Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...72737475
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

Champion 35
5-9-2019 22:13 Champion 35
Всем "Брэдовым парням" хороших налётов.
Вопрос к владельцам.
Кто сталкивался с такой проблемой.
Второй выстрел не происходит по причине что боёк не ударяет по капсулю, т.е. он клинит и блокируется внутри механизма.
Пробовал чистить от грязи и разбирать, проблема уходит лишь временно.
При чём бывает и не чистишь и стреляешь без проблем, а бывает не стреляет второй выстрел и всё, бывает третий не стреляет, ну короче внутри что-то закусывает и не могу понять что именно.
Кто знает что может быть подскажите или дайте совет.
Ружбай очень нравится, но буду продавать, т.к. вроде настрелялся из П\а, но вот новому хозяину хочу отдать хороший ствол и надёжный.
Champion 35
5-9-2019 22:29 Champion 35

click for enlarge 1280 X 960 138.5 Kb
kostya255
6-9-2019 12:15 kostya255
quote:
Изначально написано Champion 35:
Всем "Брэдовым парням" хороших налётов.
Вопрос к владельцам.
Кто сталкивался с такой проблемой.
Второй выстрел не происходит по причине что боёк не ударяет по капсулю, т.е. он клинит и блокируется внутри механизма.
Пробовал чистить от грязи и разбирать, проблема уходит лишь временно.
При чём бывает и не чистишь и стреляешь без проблем, а бывает не стреляет второй выстрел и всё, бывает третий не стреляет, ну короче внутри что-то закусывает и не могу понять что именно.
Кто знает что может быть подскажите или дайте совет.
Ружбай очень нравится, но буду продавать, т.к. вроде настрелялся из П\а, но вот новому хозяину хочу отдать хороший ствол и надёжный.

kostya255
6-9-2019 12:54 kostya255
Здраствуйте, уважаемые участники форума! Привет из Владивостока!
Владею Ксантосом без малого пять лет. Настрел примерно три тысячи. Только что зарегистрировался на сайте, но слежу за новостями очень давно. Поэтому имею представление о всех обсуждаемых здесь вопросах. Всё ждал, когда же кто нибудь напишет про вопрос который и меня не отпускает.
Похожая картина происходит и у меня - как у Champion 35. Раза два-три за охоту( выезжаем на неднлю в поля, настрел примерно 250 патронов за это время) не производится второй выстрел.Хотя патрон в стволе и взведён! ТО есть на курок жмёшь , а выстрела нет.Но так как это происходит довольно редко и это всегда в ажиотаже то понять не успеваю где затык - то ли УСМ, то ли боёк. Лично у меня впечатление что не прожимается курок. Грязь здесь не причём, промываю- начищаю.Бывает с фазана приходишь - весь УСМ забит - а всё работает. А бывает на утиной - всё чисто - и затык! Очень хочется разобраться с этим вопросом, т.к. ружьё великолепное и продавать не собираюсь.
И ещё один вопрос - как понимать термин - Ружьё не ест те или иные патроны. У меня всегда патрон в стволе и взведено!
С уважением! Константин.
kostya255
6-9-2019 13:07 kostya255

click for enlarge 1280 X 720 141.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.8 Kb
BBoris
7-9-2019 12:20 BBoris
quote:
Originally posted by kostya255:

ТО есть на курок жмёшь , а выстрела нет.

А щелчок есть? Курок срывается? Или ни чего не происходит?
kostya255
7-9-2019 13:44 kostya255
Щелчка нет - это точно! Не прожимается курок - такое впечатление. Как будто бы на предохранителе.
А дальше рука инстинктивно тянется к затвору - посмотреть что там. А надо бы остановиться в этот момент и проанализировать что происходит.Попробовать повторно нажать на курок. Но бывает это редко, к этому не готов. Да и так как выстрел второй - значит что то летит - всё на инстинкте.
И всё таки - когда не происходит перезаряд - технически как это выглядит?
BBoris
7-9-2019 22:20 BBoris
Блин, ни когда бы не подумал. У меня тоже есть такое. Но очень редко. Я списывал на типа ой, что это, надавил, а выстрела нет, тут же жму и стреляет. У меня такое было раз наверно один на тысячу. Может раз 5 за всё время. Это что то полюбому с усм, а вернее со спусковым крючком. Точно не боек
BBoris
7-9-2019 22:24 BBoris
quote:

И всё таки - когда не происходит перезаряд - технически как это выглядит?

Не пойму вопроса
kostya255
8-9-2019 04:37 kostya255
При выстреле затвор пошёл назад, выкинул гильзу. При этом из магазина следующий патрон попал на лоток.
Затвор идёт назад, взводит УСМ.
Затвор идёт вперёд , досылает патрон в ствол.
И последнее - затвор запирает патрон в стволе!
Вопрос! Что происходит, или не происходит в этой цепочке когда говорят -
" У меня не ест эти патроны ".

И ещё! Если по какой то причине клин в затворе не полностью встал на место при запирании патрона, может это влиять на УСМ ( в частности на спуск крючка)?

BBoris
8-9-2019 11:13 BBoris
quote:

И ещё! Если по какой то причине клин в затворе не полностью встал на место при запирании патрона, может это влиять на УСМ ( в частности на спуск крючка)?

Не может. Это разные группы деталей. Вы наверно не производите плавный спуск, поэтому задаёте такие вопросы. Если затвор примерно на треть-половину отвести назад, то курок всё равно сорвётся с шептала при нажатии на спуск.
BBoris
8-9-2019 11:17 BBoris
quote:

клин в затворе не полностью встал на место

Выстрела не произойдёт. Будет щелчок, про который я спрашивал. Курок ударит боек, а боек не достанет до капсюля. Это как раз когда затвор чуток не закрыт. Это можно сделать если плавно довести затвор с патроном и не прижать затвор.
BBoris
8-9-2019 11:22 BBoris
quote:

" У меня не ест эти патроны ".

Это как раз таки значит сбой той работы автоматики, что вы описали. Это может быть не выброс стрелянной гильзы, заклинка патрона на лотке затвором, т.е. патрон не попадает в патронник

edit log

kostya255
8-9-2019 14:05 kostya255
BBoris, спасибо что принимаете активное участие в обсуждении! Вы на этом форуме авторитетный участник. Я думаю, так многие считают!
В итоге я понял: 1) За 5 лет у меня не было ни одного косяка с перезарядом - и это очень радует.
2)Затык со спуском крючка надо искать всё таки в УСМ. Ещё раз предметно всмотрюсь в зтот механизм.
3) На предстоящей охоте попробую хладнокровно проанализировать что происходит, если затык случится. По приезду (начало октября) напишу отчёт.

Всем участникам форума желаю хорошей компании на охоте! Это самое главное!

taliam
20-9-2019 00:07 taliam
Товарищи по оружию, по финансовым обстоятельствам хочу выставить свой ксантос на продажу. Ружьё с настрелом до 1000. Есть рабочие потертости на ствольной коробке (в процессе охоты). В комплекте пластиковые приклад и цевье (покупал в Новосибе). Цену вижу в 80тр. Екатеринбург

edit log

всего страниц: 75 : 123...72737475

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 75 )