вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: иж-17
alex_0459
1-12-2016 07:31 alex_0459
quote:
какие именно патроны вы бы посоветовали для данного агрегата?

Для начала,магазинные,для проверки,дробь разную взять,проверить какая получше прилетит.
А так Вам сюда заглянуть надобно... https://forum.guns.ru/forummessage/11/601194.html
Volkov-12
1-12-2016 14:40 Volkov-12
спаисбо за ответ, а по пулям - что скажете?
интересует конкретно стрельба круглой пулей на дымном порохе.
какого диаметра брать пулю, как ее правильно подобрать под мое ружо?
что с навеской под пули, чтоб не укокошить ружбай...
заранее благодарен, с уважением - Волков.
Volkov-12
1-12-2016 14:44 Volkov-12
какие покупные пулевые патроны можно использовать, что бы не навредить стволу? калиберные, подкалиберные...
alex_0459
1-12-2016 19:48 alex_0459
quote:
какие покупные пулевые патроны можно использовать, что бы не навредить стволу

Покупные любые.Все нормально пролетит.
https://forum.guns.ru/forumtopics/171.html

edit log

Volkov-12
3-12-2016 01:21 Volkov-12
сегодня наконец-то получил долгожданные РОХи, и помчался в магазин.
заблаговременно приобрел уже упс, пыжи-прокладки, и вот сегодня докупил недостающее, ну и патрончиков прихватил.

1. дробь 5 (главпатрон)
2. дробь 3. (феттер)
3. дробь 0. (рекорд)
4. пуля полева (феттер) взял 10 шт
5. пуля стрела (подкалиберная) от Рекорд

брал спецом разных производителей, чтобы посмотреть что и как работает. щас правда дошло, что надо было производителей-то разных, а вот номера дроби одинаковые... век живи... не сообразил как-то сразу.

еще прикупил 20 латунных гильз и порохов - дымнаго и бездымнаго, и дроби #0 #7.5 для тарелочек. ну и чтоб так сказать - навертеть.
пыж будет войлочный, осаленный.
читал, что для латуни в 16к надо использовать пыжи и пррокладки 12к. взял соответственно - и то и то. хотя 12 в моей гильзе не очень ровно располагается. наверное надотпротромбовать навойником получше.
в общем - для начала сделаю ка я штук пять "холостых"
осто с дымным порохом. посмотрю какая разница, а потом уж начну вертеть и нормальны патроны. ну и потом уже крутану на соколе...

в общем это, на выходных надеюсь опробовать уже ружо.
купил мишени для проверки дробового ружа, 100-секторные.
такие посоветовали в ормаге.

стрелять дробью буду с 30, потом с 50 метров. а пулей 30-40-50-60-70
поглядим, что может мой Иж-17.
click for enlarge 1714 X 1280 491.1 Kb

Ivan_Medvedev
3-12-2016 01:53 Ivan_Medvedev
"Мексиканца" зря купили
Volkov-12
3-12-2016 02:24 Volkov-12
почему?
я всегда хотел стрелять именно дымным порохом.
в будущем планирую сам лить круглые пули и снаряжать все это в латунную гильзу.

али может есть какие-то дымные пороха лучше, чем "мексиканец" ?

edit log

Volkov-12
3-12-2016 06:28 Volkov-12
подскажите, а как выяснить, какое ДС у моего ружбая?
а то пули-то я купил, а вот и не подумал, можнож наверное так и ствол загубит....
Noridal
3-12-2016 11:02 Noridal
quote:
подскажите, а как выяснить, какое ДС у моего ружбая?

Вы вроде как серьезно очень настроились... но при этом почему-то даже 5 страниц темы не осилили))

Ivan_Medvedev
3-12-2016 12:01 Ivan_Medvedev
Почему? Потому что RTFM.

Потому что для стрельбы ДП нужно хорошо понимать его достоинства в Вашем конкретном случае, связанные недостатки и способы их нивелирования.
Иначе ждёт разочарование неизбежное.

Мексикан - не является охотничьим дымным порохом. Читайте соответствующую тему.
Это - кое-как приспособленные для стрельбы ОТХОДЫ.
Хотите стрелять отбросами - вперёд!

alex_0459
3-12-2016 12:24 alex_0459
quote:
Мексикан - не является охотничьим дымным порохом.

Да ладно,выстрел-то будет...Зато хранить можно вечно https://forum.guns.ru/forummessage/11/1309720.html
quote:
но при этом почему-то даже 5 страниц темы не осилили))

Эт да,на ганзе постов не читают,на первой была информация и на пятой...Всем некогда или лень матушка...
Volkov-12
4-12-2016 03:07 Volkov-12
зря вы так... я все прочитал, все померил.
только понимания это не прибавило увы...

ружье 1964 г.в., выбито на верхней части патронника.
номер пятизначный, начинается с нуля, первая литера Н.
калибр также выбит -16й.

длинна ствола 734 мм
внутренний диаметр у дульного среза 16,2-16-,3 мм.
патронник по документам 70, как померить эту длинну штангелем ума не хватило, т.к. внутри переход плавный. внутренний диаметр его 18,5 мм

по клеймам: номера стоят на скобе, на ствольной колодке, и на цевье внутри.
на ствольной колодке присутствуют клейма "Н" в круге, цифры "6" или "9" и еще одно нечитаемое...

отверстие дульного среза несколько смещено относительно толщины самого ствола, искренне надеюсь, что не сильно это повлияет на точность.

