андрей, да нормально мы с Владимиром пообщались, там да цена космическая, фото кривая...закрыли тему. Ружье исправно. Владимир фанат ружья патрон подбирает, всё ровно.
Соло1
3-7-2018 12:22 Соло1
quote:
Тема про чо? Про меня? Или про МЦ 21-12?" ...так, на всякий случай, напомнил...

Да теперь ужо и не разберешь.Все смешалось...пружины,кольца,куры утки...буфера..местами индюки молодые,но сильно важные дорогу перебегают ...с подполковниками в припрыжку и на перегонки...и огуречная ботва кругом.. Да тролю я тебя...так поржать...жарко.. А некоторые сразу прям возбудились..

edit log

Эдуард 6712
3-7-2018 12:29 Эдуард 6712
quote:
так поржать...жарко..

...да чо там жарко, тута вота +38С в тени...оборжешься в ванне спать...
Соло1
3-7-2018 12:29 Соло1
quote:
Неужели с яичками в Подмосковье проблема?

У кур,уток и даже индюков.. -эта ЯЙЦА. А ЯИЧКИ -это несколько другое...Различать трэба..

А Владимир Тула прокатил меня...причем так..грубовато.На тот момент он не плохую МЦ 21-12 продавал по сходной цене.Лицуха у меня вот-вот подойти должна была (разрешиловка у нас еще та -месяц,а то и два ждать)..Просил резерв...предоплату гарантировал..Короче послал он меня..а ружье втихую другому ..шустрому KPeter продал...Да и с тобой как-то диалог с самого начала не заладился...Вот я и решил вас,зная твой характер... лбами торкнуть..

edit log

Amw
3-7-2018 13:14 Amw
quote:
Originally posted by Заряжающий #26047:

Система, состоящая в основном из ствола с кольцом, тормоза, буфера тормоза, трубки магазина и возвратной пружины ствола, служит ещё и для регулирования некоторого постоянства скорости поступательного движения ствола. Ведь чем выше скорость ствола, тем сильнее конуса буфера и кольца ствола наезжают на конические окончания тормоза, тем выше сила трения тормоза по трубке магазина и скорость ствола уменьшается. И наоборот.

Сила, сжимающая тормоз зависит не от скорости, а от ускорения!!! Которое существенно лишь до вылета снаряда из ствола. В остальное время на тормоз практически действует только сила сжатия возвратной пружины.

edit log

Des1980
3-7-2018 14:49 Des1980
Ускорения чего и в какой момент, если можно подробнее. Дроби ускорение, ствола или тормоза. А может Земли на орбите, аль Марса?
Amw
3-7-2018 15:11 Amw
quote:
Originally posted by Alex485:

Увеличить вес буфера, при начале движения ствола назад, инерция покоя буфера сильнее сожмет тормоз...

Если вместо слов перейти к цифрам и расчетам, то окажется, что вес буфера на торможение никак не повлияет...

Alex485
3-7-2018 21:45 Alex485
Пусть так, я другого мнения. Попытка, не пытка.
Раз любите считать, вот вам задачка:
Возьмём вес пружины 35 тонн и её инерцию покоя. Пальнем при этом. Вопрос: как будет выглядить тормоз и как далеко залезет в кольцо ствола?
Amw
4-7-2018 11:15 Amw
quote:
Originally posted by Alex485:

...вот вам задачка... ...вес пружины 35 тонн...

Глупые задачки решайте сами - возьмите мушку массой 10 кг и изучайте её влияние на работу автоматики.

Сила сжимающая тормоз зависит на 99% от силы сжатой пружины. Оставшийся 1% приходится на период разгона ствола с ускорением во время его движения на первые 15-20 мм (до вылета снаряда). ~1% потому, что несмотря на большое ускорение суммарная масса тормоза буфера и движущейся части пружины - пренебрежимо мала.

edit log

Alex485
4-7-2018 12:41 Alex485
quote:
Originally posted by Amw:

несмотря на большое ускорение суммарная масса тормоза буфера и движущейся части пружины - пренебрежимо мала.

Это большое заблуждение.
  всего страниц: 1167 :  1  2  3 ... 1150  1151  1152  1153  1154  1155  1156 ... 1164  1165  1166  1167