Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...6869707172
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

BBoris
24-4-2019 20:11 BBoris
У нас крио +, а мне прислали мобилчок
BBoris
24-4-2019 20:13 BBoris
Поменяют, но это время, а так хотелось уже попробовать...
Anatol71
6-5-2019 11:43 Anatol71
Всем здравствуйте. Хотелось бы высказать свое мнение о качестве ружей из собственного опыта. Я сталкивался с тремя брендами. Был Грей, сейчас Чирон. У друга Блек. Что хочется отметить - ружья отличаются не только комплектацией но и качеством изготовления. Точнее подгонкой деталей. Это на первый взгляд не заметно. Но отличия есть. Комплектация Грей, была самая классная. Это заметно по допускам на ствольной коробке. Я сравниваю с Чироном. Орех приклада выглядит более богато, чем на Блек у друга. Могу предположить, что Дамансон помимо ажура будет иметь самые качественные комплектующие

----------
Анатолий

BBoris
6-5-2019 22:04 BBoris
Охотимся с бредой и новым чоком. Ещё 4 дня.
click for enlarge 1707 X 1280 240.7 Kb

edit log

высоцкийгеннадий
14-5-2019 06:37 высоцкийгеннадий
Отохотился первый сезон с чироном все что ждал от этого ружья сбылись, автоматика без нариканий, стрелял всякими потронами бой классный вся уточка падает тряпочкой отдача даже на полумаге комфортная вобщем я даволен
quote:
[B][/B]

Sdline
15-5-2019 09:16 Sdline
quote:
Изначально написано BBoris:
Охотимся с бредой и новым чоком. Ещё 4 дня.

BBoris, расскажите как открылись, как ружьё с новым чоком?
Как вышли из ситуации с мобайлчоком?
Ждём ждём))

edit log

BBoris
16-5-2019 18:40 BBoris
quote:
Originally posted by Sdline:

BBoris, расскажите как открылись, как ружьё с новым чоком?

Вчера вернулся домой. Поохотился славно. Родина, родители, братья, друзья. Добыл пару десятков селезней, 4 вальдшнепа и 1 глухаря. Гусь где ждали не летел. Тетеревов было всего 3 на току, даже не стали шалашку строить. Стрелял вроде как всегда 50/50, так что тактильно точно ни каких преимуществ от нового чока не увидел.

quote:

Как вышли из ситуации с мобайлчоком?

Обратился к Сергею на ганзе, он мне организовал доставку в Москве, когда я ехал на север. Мобайлчок вернул продавцу.

Планирую теперь тест-сравнение родного и джеменни. Хочу по 3 выстрела, дробь 1-3-5. Листы 1,5 х 1,5, чтобы ни одна дробина не ускочила:-). Хрон есть. Думаю ещё резкость проверить по ламинату 12мм, остался после ремонта.

Sdline
16-5-2019 21:03 Sdline
quote:
Originally posted by BBoris:

пару десятков селезней, 4 вальдшнепа и 1 глухаря

Славная охота, неспешная :-)

Если не секрет, где охотитесь на северах?

BBoris
16-5-2019 22:09 BBoris
quote:

Если не секрет, где охотитесь на северах?

Охотился в 3-х областях. Кировская, Архангельская, Вологодская. На границе областей, Лузский, Нюксенецкий и Устьянский р-ны.
olegasun
21-5-2019 06:54 olegasun
Приветствую уважаемые форумчане, владельцы breda xanthos! Купил в мае breda xanthos black. Стрелял пока только по тарелкам. Стреляю как и с иж 27 с закрытой планкой. Отстрелял патронов 300. За это время было 4 неперезаряда. Затвор на задержке, патрон на лотке. Патроны фетер дробь 7 28гр. По стодольной мишени пока не стрелял, как отстреляюсь напишу. Ружье нравится конечно. Выбирал из 3х моделей. Франки афинити, бенелли монтефельтро синтетик и бреда. Легли все ружья, но решил брать бреда.
BBoris
22-5-2019 11:41 BBoris
К тесту готов технически, а вот по времени не успел. После командировки отстреляю.
click for enlarge 960 X 1280 87.1 Kb

edit log

BBoris
22-5-2019 12:02 BBoris
Кстати, я вылечил ружьё. Дошло наконец то где подпилить. На весенней подвело 4 раза. На стенде в Краснодаре взял коробку патронов 250 шт. Феттер 28гр, отстрелял 150,весь переплювался с неперезарядами. И в очередной раз разглядывая ружьё понял как оно работает. Патрон когда вылетает на лоток стопроится от движения вперёд рычагом фиксатора патрона и в этом положении держит стопорный зуб подъёмника (лотка) в разомкнутом состоянии ( в статье о работе наших ружей написан бред, этот зуб не инерционный, его двигает патрон). Расстояние между донцем гильзы и спусковой группой усм(пластиковая основа усм) было настолько мало, что лоток поднимая патрон двигался не свободно и поэтому затвор наскакивал на патрон. Даже в ручную, если скинуть патрон на лоток, затвор закрыт, затем отвести назад и потом плавно вперёд приходилось помогать затвору, создавать небольшое усилие чтобы вставить патрон в патронник. Сейчас же всё залетает само. Убрал 1мм рычага фиксатор патрона, увеличил расстояние, дал так сказать свободы патрону. В итоге стенд, 100 патронов из той же коробки как часы.
BBoris
22-5-2019 12:04 BBoris

click for enlarge 960 X 1280 128.0 Kb
BBoris
22-5-2019 12:06 BBoris
BBoris
22-5-2019 20:36 BBoris
quote:
Originally posted by olegasun:

Купил в мае breda xanthos black

Поздравляю! Радости от использования!
Sdline
22-5-2019 21:27 Sdline
quote:
Originally posted by olegasun:

Приветствую уважаемые форумчане, владельцы breda xanthos! Купил в мае breda xanthos black.

Поздравляю! Пусть радует!

Sdline
22-5-2019 21:31 Sdline
quote:

Расстояние между донцем гильзы и спусковой группой усм(пластиковая основа усм) было настолько мало, что лоток поднимая патрон двигался не свободно и поэтому затвор наскакивал на патрон.

BBoris, поздравляю! Пытливый ум рукам покоя не даёт ;-) Что-то мне пока не удаётся повторить такой затык, даже при ручном досылании. На фотографиях не понятно, в каком месте убирали?

Sdline
22-5-2019 21:59 Sdline
quote:

лоток поднимая патрон двигался не свободно и поэтому затвор наскакивал на патрон

разобрался, понял куда смотреть. надеюсь не пригодится, но в случае затыков, обращу внимание.
Спасибо, BBoris

BBoris
22-5-2019 23:33 BBoris
quote:

На фотографиях не понятно, в каком месте убирали?

Сделал корректировку на фото. Теперь думаю понятно.
BBoris
22-5-2019 23:37 BBoris
quote:

надеюсь не пригодится

Думаю, что не пригодится, если автоматика работает штатно. Это у меня заводской брак и он с самого начала моего владения ружьём.
всего страниц: 72 : 123...6869707172

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 71 )