вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
Автор
Тема: Akkar Altay Karatay-355
Потеряный
2-2-2010 03:18 Потеряный первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые.

Вот... Принимайте.
Akkar Altay Karatay-355 12/76
click for enlarge 1222 X 642 84,2 Kb picture
Я являясь ярым Сайговодом, давече задумался о приобритении чего-нить нового то-бишь другой системы. И желая при стрельбе побольше "экшена", задумалс о помпе. И вот захожу в ОрМаг и вижу... чудо, шо такое сказу не понял. Короче, Турок ( производство Akkar, Турция) под названием Altay Karatay-355. Я в инет инфы почти пуль. Визуально очень напоминает Fabarm SDASS но цена прямо... притягивает. И вот, я в ЛРО и через... дней зелёнка на руках и я уже мацаю сие произведение враждебной мысли. Тактик во всех его проявлениях. Сразу понравился своей прикладистостью (думаю причина, удачное копирование Fabarm). И так всё по порядку;

Вот как оно выглядит после расстования с 22890р.
click for enlarge 1920 X 1440 544,2 Kb picture
Зарядность, 7+1.
click for enlarge 1920 X 1440 954,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 508,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 591,2 Kb picture
Вот не полная разборка (я в помпе новичок). Качество исполнение очень достойное. Обработка деталей на уровне.
click for enlarge 1920 X 1440 576,9 Kb picture
Зарядность 7+1.
click for enlarge 1920 X 1440 550,8 Kb picture
На свольной коробке есть вивер, ну яж сразу EoTech... НАВИГ НЕ НУЖЕН!!! (ИМХО) Ружбай лёгкий, поворотливый. При попытке что-то добавит, получается херня. Ему ничего не нужно.
click for enlarge 1920 X 1440 587,8 Kb picture
Имеется возможность установки Фабармовских насадок. Штатно стоит, типа пламегасителя/ДТК.
click for enlarge 1920 X 1440 596,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 572,9 Kb picture
Из недостатков. (ИМХО) Мушка, довольно большая(включая рамку), и несмотря на это в целике ввиде кольца (довольно большой) мушка "болтается", приходится расчитывать зазоры при прицеливании.
click for enlarge 1920 X 1440 526,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 501,2 Kb picture
Превый отстрел происходил при сильном дожде. После отстрела ружбай был помещён в чехол и по прошествии 4-5 часов были обнаруженны следы типа ржавчены на чехле (хотя после стандартной чистки оружия Балистолом следов не осталось).
click for enlarge 1920 X 1440 980,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 591,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 554,5 Kb picture
В ближайшее время я дополню отчет.

Провёл первый полноценный отстрел.

Отстрел меня порадовал моей покупкой. Прицел тоже приятно удивил.

С уважнием, Николай.

edit log

tosha504
23-8-2015 02:08 tosha504
Господа!
Не подскажет ли кто-нибудь, подойдет ли ударник от Altay 12/76 на Karatay TK-355?
Или где можно в С-Пб достать родной, кроме как в Барсе и Оружейном дворе?
Спасибо.
Ubiitsa
1-10-2015 16:39 Ubiitsa
подскажите как мне открутить гребаную трубку магазина? на кой хер ее так припаяли? вд 40 не помог
Benedictor2000
1-10-2015 20:48 Benedictor2000
quote:
Изначально написано Ubiitsa:
подскажите как мне открутить гребаную трубку магазина? на кой хер ее так припаяли? вд 40 не помог

фотку прикрепи того чсто ты пытаешься открутить

Alex Buda
1-10-2015 21:39 Alex Buda
click for enlarge 773 X 435 311.2 Kb

Был счастливым обладателем Akkar Altay. Настрелял где-то 400 выстрелов. После разборки оружия, обнаружил на затворе трещину. Стал переписываться с "Ижарсеналом", оказывается, что МВД России запретило ввозить затворы, как ЗИПы. Нужна какая-то новая лицензия, и Ижарсенал ничем помочь мне не может, говорят можно только купить новое ружьё. Списываюсь с производителем в Турции - они переводят стрелки на "Ижарсенал". Прихожу к выводу, что надо ехать на охоту в Турцию, и там как-то поменять затвор. Но я туда не собираюсь. И второй вариант: забросить в море поглубже и пойти купить МР-155.
РЕБЯТА, НЕ БЕРИТЕ AKKAR ALTAY!

