Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ОФ-93-01 Глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФ-93-01 Глазами владельца

Сол
P.M.
11-6-2004 18:40 Сол
Одноствольное, переломное ружье.
Длина 803 мм
Ширина 41 мм
Высота 176 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая рамка и пластиковый затыльник.
Длина ствола 470 (съемного ствола 12 калибра)
Масса 2,20 - 2,30
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70 (гладкого ствола) и 125 (ствола сигнального устройства)
Ствол хромирован.
Стоимость от 500 до 1000 рублей.

Ружье позиционируется как охотничье и фермерское, может использоваться в качестве оружия самообороны. В планы завода входило комплектовать ружье сменными стволами 16, 20, 28 и 32 калибров, а так же нарезными. Но планам было не суждено осуществиться. С убранным стволом ружье является ракетницей 4го калибра. К сожалению на данный момент доступны только ракеты импортного производства, цена которых колеблется от 80 до 200 рублей. Высота подъема звездки 120 метров, дальность 150 метров. Предусмотрена стрельба шприцами для вакцинирования животных. Гарантийный настрел 2000 выстрелов. при этом в паспорте устройства прописанно какое максимальное колличество выстрелов и каким калибром может быть сделанно.
Ружье в рядовом исполнении крайне ненадежно, сотавные элементы подогнаны друг под друга криво, после покупки ОФ требует серьезной доработки напильником.
Ни о какой охоте с ОФ говорить не приходится, цилиндр и короткий ствол делают свое черное дело. После 50 выстрелов 12-ым калибром разбалтался приклад. У ружья отсутствуют какие либо серьезные прицельные приспособления, да и не нужны они там.
У оружия очень сильная отдача, стрельба "от бедра" практически невозможна. После 10 выстрелов на плече даже у стрелков с крепким телосложением побаливает плечо .
При неумелом обращении при отдаче можно получить стволом в лицо.
Вцелом ружье неудобное, ненадежное, может использоваться исключительно в целях самооброны и "вакцинирования домашнего скота". Рекомендуется в качестве покупки мазохистам и любителям экзотики для нечастых пострелушек. Фотку уродца прилагаю
click for enlarge

BOJARIN
P.M.
11-6-2004 21:11 BOJARIN
у этого ружья беспонтовый приклад , который только мешает. Лучше его вообще удалить.
Ствол после выстрела сильно вздёргивается кверху. Так что ствол я бы тоже укоротил раза в 2.

Я не являюсь владельцем данного девайса, но стрелял из него много раз. Для охоты - однозначно непригодно.

------
ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ

Сол
P.M.
12-6-2004 13:57 Сол
Originally posted by ag111:

При мне знакомый стрелял, не удержал ствол и получил им в нос. Крови много было

BOJARIN
P.M.
12-6-2004 18:03 BOJARIN
Originally posted by Сол:

При мне знакомый стрелял, не удержал ствол и получил им в нос. Крови много было

Вот вот. И я о том же. Со мной та же фигня случилась , правда ствол ударил меня по козырьку бейсболки. Поэтому то я и говорю,что СТВОЛ НАДО ОТПИЛИВАТЬ, т.е. укорачивать по самое немогу )

------
ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Сол
P.M.
12-6-2004 18:06 Сол
Originally posted by BOJARIN:

Вот вот. И я о том же. Со мной та же фигня случилась , правда ствол ударил меня по козырьку бейсболки. Поэтому то я и говорю,что СТВОЛ НАДО ОТПИЛИВАТЬ, т.е. укорачивать по самое немогу )

Уж не на Фестивале "Магия оружия" это было?

BOJARIN
P.M.
12-6-2004 21:34 BOJARIN
Originally posted by Сол:

Уж не на Фестивале "Магия оружия" это было?

нет, это было на даче, в прошлые выходные
click for enlarge

nbx
P.M.
7-4-2006 23:40 nbx
Паспорт ОФ-93: sniper.nnov.ru
Darth Vader
P.M.
12-5-2006 23:53 Darth Vader
Не знаю, "сильной отдачи не заметил", показалось почему-то как у ТОЗ-106 (патроны Азот), правда дело было зимой, да и плечо к тому времени уже было отбито
Khamsin
P.M.
14-5-2006 20:51 Khamsin
У меня ОФ-93 было первым ружьём.
Отстрелял из него ок. 100 патронов,
всё разболталось, отнёс в разрешительную систему на уничтожение.
Купил ИЖ-18.

Никому не рекомендую брать это уё@#ще.