из прочитанного следует, что из 17 мм внутреннего диаметра к.с. вычитаем 16,3 = 0.8 , какой вывод следует, объясните неандертальцу....! и как точно понять, какой у диаметр к.с. на моем иже, ведь исходя из имеющейся тут информации, он может составлять от 17 до 17,25 мм. а при моем 0.8 эти две десятых все же учитывать стоит...

уважаемые камрады писали, что до получека, т.е. до 0,5 стрелять можно любыми магазинными пулевыми патронами. я вот пулевых купил, но как-то боязно все равно, а вдруг что не так? разбирать патрон и мерить диаметр пули как-то очково... а с дробью я так понимаю все попроще, то бишь можно особливо не волноваться, верно?

сам пока патронов не вертел, т.к. боязно. очень хочется круглую пулю и пулю полева опробовать в самокруте. ну и дробь конечно. планирую 5гр. мексиканца на 28 гр дроби. пыжи войлок осаленных пару штук.
купил еще несколько пуль полева, в контейнерах, диамерт пули без пластика 14, с пластиком 16,8... в контейнере с дульный срез не лезет. подойдет ли такая пуля?

но до этого еще долеко, пока надо бы хоть с магазинными разобраться, ну и попробовать чтоле )

на моих пулевых патронах (вес пули 28гр.) с пулей Гуаланди от Фетер, и с пулей Стрела от Рекорда, написано, что ими запрещено стрелять из ружей, имеющих сужение более 1мм. у меня получается 0,8, тобишь эти не подойдут? я что-то совсем запутался...

завтра хочу поехать в секретное место. все документы, само собой, есть.
буду признателен за коментарии и наставления.

п.с. понимаю, что написал наверняка кучу глупостей, но у меня ранее не было вообще никакого опыта обращения с дробовыми ружьями, и посему надеюсь уважаемое сообщество простит мне мою некомпетентность в вопросе....

click for enlarge 1714 X 1280 345.1 Kb
click for enlarge 1715 X 1280 337.4 Kb
click for enlarge 1258 X 943 184.9 Kb
click for enlarge 1344 X 1017 259.6 Kb

edit log

alex_0459
4-12-2016 08:41 alex_0459
quote:
я вот пулевых купил, но как-то боязно все равно, а вдруг что не так? разбирать патрон и мерить диаметр пули как-то очково..

Здесь почитайте,пишут за 12к но принцип одинаков и в отношении других.
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1481963.html
Когда-то надо было промерить,ставил пыж войлочный в ствол,заливал парафин,когда застынет выталкивал к патроннику,мерял.Лучше свинцовую калиберную смазанную маслом пульку пропихнуть.Но свинец с казны Даже если чок 0.75,в принципе ничего страшного,ствол достаточно толстый,не импортная двудулка.А вот пулю полева в контейнере пропихнуть не удасться,у меня не получилось,однако при выстреле все нормально.
quote:
купил еще несколько пуль полева, в контейнерах, диамерт пули без пластика 14, с пластиком 16,8... в контейнере с дульный срез не лезет. подойдет ли такая пуля?
Есстественно с дульного не влезет,да и как писал,с казны её не пропихнуть.При выстреле пластик ужметься...
alex_0459
4-12-2016 08:55 alex_0459
quote:
патронник по документам 70, как померить эту длинну штангелем ума не хватило

Написанному верить.Замеры патронника можно не проводить Можно использовать даже более короткие гильзы б/у,все будет работать.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/5-m44988049.html

И это,на разностенность дульного среза пока забить.

edit log

Volkov-12
4-12-2016 11:49 Volkov-12
quote:
Изначально написано alex_0459:

И это,на разностенность дульного среза пока забить.

а стрелять-то, стрелять-то чем? !!
про пули я вопрос задавал вроде...

Talrus
4-12-2016 12:02 Talrus
К меня тоже иж17, тоже мерил ДС (читай выше).
До того, как померил, стрелял всем, считал что у меня цилиндр (чертов форум, зачем его читаю?). Проблем не было.
Пули полево и стрела - без проблем идет и на полном чоке(а тут получок, или цилиндр с напором - тут я нефига не понял, сколько не разбирался), а вот пулю Чеддит и нашу турбинку я пропихивал - тоже не проблема.
Так что не переживайте!
alex_0459
4-12-2016 12:13 alex_0459
quote:
а стрелять-то, стрелять-то чем? !!
про пули я вопрос задавал вроде..

Ответ уже был,магазинными без проблем,на упаковке есть указания по сужениям...
Здесь почитайте, https://forum.guns.ru/forummessage/11/240388-m8276964.html
Volkov-12
4-12-2016 12:28 Volkov-12
quote:
Изначально написано Talrus:
У меня тоже иж17, тоже мерил ДС (читай выше).

читал, а как же.

quote:
Изначально написано Talrus:

Пули полева и стрела - без проблем идет и на полном чоке(а тут получок, или цилиндр с напором - тут я нефига не понял, сколько не разбирался)

у моего ружа параметры до ДС такие же , как и у вас.
и я тоже никак не могу понять, какое это д.с. - может просвятят опытные участники...

edit log

Volkov-12
4-12-2016 13:31 Volkov-12
Огромное спасибо вам!

п.с.
поехал пробовать ружо, по результатам отпишусь.
патроны все покупные. и пули и дробь.
насчет пуль есть сомнения, но вродеж как писали что магазинные все подходят....

edit log

Последний из могикан
4-12-2016 14:34 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Volkov-12:

насчет пуль есть сомнения,

все о.к. будет!

всего страниц: 9 : 123456789