edit log

Alex Buda
1-10-2015 21:41 Alex Buda

click for enlarge 773 X 435 311.2 Kb
Ubiitsa
2-10-2015 19:50 Ubiitsa
quote:
Изначально написано Benedictor2000:

фотку прикрепи того чсто ты пытаешься открутить

http://i.imgur.com/Spey6TQ.jpg ня)

harley 85
28-10-2015 12:41 harley 85
quote:

BD-40 не поможет, Вас спасет строительный фен.

gunslinger7
21-12-2015 17:13 gunslinger7
quote:
Изначально написано vellev:
gunslinger7 просим фото в студию!

Фото пока лень выкладывать, сори. Но выложу, если очень надо. Настрел до 1000 выстрелов, и теперь насадка не вкручивается в ствол, а просто болтается в нём (проваливается в него) - ощущение, что конец ствола слегка "подуло", он стал шире и...
Ещё вопрос - есть где-нить видео по разбору УСМ а также по замене пружины ударника? Пока всё работает, но... беспокоюсь, а по картинкам ума не хватает понять, как разбирать :-)

edit log

Benedictor2000
27-12-2015 19:34 Benedictor2000
quote:
Изначально написано gunslinger7:

Фото пока лень выкладывать, сори. Но выложу, если очень надо. Настрел до 1000 выстрелов, и теперь насадка не вкручивается в ствол, а просто болтается в нём (проваливается в него) - ощущение, что конец ствола слегка "подуло", он стал шире и...
Ещё вопрос - есть где-нить видео по разбору УСМ а также по замене пружины ударника? Пока всё работает, но... беспокоюсь, а по картинкам ума не хватает понять, как разбирать :-)

а стрелял с насадкой?

у меня тут за годы обладания назрел вопрос - а без этой насадки можно стрелять вообще или резьбу собьет?

на странице 39 фотки как я пружину ударника менял, единственно замечу что пружину надо все-таки узкую, я потом еще раз пружину поменял

Benedictor2000
5-1-2016 11:41 Benedictor2000
quote:
Изначально написано Benedictor2000:
у меня тут за годы обладания назрел вопрос - а без этой насадки можно стрелять вообще или резьбу собьет?

Мужики, так что со стрельбой без насадки?

gunslinger7
5-1-2016 21:13 gunslinger7
quote:
а стрелял с насадкой?

Угу.

quote:
Мужики, так что со стрельбой без насадки?

Ну вот теперь без насадки, ибо может улететь, подобно комбинированному заряду :-)

PS Вот по фоткам не понял. Либо надо больше фотоГ, либо мне больше мозгофф :-(

----------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Benedictor2000
6-1-2016 10:12 Benedictor2000
quote:
Ну вот теперь без насадки, ибо может улететь, подобно комбинированному заряду :-)

PS Вот по фоткам не понял. Либо надо больше фотоГ, либо мне больше мозгофф :-(

т.е стрелял с насадкой, но потом она стала вываливаться?

снимаешь затвор, там с тыльной стороны (которая ближе к прикладу) есть штифт (см фото 2 на 39 странице), с обратной (верхней) стороны есть маленькой отверстие (1-1,5 мм), через него выбиваешь штифт и потом ударник сам вываливается через тыльную часть

единственный нюанс, возможно канал штифта будет иметь наплывы из-за которых штифт не будет выбиваться, придется сверлить

edit log

gunslinger7
7-1-2016 00:25 gunslinger7
quote:
т.е стрелял с насадкой, но потом она стала вываливаться?