Megawollt
P.M.
3-10-2006 21:24 Megawollt
ну и стоит оно копейки. просто с таким внешним видом оно так и напрашивается на упиливание приклада и ствола. если есть лишние полторы штуки можно позаморачиватся, а потом отдать нелегал ментам на уничтожение в рамках акции "принеси нелегальное оружие и тебе ничего небудет"
ЗЫ. еще ламерский вопрос:
А как его держать то? цевья нету. за ствол чтоли?
loyar80
P.M.
16-10-2006 18:28 loyar80
народ а кто для вакцинации его пробовал?
у знакомого приют для животных хочет купит чтоб можно было вакцинацию особо злостных особей делать.
Megawollt
P.M.
16-10-2006 23:31 Megawollt
найди сначала шприцы. я искал и ненашел. называются они шл-28
стланик
P.M.
15-10-2007 15:49 стланик
За 1000р хороший аппарт,за 4года неразу неподвел.конечно он не основное ружье но как вспомогачь он хорош.Патрон в патронике хоть всю жизнь держи сам никогда не стрельнит,как не странно окозался хороший бой только дробь не менше 5 ,варон пострелял много и утям доставалось да, с него нет подранков страно.пристрелял к нему пулю Майера на 40м. бьет отлично,пример, зимой нашол рог сохатого просто поставил на снег, пару раз стрильнул из карабина и затем сОФ-93 , рог не шелахнулся хотя был пробит.И когда зимой карабин на улице а он в зимухе на душе спокойней
Furious76
P.M.
13-12-2007 12:38 Furious76
Приобретал я это изделие естественно не для ихоты, в нормальном понимании этого слова, и не для самообороны. Беру с собой когда иду за грибами Малый размер и вес в 2,2кг., короткий ствол с цилиндром позволяют очень оперативно реагировать на взлетающих рябчиков и т.п.. . Ношу его на ремне как носят автомат "для стрельбы из положения стоя" на длинном ремне стволом вниз, при этом важно чтобы ремень легко скользил по одежде. Что касается отдачи - использую спортивные патроны с 24г. дроби ?7 или ?7,5. Если нужна дробь покрупнее меняю в этих же патронах дробь.
Качество изделия отвратное, но, как говориться, а что ты хочешь за такие деньги?
KraftsHerz
P.M.
9-3-2008 00:13 KraftsHerz
Блин. Я влюбился в него :-D
Не подскажете где купить?
Ka3ak
P.M.
9-3-2008 00:58 Ka3ak
Уже скорее всего нигде..
Urza
P.M.
9-3-2008 02:57 Urza
Originally posted by KraftsHerz:
Блин. Я влюбился в него :-D
Не подскажете где купить?

Были последний раз в Оружейном Доме в Мытищах .. .

Ka3ak
P.M.
9-3-2008 13:54 Ka3ak
Originally posted by Urza:

Были последний раз в Оружейном Доме в Мытищах ...

Предварительно туда лучше позвонить. А то с наличием у них проблемы мб. Да и сайт не работает..

KraftsHerz
P.M.
11-3-2008 14:19 KraftsHerz
Originally posted by Ka3ak:

Предварительно туда лучше позвонить. А то с наличием у них проблемы мб. Да и сайт не работает..


Позвонил. За 1.500 там продается.. Сначало девушка созналась, что он бракованный.. Потом дала трубку мужчине.. Он сказал, что он не бракованный вовсе.. Просто собран из 2х ОФ-93.. Конкретнее расспросить не успел.. Тот невежливо повесил трубку..
Народ, помогите пожалуйста приобрести данное изделие %)
У нас в Красноярске нашел.. Комисионное.. 10т.р...Я вежливо промолчал на этот счет.. Посылать не стал..
Andrey_R
P.M.
11-3-2008 16:54 Andrey_R
Ско
Комисионное.. 10т.р... Я вежливо промолчал на этот счет.. Посылать не стал..

А зря они новые года 3 назад по 800 руб. шли.
KraftsHerz
P.M.
14-3-2008 21:11 KraftsHerz
Originally posted by Andrey_R:

А зря они новые года 3 назад по 800 руб. шли.


Да я вкурсе..
Народ.. Не подскажете в Новосибе где нибудь есть?
KraftsHerz
P.M.
16-3-2008 21:35 KraftsHerz
Что никто не поможет?
vano-sha
P.M.
17-3-2008 01:29 vano-sha
нихто
click for enlarge 1280 X 960 593,0 Kb picture
KraftsHerz
P.M.
14-4-2008 13:42 KraftsHerz
Вообще по России где-нибудь, кроме "Оружейного дома" в Мытищах, есть?
(хотелось бы через спецсвязь такое купить )
VNV
P.M.
18-12-2008 09:56 VNV
такое чудище обнаружилось в Екатеринбурге, магазин "Содмил". комиссионное, немного потертое (много пострелять не получилось, видимо )))), но выглядит хорошо. 700р.
Толстый Бегемот
P.M.
18-12-2008 10:13 Толстый Бегемот
Чего скрывать - это Г.. . с большой буквы берут только для того, что бы использовать 4 калибр, выкинув ствол как ПОЛНОЦЕННУЮ ракетницу а не как этого мертворожденного УРОДА, Я тоже подумовал, но место в "Зеленках" жалко.
Макс Иркутск
P.M.
23-12-2008 09:08 Макс Иркутск
берут только для того, что бы использовать 4 калибр, выкинув ствол как ПОЛНОЦЕННУЮ ракетницу

