Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ОФ-93-01 Глазами владельца ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: ОФ-93-01 Глазами владельца
Landgraf
18-3-2019 01:20 Landgraf
quote:
Изначально написано gr600:
Комрады, может кто наигрался уже?) куплю за недорого, Питер, Москва... Псков. Тоже хочется прикоснуться к прекрасному))

Ну так дайте объяву в купле-продаже, мол, куплю. Может, кто откликнется. Только будьте готовы к тому, что у продавца он скорее всего будет записан как "ружьё 12к", без указания 4к.
gr600
18-3-2019 01:27 gr600
quote:
Изначально написано Landgraf:

Ну так дайте объяву в купле-продаже, мол, куплю. Может, кто откликнется. Только будьте готовы к тому, что у продавца он скорее всего будет записан как "ружьё 12к", без указания 4к.

Спасибо, так и поступлю

gr600
11-4-2019 18:25 gr600
Нашёл хороший образец в комиссионке, но продавцы стремаются писать 2 калибра. Может кто сталкивался ? Каким доводом их уговорить?)

----------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны...

Landgraf
11-4-2019 19:23 Landgraf
quote:
Нашёл хороший образец в комиссионке, но продавцы стремаются писать 2 калибра. Может кто сталкивался ? Каким доводом их уговорить?)

Продавцы имеют право написать только то, что написано во входящих документах. Они не могут "выдумать" второй калибр. Если ружьё сдано как ружьё 12к, то и продано оно будет как ружьё 12к.
gr600
11-4-2019 19:37 gr600
quote:

Продавцы имеют право написать только то, что написано во входящих документах. Они не могут "выдумать" второй калибр. Если ружьё сдано как ружьё 12к, то и продано оно будет как ружьё 12к.

А далее в ЛРО, не переделать?

Landgraf
11-4-2019 19:56 Landgraf
quote:
А далее в ЛРО, не переделать?

Вот как раз в ОЛРР и надо переделывать. Но они ОЧЕНЬ это не любят. В Москве с этим чуть проще - московский главк прекрасно в курсе особенностей ОФ-93 (я в своё время на это много усилий затратил), поэтому достаточно упросить московских районных ЛРОшников запросить главк, и РОХу переоформят. Как у Вас в Пскове дело обстоит - я не знаю. Хорошо, если хоть у кого-то во всей области есть ОФ-93 , состоящий на учёте как двухкалиберный, тогда можно пободаться (из серии "а чего это у меня ружьё однокалиберное, а у Иванова точно такое-же ружьё, но двухкалиберное?"). Если же в Пскове не в курсе особенностей ОФ-93, то я даже не знаю, что Вам посоветовать.

Но, кстати, случаи, когда именно в ормаге при продаже ОФ вписывали 4к в лицензию покупателя (дополнительно к 12к) - тоже известны. Правда, давно это было, с тех пор была создана единая электронная база по оружию, и я не уверен, что ормаг теперь сможет такое провернуть.

edit log

gr600
11-4-2019 20:30 gr600
quote:

Вот как раз в ОЛРР и надо переделывать. Но они ОЧЕНЬ это не любят.

Спасибо за развёрнутый ответ. Завтра пойду брать на измор ормаг). Сегодня им доказал, что Вальтер Р22Т исключительно на ЛОа, хотя у предыдущего собственника он на РОХе болтался.

Landgraf
11-4-2019 20:43 Landgraf
quote:
... Завтра пойду брать на измор ормаг...

Пусть читают паспорт ружья (если у них его нет, распечатывайте отсюда, из топика, совсем недавно я выкладывал). Там практически на каждой странице упоминается "устройство пусковое 4к", т.е. ОФ со снятым стволом 12к. Аргументация - различные номера на стволе и на "устройстве пусковом", это косвенно свидетельствует о том, что ствол 12к вкладной, в некое другое оружие. А что же это за оружие, и какой у него калибр? Читаем паспорт: "устройство пусковое четвёртого калибра"
Ну вот какая-то такая логика. Ещё в комплекте идёт ДВА выбрасывателя, под 12к и под 4к (хорошо бы, чтоб они сохранились в комплекте данного конкретного ружья, они тоже помогают доказыванию, ибо если ружьё однокалиберное, то за каким ухом к нему два выбрасывателя прикладываются, под разные калибры).

quote:
...Сегодня им доказал, что Вальтер Р22Т исключительно на ЛОа...