Угу. Как в известном мультике - "входит и выходит". Ну не совсем вываливаться - но если потянуть с усилием, на резьбе не держится. Ну хошь могу видео запилить и выложить файлом - это-то несложно

quote:
единственный нюанс, возможно канал штифта будет иметь наплывы из-за которых штифт не будет выбиваться, придется сверлить

Ну а у меня ни сверлила, ни рук прямых... хотя ружжо турецкое ищщо. Но главное - нет рядом рукастого товарисча, шоб под его "чутким руководством". Так то не то, шоб совсем ссыкатно - но вот не собрать потом ружжо и бегать с ним, как с писаной торбой... А круче всего, когда собрал, а потом пошли проблемы со стрельбой. И тут у тебя начинает закрадываться некое подозрение о правильности твоей сборки опосля разбора... :-)))

----------

Benedictor2000
7-1-2016 08:04 Benedictor2000
quote:
Так то не то, шоб совсем ссыкатно - но вот не собрать потом ружжо и бегать с ним, как с писаной торбой... А круче всего, когда собрал, а потом пошли проблемы со стрельбой. И тут у тебя начинает закрадываться некое подозрение о правильности твоей сборки опосля разбора... :-))

Как я Вас понимаю (С)

У самого такое же со всеми железками, но если ружо уже сломалось и не работает выхода особо нет

Вы затвор разбирали вообще? может у Вас и не надо сверлить
(см страницу 38)

edit log

Benedictor2000
7-1-2016 08:15 Benedictor2000
quote:
Изначально написано Alex Buda:
После разборки оружия, обнаружил на затворе трещину. Прихожу к выводу, что надо ехать на охоту в Турцию, и там как-то поменять затвор. Но я туда не собираюсь. И второй вариант: забросить в море поглубже и пойти купить МР-155.
РЕБЯТА, НЕ БЕРИТЕ AKKAR ALTAY!

У Вас проблема решилась каким-либо способом?

gunslinger7
7-1-2016 13:06 gunslinger7
quote:
Как я Вас понимаю (С)

Во-во. И УСМ мне точно также не достать было. Подёргал-подёргал, а с отжимом тяги через окно выброса не додумался. Кстати, какую тягу-то? Мне на ум приходит только тяга от цевья, затворная вродь...

quote:
может у Вас и не надо сверлить

Вот до последнего момента не знал, надо сверлить или нет, потому что не знал, как личинка разбирается. По фоткам курил-курил... Но ничо. МужЫки ко мне как-нить с похмела зайдут, я их озадачу... :-)
PS Ну кагбэ суровые мужЫки которые. Слесари там... али ещё хто не менее матёрый :-)

----------

edit log

Benedictor2000
7-1-2016 20:24 Benedictor2000
quote:

Вот до последнего момента не знал, надо сверлить или нет, потому что не знал, как личинка разбирается. По фоткам курил-курил... Но ничо. МужЫки ко мне как-нить с похмела зайдут, я их озадачу... :-)
PS Ну кагбэ суровые мужЫки которые. Слесари там... али ещё хто не менее матёрый :-)

давай, борись с собой

ружо простое очень по устройству - снял ствол, дернул за цевье вместе с затвором, снял затвор

gunslinger7
8-1-2016 21:22 gunslinger7
quote:
снял ствол, дернул за цевье вместе с затвором, снял затвор

Не, ну эт делал, канешн. Чистить-то нада :-)
А вот личин(к)у затвора не разбирал. Где ударник и боевая пружина
PS Вообще инструкцию изучил, опосля покупки-то. Ну и там ни про УСМ, ни про ударник "ни-ни". С одной стороны - защита от кривых рук, с другой - сервисменам-то тоже чегой-то кушать нада...
PSS Кстати, читал про износ различного рода частей, к примеру - отсекателей. Их реально счаз "про запас" купить?

----------

Lyuk
13-1-2016 23:46 Lyuk
quote:
Originally posted by harley 85:

А откручивать за чем ?
DeeFen
21-1-2016 12:49 DeeFen
Коллеги, кто подскажет где купить дульные насадки? На ижарсенале нет. В Москве не видел.

edit log

всего страниц: 45 : 123...39404142434445