В качестве ракетницы неплохо. Отдача 12 калибра уж сильная((( Купилось за 750 рупей только ради ракетницы
Толстый Бегемот
P.M.
23-12-2008 14:40 Толстый Бегемот
Originally posted by Макс Иркутск:

только ради ракетницы


Вот и я об этом, тоже бы взял, да зеленку жалко.
Макс Иркутск
P.M.
23-12-2008 15:58 Макс Иркутск
в последнее время и ракетами не популяешь при стоимости 150 руб за штуку
Валердос
P.M.
30-1-2009 18:35 Валердос
Originally posted by vano-sha:
нихто
forum.guns.ru

я прошу прощения за такой вопрос, а в состоянии без приклада и без ствола (вот как на фото), возможно ли произвести выстрел дробовым патроном 12к? не будет ли это подобие "обреза" только компактного?

Mishanj186
P.M.
6-2-2009 22:38 Mishanj186
Владею им три года, мое первое ружье, использую для постелушек и стрельбы ворон и прочего "врага" диких животных. Без приклада и с обрезаным стволом, стрелять будет (это черевато, могут закрыть), как пистолет 12 к., отдача при стрельбе "как из пистолета" приличная. Руку хватает на 10-20 вытрелов. Потом сильное растяжение, лед, эластичный бинт и ни какой охоты пока рука не пройдет. Пулей и картечью стреляет нормально. Сделан конечно херова, но стрелять из него на коротке можно (даже на охоте).
Lee Harvey Oswald
P.M.
28-2-2009 20:55 Lee Harvey Oswald
Если можно- сфотографируйте с торца сзади рукоятку, пожалуйста. У меня есть подозрение, что ее можно снять временно, т. к. она просто запаяна, а это не большая проблема.
SergeVB
P.M.
1-3-2009 21:25 SergeVB
Вы наверно про приклад. У меня сверху на заклепке снизу на винтике.
SergeVB
P.M.
2-3-2009 10:36 SergeVB
Не понимаю о каких мелких деталях речь идет, может у меня модификация другая...

Дошли руки сегодня - щас повешу.
click for enlarge 1920 X 1440 565,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 660,6 Kb picture

На прикладе это предыдущий хозяин держатель патронов 12к сделал.

Lee Harvey Oswald
P.M.
2-3-2009 16:57 Lee Harvey Oswald
У меня старая версия, 93-1, там пластиковый приклад.. . Так вот, там он запаян намертво, о чем сильно сожалею. А насчет множества мелких деталей- не согласен, неполная разборка достаточно проста, хотя у меня потом возникают проблемы с установкой пружины на предохранительную клавишу.
Теперь вот в раздумьях как бы снять свой приклад. Там снизу пайка, а сверху вообще не закреплено, сам замок держится на прикладе.

Кхм. Почитал свой предыдущий пост. Я немного не так выразился) Именно про рукоятку, а подозрения у меня насчет приклада были, просто я думал что он несъемный, а он на вашей модели легко и без проблем снимается. Не могли бы сфотографировать с торца все-таки, только со снятым прикладом?

Lee Harvey Oswald
P.M.
2-3-2009 17:46 Lee Harvey Oswald
Эээ.. . Ну да, вы правы, но необязательно же их снимать каждый раз? ;-)
Lee Harvey Oswald
P.M.
2-3-2009 20:39 Lee Harvey Oswald
Чтоб снять приклад надо выбить только одну ось, ту, на которой держится предохранительная клавиша.
З.Ы. Мож кто поможет советом как "победить" пластиковый приклад, чтоб потом назад можно было его посадить при надобности?
Lee Harvey Oswald
P.M.
2-3-2009 22:14 Lee Harvey Oswald
Originally posted by ag111:
Приклад можно снять, и заменить пластинкой металла. Но требует длительной разборки с кучей мелких деталек.

Если можно- подробнее. Какой пластинкой и как?.

pipneogen
P.M.
24-4-2009 17:43 pipneogen
Можно подробнее про использование его как сигнальный пистолет 4-го калибра?
Как это вяжется с законом?
Если я туда заряжу ракету и пальну в воздух?
SergeVB
P.M.
24-4-2009 17:48 SergeVB
У ОФ в паспорте прописана возможность стрельбы сигнальными патронами калибра 4. Соблюдать ТБ и никаких проблем.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ОФ-93-01 Глазами владельца ( 1 )