Сейчас точно не помню, но какие-то Вальтеры всё-таки сертифицированы как ОООП, толи Р22Т, толи Р99Т. Притом, пересертифицированы не все аппараты, которые были ввезены.

edit log

gr600
12-4-2019 16:57 gr600
Ну что, принимайте в ряды фермеров, сбылась мечта идиота)). Купил, в полной комплектности, 1994 года выпуска, вроде не ушатано. Осталось победить свой ЛРО на 2 калибра.
gr600
12-4-2019 17:00 gr600

click for enlarge 1920 X 943 121.6 Kb
Andry32
12-4-2019 17:14 Andry32
Я свой не победил, они его вообще в первый раз видели
gr600
12-4-2019 17:20 gr600
quote:
Изначально написано Andry32:
Я свой не победил, они его вообще в первый раз видели

Ну опыт жалоб в головной их офис у меня есть, когда газовые с возможностью (не прошедшие сертификацию на ОООП), не хотели на ЛОа оформлять, ну и также доказал, что количество лицензий ЛОа не ограничено). Думаю и в этот раз победю,при наличии родного то паспорта.

Landgraf
12-4-2019 17:22 Landgraf
quote:
... и в этот раз победю,при наличии родного то паспорта.

А судя по свёрточку из промасленой бумаги, выбрасыватель 4к тоже имеется в комплекте
gr600
12-4-2019 17:40 gr600
quote:

А судя по свёрточку из промасленой бумаги, выбрасыватель 4к тоже имеется в комплекте

Ага, прям в отдельном отсеке чехла лежал). Про Ваш совет помню. Еще один аргумент на бикалиберность.

gr600
12-4-2019 17:41 gr600
А еще порадовало наличие съемной мушки)))
Andry32
12-4-2019 17:43 Andry32
А вставку ланкастер никто не думал
Landgraf
12-4-2019 18:14 Landgraf
quote:
А еще порадовало наличие съемной мушки)))

А иначе никак ствол 12к не снять Но, поверьте, эта съёмность мушки Вам быстро осто3,14здит Пристрелять ОФ ОЧЕНЬ сложно Хотя и не нужно, по большому счёту, чай не снайперская винтовка
Landgraf
12-4-2019 18:18 Landgraf
quote:
Изначально написано Andry32:
А вставку ланкастер никто не думал

Думать-то можно, но где ж её взять? Можно прикупить Техкримовский стволик 366ТКМ, но что-то мне подсказывает, что ОФ от такого патрона довольно быстро начнёт разваливаться. Да и вес будет очень неслабый, ведь надо будет "родной" ствол 12к установить, и уже внутрь него ставить техкримовский вкладыш...
А чтоб сразу вкладыш с 4к на тот-же 366ТКМ сделать - так никто не станет делать, слишком мало ОФ на руках, невыгодно начинать производство.

Хотя, если уж безгранично размечтаться, то сменные стволы туда можно практически любые ставить, диаметр трубы 4к геометрически позволяет вкладыш подо всё, что угодно. Правда, общая прочность ОФ может сильно ограничить полёт фантазии
Хотя я бы с удовольствием прикупил сменные стволики под 20к, под 410, под 9х19 или 345ТК, под 22LR, только кто б их сделал...

gr600
12-4-2019 18:18 gr600
quote:

А иначе никак ствол 12к не снять Но, поверьте, эта съёмность мушки Вам быстро осто3,14здит Пристрелять ОФ ОЧЕНЬ сложно Хотя и не нужно, по большому счёту, чай не снайперская винтовка

Ну протснайперскую не знаю)), в этой теме были фото с оптикой))

Landgraf
12-4-2019 18:21 Landgraf
quote:
Ну про снайперскую не знаю)), в этой теме были фото с оптикой))

С дуру можно и ухо сломать. Оптика на ОФ - это как седло на корове. Поставить-то можно, хотя и не очень просто, а вот смысла нет никакого.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ОФ-93-01 Глазами владельца ( 7 )