вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...567891011...23242526
Автор
Тема: тоз 94 (194)
Galandec
18-2-2010 00:31 Galandec первое сообщение в теме:
Уважаемые! прошу немного информации по изделию, ибо поиск дал ничтожное количество информации.
Особенно интересует модель 194 (ибо возможна перспектива ее покупки).
Собственно особо важной и ценной информацией будет о прикладе и возможности замены пистолетной рукоятки на приклад (особенно интересует совместимость прикладов от других моделей, ибо штатного приклада может не быть).

С глубоким уважением.

TLST
11-7-2017 16:49 TLST
"Главпатрон", но я не уверен.
TLST
15-7-2017 16:48 TLST
С позволения владельца.
quote:
Vedruss8

194ый с прикладом FAB Defense.

edit log

Vedruss8
15-7-2017 17:23 Vedruss8
Всем привет! Хотел бы поделится своим опытом владения данным ружьём. В целом впечатление от него приятные, может потому, что это было одно из первых моих ружей, купленных в 1994. Конечно как и большинство отечественных ружей оно требовало повышенного внимания к себе, для устранения недочётов и косяков.Лично в моём случае, практически сразу отвалилась скоба на цевье которая фиксируется с толкательным штоком. После чего я не долго думая отнёс его на доработку к честным мастерам на 2-я Краснодарская в Ростове. Где был устранён данный дефект, плюс ко всему отшлифовано место соединения трубчатого магазина к коробке УСМ( при зарядке патронов, упирался патрон и плохо досылался) , поменяли в трубчатом магазине поршенёк( родной, это кусок железки вырезанной из консервной банки) , расточили саму коробку УСМ до номера, для увеличения отверстия для заряжания, сам шток толкателя приварили аргонной сваркой к затвору.И после этого я стал получать удовольствия от владения данным ружьём. В итоги решил установить телескопический приклад от FAB Defense через переходник. Кому интересно, приклад подходит от Mossberg 500.

edit log

TLST
15-7-2017 17:45 TLST
quote:
при клад подходит от Mossberg 500.

Я правильно понимаю, что приклад от 88/500 подходит без переходников?
Vedruss8
15-7-2017 17:59 Vedruss8
quote:
Изначально написано TLST:

Я правильно понимаю, что приклад от 88/500 подходит без переходников?

Нет, только с переходником. У меня он из алюминия.

TLST
15-7-2017 18:52 TLST
Чертежей, часом, не осталось для истории?
Vedruss8
15-7-2017 20:02 Vedruss8
quote:
Изначально написано TLST:
Чертежей, часом, не осталось для истории?

Разбирал приклад, оставлял одну пистолетную рукоятку, затем разбирал полностью ружьё, брал к токарю коробку УСМ и пистолетную рукоятку и оставлял, процентов 70% ручная работа, точно помню, что толщина переходника 11 мм

TLST
16-7-2017 15:04 TLST
quote:
Изначально написано Vedruss8:

Разбирал приклад, оставлял одну пистолетную рукоятку, затем разбирал полностью ружьё, брал к токарю коробку УСМ и пистолетную рукоятку и оставлял, процентов 70% ручная работа, точно помню, что толщина переходника 11 мм

Спасибо!

нв90
19-7-2017 11:44 нв90
quote:
Всем привет! Хотел бы поделится своим опытом владения данным ружьём. В целом впечатление от него приятные, может потому, что это было одно из первых моих ружей, купленных в 1994. Конечно как и большинство отечественных ружей оно требовало повышенного внимания к себе, для устранения недочётов и косяков.Лично в моём случае, практически сразу отвалилась скоба на цевье которая фиксируется с толкательным штоком. После чего я не долго думая отнёс его на доработку к честным мастерам на 2-я Краснодарская в Ростове. Где был устранён данный дефект, плюс ко всему отшлифовано место соединения трубчатого магазина к коробке УСМ( при зарядке патронов, упирался патрон и плохо досылался) , поменяли в трубчатом магазине поршенёк( родной, это кусок железки вырезанной из консервной банки) , расточили саму коробку УСМ до номера, для увеличения отверстия для заряжания, сам шток толкателя приварили аргонной сваркой к затвору.И после этого я стал получать удовольствия от владения данным ружьём. В итоги решил установить телескопический приклад от FAB Defense через переходник. Кому интересно, приклад подходит от Mossberg 500.

Здравствуйте. Спасибо вам большое за отзыв по 194-му! И успешной продажи! Хотелось уточнить, что вы подразумеваете под "скобой на цевье"- защелку, с помощью которой крепится тяга к цевью?
нв90
19-7-2017 11:49 нв90
А под толкательным штоком- тягу, с помощью которой цевье связано с затвором и воздействует на него
Vedruss8
19-7-2017 12:21 Vedruss8
quote:
Изначально написано нв90:
А под толкательным штоком- тягу, с помощью которой цевье связано с затвором и воздействует на него

Так точно, она самая. Отвалилась от трубы цевья, которая ходит по трубчатому магазину. Приварена была двумя точками.

нв90
19-7-2017 12:36 нв90
А с другой стороны еще к затвору приварили получается?
Vedruss8
19-7-2017 15:26 Vedruss8
quote:
Изначально написано нв90:
А с другой стороны еще к затвору приварили получается?

Со стороны цевья шток входит в зацеп механическим путём, на металлической трубке цевья приварили хорошо эту защёлку, а со строны затвора, да вымерили геометрию и приварили шток к затвору( очень аккуратно надо , что бы совпала геометрия, иначе последствия будут плачевные).

нв90
19-7-2017 17:21 нв90
Понятно. Правда, не совсем понятен смысл приваривания штока( тяги) к затвору
Glosik
24-7-2017 16:33 Glosik
У кого есть упор из Усм тоз 94

Glosik
24-7-2017 16:37 Glosik
quote:

Glosik
24-7-2017 16:43 Glosik
quote:

Здравствуйте. Можете подсказать как устранить люфт затвором рамы при заряженной ружье, то есть при доселе патрона цивье приходится держать внатяг от приклада для выполнения выстрела.

нв90
24-7-2017 17:13 нв90
quote:
Изначально написано Glosik:

Здравствуйте. Можете подсказать как устранить люфт затвором рамы при заряженной ружье, то есть при доселе патрона цивье приходится держать внатяг от приклада для выполнения выстрела.

А если не держать в натяг, то что происходит? Затвор самопроизвольно отходит назад? Или просто не происходит выстрела?

Vedruss8
24-7-2017 20:05 Vedruss8
quote:
Изначально написано Glosik:

Здравствуйте ,я конечно не спец, но похоже у вас в УСМ отвалился фиксатор, который не даёт затвору перезарядить ружьё без спуска курка.

edit log

Glosik
24-7-2017 23:08 Glosik
quote:

Здравствуйте ,я конечно не спец, но похоже у вас в УСМ отвалился фиксатор, который не даёт затвору перезарядить ружьё без спуска курка.

Не происходит выстрела. Упор вроде на месте, правда грубо подточен. Может из-за этого. А ещё сломано ухо пружины подавателя. Может есть у кого основание усм или в сборе Усм в продаже на тоз 94 (или 194)?

всего страниц: 26 : 123...567891011...23242526