вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...15161718192021...23242526
Galandec
18-2-2010 00:31 Galandec первое сообщение в теме:
Уважаемые! прошу немного информации по изделию, ибо поиск дал ничтожное количество информации.
Особенно интересует модель 194 (ибо возможна перспектива ее покупки).
Собственно особо важной и ценной информацией будет о прикладе и возможности замены пистолетной рукоятки на приклад (особенно интересует совместимость прикладов от других моделей, ибо штатного приклада может не быть).

С глубоким уважением.

КарлТТ
16-1-2018 19:38 КарлТТ

click for enlarge 960 X 1280 243.9 Kb
КарлТТ
16-1-2018 19:43 КарлТТ
Здравствуйте, пятый год нещадно эксплутирую тозика, вышел из строя(износ) , боевой упор(клин затвора) не нашёл на ганзе кто банчит такими запчастями, подскажите, пожалуйста)))

edit log

нв90
17-1-2018 13:03 нв90
quote:
Изначально написано КарлТТ:
Здравствуйте, пятый год нещадно эксплутирую тозика, вышел из строя(износ) , боевой упор(клин затвора) не нашёл на ганзе кто банчит такими запчастями, подскажите, пожалуйста)))

Здравствуйте! А какой у вас настрел?

КарлТТ
17-1-2018 17:16 КарлТТ
quote:
[B][/B]

1500, я брал его без настрела.

edit log

КарлТТ
17-1-2018 17:20 КарлТТ
quote:
Изначально написано нв90:

Здравствуйте! А какой у вас настрел?

нв90
18-1-2018 09:16 нв90
quote:

1500, я брал его без настрела.

Понятно, небольшой настрел, видимо брак при изготовление скорее всего. А каким конкретным образом отразился на работоспособности оружия данный износ клина? Затвор не закрывается?

КарлТТ
18-1-2018 10:50 КарлТТ
quote:

Понятно, небольшой настрел, видимо брак при изготовление скорее всего. А каким конкретным образом отразился на работоспособности оружия данный износ клина? Затвор не закрывается?

Наоборот, не открывается, в пазе выработка его перекашивает и клин затвора, не опускается, брал ружье в комиссионном магазине, их оружейник , основательно с этим ружье поработал, все было подточено в том числе и клин думаю что он лишнего металла снял, что и ускорил износ!

edit log

нв90
18-1-2018 15:12 нв90
quote:

Наоборот, не открывается, в пазе выработка его перекашивает и клин затвора, не опускается, брал ружье в комиссионном магазине, их оружейник , основательно с этим ружье поработал, все было подточено в том числе и клин думаю что он лишнего металла снял, что и ускорил износ!

Ясно.Интересно конечно данную неисправность увидить фото)

КарлТТ
18-1-2018 17:42 КарлТТ
quote:

Ясно.Интересно конечно данную неисправность увидить фото)

Понять по фото невозможно,это надо прощупать)))

КарлТТ
18-1-2018 20:00 КарлТТ
Вообще в рамках темы, Мне ружье очень нравиться оно лёгкое, прикладистое
, дерево отменное ствол сказка! Но б...ь болтающеясе цевье и работа механизма перезарижание это какой-то стеб "тульских оружейников"! Почему нельзя было сделать две тяги!? Рельсу как на мр 155!? Да полюбому на тот момент у же было что-то прогрессивное модное. Просто все пять лет что я с ним охочусь, я одного понять не могу как можно было так обделаться с этим ружьем....
КарлТТ
19-1-2018 10:27 КарлТТ
Сделал, патереную деталь магазина, пока делал пришла идея сделать её из фторопласта, и шлифануть магазин изнутри, заменить пружину, а то магазин тяжело набивать. Вопрос от чего лучше поставить пружину? Родная жёсткая и усиление неровномерно, последний патрон еле как вылазит.
КарлТТ
19-1-2018 10:27 КарлТТ

click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb
КарлТТ
19-1-2018 10:28 КарлТТ

click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb
нв90
19-1-2018 11:39 нв90
quote:
Вообще в рамках темы, Мне ружье очень нравиться оно лёгкое, прикладистое
, дерево отменное ствол сказка! Но б...ь болтающеясе цевье и работа механизма перезарижание это какой-то стеб "тульских оружейников"! Почему нельзя было сделать две тяги!? Рельсу как на мр 155!? Да полюбому на тот момент у же было что-то прогрессивное модное. Просто все пять лет что я с ним охочусь, я одного понять не могу как можно было так обделаться с этим ружьем....

Ну в самом наличие всего одной тяги нет ничего критичного, видимо просто туляки спешили выпустить их первую помпу и для экономии времени решили взять за базу тоз-87, констркция которого возможно не позволят другого(более удачного) варианта механической связи цевья с затвором, к тому же конструкция базового ружья(тоз-87) достаточно непроста и требовательна к качеству сборки и подгонки деталей для обеспечения нормальной работы механизмов. А на вашем тозе цевье сразу начало болтаться или после определенного настрела? И в каком направлении присутствует люфт(болтание) в продольном или в поперечном тоже? На моем тоз-194 никакого особого болтания нет пока

нв90
19-1-2018 11:43 нв90
quote:
Сделал, патереную деталь магазина, пока делал пришла идея сделать её из фторопласта, и шлифануть магазин изнутри, заменить пружину, а то магазин тяжело набивать. Вопрос от чего лучше поставить пружину? Родная жёсткая и усиление неровномерно, последний патрон еле как вылазит.

А патроны в магазине точно ни за что не задевают? А то бывает, что не снята фаска в соединении магазина со ствольной коробкой

КарлТТ
19-1-2018 13:01 КарлТТ
quote:

А патроны в магазине точно ни за что не задевают? А то бывает, что не снята фаска в соединении магазина со ствольной коробкой

Затыков нет, туго очень фаска снята!

КарлТТ
19-1-2018 13:05 КарлТТ
quote:

Ну в самом наличие всего одной тяги нет ничего критичного, видимо просто туляки спешили выпустить их первую помпу и для экономии времени решили взять за базу тоз-87, констркция которого возможно не позволят другого(более удачного) варианта механической связи цевья с затвором, к тому же конструкция базового ружья(тоз-87) достаточно непроста и требовательна к качеству сборки и подгонки деталей для обеспечения нормальной работы механизмов. А на вашем тозе цевье сразу начало болтаться или после определенного настрела? И в каком направлении присутствует люфт(болтание) в продольном или в поперечном тоже? На моем тоз-194 никакого особого болтания нет пока

Поперечный люфт был сразу!

КарлТТ
19-1-2018 13:07 КарлТТ
quote:

Поперечный люфт был сразу!

Цевье как бы вращается вокруг магазина!

нв90
19-1-2018 14:09 нв90
quote:

Цевье как бы вращается вокруг магазина!

Ясно, а на работе механизма это как-то отражается, перезарежает штатно?

КарлТТ
19-1-2018 17:50 КарлТТ
quote:

Ясно, а на работе механизма это как-то отражается, перезарежает штатно?

Никак не влияет!

всего страниц: 26 : 123...15161718192021...23242526